Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#201
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Я о своём устройстве беспокоюсь.
Хотя скорее всего если всё же оставлю его у себя, то отключу вентилятор...

Логично. Сначала неопровержимо доказать, что без вентилятора - кранты, а потом отключить его на собственном девайсе.

Всё пользуетесь приёмами любимого Чапека? :spy:
Логично - сомневаться.
Нелогично - называть эти сомнения неопровержимым доказательством.
"Если всё же оставлю его у себя, то отключу вентилятор..." - это всего навсего логичное повторение изначальной мысли, что шумящий плеер мне не нужен.

Есть такое физические явления - конвенкция, ну и теплопередача вдобавок.

Ага, ещё тепловое излучение. :rolleyes:

Они благополучно организуют отвод тепла и без вентиляторного потока воздуха.
Вот такая неожиданность.

Вентиляторный поток воздуха = вынужденная конвекция.
Речь не о теории, а о практике, т.к. теоретически гораздо сложнее вычислить достаточность безвентиляторного охлаждения Iconbit 400DVD в зличных режимах и т.д., чем пощупать рукой.

Вот за практическую информацию - "Вестерн Эко Грин" и "Когда я этот винт в девайсе первоначально верифицировал - он у меня часов 6 был подключен. Хоть бы хны, и не сказать чтобы сильно нагревался."- спасибо! :dandy:
  • 0

#202
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Ну так никто не приобрел Айконбит с "вертаком"? Тут мне предлагают мой без оного продать, вот я думаю до "вертака отапгрейдится что ли. Там по моему еще несколко фунций добавляется по мимо бональных проигрыания и копирования.

#203
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну так никто не приобрел Айконбит с "вертаком"?

У меня есть, как видно из предыдущих сообщений, у Vadziku тоже.

Там по моему еще несколко функций добавляется помимо банальных проигрывания и копирования.

Вот это не сравнивал. На форуме иконбита поспрашивать, наверное, имеет смысл.

Тут мне предлагают мой без оного продать, вот я думаю до "вертака отапгрейдится что ли.

Можно же внешний привод по USB подцепить. И, что может оказаться более интересным, если это возможно, то и BluRay сразу.
  • 0

#204
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Full-HD мультимедиа плеер NOVATRON NTD37L - аналог Российской модели IconBit HD370W от Корейского производителя - IAMM.

Основа - MEDIA PROCESSOR Sigma Designs EM8623L-LF.

Здесь была большая картинка, нарушающая п. 2.2.10 правил

Поддерживает NTFS HDD любой емкости - 1Тб и выше.
Имеет 2 порта USB для подключения внешних носителей Flash, HDD.
Любые типы цифровых и аналоговых входов и выходов видео/аудио, в том числе HDMI v1.3.

Здесь тоже была большая картинка, нарушавшая п. 2.2.10 правил

Аппарат может быть использован в качестве медиа-сервера для хранения и воспроизведения любых мультимедийных файлов. Поддерживает NDAS серверную технологию.
LAN Ethernet интерфейс и Wi-Fi позволяет интегрировать устройство в любую проводную или беспроводную сеть.

И здесь была слишком большая картинка

Данный девайс незаменим для торрентщиков и любителей HD, можно заливать фильмы по сети непосредственно на винт плеера. А также просматривать с любого устройства в сети.

Мультикодек - читает все возможные форматы HD видео, такие как MKV и транспортные потоки TS итд.

Подробности были здесь
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.10

MODERATORIAL [Jus]
Для рекламы есть специально отведённые места

При желании плееры можно сразу оснастить HDD 750GB, 1TB, 1,5TB и залить фильмы HD формата.

Сообщение отредактировал Jus: 01.09.2009, 14:40:23

  • 0

#205
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
мне лично понравился этот девайс
http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15578
задумался над приобретением
  • 0

#206
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Основа - MEDIA PROCESSOR Sigma Designs EM8623L-LF.


Староватый процессор то... Насколько я помню 1080р не поддерживается у него. Только 720р и 1080i. У меня мой старый но добрый TViX-3500 на этом проце идет.

