Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#261
dmitrov.dima

dmitrov.dima
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый всем день!
Стою перед выбором, взять NTD37L или iconBIT HD400L. В чем потенциальная разница кроме того, что у NTD37L есть звук 5.1 а у iconBIT HD400L нет. Какой из них читает блюрей файлы? И вообще помогите Плиз с выбором. Если можно все недостатки и преимущества. Заранее Спасибо за ответы!
  • 0

#262
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сорри, насчет чипов Realtek, вставил не ту ссылку,наверно не проснулся еще...
Вот правильная:
http://www.realtek.c...t...el=3&Conn=2
  • 0

#263
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый всем день!
Стою перед выбором, взять NTD37L или iconBIT HD400L. В чем потенциальная разница кроме того, что у NTD37L есть звук 5.1 а у iconBIT HD400L нет. Какой из них читает блюрей файлы? И вообще помогите Плиз с выбором. Если можно все недостатки и преимущества. Заранее Спасибо за ответы!

Потенциальной разницы по характеристикам нет, оба плеера читают все форматы и Блюрейные в том числе.
HD400L на более новом чипе Sigma Design 8635 (300Мгц)
NTD37L на чипе 8623 (200Мгц)

Однако, в топиках выше это уже обсуждали, отличие такое:
NTD37L в отличие от HD400L имеет встроенный Wi-Fi и аналоговые выходы звука Dolby Digital 5.1 (6RCA-тюльпан) для подключения простых усилителей без цифровых входов. А также имеет еще оптический и коаксиальный цифровые выходы. HD400L имеет только цифровые выходы.

Основной аргумент цена вопроса: HD400L на 50$ дороже чем NTD37L.

Преимущества HD400L может подробно изложить Ultimaratio, он этот девайс конкретно тестировал.
  • 0

#264
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну тогда и хватит превращать конференцию в балаган. :(
Про метро и 2 пришествие, тезисы процессы точности и неверности.
Прекратите демагогию Ultimaratio, это не интересно форумчанам.

Здесь мы обсуждаем различные модели плееров, а не только IconBit 400DVD.
Уже оскомину набило это название. Как будто кроме этой ущербной Российской торговой марки ничего не существует!

Амиго, не надо говорить и решать за всех, прятаться за слово "мы" и рассказывать мне, что делать, я же вас пока не учу. :smoke:
Ну и нервничать и дёргаться в бессильной злобе - тоже. Что мешает, свою конференцию создайте и там пусть всё угрюмые в трауре ходят, славя оригинальный Novatron и составленные по вашему списку безущербные бренды, подвергая остракизму набивающее оскомину одним своим появлением Название Запрещённой Фирмы. :)

Основной аргумент цена вопроса: HD400L на 50$ дороже чем NTD37L.

Странный курс какой-то... По орбитовскому прайсу 37L стоит 51500, 52700-51500 = 1200 тенге, поделив на 50 получаем 24 тенге за доллар. Или вы имели ввиду HKD, гонконгские доллары? :rotate:
Но за таблички - спасибо! :eek:

В чем потенциальная разница кроме того, что у NTD37L есть звук 5.1 а у iconBIT HD400L нет.

Многоканальный звук у всех современных плееров есть, но у большинства он выдаётся в цифровом виде, не декодированным. Преимущество NTD37L - аналоговый звук 5.1, т.е. удобно подключать, например, колонки типа Микролаб. Второе его преимущество - встроенный WiFi.
Преимущество 400L - поддержка более высоких битрейтов за счёт использования более современного чипсета, впрочем, не факт, что это вам нужно. у и дизайн собственно коробок разный. Прошивки ещё должны отличаться, конечно, но тут что лучше, что хуже - трудно сказать...

Сообщение отредактировал Ultimaratio: 21.09.2009, 13:46:48

  • 0

#265
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Опять слишком много слов не относящихся к этой теме, и переходящих на личности. Не думаю что это все интересно здесь кому то кроме меня. Об этом можно писать в ЛС.

Насчет цены у вас ошибочка, цены на плееры заявленные на конференции: NTD37L - 44000, NTD27 - 23000т. По прайсам разных фирм они может быть конечно выше. (для справки, курс Гонконгского доллара по отношению к Американскому ~7/1, бывал, знаю :-))

Насчет выходов аудио, так я в своем предыдущем топике интересующемуся товарищу дословно и написал:
"NTD37L в отличие от HD400L имеет встроенный Wi-Fi и аналоговые выходы звука Dolby Digital 5.1 (6RCA-тюльпан) для подключения простых усилителей без цифровых входов. А также имеет еще оптический и коаксиальный цифровые выходы. HD400L имеет только цифровые выходы." :D

Кстати, ранее вы обещали описать преимущества вашего любимого плеера по параметрам, dmitrov.dima интересуется объясните пожалуйста...
  • 0

#266
mokryj

mokryj
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Мой Iconbit 370 читал лицензию меломановскую при подключении ДВД-РОМ через ЮСБ так и по сетке к расшаренному компьютерному двд :lol: Чип там стоит 8623.

