Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#241
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Да нет, толк уже есть.
Уже как год Коктюбе ведет тестовую трансляцию DVB-T пакета.


ТОлько что прошерстил на ноуте DVB-T эфир. Тишина мертвая. Кок-Тюбе в окно видно.

Что где когда?

Год назад был пшик по телеку " что вот оно - завтра настает". Пора бы уже всем научится "фильтровать" "базар" на Хабаре. Америкосы так и не смогли запустить 100%. В Москве - тоже по воде вилами писано.

В Алматы началось тестовое вещание цифрового ТВ

Тут на весь миллионный город если 100 телеков наберется полностью готовых к приему. (антенны и т.п.)

#242
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Что где когда?
Тут на весь миллионный город если 100 телеков наберется полностью готовых к приему. (антенны и т.п.)


Сорри, не могу дать подтверждение на личном опыте есть ли вещание прямо сейчас, т.к. DVB-T приемником не обладаю.

Но видел воочию на Коктюбешке стойку с этим передатчиком.
По заверению сотрудников вышки, вещание ведется, может быть периодично, т.к. это тест.
Точно сказать не могу во сколько, на какой частоте....
Но оборудование закуплено, установлено, прошло отладку и готово к использованию.
Сканируйте периодически и найдете.

А с телеками, это дело наживное.
Вспомните, сколько спутниковых рессиверов было лет эдак 5 тому назад. И сколько их сейчас.
Что такое мобильный интернет, лет 5 тому назад низнал никто в кзахстане, а сейчас пользуется каждый второй.

Касательно новых технологий.
В масштабах страны, если есть такая задача, достаточно лишь ограничить ввоз техники не соответствующих новым требованиям и все.
Или стимулировать ввоз льготными таможенными пошлинами на современную технику.
И вскоре аналоговые приемники сначала перестанут доминировать, а затем вообще исчезну с прилавков.
Вдобавок можно просто перестать вещать в аналоге, и хочешь не хочешь придется покупать или новаый телек или приставку.
Европейцы уже давно пережили эту револьцию и наслаждаются хорошей картинкой.

Возвращаясь к теме.....

Именно по этому устройство типо AzBoх HD очень привлекательно в этом плане.
Сменные тюнеры разного типа DVB-S\S2\T\C.
МедиаТанк функционал.
Гибкие Линукс приложения на базе которых можно осуществить трансляцию по широкополске будь то IPTV, TV on Demand, P2P........
  • 0

#243
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да нет, толк уже есть.
Уже как год Коктюбе ведет тестовую трансляцию DVB-T пакета.
Вообще если мне пямять не изменяет, подписывали указ о переходе на цифру с 2012.
Так что очень скоро.

Согласен с этим оратором!
Потому что на самом деле сигнал DVB-Т уже идет!!!
Насколько я знаю в Астане тестовая трансляция одног канала шла еще в прошлом году.
А у нас в Алмате лично сам видел на выставке Кител-2009 в мае на стенде демонстрировали ресивер Vantage-7100TS. Это комбинированный ресивер для цифрового спутникового и эфирного ТВ. У него 2 тюнера, один для DVB-S и второй для DVB-T. Так вот они показывали 5 местных Алматинских каналов в одном цифровом пакете принимались этим ресивером. Хабар, Казахстан1, ОРТ, 31канал, и еще какой то не помню Рахат ТВ по моему.
Этот ресивер тоже мультимедийный, он имеет eSATA и USB для записи и воспроизведения. Воспроизводит большинство форматов видео файлов. HD каналы тоже пишет и воспроизводит.
Так что встроенные тюнеры DVB-T, которые будут писать сразу же поток - это тема. На HD ресивере или на HD плеере это неважно.
  • 0

#244
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да нет, толк уже есть.
Уже как год Коктюбе ведет тестовую трансляцию DVB-T пакета.


ТОлько что прошерстил на ноуте DVB-T эфир. Тишина мертвая. Кок-Тюбе в окно видно.

Что где когда?

Год назад был пшик по телеку " что вот оно - завтра настает". Пора бы уже всем научится "фильтровать" "базар" на Хабаре. Америкосы так и не смогли запустить 100%. В Москве - тоже по воде вилами писано.

В Алматы началось тестовое вещание цифрового ТВ

Тут на весь миллионный город если 100 телеков наберется полностью готовых к приему. (антенны и т.п.)

