Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#841
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У тестеров и 90% юзеров тоже наверное ))
не сказал бы так, у тестеров как раз там где то 30% признали наличие проблемы а вот остальные нет , вообщем хз , но то что проблема есть у меня и у этих 30% очевидно
  • 0

#842
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
большинство юзеров тупо пишут что они не любят скажем Ремуксы или Матроску и типа если есть проблемы с матроской переделивай в ts\m2ts\bd и т.п. :bored: вообщем идиотство
  • 0

#843
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
люди сколько стоят подобные девайсы? дорогие решения не рассматриваю. минимум. :smoke:
  • 0

#844
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

люди сколько стоят подобные девайсы? дорогие решения не рассматриваю. минимум. :smoke:

Проверьте личку, ответил
  • 0

#845
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Сегодня появилась новая версия vH0.00.69 от 13.09.10 прошивки на IAMM NTR90
Скачать новый софт можно здесь
Подробности

По опыту и мнению пользователей этой модели предыдущая 67 версия имеет некоторые ошибки, поэтому рекомендую владельцам NTR90 обновить программное обеспечение до 69 версии.
  • 0

#846
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Мультимедийный плеер и рекордер Ellion MR-3150E

Изображение

Realtek RTD1283DD 450 МГц

Изображение

Тюнер DVB-T

следует отметить одно редкое и полезное умение рассматриваемого рекордера: «расшаривание» внешних USB-носителей.

Изображение

Наконец, торренты... Да, какой же домашний медиацентр нынче может обойтись без этой функции? Да к тому же аппарат, который можно оснастить жёсткими дисками общей ёмкостью до четырёх терабайт! Управление закачками здесь производится с помощью встроенного простенького сайта, который открывается, если на ПК в строке браузера вбить IP-адрес рекордера (внимание! функция BitTorrent в меню настроек аппарата должна быть включена!).


  • 0

#847
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем,привет! Прошло 8 месяцев использования плеера IAMM NTR83WT(гарантия на 6 месяцев). Исчез звук при передаче сигнала через HDMI кабель,хотя подключал всегда при выключенном телевизоре и плеере. Эльфнет помочь не смог. Сказал что звук идет непосредственно с процессора,а его замена равна стоимости плеера. Посоветовали купить усилитель AV и смотреть через него,с помощью оптического выхода звука,но это тоже как минимум 300 дол.+ колонки. Что еще можно предпринять? Что посоветуете? Пока смотрю через композит.
  • 0

#848
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Ну раз Elphnet не смог помочь.... тогды ресивер с оптикой... или через композит как сейчас... или новый танк покупать. Почти во всей современной электронике замена ЦП или платы равносильна покупке нового девайса...
  • 0

#849
talex

talex
  • Гость
  • 46 сообщений
http://playgame.kz/c...a-player-wd-tv/ здесь с официальной гарантией.
  • 0

#850
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Всем,привет! Прошло 8 месяцев использования плеера IAMM NTR83WT(гарантия на 6 месяцев). Исчез звук при передаче сигнала через HDMI кабель,хотя подключал всегда при выключенном телевизоре и плеере. Эльфнет помочь не смог. Сказал что звук идет непосредственно с процессора,а его замена равна стоимости плеера. Посоветовали купить усилитель AV и смотреть через него,с помощью оптического выхода звука,но это тоже как минимум 300 дол.+ колонки. Что еще можно предпринять? Что посоветуете? Пока смотрю через композит.

А не надо коммутировать HDMI на ходу при включенном телевизоре и плеере и тогда не будет звук вылетать! Вам еще повезло что видео не вылетело. Надо просто брать усилитель с оптическим входом и все будет нормально, ничего не надо менять. Тем более что смотреть HD без объемного звука это потеря 50% восприятия, если не больше. Надеюсь народ здесь со мной согласится.

Неплохие ресиверы есть у нас в Алмате: здесь
В свое время брал у них себе Kenwood до сих пор работает отлично уже лет 5.
Есть более крутые усилки предложения на ЦТ: тут (http://vse.kz/index....есиверы Pioneer)
  • 0

#851
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений

А не надо коммутировать HDMI на ходу при включенном телевизоре и плеере и тогда не будет звук вылетать! Вам еще повезло что видео не вылетело.

Уважаемый, Elphnet ,это только ваше личное предположение,а не факт. Я понимаю что лучшая защита "своих" плееров это нападение. Но у меня было все по другому: перекачал файлы с компьютера на плеер в другой комнате,принес плеер,сначала подключил кабель HDMI, а затем включил питание телевизора и плеера.Но вам похоже это слушать не интересно,да и надоело уже.

