Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#781
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

на заводской прошивке меню DVD не показывается (для этого альтернативную лить надо).

Уже показывается. Не заводская, но родная, вестерн диджиталовская.
Сейчас они над полноценным блюрей меню работают.
А альтернативная нужна для подключения юсб-двд-приводов, стандартные к сожалению не обеспечивают поддержку таких устройств.
  • 0

#782
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Вопросик есть, "волнующий" - как WD насчёт шума? Ну сам хард-то понятно. А вентилятор там есть?

Нафига там вентилятор, если внутреннего диска нет в принципе?
Да и типоразмеры коробочки затрудняют встраивание вентилятора.
Грамотное пассивное охлаждение.
Причем температура максимум температуре тела равна.


вообще кулер не нужен для медиаплееров у которых не будет Харды с оборотом 7200 и выше

у меня на Попкорн С-200 кулер есть но с регулятором , я на своих 5400/5900 всегда кулер на минималку ставлю а на 7200 уже за час греться будет нереально

а на WD тем более нету возможности ставить харды , так что сам бог велел чтоб оно было Тише чем мышь :rolleyes:
  • 0

#783
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Уже показывается. Не заводская, но родная, вестерн диджиталовская.

М-м-м, и для Gen2 написали ? ;) А то на сайте для него последняя стабильная так и висит который месяц.

А альтернативная нужна для подключения юсб-двд-приводов, стандартные к сожалению не обеспечивают поддержку таких устройств.

Не только, в списке и подключение Gen2 к сети через USB-донглы (ну очень "нужная" функция, когда желающие сеть могут просто Live купить), торренты и прочие сетевые сервисы типа NFS 2/3, подключение клавиатуры, итд. Вот DVD-меню не заметил, может слишком давно сделано, может ещё и нет, надо пробовать.
  • 0

#784
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уже показывается. Не заводская, но родная, вестерн диджиталовская.

М-м-м, и для Gen2 написали ? :-) А то на сайте для него последняя стабильная так и висит который месяц.

Ген2 сам понимаешь - не в курсе, они мне неинтересны :-)
А от лив у меня бетка стоит, не релиз. Вот как раз в бетке они новые вкусности и реализовали.
Надеюсь ты в курсе, что надо запускать не папку видеотс, а ифо файлик, чтобы меню было?

А альтернативная нужна для подключения юсб-двд-приводов, стандартные к сожалению не обеспечивают поддержку таких устройств.

Не только, в списке и подключение Gen2 к сети через USB-донглы (ну очень "нужная" функция, когда желающие сеть могут просто Live купить), торренты и прочие сетевые сервисы типа NFS 2/3, подключение клавиатуры, итд. Вот DVD-меню не заметил, может слишком давно сделано, может ещё и нет, надо пробовать.

Да это я знаю. Речь же не про бесполезные фенечки шла, тот же торрент на медиатанке мне даром не нужен, также как и браузер и подключение клавиатуры. Для трансляции интернетовского контента я поступил проще - поднял на компьютере медиасервер Тверсити, он хорошо транскодирует все что надо.
  • 0

#785
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
собираюсь купить медиаплеер.
как там с перемоткой? нормально мотается видео?
как качество изображения?
есть режим sleep?
папки видит.
Собираюсь взять так как надоело диски постояно менять.
  • 0

#786
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
сперва определись какой плеер , каждый по своему индивидуален , медиаплееры
  • 0

#787
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
например ваш.
  • 0

#788
Alexgo

Alexgo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть вопрос по ntr-83wt
Я на компе установил хард диск медиаплеера как сетьевой \\IP , после несколький манипуляций с файлами , диск отсоеденился.
После этого я не могу подсоеденить диск к сети . Хард диск в порядке , я могу смотреть фильмы с харда медиаплеера , с компа по лоцальной сети , но посмотреть хард медиаплеера с компа не могу .
  • 0

#789
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Есть вопрос по ntr-83wt
Я на компе установил хард диск медиаплеера как сетьевой \\IP , после несколький манипуляций с файлами , диск отсоеденился.
После этого я не могу подсоеденить диск к сети . Хард диск в порядке , я могу смотреть фильмы с харда медиаплеера , с компа по лоцальной сети , но посмотреть хард медиаплеера с компа не могу .