Пробуй еще раз, потому что вещание реально идет на 40 ТВ канале. Сейчас в данный момент в пакете транслируется только одна программа "31 канал". Это достоверная информация.
Они монтируют сейчас новое оборудование DVB-T модуляторы и еще один передачик, поэтому пока в цифровом пакете нет пока других каналов. Кент выйдет на смену на башню послезавтра, уточнит ситуацию и потом смогу сказать точнее.
Насчет DVB-T ресиверов, не проблема есть в продаже ~60-70$ унас в городе. ТВ панели современные все оснащены такими тюнерами, некоторые даже имеют DVB-S. Так что не вижу препятствий.

В Москве вещание уже конкретно идет и ресиверы DVB-T контора General Satellite уже вовсю продает.

А америкосы вообще не используют DVB-T - этот формат европейский, в америке другой формат цифрового эфирного вещания ATSC и они уже 100% перешли
  • 0

#245
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
А где у нас ресиверы такие продают?
  • 0

#246
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А поддерживает ли 8623 воспроизведение лицензионных дисков?

Вот что пишут на hdtv.ru: Разумеется, большинство продавцов такого HD оборудования на базе нечетных моделей чипов SigmaDesigns, таких как 8621, 8623 и 8635 просто «забывают» информировать своих покупателей о столь существенном недостатке плееров. Ни одно из этих устройств не оснащено DVD или Blu-ray приводом, и даже при подключении внешних приводов через USB интерфейс пользователи не получают возможность смотреть лицензионные DVD диски и вынуждены довольствоваться только пиратскими копиями! И это, безусловно, является источником разочарования неосведомленных покупателей. В связи с этим, остается рекомендовать покупателям быть осмотрительнее при выборе HD оборудования и внимательнее относиться к их заявленным характеристикам.

А вот здесь на форуме человек утверждает обратное. У него плеер на чипе Sigma Design 8635, он проверял лицензионные DVD диски читаются на внешнем DVD без проблем.
Так что думаю приведенная не в пользу HD плееров на базе чипов SigmaDesigns 8621, 8623 и 8635 цитата не соответствует действительности. Это писали ребята-лицензионщики, которые борются с пиратством. Им не нравится, что такие продвинутые плеера - гвоздь в гроб Blue-Ray и DVD.
  • 0

#247
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У SigmaDesign "парная" номерация чипов, например SMP8642 и SMP8643 - первый содержит модуль Макровижин, второй не содержит. При этом оба умеют работать с самими стандартами Blu-ray и DVD, но во втором случае не будут проигрываться лицензионные (защищенные) диски.
  • 0

#248
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну тогда по идее защищенные диски должны читаться только на на плеере с чипом 8634.
А на плеере с чипом 8635 не должны читаться. Однако здесь владелец плеера Tvix M-6500 с таким чипом утверждает, что проверял на нем лицензионный диск читался. Непонятно...
  • 0

#249
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Мой Iconbit 370 читал лицензию меломановскую при подключении ДВД-РОМ через ЮСБ так и по сетке к расшаренному компьютерному двд :smoke: Чип там стоит 8623.
  • 0

#250
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Мой Iconbit 370 читал лицензию меломановскую при подключении ДВД-РОМ через ЮСБ так и по сетке к расшаренному компьютерному двд

Ну значит и его клон-Новатрон будет.
Xens, зачем вам ссылки на чужие опыты, вы ж торгуете этими девайсами, так попробуйте сами подключите, тем более, что на прошлой странице вы рекламировали такую возможность. Неужто у вас лицензионного диска не найдётся? :rolleyes: Или привода внешнего нет? Только учтите, что дело не в лицензионности диска, а в присутствии на нём защиты, что не одно и то же.

Это писали ребята-лицензионщики, которые борются с пиратством. Им не нравится, что такие продвинутые плеера - гвоздь в гроб Blue-Ray и DVD.

Я правильно понимаю, что слово "бред" на это высказывание вас обидит? :fie:
Уж скорее можно сделать вывод, что это писали ребята, которым нужно продвинуть плеера на более дорогих чипах.