А читался он каким образом не помните, через файл разметки диска VIDEO_TS.IFO (с загрузкой меню самого диска) или сами MPEG2 файлы фильма VTS_xx.VOB?
Потому как у меня NTD37L, а это фактически тот же самый аппарат на чипе Sigma Designs EM8623L-LF, просто интересно разобраться в чем все таки причина в чипе, в софте или в DVD приводе...


Tvix, Popcorn с внешним ДВД читают диски полностью, с меню. А попкорн вообще прикольно читает, т.е. автоматически запускает фильм, сразу после того как поместишь в привод
  • 0

#267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну так никто не приобрел Айконбит с "вертаком"? Тут мне предлагают мой без оного продать, вот я думаю до "вертака отапгрейдится что ли. Там по моему еще несколко фунций добавляется по мимо бональных проигрыания и копирования.

Приобрел. Нет там дополнительных функций.
Но если, как у меня, аппаратик идет на смену ДВД-плееру, то ДВД-привод очень даже к месту.
  • 0

#268
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И, что может оказаться более интересным, если это возможно, то и BluRay сразу.

Я думаю смысла в блюреевском приводе не будет еще долго.
Учитывая распространненность и цену носителей.
Блюреевские файлы на винте предпочтительней.
А раз уж они в виде файлов, записывать их на носители смысла нет.
  • 0

#269
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да нет поддерживает он все разрешения вплоть до Full-HD 1920x1080p и HDMI у него стоит новая версия 1.3. Основные параметры

Лень искать, но даже у более новых сигмовских чипов ХДМИ 1.2 версии.
Некоторые недобросовестные производители мультимедийного железа как-то там химичат не помню, и в результате заявляют 1.3, но это туфта.
  • 0

#270
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

---
Кстати, вопрос пользовавшимся torrent фичей - для казахстанских торрентов какие-нибудь плееры подходят?
Чтоб ipfilter установить...

---

Сложно ожидать от встроенного простенького трекера, функциональности, присущей компьютерным аналогам. Ипфильтр ага.
Я вообще ажиотажа от встроенного трекера не понимаю.
Склонен относить к юношеской пылкости, когда думать некогда :-/
  • 0

#271
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня короткие вопросы:

1. есть ли модели с VGA входом?
2. для чего можно использовать RJ45 на медиа плеер? возможно ли через него будет передать сигнал например презенташки на медиаплеер а с него уже на тв?

1.А нафига медиаплееру, который источник сигнала, а не приемник, может понадобиться ВГА вход?
2. Не проще презенташку сразу передать на ТВ? То бишь на монитор? Потому как смысл презенташки для домашних условий не ясен, а в офисном окружении все больше мониторы применяются.
  • 0

#272
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

amsterdam_08

Если не хочешь менять усилитель, купи лучше модель плеера с аналоговыми выходами типа Novatron NTD37L. Эта модель кстати имеет еще цифровые оптический и коаксиальный выхода 5.1 тоже. Так что потом при желании можно будет подключить его к другому усилителю с цифровым входом.
Кроме того эта модель еще имеет Wi-Fi в отличие от IconBit HD400W.

Задолбала эта назойливая реклама.
  • 0

#273
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Впрочем, тоже не без недостатков - рекламу не прокручивает, и, похоже, не запоминает последнюю позицию диска... :-/ Хотя, надо проверить с новой прошивкой, конечно.

У него есть один гарантированный глюк и достаточно неприятный.
При скачивании по вайрлесс, используя фтп протокол и одновременном просмотре других фильмов прошивка портится. После этого только в сервис.
Наступил на эти грабли два раза (в первый раз грешил на температуру, хотя чисто тактильно она была низкая). Сейчас пользуюсь Самбой, хотя это и менее удобно - фтп клиенты таки понавороченее.
И на форуме Иконбита аналогичные случаи отмечались, но разработчики отмалчиваются, редиски.
  • 0

#274
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Да нет поддерживает он все разрешения вплоть до Full-HD 1920x1080p и HDMI у него стоит новая версия 1.3. Основные параметры

Лень искать, но даже у более новых сигмовских чипов ХДМИ 1.2 версии.
Некоторые недобросовестные производители мультимедийного железа как-то там химичат не помню, и в результате заявляют 1.3, но это туфта.