Какая версия софта установлена на плеере?
Если ниже 59, то лучше обновить на 61 или на 64 уже сейчас доступна.
Сперва желательно пингануть IP адрес плеера с компа для проверки коннекта.
Если не виден жесткий диск плеера по сетке с компа, нужно IP-шник плеера ввести в окне браузера и потом в браузере должны появится папки Samba Server (HDD и USB). Их желательно потом сохранить на рабочем столе, чтобы потом легче было заходить на диск плеера.
  • 0

#790
Alexgo

Alexgo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все в порядке обновил ПО , все встало на место
  • 0

#791
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

собираюсь купить медиаплеер.
как там с перемоткой? нормально мотается видео?
как качество изображения?
есть режим sleep?
папки видит.
Собираюсь взять так как надоело диски постояно менять.


на Попкорне С-200 :
с перемоткой все нормально , даже на БД фильмах все шустро
качество изображение зависит от источника , то бишь фильма , а так сказал бы ;) ОТЛИЧНО

Sleep нету и меня лично огорчается но на форумах попкорна отмазываются тем что частое выключение плеера вреден как Плееру и как Харду и типа говорят что они сами вообще редко выключают плеер

Папки видит смысле ? если БД то будет BD navigation то бишь Меню и т.п. прелести Блу_рэй контента

могу сказать плеер почти идеальный но цена большая (50-60тысяч тенге) я бы лучше потратился на более дешевые плееры , скажем А-200 или даже WD , разница ведь между ними только в мелочах почти , скажем Попкорн С-200\А-200 умеют BD Navigation , когда как WD не умеет но хранит БД диски очень нелегко , весят от 30 до 45Гигов один фильм , я сам лично часто БД Диски превращаю в Ремуксы и тем самым выигрываю мест на Харде на 30-40% , мне от BD Navigator не холодно и не тепло :beer: там красиво и только

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 16.08.2010, 21:39:17

  • 0

#792
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Иконбитом 400 уже больше года пользуюсь, никакой там массы глюков нет.

Прошивку не меняли ? Если меняли - расскажите, как там в последних двойках с сетью :lol:

Менял, 2.29 v2 сейчас. Сетью особо не пользуюсь. :eek:

И как с одновременнным воспроизведением высокого битрейта и одновременной заливкой файлов.

Тоже никогда не возникало такой потребности, не пробовал.

И как эта коробочка перегревается (вроде я её щадил, вентилятор на полную включенный держал, но через пару месяцев после истечения гарантии она стала виснуть от перегрева, в сервисе сказали, что это мне ещё повезло, обычно приносят с перегревом и выбитым ключом вентилятора раньше).

Насчёт перегрева - не знаю. А вот шум - это да, как купил - сразу заметил.

А сколько времени он грузится - это вообще песня.

Ага... Это я тоже в прошлом году сразу заметил когда включил...

Вопросик есть, "волнующий" - как WD насчёт шума? Ну сам хард-то понятно. А вентилятор там есть?

Какой хард ? Какой вентилятор ? Нету там ни того, ни другого, это любой гугль скажет. :laugh:

Вопросик есть, "волнующий" - как WD насчёт шума? Ну сам хард-то понятно. А вентилятор там есть?

Нафига там вентилятор, если внутреннего диска нет в принципе?
Да и типоразмеры коробочки затрудняют встраивание вентилятора.
Грамотное пассивное охлаждение.
Причем температура максимум температуре тела равна.

Про WD - каюсь, не изучал, не задумывался, что нет харда, потому и спросил...

Сейчас вот смотрю, что бы подешевле взять, чтоб по композиту на обычном (ЭЛТ) ТВ смотреть.
Думаю иконбит HTravel T как вариант, если заодно и носить с собой можно, либо HDM35 - если стационарно.
  • 0

#793
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть вопрос по ntr-83wt
Я на компе установил хард диск медиаплеера как сетьевой \\IP , после несколький манипуляций с файлами , диск отсоеденился.
После этого я не могу подсоеденить диск к сети . Хард диск в порядке , я могу смотреть фильмы с харда медиаплеера , с компа по лоцальной сети , но посмотреть хард медиаплеера с компа не могу .

Хи-хи, знакомые прелести иконбита и иже с ним продукции :laugh:
  • 0

#794
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Иконбитом 400 уже больше года пользуюсь, никакой там массы глюков нет.

