Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#181
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Мне бы и один тащить в командировку или тем более в отпуск в голову бы не пришло


Зря отказываете себе в удовольствии. Девайс занимает место в багаже не больше видеокамеры. Я не говорю уже про ноут и прочие причиндалы вроде рации и т.п. Что касается меня то я не чураюсь в отпуск даже аккустику 5.1 зацепить. Очень хорошая вещь понимаешь в казенных аппартаментах хороший звук слушать. А таскать это все равно не вам. Машина таскает и самолет.

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Зря отказываете себе в удовольствии. Девайс занимает место в багаже не больше видеокамеры. Я не говорю уже про ноут и прочие причиндалы вроде рации и т.п. Что касается меня то я не чураюсь в отпуск даже аккустику 5.1 зацепить. Очень хорошая вещь понимаешь в казенных аппартаментах хороший звук слушать. А таскать это все равно не вам. Машина таскает и самолет.

Ну в смысле у меня есть чем заняться в отпусках и командировках, кроме как слушать и смотреть мультимедиа в казенных аппартаментах :)
  • 0

#183
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Другу продал свой Iconbit 370, будет юзаться как походный девайс дом - дача ДВД-рипы крутить.... хотя советовал ему взять новый WD TV :) Но там только внешний винт можно подключить, не захотел связываться с двумя "ящиками" :)

Сам пару месяцев назад перешел полностью на ХТПС, слабоват 370-й для фуллхд :spy:
  • 0

#184
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Попбовал наконец-то намедни включить Iconbit 400DVD.
Был шокирован шумом вентилятора. ~60 децибел! Правда в сантиметре от него, в другой комнате не слышно, если двери закрыть...
Думаю HD40NMT попробовать как соберусь. Правда там DVD-привод отдельно подключать придётся...

Большой экран пока не купил, поэтому собственно в HD потребности пока нет, но в перспективе надеюсь победить лень и выбрать конкретную модель.

Собственно какой вопрос сейчас занимает, это
Преимущества плеера против HTPC
Они представлялись мне таковыми:
1) Меньшие габариты
2) Меньший шум
3) Быстрый старт
4) All-in-one & Plug-n-Play, т.е. минимум необходимых настроек и подбора комплектующих
Подскажите, что ещё есть, если найдёте.
Собственно половину преимуществ мгновенно испарилась - он ещё и стартует за 38 секунд! Это жуть просто. Хотя в отличие от шума пережить можно.

Остаются меньшие габариты - это есть, HTPC аналогичного размера с поддержкой HD разве что на ION собрать можно, да и то больше будет наверняка.
Не нужно подбирать компонеты, собирать и т.д. - это на любителя, для меня в данном случае это плюс.

Прошивку последнюю 1.44 поставил сразу.
Поддержка форматов разочаровала - воткнул попавшуюся флешку, едва ли не большая часть avi, wmv не воспроизвелась. Какие именно были там кодеки - не посмотрел. Зато mp4, которые снимал на N93 показывает. :mad:
Удивила надпись "Progressive JPEG unsupported", не верю, что это правда.

Возможно, для просмотра именно HD контента (громких фильмов) 400DVD будет лучшиv выбором.
Хотя у предыдущих моделей народ жаловался на жуткие тормоза при перемотке, не считая прочей мелочи...
  • 0

#185
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Хотя у предыдущих моделей народ жаловался на жуткие тормоза при перемотке, не считая прочей мелочи...

На компе тяжелые рипы (в VC-1 например) тоже будут при перемотке тормозить.... :kiss:
  • 0

#186
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Попробовал с утра HD40NMT включить. Он не шумит, вентилятора же нет. :kiss:
Хотел замерить время загрузки - за ми7нуту так и не загрузился (Loading...), просто выключился. Включал с флешкой и без.
Наверное руки кривые и голова не работает...
Времени уже не было, 3 раза попробовал, так и не запустил.