#207
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну извините господа модераторы, больше не повториться!
Не такие уж и большие картинки были 20-50Кб всего, тем более я их поместил не на вашем сайте, а на другом, поставил только ссылки на эти фото.
А почему ссылку на подробности то удалили, все тут на вашем сайте такие ссылки ставят и ничего:
Реклама злобно отгрызена
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.4

То что положено юпитеру не положено слону? :dandy:
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.5

Сообщение отредактировал Jus: 02.09.2009, 17:40:59

  • 0

#208
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Основа - MEDIA PROCESSOR Sigma Designs EM8623L-LF.


Староватый процессор то... Насколько я помню 1080р не поддерживается у него. Только 720р и 1080i. У меня мой старый но добрый TViX-3500 на этом проце идет.


Да нет поддерживает он все разрешения вплоть до Full-HD 1920x1080p и HDMI у него стоит новая версия 1.3. Основные параметры
Вообще то это модель 2009 года.
Хотя сейчас этот Корейский производитель NOVATRON выставляет на выставке IFA в Берлине: booth location is HALL 26C 714 уже более новые модели:

NTR81, NTR82, NTR83 (модели c DVB-T тюнером)
■ PVR(Personal Video Recording) Functions
- Digital Tuner for DVB T HD broadcasting.
- DVB T HD Tuner built-in.
- Realtime Broadcasting Recording.
- Time-shifting.
- Scheduled Recording with EPG.
- External analog Input(Composite & Euro SCART) for Recording.

NTR82WT, NTR83WT (модели без DVB-T тюнера)
■ PVR(Personal Video Recording) Functions
- Analog Recording via analog Input(Composite & Euro SCART on the rear. - Instant Recording
- Digital Tuner for DVB T HD broadcasting.
- Time-shifting.
- Scheduled Recording by manual setting.

■ Full HD(1080P) Multi-codec Media Player functions
- 3.5" SATA HDD to be used.
- MKV / H.264 / 1080P / HD JPEG
- Various Network Functions like NAS/Streaming play-back/FTP/Samba/UPnP
- 2" Full color TFT LCD on the front
- Internat Radion function
- File Management(Copy, Delete, Move)
- DTS audio codec down-mixing
- HDMI 1.3
- True Type font and 720P high quality GUI
- Simple & user-friendly GUI

Новые модели базируются на чипсетах: Sigma design 8653 и Realtek 1283

Думаю что в конце года уже будут в продаже
  • 0

#209
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Попробовал с утра HD40NMT включить.
Хотел замерить время загрузки - за минуту так и не загрузился (Loading...), просто выключился. Включал с флешкой и без.
Наверное руки кривые и голова не работает...
Времени уже не было, 3 раза попробовал, так и не запустил.

Всё таки дело было, похоже, в том, что подключал к обычному телевизору тюльпанчиком по композиту.
Позднее попробовал подключать 40NMT к плазме по HDMI - хоть и не мгновенно, но он загрузился.
Так что имейте ввиду, похоже, это типичный глюк.
---
Периодически юзаю 400DVD с выключенным вентилятором таки (без харда пока, правда).
Из замеченных глюков - когда относительно долго смотрю, пару фильмов, бывает, что "выбивает" из фильма. Впрочем стандартное "включить-выключить" помогает.
Надеюсь, это он ещё не дохнет от перегрева... :smoke: :spy:
  • 0

#210
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Digital Tuner for DVB T HD broadcasting.
- DVB T HD Tuner built-in.


От такого тюнера у нас толку мало, и еще долго толку не будет.

#211
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Для Новатрона 37 может и новая модель, но у Iconbit, кстати, 370W - уже устаревшая, год назад снятая с производства. После неё была ещё 375W - и уже тоже снята...
Хотя сам чип 8623 и приемлемый, на том же HD270HDMI mk2 он стоит, но всё же староват, имеет некоторые ограничения (например потока до 35 и 18 Мегабит), которые, впрочем, могут кому-то показаться незначительными на фоне несколько более низкой цены по сравнению с современными плеерами.

Что мне нравилось в той модели - аналоговый выход 5.1 - для меня актуально, т.к. мой ресивер - прошлого тысячелетия и декодеров в нём нет, а вот входы 5.1 - есть.
В новых моделях Iconbit 5.1 аналога нет и вряд ли будет, т.к. уже 7.1 в моде, да и HDMI...

