Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#741
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


По WiFi даже и пытайтесь! У беспроводки (даже 300 Мбит) реальная скорость передачи много меньше чем у 100 Мбит провода.

Чем это вайфай вас так обидел?
По нему просто не так надежно - взаимное расположение точки доступа и клиента надо подбирать, и наличие других точек учитывать - подбирать диапазон. Но если все настроил - вполне себе прилично работает. 48 Мбит не смотрел, нет у меня таких фильмов, но 29 Мбит - вполне себе показывает без подтормаживаний.

Здесь в этой теме на 34 странице владелец плеера NTR83WT описывал результаты своих испытаний на скорость по сети, посмотрите.
По своему личному опыту проигрывания тяжелых файлов по сети могу сказать, что через 300 Мбитный USB адаптер AuslinxAL-9604R в отличие от проигрывания по 100Мбит Ethernet тяжелые блюрейные файлы .M2TS под 45Мбит воспроизводились без торможений.
Изображение
Поддерживает стандарты:
- 802.11n(40MHz): up to 150M(T)/300M®bps
- 802.11n(20MHz): up to 75M(T)/150M®bps
- 802.11g: 54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 & 6Mbps
- 802.11b: 11, 5.5, 2 and 1 Mbps
Также еще один участник МаТэ давал файл со своей HD камеры на тестирование, который тоже шел нормально по сетке.
Кто не верит, можем проверить, готов протестировать вместе для пользы дела всех участников.
  • 0

#742
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Привожу конкретный преер на Реалтеке RTD1283 - NTR82-83 И NTR90, который выводит без проблем звук по HDMI и распознает блюрейное меню, при условии что в ISO формате записано на диске.
Лично сам пробовал блюреный фильм Troy в ISO, переключается звук все дорожки, листаются чартеры и все другие дела. Нет никаих проблем в общем то. Очень легко BDMV поместить в ISO есть софт соответствующий.


Так вот почему ваш пример не годится - разговор шел о выводе HD звука (а это Dolby TrueHD/DTS-HD Master Audio, не путайте с обычным Dolby Digital/DTS). У Риалтэка с этим пока большие проблемы и скорого решения не предвидится.
Касаемо меню тоже немного не то (про это говорили ранее).
Кстати сам я использую HDX BD-1 на Сигме (как и попкорн с200 или Дюна 3.0) который в качестве плеера проблем с этими функциями не имеет (но там свои косяки).

Касаемо беспроводной связи - даже 802.11n точка и адаптер на чипсетах одного производителя стоящие рядом никогда не дадут желаемых 300Мб/с. Более того скорость в беспроводной связи постоянно "плавает" из-за сторонних наводок. Проводные 100Мб/с с полным дуплексом предпочтительней в любом случае (а еще лучше гигабит).
В плане проигрывания высокобитрейтных роликов тоже далеко не все однозначно - не все плеера любят h264 с зеркалок с их разными профилями и частотой кадров варьирующихся от производителя к производителю. Видео от HD камеры здесь не показатель, думаю стоит залить кусок с зеркалки на рапидшару и попробовать.
  • 0

#743
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Кстати сам я использую HDX BD-1 на Сигме (как и попкорн с200 или Дюна 3.0) который в качестве плеера проблем с этими функциями не имеет (но там свои косяки).

Интересно, какие косяки у дорогих плееров. :smoke: CCCiP44, расскажите, плиз.
  • 0

#744
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Начать с того что не все заявленые функции работают, или же работают не так как обещано. Прошивками занимается сам производитель, выходят медленно и если исправляют ошибку, то обязательно создают с пяток новых. Через годик может программную часть до ума доведут, железо у него довольно мощное.

Но в качестве плеера для киношек притензий к нему нет, умеет и показывает практически все что у меня имеется. Эдакая коробка для ценителей....
  • 0

#745
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Многие склоняются к обсуждению дорогих моделей, но почему то мало кто знает, что существуют и достаточно дешевые неплохие HD плееры на таких же новых Сигмовских процессорах. Вот например IAMM NTD29 на 500МГц процессоре Sigma Design SMP8653. Стоит он где то 170$
Ссылка на сайт производителя
Модель этого года, выпущенная братьями Корейцами весной под своим торговым брендом IAMM, а также под брендом IconBit модель у них называется HD280HDMI. На Айконбитовском форуме неплохие отзывы о нем.
Несмотря на малые размеры обладает достаточно мощным функционалом. Когда мне впервые попал в руки образец я его тщательно исследовал и тестировал.
Со снятой крышкой выглядит так:
Изображение
Пробовал HDD Samsung 500Gb, работает хорошо.

Я вскрывал его потроха для обследования на предмет того как греется процессор и плата при работе с жестким диском и без него, плата выглядит так:
Изображение
На удивление не сильно греется, несмотря что нет принудительного охлаждения.