С DVB-T ситуация как с USB была, когда он нафиг никому не был нужен, и все недоумевали, что за ерунда, потому что вообще не было соотв. периферии.
Смысла сейчас заморачиваться тем. чтоб был DVB-T тюнер имхо вообще никакого, т.к. какая-то польза у нас от этого ну года через 3 в самом оптимистическом варианте будет, а реальнее - 2030.
Ну а когда появится, тогда легко можно будет докупить тюнер, да он почти наверняка и так будет в новом телевизоре. Для компьютера уже давно куча тюнеров гибридные идут - аналог + DVB-T (бывает ещё и DVB-S до кучи там же).
  • 0

#251
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мой Iconbit 370 читал лицензию меломановскую при подключении ДВД-РОМ через ЮСБ так и по сетке к расшаренному компьютерному двд :rolleyes: Чип там стоит 8623.

А читался он каким образом не помните, через файл разметки диска VIDEO_TS.IFO (с загрузкой меню самого диска) или сами MPEG2 файлы фильма VTS_xx.VOB?
Потому как у меня NTD37L, а это фактически тот же самый аппарат на чипе Sigma Designs EM8623L-LF, просто интересно разобраться в чем все таки причина в чипе, в софте или в DVD приводе...
  • 0

#252
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну значит и его клон-Новатрон будет.

Во первых Новатрон это не клон, а как раз самый что ни на есть оригинал от разработчика этой модели. А например IconBit это не производитель а торговая марка конторы торгующей плеерами. Они заказывают у Новатрона в Корее под этой маркой некоторые модели своих плееров. Кстати другие свои модели заказывают и в Шеньжене тоже.

Xens, зачем вам ссылки на чужие опыты, вы ж торгуете этими девайсами, так попробуйте сами подключите, тем более, что на прошлой странице вы рекламировали такую возможность. Неужто у вас лицензионного диска не найдётся? :rolleyes: Или привода внешнего нет? Только учтите, что дело не в лицензионности диска, а в присутствии на нём защиты, что не одно и то же.

Я подключал кучу всяких девайсов к нему и кучу дисков с разными форматами. Все они читались, только с разными по разному. Просто хочу разобраться в чем причина (чип, софт, Room или еще что-то), поэтому и спрашиваю. Эта конфа для того и существует, чтобы делиться здесь опытом, не так ли?

Уж скорее можно сделать вывод, что это писали ребята, которым нужно продвинуть плеера на более дорогих чипах.

Нет не обидит, бред как раз это, потому что более продвинутый чип Sigma design 8653 или тот же Realtek 1283 по цене не дороже того же 8623. Могу даже сказать сколько они стоят реально.

Смысла сейчас заморачиваться тем. чтоб был DVB-T тюнер имхо вообще никакого, т.к. какая-то польза у нас от этого ну года через 3 в самом оптимистическом варианте будет, а реальнее - 2030.

Вы просто не в курсе вопроса, все гораздо быстрее произойдет и уже происходит, я писал об этом уже. Сейчас компетентные люди этим вопросом вплотную занимаются.
  • 0

#253
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На сколько я помню диск грузился с менюшкой.
  • 0

#254
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

На сколько я помню диск грузился с менюшкой.

Вот у меня с меню не грузится почему то. Значит дело не в чипе. Либо софт плеера так написан, что более вероятно, либо DVD Room. Что еще может быть незнаю...
Буду разбираться, запрошу писателей софта на следущей неделе.
  • 0

#255
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Во первых Новатрон это не клон, а как раз самый что ни на есть оригинал от разработчика этой модели.

Да. А чем это важно?

Все они читались, только с разными по разному.

Вот это поподробнее можно? Что значит "читаться по-разному"? "Поделитесь опытом", раз конфа для этого... :fie:

бред как раз это, потому что более продвинутый чип Sigma design 8653 или тот же Realtek 1283 по цене не дороже того же 8623.

А кто сказал, что дороже? Вы и вправду чётные числа от нечётных не отличаете? :-)

Вы просто не в курсе вопроса, все гораздо быстрее произойдет и уже происходит, я писал об этом уже.

Буду рад, если так оно и будет. Только сразу поясню, что пользой буду считать преимущества. Прыгать от радости от самого факта появления нескольких каналов и в нашей глубинке смысла не вижу.

Сейчас компетентные люди этим вопросом вплотную занимаются.