Прошивку не меняли ? Если меняли - расскажите, как там в последних двойках с сетью :laugh:

Менял, 2.29 v2 сейчас. Сетью особо не пользуюсь. :lol:

Проблемы у них там с сетью. На 1.х у меня сеть работала. На 2.х так и не запустилась, хотя и железо и настройки те же самые. Кроме того даже на 1.х N стандарт не работал, только G.

И как с одновременнным воспроизведением высокого битрейта и одновременной заливкой файлов.

Тоже никогда не возникало такой потребности, не пробовал.

Ну потребность-то самая простая - запустил закачку контента на плеер - и что после этого сидеть и пялиться на полосу прогресса? Здесь точно сказать не могу, но два раза, когда носил плеер в сервис он вис как раз в этой ситуации - просмотр тяжелого фильма и фоновая закачка. Слетает по тяжелой, самостоятельному восстановлению с использованием сервисных прошивок не подлежит.

Сейчас вот смотрю, что бы подешевле взять, чтоб по композиту на обычном (ЭЛТ) ТВ смотреть.
Думаю иконбит HTravel T как вариант, если заодно и носить с собой можно, либо HDM35 - если стационарно.

Не. С продукцией Иконбит и клонов вроде этой НВТ я завязал.
ВД вроде простенькая железка, но насколько же с ней меньше проблем.
Когда был Иконбит - постоянно сидел на их форуме - то прошивку ждешь, то с разработчками ругаешься, что в очередной раз не исправили старые глюки, а здесь я на форум пару раз заходил, когда сложные вопросы конфигурации возникали.
Естественно свои недостатки есть, но по сравнению с Иконбитовскими ...
  • 0

#795
Alextool

Alextool
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. Кто-нить подскажет с-200 sacd & DVD-audio жует с DVD-Rom встроенного?
  • 0

#796
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Купил Iconbit HDS7L почти все переваривает, но при подклчении к Панасоник телевизор + дом кинотеатр, теряетсяя коннект VieraLink, то есть связь между ТВ и ДК , что отправляет Iconbit HDS7L на помойку.
Теперь нужно искать аппарат который не ломает линк между ТВ и ДК, есть такие?

#797
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Iconbit HDS7L почти все переваривает, но при подклчении к Панасоник телевизор + дом кинотеатр, теряетсяя коннект VieraLink, то есть связь между ТВ и ДК

Может кабель поменять или настройки какие-то?
Мой iconBIT 400DVD никак не мешает VieraLink между телевизором и BD плеером...
  • 0

#798
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

собираюсь купить медиаплеер. как там с перемоткой?

Я лично пользуюсь кнопочками Skip+ и Skip- на пульте - удобно, сразу прыгает на полминуты или на 1-3-5-10 минут.
Привык - без этого некомфортно бывает.
  • 0

#799
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

собираюсь купить медиаплеер. как там с перемоткой?

Я лично пользуюсь кнопочками Skip+ и Skip- на пульте - удобно, сразу прыгает на полминуты или на 1-3-5-10 минут.
Привык - без этого некомфортно бывает.


Так же рекомендую пользоваться кнопкой "GO TO". Нажимаете - курсор обычно по умолчанию на минутной строке. Там далее цифру 1 (10 мин) или 2 и т.д. Потом ввод и вы в любом желаемом месте файла.

#800
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

собираюсь купить медиаплеер. как там с перемоткой?

Я лично пользуюсь кнопочками Skip+ и Skip- на пульте - удобно, сразу прыгает на полминуты или на 1-3-5-10 минут.
Привык - без этого некомфортно бывает.

Так же рекомендую пользоваться кнопкой "GO TO". Нажимаете - курсор обычно по умолчанию на минутной строке. Там далее цифру 1 (10 мин) или 2 и т.д. Потом ввод и вы в любом желаемом месте файла.

Да, поддерживаю, полезно. ;)
Хотя 2 кнопки нажимать бывает лениво, но если нужно перейти "куда-то поближе к середине или к концу", то незаменимо.
А вот Skip мне именно перемотку заменяет скорее.
Собственно сама перемотка, как мне кажется, вообще нигде приемлемо не работает, даже на компьютере. :) Может быть ошибаюсь, конечно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.