Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#221
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у меня короткие вопросы:
1. есть ли модели с VGA входом?
2. для чего можно использовать RJ45 на медиа плеер? возможно ли через него будет передать сигнал например презенташки на медиаплеер а с него уже на тв?

1. Врятли такие есть, это же не проектор...
2. RJ45 порт используется для подключения плеера к сети. Для просмотра фильмов из расшаренных папок компа, NAS-a, для торрент-клиента, интернет-радио, youtube и прочего. По поводу презентаций - если имеется ввиду MS PowerPoint Presentations то, думаю, не получится, так как в плеере должна быть программа для открытия такого типа файлов.
  • 0

#222
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
amsterdam_08

Если не хочешь менять усилитель, купи лучше модель плеера с аналоговыми выходами типа Novatron NTD37L. Эта модель кстати имеет еще цифровые оптический и коаксиальный выхода 5.1 тоже. Так что потом при желании можно будет подключить его к другому усилителю с цифровым входом.
Кроме того эта модель еще имеет Wi-Fi в отличие от IconBit HD400W.

Сообщение отредактировал Xens: 15.09.2009, 23:21:37

  • 0

#223
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если не хочешь менять усилитель, купи лучше модель плеера с аналоговыми выходами типа Novatron NTD37L.

Этот вариант мне бы подошёл, у меня усилитель такой. Но я не хочу устаревшую модель, iconbit аналогичный так и не стал брать в своё время...

У amsterdam_08 - домашний кинотеатр (DVD плеер) LG - как именно к нему можно подключить NTD37L?
Я не утверждаю, что это не возможно, но расскажите подробно, как, пожалуйста, если это вдруг возможно.

эта модель еще имеет Wi-Fi в отличие от IconBit HD400W.

У Iconbit нет такой модели. Была 370W, которую я упоминал выше - аналог IAMM, там был WiFi b/g.
Iconbit бывают 400L и 400DVD, основное отличие их друг от друга - наличие встроенного привода DVD. Встроенного WiFi действительно в них нет, как я упоминал выше: "В 400 серии можно через USB порт подключать нужный адаптер - 802.11n в том числе, правда, только на чипсете RaLink." С точки зрения универсальности это плюс: не нужен WiFi - не используй, не плати за него; нужен - можешь выбрать стандарт - b/g либо n.
Если точно пока нужен именно b/g, и n в ближайшее время совершенно не планируется, то встроенный вариант может быть выгоднее, т.к. он наверняка дешевле.
  • 0

#224
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

amsterdam_08

Если не хочешь менять усилитель, купи лучше модель плеера с аналоговыми выходами типа Novatron NTD37L. Эта модель кстати имеет еще цифровые оптический и коаксиальный выхода 5.1 тоже. Так что потом при желании можно будет подключить его к другому усилителю с цифровым входом.
Кроме того эта модель еще имеет Wi-Fi в отличие от IconBit HD400W.

А как на нем диски смотреть, может можно как то к нему DVD прикрутить?
  • 0

#225
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А как на нем диски смотреть, может можно как то к нему DVD прикрутить?

Легко, достаточно внешний DVD подключить через USB и все. Пожалуйста смотри любые диски: DVD, DivX, можно MP3 слушать также. Там кстати на пульте имеются даже специальные кнопки управления функциями внешнего дисковода. В принципе я думаю можно даже внешний блю-рей через Rack подключить при желании и смотреть HD с блюрейных дисков. Правда я сам не проверял, так как нет блюрейного дисковода, думаю имеет смысл уже купить.

Кстати, у меня есть маленький Китайский внешний DVD c мини-USB для нотебука, который стоит 35$. Я пробовал его подключать к второму USB плеера (к первому у меня подключен дополнительный внешний Rack с винтом 1TB). И работает без проблем, диски читает любые форматы.
Пробовал также через свой Rack подключать вместо винта стандартный компьютерный DVD дисковод, тоже работает нормально.
Так что с воспроизведением дисков проблем нет.

