Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#161
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я купил WD TV вчера. Именно локально в Алматы (нашел по альфе), хотя и слегка переплатил (обошелся в 160 баксов), но зато без ожидания и напрягов с онлайн платежами и почтой:rolleyes: Вчера немного погонял в комбинации WD TV + 8 гиговая флэшка (отформатирована в НТФС). Попробовал матрешку, несколько авишек разного качества (от 700 мег до 2 гиг), MPEG. Все проиграл без проблем, субтитры показал, звуковые дорожки давал выбирать :smoke: Единственный файл, который не воспроизвел - это файл .ts. Но я думаю, дело в файле - это был обрывок в 30 секунд записи с HD канала, который даже на компе идет с проблемами.
Так что я доволен. Плеер бурно обсуждают на форуме ixbt: http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15337
  • 0

#162
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Я купил WD TV вчера. Именно локально в Алматы (нашел по альфе), хотя и слегка переплатил (обошелся в 160 баксов), но зато без ожидания и напрягов с онлайн платежами и почтой:rolleyes: Вчера немного погонял в комбинации WD TV + 8 гиговая флэшка (отформатирована в НТФС). Попробовал матрешку, несколько авишек разного качества (от 700 мег до 2 гиг), MPEG. Все проиграл без проблем, субтитры показал, звуковые дорожки давал выбирать :smoke: Единственный файл, который не воспроизвел - это файл .ts. Но я думаю, дело в файле - это был обрывок в 30 секунд записи с HD канала, который даже на компе идет с проблемами.
Так что я доволен. Плеер бурно обсуждают на форуме ixbt: http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15337

попробуй переименовать в *.m2ts .

b tckb не ошибаюсь с последней прошивкой .ts читает.
  • 0

#163
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Продам
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.4

Сообщение отредактировал Jus: 31.05.2009, 19:18:41

  • 0

#164
armavir

armavir
  • Частый гость
  • 83 сообщений
не подскажете есть ли блю-рэй проигрыватели на барахолке?
  • 0

#165
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

не подскажете есть ли блю-рэй проигрыватели на барахолке?


китайцы вообще невыпускают Blu-Ray проигрыватели у них свой собственный HD формат :)

#166
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Ну вот и 400-ка дошла

Правда цену заломили по моему.

#167
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


не подскажете есть ли блю-рэй проигрыватели на барахолке?


китайцы вообще невыпускают Blu-Ray проигрыватели у них свой собственный HD формат :)


Несколькими страницами раньше тут уже писалось о том, что недавно первые три китайские компании получили лицензии на выпуск BD-плееров для продажи в штатах и европе. Но на базаре их нет и не так уж скоро появятся.

Еще есть вопрос качества. У меня уже больше десяти лет верой и правдой служит DVD-плеер Pioneer 525. При подключении его к телевизору по аналоговому тракту (RGB через SCART) до сих пор ему нет конкуренции как в качестве декодирования MPEG-2, так и в качестве самого аналогового сигнала. Стоил он мне в свое время в Москве 400 долларов.
Не так давно читал обзор, посвященный появлению на российском рынке BD-плеера от того же Pioneer BDP-51. Тот же самый расклад - он может и не самый навороченный по числу поддерживаемых экзотических стандартов, но при текущей цене в 500 долларов он гораздо лучше по качеству картинки, чем те же Sony и Panasonic в том же ценовом диапазоне (до 1К баксов).
Хороший процессор и качественная элементная база.
Так что если даже видна разница на экране между очень хорошим Пионером и просто хорошим Филипсом для DVD, то и подавно будет видно китайское качество на большой HDTV картинке. :kiss:
  • 0

#168
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну вот и 400-ка дошла

Правда цену заломили по моему.


Asus на Тайване докатился, то же показал коробочку под HDTV. Вот она грозит появится в Пульсере уже по более-менее вменяемой цене, если учитывать их отношения с этим вендором. :kiss:
  • 0

#169
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Ну вот и купил я 400-ку.

Пока гружу видео на терабайтный диск. (ну и муторное енто дело).

Протестюсь - возможно и отпишусь. А возможно и нет. Это уже как звезды на небе "лягут".

#170
серёга в очёчках

серёга в очёчках
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
все эти мультимедиа примочки еще сырые переюзали всякие разные не один не впечетлил
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 20.06.2009, 14:35:17

  • 0

#171
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
попокорн анонсировал новый С200
http://www.popcornho...d...&item_id=12
  • 0

#172
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я купил WD TV вчера. Именно локально в Алматы (нашел по альфе), хотя и слегка переплатил (обошелся в 160 баксов), но зато без ожидания и напрягов с онлайн платежами и почтой:( Вчера немного погонял в комбинации WD TV + 8 гиговая флэшка (отформатирована в НТФС). Попробовал матрешку, несколько авишек разного качества (от 700 мег до 2 гиг), MPEG. Все проиграл без проблем, субтитры показал, звуковые дорожки давал выбирать :D Единственный файл, который не воспроизвел - это файл .ts. Но я думаю, дело в файле - это был обрывок в 30 секунд записи с HD канала, который даже на компе идет с проблемами.
Так что я доволен. Плеер бурно обсуждают на форуме ixbt: http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15337



на ауэзова 69, угол шевченко кампутерный магазин, там WD TV стоит 150 уе.
  • 0

#173
mokryj

mokryj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я начинал путь с hd плеером Iconbit 380$, так как новичок был в этом деле, мне он очень понравился, хотя частенько глючил и я его продал. Потом приобрел WD TV, маленький да удаленький, кушал все форматы, но на одном застопорился это была Планета Земля в 1080 качестве, после прошивки прочитал, но тормозила картинка, вывод WD TV хорошо, но с большими файлами иногда юсби не справляется и требуется сата, но увы в нем этого нет. Дальше побывали Tvix 6500A и конечно Popcorn A 110. Вот эти модели действительно все ядны, даже TS и M2TS, едят как голодные:))). Но по цене конечно мое предпочтение это Popcorn A110. У себя я конечно использую HTPC, правда место занимает много, зато все может.
  • 0

#174
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Всем отписал коротко. Не было меня в городе.