Модель сетевая, при использовании блочка Wi-Fi USB адаптера прекрасно работает по сети не тормозит при воспроизведении достаточно тяжелых блюрейных файлов.
Изображение
Работает Интернет-Радио.
Мультикодековый девайс, жрет все подряд, как и все Иамы.

Не так давно вышла новая версия софта vSA0-1.2.6
В новой версии сделана поддержка Samba Server. В дальнейшем надеюсь в новых версиях ПО будут еще сделаны изменения в лучшую сторону.

На мой взгляд неплохой плеерок.
Что еще примечательно его можно подключать к компу через мини-USB без дополнительного питания, потребляет немного. Удобно носить с собой как внешний накопитель для перезаписи фильмов и т.д.

Как считаете, пойдет в качестве альтернативы дорогим HD плеерам?
Может кто уже имел опыт общения, поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Elphnet: 24.07.2010, 22:26:21

  • 0

#746
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вопрос знатокам - какой плейер реально переваривает кодек H264HD? 1920*1080 50I... Пробовал проверять в плейерах, имеющихся в наших магазинах - Асус и ещё в парочке коробок, только название подзабыл - тормозят. Секунду - две думает, потом секунду - две проигрывают в ускоренном режиме.. Далее - по кругу... :kiss:))
  • 0

#747
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Вопрос знатокам - какой плейер реально переваривает кодек H264HD? 1920*1080 50I... Пробовал проверять в плейерах, имеющихся в наших магазинах - Асус и ещё в парочке коробок, только название подзабыл - тормозят. Секунду - две думает, потом секунду - две проигрывают в ускоренном режиме.. Далее - по кругу... :smoke:))

Ну я не такой уж знаток, хотя могу сказать, что плееры IAMM все новые модели с новым софтом без проблем читают H.264 Full HD файлы с любым битрейтом.
  • 0

#748
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера приобрел NTR90 и очень доволен. Спасибо Elphnet!
Погонял на всех видео и аудио кодеках которые у меня были - съел все и с хорошей скоростью, без зависонов. Дизайн тоже не подвел. Меня привлекло ещё то , что юсб порты сбоку (для меня это удобней) и наличие картоприёмника. Подключал выносной юсб-хард 2,5", на 250Гб. Без проблем воспроизвел фильмы и с него. Причем фильмы весомые (до 30 Гб).

Сообщение отредактировал Bykovnik: 28.07.2010, 11:29:09

  • 0

#749
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет! Может тут есть обладатели счастливые, а может быть и не очень :) , девайса EGreat EG-R2A ө не могу поменять отображение интерфейса торрента с китайского на русский! ХЕЛП :(

Сообщение отредактировал Djaz: 29.07.2010, 17:26:04

  • 0

#750
ZebraZzz

ZebraZzz
  • Гость
  • 9 сообщений
Изучаю тему HDD player-ы.

Где-то прочитал "Не поддерживаются защищенные форматы платных аудиовидеоматериалов, например, фильмы и музыка из iTunes® Store, Cinema Now, Movielink®, Amazon Unbox™ и Vongo®"

Насколько актуально? Есть такой контент?
  • 0

#751
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Изучаю тему HDD player-ы.

Где-то прочитал "Не поддерживаются защищенные форматы платных аудиовидеоматериалов, например, фильмы и музыка из iTunes® Store, Cinema Now, Movielink®, Amazon Unbox™ и Vongo®"

Насколько актуально? Есть такой контент?

Что то не встречал, по моему у нас это не актуально потому что полно бесплатного пиратского контента везде.
Хотя если найдете и выложите, готов протестировать на плеерах IAMM. Давайте ссылку на файл и нет вопросов, результат опубликую здесь же.
  • 0

#752
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Кстати сам я использую HDX BD-1 на Сигме (как и попкорн с200 или Дюна 3.0) который в качестве плеера проблем с этими функциями не имеет (но там свои косяки).

Интересно, какие косяки у дорогих плееров. :D CCCiP44, расскажите, плиз.


у дорогих плееров косяки с Блу-Рэй Дисками (образами) :hi: а именно не так уж дружат с ними (говоря про Попкорн С-200, с Дюной не знаком, но слышал у них тоже не лучше дела чем у С-200)
но главное берут все , хоть 65Мб/с битрейтные фильмы спокойно показывает :lol:

но проблема с БД Дисками обещали исправит с новой прошивкой которая должна в августе выйти , там говорится о новой сверхпрошивке на какой то поодержке что ли , вообщем все проблемы должны исчезнут :idea:

ну эти два плеера конечно ЭТАЛОНЫ и THE Best Медиаплееры , остальным :D
  • 0

#753
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


ну бог с ним с дюной, так ведь Попкорн еще есть :idea: вот у меня С-200 , а про нее тут вообще по моему не пишут но их ведь доставляют в КЗ

За попкорн у нас больно много накручивают.
Да и судя по форумам слишком много проблем у него с прошивками.


