Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#761
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений



у дорогих плееров косяки с Блу-Рэй Дисками (образами) :smoke: а именно не так уж дружат с ними (говоря про Попкорн С-200, с Дюной не знаком, но слышал у них тоже не лучше дела чем у С-200)
но главное берут все , хоть 65Мб/с битрейтные фильмы спокойно показывает :spy:

ну эти два плеера конечно ЭТАЛОНЫ и THE Best Медиаплееры , остальным :D


Начнем с того что защита BD еще не сломана, отсюда и косяки.
Но я скажу что HDX BD-1 играет все что ему скармливал. Если засада в BD меню - можно переключиться на упрощеный режим и проиграть контент. Плеер при этом не виснет.
Проблем с нормальными рипами нет совсем, за все время перекодировал только криво собраный Пятый Элемент с AAC5.1 звуком. Нет тормозов даже на 46-и гиговом ремуксе Аватара в 1080p с выводом DTS-HD MA потока на ресивер (а это очень большой битрейт).
Так же нормально выводится из M2TS DolbyTrueHD.


ну как бэ защита только у Аватара не было сломана но ее можно было через кои какие комбинации пройти (быстрое нажатие NEXT)

[/i]Проблем с нормальными рипами нет совсем
а что должны быть ? :D на то они и "нормальные рипы" :rolleyes:
а бывает много кривых вот с ними проблемы
  • 0

#762
ip_ml320

ip_ml320
  • Гость
  • 21 сообщений
А я уже почти месяц юзаю IAMM NTR90 в паре с Сонькой 40 дюмов full HD. Каждый вечер праздник. Картинка просто класс, спасибо автору за аппарат!!! Смотрел в разных вариантах с внутреннего 1.5 терабатника, по юсб с флешки, по юсб с внешнего DVD, по сетке с компа, по вайфай (54мбтс) с ноутбука в любом варианте все было просто супер.
Единственное не пробовал торенты, их качаю на ноутбук , так как нет места на внутреннем диске который кстати купил вместе с контентом у автора темы (хорошая подборка на 1.5 терабайта). В общем шикарный аппарат !!!! Всем советую )) Теме вверх.
  • 0

#763
ip_ml320

ip_ml320
  • Гость
  • 21 сообщений

А я уже почти месяц юзаю IAMM NTR90 в паре с Сонькой 40 дюмов full HD. Каждый вечер праздник. Картинка просто класс, спасибо автору за аппарат!!! Смотрел в разных вариантах с внутреннего 1.5 терабатника, по юсб с флешки, по юсб с внешнего DVD, по сетке с компа, по вайфай (54мбтс) с ноутбука в любом варианте все было просто супер.
Единственное не пробовал торенты, их качаю на ноутбук , так как нет места на внутреннем диске который кстати купил вместе с контентом у автора темы (хорошая подборка на 1.5 терабайта). В общем шикарный аппарат !!!! Всем советую )) Теме вверх.



Ой... не у автора темы , а у Elphnet был куплен он... :super:
  • 0

#764
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

пробуй сперва mkv с битрейтом выше 30-35Мб/с
скажем эту пробуй Аватар Ремукс

К сожалению казторка для меня недоступна - не озаботился в своё время.... Мож чего подобного на мегаторрентс.кз есть?
  • 0

#765
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

К сожалению казторка для меня недоступна - не озаботился в своё время.... Мож чего подобного на мегаторрентс.кз есть?


Дык вроде ща регистрация открыта! :)
  • 0

#766
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вчера на попкорне с-200 с последней прошивкой попробовал образ BD терминатора 4 - все менюшки полноценные и внутренние опции работают. Думаю, если образ сделан более менее нормально, должно проигрываться хорошо.
  • 0

#767
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Вчера на попкорне с-200 с последней прошивкой попробовал образ BD терминатора 4 - все менюшки полноценные и внутренние опции работают. Думаю, если образ сделан более менее нормально, должно проигрываться хорошо.

просто бывают глюки , дело не в том что НОРМАЛЬНО или неНормально сделано ,а просто глюки , вот этот Терминатор еще несколько раз попробуй , один раз обязательно намертво зависнет :eek: это ГЛЮК которую обещали исправить :-)
  • 0

#768
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Чем это вайфай вас так обидел?
По нему просто не так надежно - взаимное расположение точки доступа и клиента надо подбирать, и наличие других точек учитывать - подбирать диапазон. Но если все настроил - вполне себе прилично работает. 48 Мбит не смотрел, нет у меня таких фильмов, но 29 Мбит - вполне себе показывает без подтормаживаний.

Здесь в этой теме на 34 странице владелец плеера NTR83WT описывал результаты своих испытаний на скорость по сети, посмотрите.