И дело даже не втом что гарантия закончилась, если бы вы пришли на следующий день с убитым HDMI я бы вам все равно не поменял плеер,

Вот об этом надо писать не в личку, а здесь.Возможно это заинтересует ваших потенциальных покупателей. А я, не стал возмущаться, лишь потому, что действительно срок гарантии вышел. А если бы не вышел,то я бы отсудил у вас новый плеер. Потому что это чисто заводской брак. И мне не повезло, что он вылез на два месяца позже окончания нашего договора.
  • 0

#852
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А не надо коммутировать HDMI на ходу при включенном телевизоре и плеере и тогда не будет звук вылетать! Вам еще повезло что видео не вылетело.

Уважаемый, Elphnet ,это только ваше личное предположение,а не факт. Я понимаю что лучшая защита "своих" плееров это нападение. Но у меня было все по другому: перекачал файлы с компьютера на плеер в другой комнате,принес плеер,сначала подключил кабель HDMI, а затем включил питание телевизора и плеера.Но вам похоже это слушать не интересно,да и надоело уже.

И дело даже не втом что гарантия закончилась, если бы вы пришли на следующий день с убитым HDMI я бы вам все равно не поменял плеер,

Вот об этом надо писать не в личку, а здесь.Возможно это заинтересует ваших потенциальных покупателей. А я, не стал возмущаться, лишь потому, что действительно срок гарантии вышел. А если бы не вышел,то я бы отсудил у вас новый плеер. Потому что это чисто заводской брак. И мне не повезло, что он вылез на два месяца позже окончания нашего договора.

А что же вы не до конца опубликовали предложение, что я вам писал в личку? Выдергивать из контекста нехорошо! А я написал дословно следующее: "И дело даже не втом что гарантия закончилась, если бы вы пришли на следующий день с убитым HDMI я бы вам все равно не поменял плеер, читайте условия гарантии."
Могу еще раз повторить: читайте внимательно условия гарантии, а в частности п.4, 5 и 6. Также согласно п.7 я вам могу со всей уверенностью сказать, что заводской брак проявляется сразу же когда вы первый раз подключите плеер, а не через 8 месяцев эксплуатации. Это вам могут подтвержить в любом сервис-центре. И это факт а не предположение, HDMI выход просто так не вылетает.
Просто бывают такие пользователи, всем недовольны - вернули USB-адаптер по причине что якобы нормально не работает, хотя я показал вам что работает нормально, через Wi-Fi читался 15 гиговый фильм (даже через 54Мбитный модем).
Ну и с плеером получилась похожая ситуация.
Поезд ушел и чем пытаться зря лить грязь, послушайте совета, кстати не только моего и возьмите себе усилитель. И все ваши проблемы закончатся.
  • 0

#853
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите как вывести звук с HDMI на внешние колонки 5,1? (желательно не по аналогу, а задействовать оптику или коаксил)

#854
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Подскажите как вывести звук с HDMI на внешние колонки 5,1? (желательно не по аналогу, а задействовать оптику или коаксил)

Это смотря какой усилитель будет использоваться, новые модели обычно имеют и оптические входы и HDMI входы, а также выход для подключения к телевизору. В основном это делается если в телевизоре 1 вход HDMI, а подключаемых устройств с такими выходами несколько или если они не имеют оптических выходов. Обычно звук подключают по оптике, однако можно подключить и по HDMI, что кстати хуже потому что шнуры HDMI у нас в основном не блещут качеством. Коаксиальный цифровой выход редко попадается, в основном в простеньких китайских Home Theatre.
  • 0

#855
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем,привет! Прошло 8 месяцев использования плеера IAMM NTR83WT(гарантия на 6 месяцев). Исчез звук при передаче сигнала через HDMI кабель,хотя подключал всегда при выключенном телевизоре и плеере. Эльфнет помочь не смог. Сказал что звук идет непосредственно с процессора,а его замена равна стоимости плеера. Посоветовали купить усилитель AV и смотреть через него,с помощью оптического выхода звука,но это тоже как минимум 300 дол.+ колонки. Что еще можно предпринять? Что посоветуете? Пока смотрю через композит.