Про 400-ку скажу что пока аппарат пашет. Дети имеют его по полной программе. Ну и я время от времени.

Специально по ентому поводу (ну и не только) прикупил к нему 50" плазму ФулХД.

Больше всего понравилось что кушает на ура "матрешку" - а это 90% контента + файлы с видеокамеры (МОД). 1080Р поддерживается - что радует.

#175
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Всем отписал коротко. Не было меня в городе.

Про 400-ку скажу что пока аппарат пашет. Дети имеют его по полной программе. Ну и я время от времени.

Специально по ентому поводу (ну и не только) прикупил к нему 50" плазму ФулХД.

Больше всего понравилось что кушает на ура "матрешку" - а это 90% контента + файлы с видеокамеры (МОД). 1080Р поддерживается - что радует.

Я так понимаю с ДВД драйвом сейчас только Иконбит 400 ДВД у нас доступен?
Попкорновские не возят совсем?
А то бы С 200 хорошо бы ...
  • 0

#176
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Доступен.

Появился уже после того как я без привода купил. Хотя, честно говоря, не вижу смысла платить 70 с лишним баксов за привод. В моем случае если надо то запросто подключается внешний по USB. Правда потребности такой до сих пор не возникало.
Более того как показала практика контент на хард вообще лучше заливать не через сам Айконбит, а через другой бокс. Вообще много нюансов при эксплуотации.

Тем кто решился приобрести данный девайс настоятельно рекомендую посетить сайт компании и подковаться по ряду очень важных вопросов. (что бы потом не было мучительно больно)

#177
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Доступен.

Появился уже после того как я без привода купил. Хотя, честно говоря, не вижу смысла платить 70 с лишним баксов за привод. В моем случае если надо то запросто подключается внешний по USB. Правда потребности такой до сих пор не возникало.

Не все так просто. Софт должен понимать формат ISO, чтобы ты мог ДВД привод подключать.
У большинства танков такой функциональности нет.

А потребность у меня простая - большая коллекция ДВД хорошего качества. Перегонять ее на жесткий диск не вижу смысла. Да и объем. 400 х как минимум 4.7 это уже два терабайта. А учитывая, что многие двуслойные так и еще больше. Я лучше это пространство займу скачанными фильмами, аналогов которых на ДВД у меня нет.
  • 0

#178
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Не все так просто. Софт должен понимать формат ISO, чтобы ты мог ДВД привод подключать.
У большинства танков такой функциональности нет.


Софт понимает. Проверено уже. Причем на всех трех (из четырех) танков, которые в парке имеются. Если имеется USB-хост - то танк понимает все - от флешки до внешнего харда.

А потребность у меня простая - большая коллекция ДВД хорошего качества...


Ну так и смотрите их на хорошем ДВД. Разницы нет вообще никакой что их так смотреть что через танк. 400 дисков перегонять конечно проблематично. Тем более что многие и не копируюься вооще. Тоже проверено. Зависит от того какая "защита" стоит. Что касается меня то у меня в моем первом танке "Рапсодия" есть целая коллекция "дисков" (была у меня привычка копировать как купил) которые я уже по 10 раз потерял. Есть у дисков такая привычка - теряться. Но это конечно от человека зависит. Так или иначе я ему "танку №1" за сие очень преблагодарен. Плюс можно скопировать диск взятый посмотреть у кого то. То же коллекция набралась.

Короче "Танк" в хозяйстве более менее продвинутого юзера однозначно нужен. А какой - это индивидуально. Бузусловно в ДВД-комбо есть плюсы. Например чтоб не тащить в отпуск или в загранкомандировку (если посылают) два аппарата. (Ечень полезная там вещь однако) Помнится в Брюсселе в 5 звездочном и холлявном Новотеле я смотрел с буржуями 17 мгновений весны. Получилось как на "натуре" - занятно.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 24.07.2009, 20:59:20


#179
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну так и смотрите их на хорошем ДВД. Разницы нет вообще никакой что их так смотреть что через танк.

Я б смотрел, но старый ДВД испортился вконец. А драйв там вмонтирован так, и имеет такой интерфейс, что заменить его более сговорчивым компьютерным аналогом нет возможности. Ну а походы в сервис мне уже тоже надоели.
Надо либо новый бытовой плеер, либо альтернативы.
Вот и присматриваюсь к этим самым альтернативам ...
  • 0

#180
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Например чтоб не тащить в отпуск или в загранкомандировку (если посылают) два аппарата.

Мне бы и один тащить в командировку или тем более в отпуск в голову бы не пришло :confused:
Я покамест вполне могу длительное время обойтись без любой тарахтелки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.