Телевизор широкий, видимо, сначала надо купить, вдруг по HDMI лучше, чем по композиту... :kiss:
  • 0

#187
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Он долго сам загружался или фильм пытался переварить? Если первое то однозначно на замену

Сообщение отредактировал ZNZ: 30.07.2009, 11:37:51

  • 0

#188
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Он долго сам загружался или фильм пытался переварить?

Сам так и не загрузился.
Разбираться надо. Может перешить. Или к компу подключить через USB.
Опции замены нет. :kiss:
  • 0

#189
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Да, возможно откат на предыдущую прошивку поможет...
  • 0

#190
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Был шокирован шумом вентилятора. ~60 децибел! Правда в сантиметре от него, в другой комнате не слышно, если двери закрыть...

Неудачный выбор диска скорее всего. Надо было брать тихие и низким энергопотреблением.
Тогда вентилятор можно перевести в режим низких оборотов и в целом устройство не слышно вообще.
Я вчера смог услышать шум только когда выключил полностью звук и ухо поднес к устройству, даже если просто стою рядом - уже не слышно.
  • 0

#191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну и вентилятор заменить на супертихий вариант никто не мешает - они копейки стоят.
Тогда я думаю вообще ничего не услышите, разве что шум ДВД привода.
  • 0

#192
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Неудачный выбор диска скорее всего.

Это было вообще без диска. :smoke:

Надо было брать тихие и низким энергопотреблением.

Да, это очевидно. Взял полторашку Samsung Eco как оптимальную по цене за мегабайт и тихую/экономичную. Но пока не стал подключать, т.к. не определился, оставлять ли вообще себе плеер.

Тогда вентилятор можно перевести в режим низких оборотов и в целом устройство не слышно вообще.

Дык это он уже был в режиме низких оборотов...
Может прошивка глючная, или встала криво - обратил внимание, что если хоть на одном файле на флешке скажет, что он не поддерживается, то то же самое будет говорить и про любой другой. Перезагрузка помогает. На форуме иконбита пожаловаться не смог - не могу туда нормально войти.

Ну и вентилятор заменить на супертихий вариант никто не мешает - они копейки стоят.

Он же всё равно слишком маленький, чтоб быть тихим.
Думал уже 12 или 14 см под дно поставить как вариант.

Ну, если громкий фильм смотреть, то естественно шум не заметен.
  • 0

#193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Неудачный выбор диска скорее всего.

Это было вообще без диска. :rotate:

Так тогда вообще никаких проблем.
Для бездисковых вариантов инструкция рекомендует вообще отключать вентилятор.
И что тогда будет шуметь?
  • 0

#194
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

На форуме иконбита пожаловаться не смог - не могу туда нормально войти.

На ихнем форуме критику не любят, подчищают конкретно и банят форумчан.... я на хоботе в прошлом году писал, так они увидели отзыв (написал просто что фурычит а что нет, без наездов) и забанили....Кстати на хоботе есть тема про Iconbit 400L/DVD
  • 0

#195
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Для бездисковых вариантов инструкция рекомендует вообще отключать вентилятор.

Вероятно, у вас какая-то особая инструкция? :rotate:

"Если Вы используете HD400DVD без жесткого диска, для снижения шума, Вы можете использовать режим «Низкая скорость»." - http://www.iconbit.r...d400dvd_1.2.pdf
стр. 41

Рекомендацию от разрешения с предупреждением вы отличаете, не сомневаюсь:
"Вы можете использовать устройство при работе вентилятора в медленном режиме или при выключенном вентиляторе, но это может привести к чрезмерному нагреву устройства и выводу его из строя." - Ibid

Так тогда вообще никаких проблем.

Если отключить вентилятор (и надеяться, что не сгорит), то проблемы с шумом действительно не будет. :)
Останется "проблема" с очень долгим стартом - тут остаётся привыкнуть, и с глюками и неподдерживаемыми форматами - тут либо ждать, что обновят прошивку, либо смириться.

На ихнем форуме критику не любят, подчищают конкретно и банят форумчан...