Да-да, и метро тоже строят компетентные люди, и 2го пришествия ждут ну очень компетентные. :D

DVD Room

Что это такое?
А, sorry, понял. )

Всё же iconbit 400DVD в этом смысле удобнее - всё сразу работает и ничегоn подбирать, куда-то сбоку цеплять не надо.
Впрочем, тоже не без недостатков - рекламу не прокручивает, и, похоже, не запоминает последнюю позицию диска... :rolleyes: Хотя, надо проверить с новой прошивкой, конечно.
  • 0

#256
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да. А чем это важно?Вот это поподробнее можно? Что значит "читаться по-разному"? "Поделитесь опытом", раз конфа для этого...А кто сказал, что дороже? Вы и вправду чётные числа от нечётных не отличаете?Буду рад, если так оно и будет. Только сразу поясню, что пользой буду считать преимущества. Прыгать от радости от самого факта появления нескольких каналов и в нашей глубинке смысла не вижу.Да-да, и метро тоже строят компетентные люди, и 2го пришествия ждут ну очень компетентные.Что это такое?А, sorry, понял.

Всё же iconbit 400DVD в этом смысле удобнее - всё сразу работает и ничегоn подбирать, куда-то сбоку цеплять не надо.
Впрочем, тоже не без недостатков - рекламу не прокручивает, и, похоже, не запоминает последнюю позицию диска... :rolleyes: Хотя, надо проверить с новой прошивкой, конечно.

Да надоело мне переливать из пустого в порожнее, уважаемый оппонент.
Все это мелочи и не важно по большому счету:
Чем хуже клон оригинала, какие диски с какими приводами читаются, прыгать от радости или нет, когда построят метро, кто что понимает а кто нет.
Кому то нравится IconBit, а кому то больше понравится Новатрон. На вкус и цвет - дело мастера боится.
У кого денег больше у кого меньше. Пусть сами выберут кому что.
Не надо пяткой в грудь себя стучать, все равно ничего никому не докажешь.
И не в тему это здесь вовсе.
  • 0

#257
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Да надоело мне переливать из пустого в порожнее

Это было бы хорошей тенденцией!

Все это мелочи и не важно по большому счету

А что важно-то таки? Что???
Про "никому ничего не докажешь" - это вы о чём конкретно? Или "вообще"? Доказать вполне можно, если есть какой-то конкретный тезис; либо прийти в процессе к неверности или неточности этого тезиса, это нормальный процесс.

И не в тему это здесь вовсе.

Обсуждение плееров - именно в тему.

Заинтриговали меня таки отличия чипов Sigma Design (ну и заодно ESS, Realtek и т.д.) - не смог гугл-поиском найти информации на эту тему, хотелось бы табличку, типа как на сайте iconbit есть по плеерам (но только по старым, увы) http://www.iconbit.r...els_iconbit.pdf
Кому-нибудь попадалось?
Или хоть какие-то сравнения...
  • 0

#258
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну тогда и хватит превращать конференцию в балаган. :rolleyes:
Про метро и 2 пришествие, тезисы процессы точности и неверности.
Прекратите демагогию Ultimaratio, это не интересно форумчанам.

Здесь мы обсуждаем различные модели плееров, а не только IconBit 400DVD.
Уже оскомину набило это название. Как будто кроме этой ущербной Российской торговой марки ничего не существует!
  • 0

#259
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Насчет характеристик различных моделей плееров,

Здесь есть все параметры около 20 различных моделей плееров, в том числе и самые новые разработки на новых чипах Sigma Design, в том числе 500МГц чип 8653 и Realtek, в том числе 400Мгц чип 1283
http://www.iamm.co.k....php?m=2&s=83wt
Описания моделей плееров Tvix на сайте производителя:
http://www.tvix.co.k...ueNpicture.aspx

Теперь о чипах,

Таблица стравнительных параметров чипов Sigma Design:
http://www.sigmadesi...tion_guide.html
Характеристики самих чипов Realtek:
http://forum.eastmed...d/RTL8201CL.pdf

Думаю, что эта информация будет интересна всем здесь присутствующим.
  • 0

#260
dmitrov.dima

dmitrov.dima
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый всем день!
Стою перед выбором, взять NTD37L или iconBIT HD400L. В чем потенциальная разница кроме того, что у NTD37L есть звук 5.1 а у iconBIT HD400L нет. Какой из них читает блюрей файлы? И вообще помогите Плиз с выбором. Если можно все недостатки и преимущества. Заранее Спасибо за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.