Зачем мне смотреть чьи-то чужие результаты, если у меня свой комплекс под рукой?
Кстати по фотке видно, что на вышеуказанном свистке зачем-то сильно урезали размер антенны.
Смысл урезать антенну и затем жаловаться на качество вай-фай?
Берите нормальных размеров. Д-линк тот же, к которому вообще нет претензий.
  • 0

#769
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Касаемо беспроводной связи - даже 802.11n точка и адаптер на чипсетах одного производителя стоящие рядом никогда не дадут желаемых 300Мб/с. Более того скорость в беспроводной связи постоянно "плавает" из-за сторонних наводок. Проводные 100Мб/с с полным дуплексом предпочтительней в любом случае (а еще лучше гигабит).
В плане проигрывания высокобитрейтных роликов тоже далеко не все однозначно - не все плеера любят h264 с зеркалок с их разными профилями и частотой кадров варьирующихся от производителя к производителю. Видео от HD камеры здесь не показатель, думаю стоит залить кусок с зеркалки на рапидшару и попробовать.

Зачем вам гигабит, скажите на милость, если скорость видеопотока в самом наихудшайшем случае не превышает 40 мбит? Ну добавьте еще 8 мбит на звук, да 10% служебного трафика - все равно за глаза хватает.
  • 0

#770
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Многие склоняются к обсуждению дорогих моделей, но почему то мало кто знает, что существуют и достаточно дешевые неплохие HD плееры на таких же новых Сигмовских процессорах. Вот например IAMM NTD29 на 500МГц процессоре Sigma Design SMP8653. Стоит он где то 170$
Ссылка на сайт производителя
Модель этого года, выпущенная братьями Корейцами весной под своим торговым брендом IAMM, а также под брендом IconBit модель у них называется HD280HDMI. На Айконбитовском форуме неплохие отзывы о нем.

Эта назойливая реклама от продавца полосатых палочек уже порядком надоела.

Сам был владельцем Иконбита, 400 модельки. Топ-модель по их определениям. Смотрел и обсуждения других моделек там. Претензий везде море.

Сейчас купил ВД ТВ Лив - пока претензий нет, а по сравнению с глюками Иконбитовской продукции - просто небо и земля. Логика управления несколько другая, не сразу привыкаешь, но это дело наживное.
  • 0

#771
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да эти проблемы можно сказать мелкие :
- не дружит с БД-Образами , хотя можно сказать что это проблема тех кто пересобирають БД-диски , у меня лично из 100% БД-Дисков 10% с глюками идут - это намертво зависание С-200, помогает держание кнопки питание 5-6 секунд и уходит в перезагрузку плеер , не АЙС это конечно но я эти диски превратил в Ремукс и с ними проблемы нету
- VC1 & MKV , вот это проблема , лично меня раздражает , приходится те релизы которые попадаются в ts/m2ts или БД-структуру отправлять

больше косяков нету , если не считать СТАРТ-СТОП но оно решено через Горячую замену Хардов, то есть перед отключением плеера просто ХАРД извлекаешь через ПУЛЬТ и проблем нету :-)

и эти проблемы просто ПЯТНО на карте МИРА если сравнивать с остальными :-)

Ага, такие ме-еееленькие проблемы, которые охватывают процентов 15 моих фильмов :fie:
Я же говорю - не понравилось мне количество проблем на Попкорне.

На Иконбите они играются без проблем. На ВД ТВ - тоже.
А полноценное БД меню(и без которого контент прекрасно играется, речь только о доп. материалах) сколько помню на Дюне и ВД сейчас на подходе - бета тесты идут.
  • 0

#772
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Начнем с того что защита BD еще не сломана, отсюда и косяки.

О да, ее же ломать - такой труд - стереть папку ААСS в большинстве случаев. Лишитесь меню, которое пока все равно не проигрывается, но контент смотреть сможете.
  • 0

#773
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Есть кто заказывал попкорн 200 с сайта производителя?
А то моя посылка застряла на таможне, говорят надо растомаживать. И еще DHL за доставку из Алматы в Астану зарядила 11 000 тенге, плюс оформление ТКД 10 500??
Требуется консультация
  • 0

#774
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Многие склоняются к обсуждению дорогих моделей, но почему то мало кто знает, что существуют и достаточно дешевые неплохие HD плееры на таких же новых Сигмовских процессорах. Вот например IAMM NTD29 на 500МГц процессоре Sigma Design SMP8653. Стоит он где то 170$
Ссылка на сайт производителя
Модель этого года, выпущенная братьями Корейцами весной под своим торговым брендом IAMM, а также под брендом IconBit модель у них называется HD280HDMI. На Айконбитовском форуме неплохие отзывы о нем.

Эта назойливая реклама от продавца полосатых палочек уже порядком надоела.

Сам был владельцем Иконбита, 400 модельки. Топ-модель по их определениям. Смотрел и обсуждения других моделек там. Претензий везде море.

Сейчас купил ВД ТВ Лив - пока претензий нет, а по сравнению с глюками Иконбитовской продукции - просто небо и земля. Логика управления несколько другая, не сразу привыкаешь, но это дело наживное.

Между причим Кореец NTD29 оказался неплохой вариант, не так давно обзавелся этой моделькой - достаточно дешевый, но несмотря на размеры сердитый плеер. Поэтому зря вы так критично.

