Перейти к содержимому

Фотография

Что Вас держит в КЗ?Самое главное в КЗ для неуезжающих


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

Опрос: Что Вас держит в КЗ после кризиса? (151 пользователей проголосовало)

Самый главный фактор, при отсутствии которого Вы смените гражданство/ПМЖ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ну многие считают жизнь в россии (не саму страну) дерьмом И это подтверждает гигантская миграция из россии

и в Россию.
  • 0

#82
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Честно говоря мне безразличен Айтматов и что он там думает про корни.


Нормально Коляныч! Чё они при$$$$ись со своим Айтматовым? :-)
  • 0

#83
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений


Ну многие считают жизнь в россии (не саму страну) дерьмом И это подтверждает гигантская миграция из россии

и в Россию.

Потому что у нас за алматой и ещё парой-тройкой городов жизнь ещё хуже..

Сообщение отредактировал arfey: 20.07.2008, 20:30:11

  • 0

#84
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Да уж, интересная у вас тут беседа.. :-)
Был недолгое время в Россия, в маленьком городишке.. Так вот там средняя з/п 2000 р. Люди ездят работать в областной центр, за 200 км. И как такую жизнь можно назвать?
Выбрал 5й..

Угу , а вот был когда то в Кз город Аркалык, областной город, между прочим
  • 0

#85
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кстати, мне Айтматов тоже по барабану с его описанием манкуртизма.
  • 0

#86
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Оворона и Коляныч забейте друг другу стрелку и выясните все свои вопросы. Тема же не называется "Взаимоотношения Овороны и Коляныча" :-) .
  • 0

#87
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Ха, это вам чувство юмора отказывает, такую классую шутку не оценит, и подсчитывать корочки гейтса... :-)
а про остальное , не дождётесь! :-)

Рад за Вас. Да только, Вы не просто шутите, но и человека оскорбляете. Злоупотребляете "женским положением", Сударыня.
А Гейтса я "богатым" в кавычки неспроста поставил, такое богатство мне чуждо.

А что Вы его оскорбляете так это, я думаю, от бессилия. Сильный может себе позволить вежливость и лестью просто "съесть", слабый - нет.
  • 0

#88
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да и простите за нескомность, Вам давече в близости не отказывали? Уж больно агрессивны Вы нынче

Вам же сказали - денек нет и спонсора тож нет. Вот в чем корень сути по существу!...
  • 0

#89
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Да и простите за нескомность, Вам давече в близости не отказывали? Уж больно агрессивны Вы нынче

Вам же сказали - денек нет и спонсора тож нет. Вот в чем корень сути по существу!...

Ах, глаза открылись! Я прозрел! :-)
  • 0

#90
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А что Вы его оскорбляете так это, я думаю, от бессилия. Сильный может себе позволить вежливость и лестью просто "съесть", слабый - нет.

Так сила женщины - в слабости. И почему я не должна использовать свое оружие, тем более против .... постоянно ноющих мужиков?
  • 0

#91
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
А я хочу новый паспорт!!!!!!
Где я исчо получу такую кичевую обложку?
  • 0

#92
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Может быть я и глупа, только у меня хватает ума не переводить всё на уровень желудка. Из того , что где -то зарпплата выше, не значит , что это другая страна.

Очень хороший метод - приписать оппоненту какую то мысль и потом ее опровергнуть. Так вот, ОВорона, когда говорят что Москва и Россия разные страны, или что Алматы и Казахстан тоже, это не значит что эти люди в школе не учили географию и думают что Москва - это отдельное государство. И про желудок я нигде не говорил, это вы сами придумали. Выше уровень жизни - да, есть но не это главное. И не думаю что среднестатистический алматинец съедает деликатесов намного больше чем среднестатистический житель Чимкента/Кызылорды/Семипалатинска/etc. Другой менталитет, другое качество услуг, другое отношение людей, все другое. Вы же так любите аналогии приводить?
Томск - да, там вузы сильные. Но это университетский город. Туда приезжают учиться, но не жить там всю жизнь. Если человек русский, но в казахстане может жить лучше - то почему он должен оставаться в России? Или давайте всех казахов манкуртами обзовем кто за границу уехал. Я лично здесь родился, вырос, у меня здесь близкие, друзья. Я почему-то не хочу в Россию ехать.
  • 0

#93
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А если будет тут заварушка, не дай Бог, как в Киргизии, что тогда скажете? Сразу желание жить на родине пропадёт.