За что ещё "ругали" 370W - хоть и есть там WiFi, но он слишком медленный для просмотра HD через него.
В 400 серии можно через USB порт подключать нужный адаптер - 802.11n в том числе, правда только на чипсете RaLink.

---
Кстати, вопрос пользовавшимся torrent фичей - для казахстанских торрентов какие-нибудь плееры подходят?
Чтоб ipfilter установить...

---
У iconbit, кстати, HDS4L и HDS5L скоро будут, недельки через 2. На RealTek. Говорят, что скорость работы с сетью выше. Что, мне кажется, не удивительно, если вспомнить, кто делал чипы для сетевух, ещё со времён коаксиала... :)
На Сигмовские жалуются иногда, что скорости работы по сети не хватает для воспроизведения тяжёлых файлов. Хотя можно на хард копировать, конечно, или по USB подключать коробки...
  • 0

#212
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У iconbit, кстати, HDS4L и HDS5L скоро будут, недельки через 2. На RealTek. Говорят, что скорость работы с сетью выше. Что, мне кажется, не удивительно, если вспомнить, кто делал чипы для сетевух, ещё со времён коаксиала... :dandy:
На Сигмовские жалуются иногда, что скорости работы по сети не хватает для воспроизведения тяжёлых файлов. Хотя можно на хард копировать, конечно, или по USB подключать коробки...


из той ссылки, что я приводил выше

FullHD сетевой медиаплеер Playon!HD

Заявленные производителем спецификации:
Аудио/видео интерфейсы

* HDMI V1.3 interface up to 1080p
* Composite Video
* Composite Audio
* Y/Pb/Pr Video
* SPDIF coaxial (digital audio)
* SPDIF Optical TOSLink (digital audio)

Поддерживаемые носители информации

* Внутренний 3.5" SATA/SATA2 HDD до 1.5 TB (приобретается отдельно либо есть возможность заказать вместе с плеером на 500MB | 1TB)
* Внешний USB HDD
* Встроенный картридер SD / SDHC / MMC / MS / MS Pro
* Внешние USB-приводы и флешки
* Сетевые диски

Поддерживаемые файловые системы: FAT / FAT32 / NTFS / EXT3 (чтение/запись для всех систем)

Коммуникационные интерфейсы

* 2 x USB 2.0 host с поддержкой USB-hub и USB-картридеров
* 1 x USB 2.0 slave
* LAN Ethernet 10/100Mbps
* Wireless WLAN 802.11b/g/n 300Mbps via USB WLAN adaptor* (заказывается отдельно)

* Подеррживаются Wi-Fi USB антенны только на чипах от Realtek

Сетевые протоколы: uPnP (NAS) / SMB (Samba)

Видео форматы: AVI / MKV / TS / TP / TRP / M2TS / MPG / MP4 / MOV / M4V / VOB / ISO / IFO / DAT / WMV / ASF / RM / RMVB / FLV resolution up to 720p / 1080i / 1080p

Видео кодеки: MPEG-1 / MPEG-2 / MPEG-4 SP/ASP/AVC (H.264) / XviD / DivX / WMV9 (VC-1) / RealVideo 8/9/10 (up to 720P)

Режимы видео-вывода: PAL / NTSC / 480p / 576 / 720p / 1080i 50Hz / 1080i 60Hz / 1080p 50Hz / 1080p 60Hz / 1080p 24Hz

Аудио форматы: MP3 / MP2 / WMA / AAC / FLAC / WAV / OGG Vorbis / PCM / LPCM / MS-ADPCM / LC-AAC / HE-AAC / COOK / RA-Lossless

Режимы аудио-вывода: Stereo, AC3 Dolby Digital 5.1 (passthrough & downmix to stereo), DTS (passthrough & downmix to stereo*), DTS-TrueHD (passthrough), DTS Master Audio (passthrough)
* DTS downmix пока не реализован в плеерах на RTD1073DA. Производитель обещает прошивку с этой функцией в октябре 2009

Графические форматы: HD JPEG / BMP / GIF / TIF / PNG

Субтитры: SRT, SMI, SSA, IDX/SUB, SUB, PGS

Дополнительно

* Bit-torrent клиент
* Интернет-радио
* Поддержка образов DVD-дисков в ISO и из папки
* Скринсейвер
* Частичное (Standbye) отключение аппарата с пульта + частичное / полное (Power Off) отключение кнопкой
* Функция быстрого (менее 10с) выхода из Standbye командой пульта.
* Время полной загрузки ~ 20 сек