Хотя вопрос здесь возникает другой: зачем воспроизводить с дисков, когда можно сбросить содержимое диска на винт плеера и смотреть уже с винта? Я считаю если есть комп ни к чему это вовсе, лишняя трата денег. Разве что у кого компа нет, только плеер...
:rolleyes:
  • 0

#226
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Этот вариант мне бы подошёл, у меня усилитель такой. Но я не хочу устаревшую модель, iconbit аналогичный так и не стал брать в своё время...
У amsterdam_08 - домашний кинотеатр (DVD плеер) LG - как именно к нему можно подключить NTD37L? Я не утверждаю, что это не возможно, но расскажите подробно, как, пожалуйста, если это вдруг возможно.

Ну судя по фоткам amsterdam_08, там на DVD аудио выход RCA и есть еще скарт. Если на скарте есть вход аудио с внешки, то он наверняка тоже 2-х канальный. Так что подключить к нему NTD37L можно только по 2-м каналам, 6 каналов завести не получится. В меню плеера надо будет поставить 2-х канальный режим.
Но если со временем обзаведется 6-ти канальным усилком (даже с аналоговыми входами), сможет подключить 5.1 тоже. Еще там есть коаксиальный и оптический выход 5.1 тоже, т.е. фактически к любому усилителю подключается.

Iconbit бывают 400L и 400DVD, основное отличие их друг от друга - наличие встроенного привода DVD. Встроенного WiFi действительно в них нет, как я упоминал выше: "В 400 серии можно через USB порт подключать нужный адаптер - 802.11n в том числе, правда, только на чипсете RaLink." С точки зрения универсальности это плюс: не нужен WiFi - не используй, не плати за него; нужен - можешь выбрать стандарт - b/g либо n.
Если точно пока нужен именно b/g, и n в ближайшее время совершенно не планируется, то встроенный вариант может быть выгоднее, т.к. он наверняка дешевле.

Рассмотрим вопрос цены:
IconBit 400L по ценам Пульсера например, стоит дороже на ~50$, чем NTD37L.
А если подключить к NTD37L через USB внешний DVD - вместе с внешним DVD получается все равно дешевле, чем IconBit 400DVD.
С новым софтом NTD37L имеет практически такие же параметры, но он еще и с Wi-Fi и с дополнительным аналоговым 5.1. Налицо преимущества мне кажется, может ошибаюсь конечно, потому что не сравнивал эти 2 модели в работе.
  • 0

#227
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Так что подключить к нему NTD37L можно только по 2-м каналам, 6 каналов завести не получится.

О чём и речь... Соответственно amsterdam_08 в этом плане никаких преимуществ не получает!

С новым софтом NTD37L имеет практически такие же параметры

Это неверно. Найти аргументы прямо сейчас не успею, попозже попробую при возможности.
  • 0

#228
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Самое важное в подобного рода девайсах - это возможнсти чипа.
Проще говоря чем больше кодеков и контейнеров он кушает тем лучше.

Переферия второстепенна. WiFi так вообще ни к чему.

На счет выводы звука уже давно пора купить ресивер. Цены на них упали в разы. Польза и удобства очевидны. Помимо плееров на них заводят телек и др. Радио тоже не помешает. Качество выше на голову по сравнения с "компьютерными" вариантами. Удобный пульт.

#229
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Насчет чипа, возможности этого чипа достаточно высокие, поэтому возможности плеера в большей степени зависят от программного обеспечения.
Кстати, недавно тестил модель HD плеера на более новом Sigma Design 8634, но софт оставляет желать лучшего. Из-за сырого софта не поддерживает ряд кодеков, на блюрейных потоках вешается. Короче software определяет работу плеера и решает все не менее чем hardware.
А вот насчет софта для Novatron могу сказать, что разработчики дорабатывают его постоянно. Последняя прошивка для NTD37L ver.128 выходила совсем недавно 23.06.09. Она доработанная, исправлены некоторые ошибки предыдущих версий и обновлены еще кодеки. Поддерживает все кодеки, контейнеры и потоки, какие я встречал при скачивании с интернета.