Не согласен, посмотри внимательнее параметры чипов на www.sigmadesigns.com и устройств на них:
тут и тут
HDMI 1.3а реально поддерживается
  • 0

#275
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Задолбала эта назойливая реклама.

Это не реклама, а констатация факта и добрый совет интересующимся. А реклама этого на ЦТ находится в другом месте, потому как здесь заниматься рекламой запрещено условиями форума. :eek:
  • 0

#276
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

HDMI 1.3а реально поддерживается

Да, но только на чипсетах серий 8650 и 8640.

Основа - MEDIA PROCESSOR Sigma Designs EM8623L-LF.

Староватый процессор то... Насколько я помню 1080р не поддерживается у него. Только 720р и 1080i. У меня мой старый но добрый TViX-3500 на этом проце идет.

Да нет поддерживает он все разрешения вплоть до Full-HD 1920x1080p и HDMI у него стоит новая версия 1.3.
...

Вы нас обманывали или это просто была слепая уверенность в безоговорочном превосходстве рекламируемого продукта? :eek:

Даже у более нового (на 8634), набившего кое-кому оскомину, 400DVD - и то HDMI 1.2.
Что грустно, кстати.
Если покупать хороший телевизор, те же Panasonic PY85 или новые G10, то преимущества-то (лучшую цветопередачу) увидеть и не получится...
HTPC по-любому лучше будет. Видеокарту при необходимости легче будет до 1.4. Хотя до этого ещё несколько лет, наверное - пока ещё ничто его не поддерживает практически...
  • 0

#277
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Не все так просто как кажется. Поддержка той или иной версии HDMI определяется не только процессором. Здесь важно еще какой чип HDMI Transmitter стоит на выходе. Какие то функции от версии поддерживаются, а какие то нет. Отсюда и разночтения и множество разновидностей: 1.2, 1.2a, 1.3, 1.3a.
Что касается поддержки 1080p, так выходной HDMI Transmitter плеера Sil9030-7 поддерживает 1920х1080p и WSXGA. Проц EM8623L-LF кстати тоже поддерживает это разрешение. И это главное.
А автоматическая синхронизация видео/аудиосигнала, поддержка новых форматов цифрового звука Dolby TrueHD и DTS-HD в 1.3 версии - это не так важно, потому как очень мало панелей таких есть реально.
  • 0

#278
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Поддержка той или иной версии HDMI определяется не только процессором.

Да, верно.
Но будет ли толк, если исходный сигнал от чипа 862x или 863x будет преобразовываться в "улучшенный" HDMI выходным трактом?
Это хуже и бессмысленнее даже такой бесполезнейшей функции как цифровой зум в фотоаппаратах...
И у 37-го плеера конечно же нет HDMI 1.3, в противоположность вышепроцитированным заявлениям...
Бывают, конечно, качественные апскейлеры - у Тошибы есть DVD плеер, который даёт качество "аналогичное HD", но в данном случае это ни при чём.

А автоматическая синхронизация видео/аудиосигнала, поддержка новых форматов цифрового звука Dolby TrueHD и DTS-HD в 1.3 версии - это не так важно

Может быть, тут каждый сам решает.
Но Deep Color и xvYCC - это важно, если хочется максимального качества. И у большинства топовых телевизоров есть поддержка и расширенного цветового пространства и глубины цвета.

Важнейшая особенность HDMI 1.3 - увеличившаяся вдвое максимальная пропускная способность.
http://en.wikipedia....sion_Comparison
Кстати, это требует и соответствующего кабеля...
  • 0

#279
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
обзор нового IconBIT_HDS4L, основа - чип RTD1071
  • 0

#280
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да, хорошая новая серия RTD мультимедийных чипов Realtek. В принципе не хуже, чем SigmaDesign.
Сейчас многие производители их стали применять для мультимедийных аппаратов.

Вот например уже появилась серия HD плееров/рекордеров NTR81-83 тоже на новом 400МГц-вом чипе RTD1283.

А на чипах SigmaDesign SMP8653 (500МГц) в конце года ожидается новая серия HD плееров NTD57-58.
Кстати на этом же чипе такой же маленький плеер, как IconBIT_HDS4L из портативной серии плееров: NTD29.
Предыдущая модель NTD27 (IconBit HD270) была на чипе SMP8623 (200МГц). У нового миниатюрного плеера характеристики конечно уже получше.

Твиксы выпустили новую модель TVIX HD M-6600 тоже на чипе RTD1283. Интересное обсуждение этой темы было на форуме IXBT, посмотрите.

Что лично мне нравится в этих чипах Realtek, так это то что он имеет встроенный DTS декодер. Потому что не у всех есть усилители с поддержкой DTS звука. Сейчас много HD фильмов со звуком только DTS, если нет встроенного декодера, то проблематично без звука смотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.