да эти проблемы можно сказать мелкие :
- не дружит с БД-Образами , хотя можно сказать что это проблема тех кто пересобирають БД-диски , у меня лично из 100% БД-Дисков 10% с глюками идут - это намертво зависание С-200, помогает держание кнопки питание 5-6 секунд и уходит в перезагрузку плеер , не АЙС это конечно но я эти диски превратил в Ремукс и с ними проблемы нету
- VC1 & MKV , вот это проблема , лично меня раздражает , приходится те релизы которые попадаются в ts/m2ts или БД-структуру отправлять

больше косяков нету , если не считать СТАРТ-СТОП но оно решено через Горячую замену Хардов, то есть перед отключением плеера просто ХАРД извлекаешь через ПУЛЬТ и проблем нету :lol:

и эти проблемы просто ПЯТНО на карте МИРА если сравнивать с остальными :hi:
  • 0

#754
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Взял себе Avermedia Extreme Vision O272. Подключил к нему полторашку USB-шную. Пока прочитал все файлы, что у меня в компе были... Читает h.264 HD в интерлейсинге и прогрессиве. Доволен. Как обнаружу косяки какие - отпишусь...

Сообщение отредактировал Alex711: 31.07.2010, 14:47:23

  • 0

#755
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Взял себе Avermedia Extreme Vision O272. Подключил к нему полторашку USB-шную. Пока прочитал все файлы, что у меня в компе были... Читает h.264 HD в интерлейсинге и прогрессиве. Доволен. Как обнаружу косяки какие - отпишусь...

грузи ее тяжелыми файлами
пробуй БД диски
  • 0

#756
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Качаю вот Аватара 20 гигового, посмотрим, как возьмёт... "Планета Земля" 7,5 гигов (50 минут) в MKV - читает влёт... Будем грузить, вообщем, пока не заткнётся... :rotate:))
  • 0

#757
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Качаю вот Аватара 20 гигового, посмотрим, как возьмёт... "Планета Земля" 7,5 гигов (50 минут) в MKV - читает влёт... Будем грузить, вообщем, пока не заткнётся... :rotate:))

не смотри на объем а смотри на битрейт, на формат
пробуй сперва mkv с битрейтом выше 30-35Мб/с
скажем эту пробуй Аватар Ремукс

потом если все ОК переходи на ts./m2ts , и в конце с БД Образами, как я понимаю твой медиаплеер структуру БД не принимает ? (Меню , допы Блу_рэй)
  • 0

#758
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот это не читает, хотя должен... (думаю из за звука.):
Качество: BDRip 1080p
Формат: MKV
Видео: кодек: H.264, размер кадра: 1920x1080, framerate: 23.976 fps, битрейт: ~16300 кбит/с
Аудио#1: язык: Русский, перевод: дублированный (дубляж), кодек: DTS 5.1, битрейт: 755 кб/с
Аудио#2: язык: Английский, перевод: оригинал, кодек: DTS 5.1, битрейт: 1510 кб/с (внешним файлом)
Субтитры: Все с ремукса 38.1 gb, по умолчанию язык Нави.
Это читает:
Формат: MKV
Видео кодек: VC-1
Аудио кодек: AC3
Видео: 1920x1080, 19500-20000 Kbps, 23.976 fps
Аудио: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 448 Kbps
Аудио: Английский AC3 5.1, 48 KHz, 448 Kbps
Автоматом встала новая прошивка, добавилось чтение BDISO... Что это?
  • 0

#759
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Приобрел вчера popcorn hour a200.
Пока покупкой доволен.
Продолжение тестов продолжается.

Такой вопрос.!!!
Ктонить пробовал к этому девайсу прикрутить свисток вайфайный?
Если да, то какой, продаваемый у нас, без проблем работает?
  • 0

#760
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

у дорогих плееров косяки с Блу-Рэй Дисками (образами) :) а именно не так уж дружат с ними (говоря про Попкорн С-200, с Дюной не знаком, но слышал у них тоже не лучше дела чем у С-200)
но главное берут все , хоть 65Мб/с битрейтные фильмы спокойно показывает :(

ну эти два плеера конечно ЭТАЛОНЫ и THE Best Медиаплееры , остальным :D


Начнем с того что защита BD еще не сломана, отсюда и косяки.
Но я скажу что HDX BD-1 играет все что ему скармливал. Если засада в BD меню - можно переключиться на упрощеный режим и проиграть контент. Плеер при этом не виснет.
Проблем с нормальными рипами нет совсем, за все время перекодировал только криво собраный Пятый Элемент с AAC5.1 звуком. Нет тормозов даже на 46-и гиговом ремуксе Аватара в 1080p с выводом DTS-HD MA потока на ресивер (а это очень большой битрейт).
Так же нормально выводится из M2TS DolbyTrueHD.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.