Насчет усилителя полностью согласен. Я как купил за 250$ Kenwood в 2005г., ни разу об этом не пожалел.
У меня к нему все источники подключены: Спутниковый ресивер HD, DVD рекордер, HD плеер а также еще старый Technics аудио. В нем есть еще очень качественный встроенный всеволновый приемник.
Видео выводится на LCD панель 37" а звук 5.1 на колонки. Переключение между источниками и управление все с одного пульта и т.д.

А вот насчет переферии несогласен, мне очень помогает Wi-Fi в моей домашней сети. LAN модема заняты под компы, шаринг для спутниковог ресивера и IP телефона. А через Wi-Fi я моментом могу вывести любой мультимедийный файл с любого своего компа и с нотебука в том числе. Не надо бегать с флешками туда сюда. Конечно для HD канал узковат и не все потоки нормально воспроизводятся, но это и не надо. А вот то же домашнее видео просмотреть или записанный файл системы наблюдения вполне хватает.
  • 0

#230
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
вот свежая новость от сегейта
http://www.ixbt.com/....shtml?12/38/85
Действительно, скоро попрут эти плееры из всех щелей :)

OFF
Я же себе решил всё-таки сделать на основе ПК.
Сейчас присмотрел плату на VIA P4M900 (http://www.asrock.co...=4CoreDX90-VSTA), 2 планки по 512 МБ DDR400 уже есть, проц есть, возму хорошую видео и вперёд. Постараюсь всё сделать на пассивном охлаждении.
  • 0

#231
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А если подключить к NTD37L через USB внешний DVD

А поддерживает ли 8623 воспроизведение лицензионных дисков?

Вот что пишут на hdtv.ru: Разумеется, большинство продавцов такого HD оборудования на базе нечетных моделей чипов SigmaDesigns, таких как 8621, 8623 и 8635 просто «забывают» информировать своих покупателей о столь существенном недостатке плееров. Ни одно из этих устройств не оснащено DVD или Blu-ray приводом, и даже при подключении внешних приводов через USB интерфейс пользователи не получают возможность смотреть лицензионные DVD диски и вынуждены довольствоваться только пиратскими копиями! И это, безусловно, является источником разочарования неосведомленных покупателей. В связи с этим, остается рекомендовать покупателям быть осмотрительнее при выборе HD оборудования и внимательнее относиться к их заявленным характеристикам.

Кстати, он так и не поддерживает кириллицу, или корейцы что-то сделали?
  • 0

#232
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

software определяет работу плеера и решает все не менее чем hardware.

Это верно. Как и в компьютере.

У того же iconbit 400 серии в новых прошивках появляются периодически новые функции, например, очень удобная возможность устанавливать уровень громкосит во время воспроизведения цифровыми кнопками ДУ, которые всё равно в это время не задействованы иначе. Сам пользуюсь постоянно - нажал, например, 4 - громкость 40%, и т.д.
  • 0

#233
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кстати, он так и не поддерживает кириллицу, или корейцы что-то сделали?


Почему, поддерживает. В меню все русские названия файлов отображаются корректно. В старом софте были проблемы, в строке вверху где путь к файлу указан, неправильно отображались киррилические символы. Но в последних версиях софта устранили. Единственное что они не смогли устранить, так это аппаратное нераспознавание кириллицы мини-дисплеем плеера. Так что на дисплее к сожалению русские названия нечитаемы. А на экранном меню нормально.
  • 0

#234
DIMZH

DIMZH
  • Гость
  • 15 сообщений
кто подскажет, PC(юк) собрать что бы смотреть HD фильмы - кто нибудь спец-я на этом и во "скока" обойдется?
заранее спа.
  • 0

#235
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

кто подскажет, PC(юк) собрать что бы смотреть HD фильмы - кто нибудь спец-я на этом и во "скока" обойдется?
заранее спа.