Вы потом еще радоваться будете, что у вас так случилось.
У меня аналогичная ситуация была, сдох 2-х канальный усилитель несколько лет назад и решил купить уже более менее нормальный усилок с 2-мя оптическими входами. Потом посмотрели DVD со звуком 5.1., как щас помню "Миссия невыполнима" и были поражены разницей с 2.0.
А так бы наверное до сих пор не ощутил бы всю прелесть звука 5.1
Кстати, колонки можно неплохие и недорогие подобрать на Ялляне или на Эдеме, я там брал себе.
  • 0

#856
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений

Это точно! Не было счастья,так несчастье помогло! Спасибо за поддержку. Теперь вот выбираю усилитель с колонками. Помещение,правда,маловато.
  • 0

#857
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
А кто что может сказать про агрегат Seagate STCED201-RK ?

Сообщение отредактировал Автогубитель: 22.09.2010, 21:12:57

  • 0

#858
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Всем,привет! Прошло 8 месяцев использования плеера IAMM NTR83WT(гарантия на 6 месяцев). Исчез звук при передаче сигнала через HDMI кабель,хотя подключал всегда при выключенном телевизоре и плеере. Эльфнет помочь не смог. Сказал что звук идет непосредственно с процессора,а его замена равна стоимости плеера. Посоветовали купить усилитель AV и смотреть через него,с помощью оптического выхода звука,но это тоже как минимум 300 дол.+ колонки. Что еще можно предпринять? Что посоветуете? Пока смотрю через композит.

А не надо коммутировать HDMI на ходу при включенном телевизоре и плеере и тогда не будет звук вылетать! Вам еще повезло что видео не вылетело. Надо просто брать усилитель с оптическим входом и все будет нормально, ничего не надо менять. Тем более что смотреть HD без объемного звука это потеря 50% восприятия, если не больше. Надеюсь народ здесь со мной согласится.

Неплохие ресиверы есть у нас в Алмате: здесь
В свое время брал у них себе Kenwood до сих пор работает отлично уже лет 5.
Есть более крутые усилки предложения на ЦТ: тут (http://vse.kz/index....есиверы Pioneer)


Если с проца звук все таки идет (по композиту) то может быть и не в проце дело. Попробуйте сбросить на заводские настройки и/или пере прошить. Может быть полетела плата HDMI. Мало ли что может быть.

Что касается ресивера то он сам по себе вещь полезная. Можно найти и вполне не дорогие варианты вплоть до банальной компьютерной акустики. Которая кстати вполне не плохо звучит и есть варианты с оптикой.

В качестве ресивера так же можно использовать и домашние кинотеатры т.н. "в одной коробке"

Сообщение отредактировал Монтекристо: 23.09.2010, 19:58:55


#859
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Если с проца звук все таки идет (по композиту) то может быть и не в проце дело. Попробуйте сбросить на заводские настройки и/или пере прошить. Может быть полетела плата HDMI. Мало ли что может быть.

Там нету никакой платы HDMI, в том то и дело. В некоторых моделях ставится отдельно еще чип на HDMI, например в NTD37, а здесь напрямую с процессора выходит цифровой звук. Просто тупо вылетают эти выхода процессора, которые идут на HDMI, но выходы аналогового звука при этом продолжают работать. Сам процессор то целый.
  • 0

#860
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Мультимедиаплеер Iconbit HDR21DVD
Процессор, память Realtek RTD1283DD+ (включает поддержку Dolby и DTS), 256 МБ оперативной памяти

Не дают покоя производителям воспоминания о старой доброй бытовой технике, которая в прежние времена почти всегда имела один и тот же форм-фактор — стоечный. Другими словами, предназначенный для «упаковки» в стойку, где уже нашли своё место разнообразные усилители, деки и ресиверы.

Изображение

Правая сторона металлической крышки имеет прорезь для доступа к корзине, в которую монтируется 3,5-дюймовый жёсткий диск SATA. Вставляется он мгновенно (так же и вынимается), но делать это нужно, разумеется, при обесточенном устройстве.

Изображение

Задняя панель плеера целиком испещрена коммутационными разъёмами:
антенный вход и выход;
компонентный видеовыход;
композитные аудио/видеовходы и выходы;
выход HDMI 1.3;
коаксиальный и оптический цифровые аудиовыходы;
разъём LAN для подключения сетевого кабеля;
разъём SCART (только выход);
порт USB 2.0 Device для подключения плеера к ПК;
два порта USB 2.0 Host для подключения внешних USB-носителей;
вход для кабеля питания;
выключатель питания.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.