Ага. Их мерзкий пиар отталкивает, хотя собственно продукция неплохая.
  • 0

#196
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Для бездисковых вариантов инструкция рекомендует вообще отключать вентилятор.

Вероятно, у вас какая-то особая инструкция? :dandy:

:) Коробочная.
Там радиатор на чипе мощный.
Если бы такой режим был недопустим - его бы вообще в настройках не было :rotate:

Опять же спасибо за трогательную заботу о сохранности моего устройства. :dandy:
Правда он у меня и с диском несильно греется.

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.08.2009, 11:55:24

  • 0

#197
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Коробочная.

Именно её я и цитировал. :laugh:
:-)

Если бы такой режим был недопустим - его бы вообще в настройках не было

По этому поводу можно долго и бессмысленно дискутировать. Не будем.

Опять же спасибо за трогательную заботу о сохранности моего устройства.

Не думайте обо мне так хорошо. Сохранность вашего устройства в списке моих забот не то чтобы на последних местах по приоритету, а вообще не числится.
Я о своём устройстве беспокоюсь.
Хотя скорее всего если всё же оставлю его у себя, то отключу вентилятор...

Там радиатор на чипе мощный.

Это да, но охлаждающий поток воздуха по-любому необходим.
Как вариант можно купить плазму и над ней кондиционер повесить, а сбоку iconbit, что и его обдувало...

Правда он у меня и с диском несильно греется.

А какой диск (модель), если не секрет?
И как определяете, что не сильно греется? Просто рукой?
Когда соберусь и поставлю диск, тоже попроверяю с выключенным вентилятором и на "низкой скорости".

Ещё одна особенность (для меня - недостаток) - отсутствие в последних моделях аналогового 5 канального выхода. Из-за этого (у меня в ресивере декодера нет) пока не могу отказаться от старенького DVD-плеера Xoro, у которого 5-канальный выход есть.
  • 0

#198
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Основной глюк "Айконбита-400" - неработающий кулер при подключению к ПК по USB

Благо я этот глюк сразу выкупил. О чем и написал в ихнем форуме. Тшательное изучение аппарата и "отзывов" показало мне что на этом самом глюке немало народу "погарело" не за что.

Отседова вывод что если вы берете хард "Сеагейт" (самый популярный) - то не берите обьем более 1 Тера. Так как они греются не слабо. (Очем кстати и написано загадочно в описаниях "1 Терабайт и более") И вообще как показала практика грузить контент лучше на отдельном боксе. И главное ни в коем случае не оставляйте девайс с вставленным хардом надолго подключенным к ПК.

А так аппарат не плохой. Пока работает...

#199
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сохранность вашего устройства в списке моих забот не то чтобы на последних местах по приоритету, а вообще не числится.
Я о своём устройстве беспокоюсь.
Хотя скорее всего если всё же оставлю его у себя, то отключу вентилятор...

Логично. Сначала неопровержимо доказать, что без вентилятора - кранты, а потом отключить его на собственном девайсе.

Там радиатор на чипе мощный.

Это да, но охлаждающий поток воздуха по-любому необходим.

Есть такое физические явления - конвенкция, ну и теплопередача вдобавок.
Они благополучно организуют отвод тепла и без вентиляторного потока воздуха.
Вот такая неожиданность.

А какой диск (модель), если не секрет?
И как определяете, что не сильно греется? Просто рукой?
Когда соберусь и поставлю диск, тоже попроверяю с выключенным вентилятором и на "низкой скорости".

Вестерн Эко Грин.
Рукой естественно, не прецензионным же термометром мне ее мерить. До такого идиотизма я пока не дошел.
Греется градусов на 15 меньше моего бывшего бытового двд-проигрывателя. Градусов 40-45.
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И главное ни в коем случае не оставляйте девайс с вставленным хардом надолго подключенным к ПК.

Существует альтернатива - купить более хороший винт, а не тот, что "самый популярный".
Когда я этот винт в девайсе первоначально верифицировал - он у меня часов 6 был подключен. Хоть бы хны, и не сказать чтобы сильно нагревался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.