Посмотри три топика выше, BOZMAN написал что делает себе уже, спроси его
  • 0

#236
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

кто подскажет, PC(юк) собрать что бы смотреть HD фильмы - кто нибудь спец-я на этом и во "скока" обойдется?
заранее спа.


бери WD TV за 150$ и смотри на здоровье HD
а про PC(юк) забуть как страшный сон, "извращенцы" только смотрят HD с компа :D

а ремуксы на Blu-Ray плеере смотрятся гораздо лучше чем на HD плеерах :-)

#237
DIMZH

DIMZH
  • Гость
  • 15 сообщений
бери WD TV за 150$ и смотри на здоровье HD
а про PC(юк) забуть как страшный сон, "извращенцы" только смотрят HD с компа :D

а ремуксы на Blu-Ray плеере смотрятся гораздо лучше чем на HD плеерах :-)
[/quote]

ок. но ящиков дома много ужо. хотца один универ. мне hi-end не нужен. достаточно hd; dvd и все прочее в одном ящике, интернет и пацанам игрухи поиграть.
  • 0

#238
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

кто подскажет, PC(юк) собрать что бы смотреть HD фильмы - кто нибудь спец-я на этом и во "скока" обойдется?

В разделе Компьютеры есть такая тема про HTPC.
На самом деле и у компа для просмотра и у плееров есть и преимущества и недостатки.

Единственное что они не смогли устранить, так это аппаратное нераспознавание кириллицы мини-дисплеем плеера. Так что на дисплее к сожалению русские названия нечитаемы.

Да, я как раз об этом.
  • 0

#239
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Единственное что они не смогли устранить, так это аппаратное нераспознавание кириллицы мини-дисплеем плеера. Так что на дисплее к сожалению русские названия нечитаемы.

Да, я как раз об этом.

Ну это в принципе совсем небольшой недостаток, если учесть, что скачиваемые фильмы практически все с некиррилическими названиями. Да и вообще, я например за ненужностью этот дисплей вовсе в меню выключил, там есть такая возможность. Ни к чему он, на экранном меню все видно итак...

Сообщение отредактировал Xens: 17.09.2009, 19:53:50

  • 0

#240
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Digital Tuner for DVB T HD broadcasting.
- DVB T HD Tuner built-in.


От такого тюнера у нас толку мало, и еще долго толку не будет.

Да нет, толк уже есть.
Уже как год Коктюбе ведет тестовую трансляцию DVB-T пакета.
Вообще если мне пямять не изменяет, подписывали указ о переходе на цифру с 2012.
Так что очень скоро.

Ну а мне, представляется более приятным вриант подобного утсройства.
Как вам такое.

Azbox HD Elite и Azbox HD Premium


Ссылка на картинку!

Ссылка на изображение, размер которого превышает 480 пикселов по длинной стороне.

Это DVB-S / DVB-S2 / DVB-T тюнер с функционалом медиатанка.
Читает практически все типы файлов.
Единственный минус, немного подтормаживает на высоких потоках.
Можно установить 2 разных типа тюнера к прмеру DVB-S и DVB-T.

Azbox HD Технические характеристики (оставил только вкусности):

* DVB-S / DVB-S2 / DVB-T
* MPEG-2 / MPEG-4 AVC / H.264
* 1x HDMI 1.0
* 1x Ethernet / LAN 10/100 MBit
* 1x WLAN (WiFi) установлена только у Premium версии
* 2x CI-Slot
* 1x Smartcard-Reader
* 1x SATA(HDD) только у Premium версии
* Audio & Music portals, YouTube and other video portals
* RSS feeds, Web browser Polaris, Webradio, etc pp
* Альфанумерический дисплей VFD
* 1080p, 1080i, 720p, 576p und 576i (SCART) PAL или NTSC
* SIGMA Prozessor SMP 8634 LF MIPS-CPU 300 MHz
* System: Linux Kernel 2.6.15 (Sigma-Arch), графическая оболочка Celrun TV

Сообщение отредактировал Jus: 17.09.2009, 23:03:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.