Русификация:
меню - начиная с прошивки v7.0.6 r1135
поддержка кириллических имен файлов/субтитров - есть

Габариты: 227mm x 165mm x 60mm
Вес: 1.0 кг (1.6 кг с жестким диском)

Технические детали:

* Процессор: Realtek RTD1073DA/DD
* RAM: DDR2-800 128 MB Nanya NT5TU64M16DG-AC datasheet
* ROM: NAND Flash 128 MB Hynix HY27UF081G2A datasheet
* DAC: ?
* USB HUB controller: Genesys Logic GL850L datasheet
* Контроллер картридера: Realtek RTS5158
* Чип лицензирования: SDMC Microelectronics DM2016N
* Силовая часть: AP1534, AP1539
  • 0

#213
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте!!!
недавно узнал про эти медиаплееры. И вот уже хочу купить себе один такой, понравился очень этот модель http://www.pulser.kz/?tovinf=71113 , но вот вопросы остались.
Это : 1) У меня Телик Panasonic 42' TH-R42PY70A , так что не знаю какая у нее частота или как там скорость чтение что ли, вот у нее есть 2 выхода HDMI значить подойдет же да? просто че то не понял, одни пишут что HDMI 1.2 другие 1.3 , разницу не понял !
2) как быть со ЗВУКОМ? просто у меня дома уже есть 5.1 Колонки от своей ДВД-плеера LG (Домашний кинотеатр) можно ли каким то образом ее подключить к HD400L? если нет, то к HD400L есть нормальные колонки, чтоб звук был качественным, с сабуфером, посоветуйте плз!!!


и еще мои колонки 5.1 у них шнур такие : один + второй - , я не знаю как их называть, но вообщем можно ли каким то образом ее подключить к ИконБиту, а то уже привык к этим колонкам, смотреть фильм одно удоволствие с ними

Сообщение отредактировал amsterdam_08: 08.09.2009, 18:41:15

  • 0

#214
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
amsterdam_08, к сожалению, у последних моделей iconbit нет аналогового выхода 5.1, поэтому ваши колонки без декодера напрямую к нему не подключить...
Может быть, у вашего LG чудом есть цифровой вход для звука и декодер?
  • 0

#215
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Может быть, у вашего LG чудом есть цифровой вход для звука и декодер?
_____________________________________
Здравствуйте, спасибо что откликнулись !
а как понят есть ли оно у меня??? может модель написать?
  • 0

#216
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а как понят есть ли оно у меня?

Инструкцию почитать, или обозначения на задней панели посмотреть.

к HD400L есть нормальные колонки, чтоб звук был качественным

Покупаете ресивер с декодером и колонки как вариант. Либо, наверное, наборы есть такие, не интересовался.
  • 0

#217
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а как понят есть ли оно у меня?

Инструкцию почитать, или обозначения на задней панели посмотреть.

к HD400L есть нормальные колонки, чтоб звук был качественным

Покупаете ресивер с декодером и колонки как вариант. Либо, наверное, наборы есть такие, не интересовался.


Lg DVD Karaoke Receiver XH-TK 5025 вот такой у меня, если че я ша попробую сфоткат ее сзади и закину фотку сюда
вот фотки Изображение
Изображение 2 часть ДВД

Сообщение отредактировал amsterdam_08: 08.09.2009, 20:34:49

  • 0

#218
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
amsterdam_08, на этих фотках буковки не разберёшь...
Но на первый взгляд нету.

Судя по описаниям, там есть "Оптический цифровой", но, думаю, это выход, а не вход.
  • 0

#219
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений

amsterdam_08, на этих фотках буковки не разберёшь...
Но на первый взгляд нету.

Судя по описаниям, там есть "Оптический цифровой", но, думаю, это выход, а не вход.


и что посоветуешь??? покупать Иконбит и к нему еще РЕСИВЕР с колонками что ли купить?
  • 0

#220
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
у меня короткие вопросы:

1. есть ли модели с VGA входом?
2. для чего можно использовать RJ45 на медиа плеер? возможно ли через него будет передать сигнал например презенташки на медиаплеер а с него уже на тв?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.