Кстати, раньше был у меня аппарат WDTV HD, могу сказать, что Иамм читает побольше форматов. Те фильмы из моего контента, которые WDTV не мог воспроизвести NTD29 прочитал спокойно, особенно порадовала возможность хорошо воспроизводить вещательный формат VC1 H264 и несжатый M2TS c блюрейных дисков, в том числе и по сетке WIFI LAN через 300МГбитный адаптер.
Хотя новый WDTV Live на проце той же 50 сигмовской серии, что и NTD29 поэтому наверное тоже все читает.

А насчет Иконбита 400, так это был китайский глюкавый аппарат на самом деле не очень хорошего качества изготовления, дохнут они часто. Приходилось сталкиваться, вскрывал я его и смотрел внутренности - приносили на ремонт как то. Аппаратную часть не сравнишь с Корейской, насчет программной особо не могу сказать, сильно не приходилось юзать.
  • 0

#775
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Solderman, учитывая, что вы, судя по вашим сообщениям (например, http://vse.kz/index....howtopic=286578 ) работаете в той самой организации, которая продаёт "Великие Корейские Плееры", не удивительно, что вы их периодически пиарите. :)

Иконбитом 400 уже больше года пользуюсь, никакой там массы глюков нет.
Зато DVD встроенный есть. Кому-то без разницы может быть, а мне удобно.

...
Сейчас купил ВД ТВ Лив - пока претензий нет
...

Вопросик есть, "волнующий" - как WD насчёт шума? Ну сам хард-то понятно. А вентилятор там есть?

...
А то моя посылка застряла на таможне, говорят надо растомаживать. И еще DHL за доставку из Алматы в Астану зарядила 11 000 тенге, плюс оформление ТКД 10 500??
...

Обычно DHL очень не рекомендуют как раз за похожие проблемы (т.е. попадания на бабки) с растаможкой. Попробуйте в темах, посвящённых доставкам из зарубежных инет магазинов поспрашивать.
  • 0

#776
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Есть кто заказывал попкорн 200 с сайта производителя?
А то моя посылка застряла на таможне, говорят надо растомаживать. И еще DHL за доставку из Алматы в Астану зарядила 11 000 тенге, плюс оформление ТКД 10 500??
Требуется консультация


го сюда http://forum.ixbt.co...?id=62:15240-69
  • 0

#777
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Иконбитом 400 уже больше года пользуюсь, никакой там массы глюков нет.
Зато DVD встроенный есть. Кому-то без разницы может быть, а мне удобно.

А Vadziku' против:

Сам был владельцем Иконбита, 400 модельки. Топ-модель по их определениям. Смотрел и обсуждения других моделек там. Претензий везде море.


  • 0

#778
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Иконбитом 400 уже больше года пользуюсь, никакой там массы глюков нет.

Прошивку не меняли ? Если меняли - расскажите, как там в последних двойках с сетью :( И как с одновременнным воспроизведением высокого битрейта и одновременной заливкой файлов. И как эта коробочка перегревается (вроде я её щадил, вентилятор на полную включенный держал, но через пару месяцев после истечения гарантии она стала виснуть от перегрева, в сервисе сказали, что это мне ещё повезло, обычно приносят с перегревом и выбитым ключом вентилятора раньше). А сколько времени он грузится - это вообще песня. А так да, так ничего плеер, достаточно всеядный.

Вопросик есть, "волнующий" - как WD насчёт шума? Ну сам хард-то понятно. А вентилятор там есть?

Какой хард ? Какой вентилятор ? Нету там ни того, ни другого, это любой гугль скажет. :rolleyes: Я после впечатлений от айконбитовской "сети" купил вообще вариант без сети - WD TV Gen2. Молчит, места мало занимает, играет почти всё, грузится быстро, стоит мало, что ещё нужно от устройства, которое раз в несколько лет менять ? Глюки тоже есть, чем он хуже других ? :laugh: Не захотел играть DVD, сделанные в Пиннакл Студио (айконбит 400 играл), не захотел играть avi из iso-образа (айконбит 400 играл), на заводской прошивке меню DVD не показывается (для этого альтернативную лить надо). В общем пойдёт, идеальных плееров сейчас вроде никто пока не выпустил (разве что неттоп под это приспособить, так он тоже грузится не сразу).
  • 0

#779
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Solderman, учитывая, что вы, судя по вашим сообщениям (например, http://vse.kz/index....howtopic=286578 ) работаете в той самой организации, которая продаёт "Великие Корейские Плееры", не удивительно, что вы их периодически пиарите. :spy:

И что с того?
У меня есть этот плеер, я поделился своими впечатлениями с народом, все в тему.
Ничего лишнего.

Сообщение отредактировал Solderman: 10.08.2010, 17:50:42

  • 0

#780
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вопросик есть, "волнующий" - как WD насчёт шума? Ну сам хард-то понятно. А вентилятор там есть?

Нафига там вентилятор, если внутреннего диска нет в принципе?
Да и типоразмеры коробочки затрудняют встраивание вентилятора.
Грамотное пассивное охлаждение.
Причем температура максимум температуре тела равна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.