Поясни пожалуйста почему ты думаешь что если тут начнется заварушка то сразу у многих желание пропадет тут жить? (вопрос НЕ в упрек тебе)

#94
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений




А что Вы его оскорбляете так это, я думаю, от бессилия. Сильный может себе позволить вежливость и лестью просто "съесть", слабый - нет.

Так сила женщины - в слабости. И почему я не должна использовать свое оружие, тем более против .... постоянно ноющих мужиков?

Ворон, я въехать не могу. Вы с таким подходом хотите себе спонсора найти? Не в той ветке ищите. Вам дорога на Bride.ru и далее по списку.
Да кстати, о спонсоре, а чем вы лучше? Я так понимаю, будь спонсор и бабки, вы бы уе***и бы далеко-далеко охотно :-)


А если будет тут заварушка, не дай Бог, как в Киргизии, что тогда скажете? Сразу желание жить на родине пропадёт.

Поясни пожалуйста почему ты думаешь что если тут начнется заварушка то сразу у многих желание пропадет тут жить? (вопрос НЕ в упрек тебе)

А Вы сударь с АК-47 за каждую травинку будете сражаться до последнего? :-)
Если да, то снимаю шляпу на полном серьезе
  • 0

#95
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я считаю что кз должен очиститься от всех кто не уважает наше государство и коренных жителей

Эта..... Cyrax, а как правильно читать-то сие казнить_нельзя_помиловать? "Я считаю , что кз должен очиститься от всех , кто не уважает наше государство, и коренных жителей" :-) Неужели так или я неправильно запятые расставила?

нет денег


В программе возвращения соотечественников в Россию подъемные дают, работой обеспечивают и жилье выделяют. Используйте этот единственный шанс, если дело только за деньгами. Национальность вроде как не главное в этой программе. Заодно переедете в любимую Вами Сибирь, доказав Колянычу, что слабая женщина в отличие от него, исконно-посконного мужика, выдержит холода и авитаминоз :-)
  • 0

#96
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Если человек русский, но в казахстане может жить лучше - то почему он должен оставаться в России?

Молодой человек, советую вам ещё раз прочитать мой ответ несколько выше. Пусть каждый живёт где хочет. Но тогда и не поливает дерьмом страну, котрой он многим обязан. А то знаете, эмигрантский синдром в чистом виде проявляется. Замечали наверное, что есть на русскоязычных форумах много лиц, которых хлебом не кормы дай обос@ть страны бывшего СССР, чаще всего у них оказываются... брайтоновские айпи. Психологам этот синдром хорошо извесиен, и известно, что чаще всего им страдают именно неудачники, не очень себя в другой стране нашедшие, компенсаторика такая подспудная
  • 0

#97
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
(подзуживаю) Коляныч, она хотит, чтобы Вы начали доказывать, что Вы не неудачник!!!! :-)
  • 0

#98
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Моего ответа в вариантах нет.

Просто лень. :-)
Тут вроде нормально, не гонят, работа приличная есть, язык вроде русский все еще использую везде и всегда.
Из минусов: летом жарковато, да не очень ясные политические перспективы в будущем.
Да если что - уеду, когда захочу.
Не захочу - не уеду.
  • 0

#99
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Это где вы зявляли что вы женщина и можете делать все что хотите? Весомый аргумент, что я скажу. :-)
Процитируйте пост где Коляныч (или я) заявлял что Россия = дерьмо?
А неудачником себя в отличии от вас я не считаю. Денег мне на жизнь хватает, в Россию если вдруг понадобится - уехать смогу и без меценатов.
  • 0

#100
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

(подзуживаю) Коляныч, она хотит, чтобы Вы начали доказывать, что Вы не неудачник!!!! :-)

Да ничего я не хочу, с ним всё ясно , чао , бамбино, сорри :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.