Перейти к содержимому

Фотография

Что Вас держит в КЗ?Самое главное в КЗ для неуезжающих


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

Опрос: Что Вас держит в КЗ после кризиса? (151 пользователей проголосовало)

Самый главный фактор, при отсутствии которого Вы смените гражданство/ПМЖ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
Cyrax

Cyrax

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Я считаю что кз должен очиститься от всех кто не уважает наше государство и коренных жителей
  • 0

#42
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я бы покинул КЗ хоть сейчас, если бы жильё было в России, работа с достаточной оплатой, что бы семью можно было прокормить.
Вот у многих основные факторы, что держатся большинство русских ещё в Казахстане.

Вот я как бы русский, хоть и с южноказахстанским менталитетом, прожил девять лет в Сибири, в Томске, получил хорошее образование и свалил оттуда при первой же возможности :-) Дерьмово жить в России на самом деле, в Казахстане мне намного уютнее. Москва и Питер - это отдельные государства в государстве, типа Ватикана в Италии, они, если чё к России не относятся, там может быть и получше чем в Алмате, но там не жил, сравнивать не берусь.
  • 0

#43
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Придеться отсюда уехать если кз заселят орды мигрантов из кавказа китая и средней азии Засрут все

Ну засрать-то и так уже все, что можно засрали... безо всяких орд из-за бугра... своими силами справились.
  • 0

#44
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Я считаю что кз должен очиститься от всех кто не уважает наше государство и коренных жителей


И будешь прав, НО...

В каждой стране есть недовольные, и тем не менее они жывут в этих странах.

Не у всех вопрос стоит именно о деятельности государства или коренных жителях, как выразились выше. У некоторых большинство родственников живет Западнее Казахстана, поэтому они и едут туда.
  • 0

#45
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Вот я как бы русский


то-то и видно, что ты не как бы , а вообще никто. таких называют - манкурт. живи гдке хочешь, но людей с дерьмои не мешай.
  • 0

#46
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Вот я как бы русский


то-то и видно, что ты не как бы , а вообще никто. таких называют - манкурт. живи гдке хочешь, но людей с дерьмои не мешай.

Опа, ну вот и местные шАвинисты поперли. :-)
Не знаешь определения слова "манкурт"-не используй его, дабы не быть осмеянным образованными людьми. :-) :mad:
  • 0

#47
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



Вот я как бы русский


то-то и видно, что ты не как бы , а вообще никто. таких называют - манкурт. живи гдке хочешь, но людей с дерьмои не мешай.

У меня нет привычки размахивать национальным признаком, поскольку, пожив в обоих странах, пришёл к выводу, что процент людей и обезьян в обоих национальностях приблизительно одинаковый. С дерьмом я никого не мешаю, если что, просто жить там дерьмово - холодно, беспонтово, всюду разруха ещё хуже чем у нас (в Сибири по крайней мере).
  • 0

#48
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я считаю что кз должен очиститься от всех кто не уважает наше государство и коренных жителей

Что есть "наше государство"? :-)
Что есть "коренные жители"? :-)
  • 0

#49
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.07.2008, 19:25:13

  • 0

#50
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений




Вот я как бы русский


то-то и видно, что ты не как бы , а вообще никто. таких называют - манкурт. живи гдке хочешь, но людей с дерьмои не мешай.

Опа, ну вот и местные шАвинисты поперли. :-)
Не знаешь определения слова "манкурт"-не используй его, дабы не быть осмеянным образованными людьми. :-) :mad:

Понимаю под этим словом то о чём писал Айтматов - человек без памяти, кто он , каковы его корни, отрекшийся от всего, и ставший рабом.
При чём тут шовинизм* Я о коляныче, который получил "хорошее образование" в Томске, и не нашелся даже пару слов благодарности сказать. Холодно ему види те ли было. Слабак Ну извините, Россия климат на субтропический переделывать не научилась

Сообщение отредактировал OVorona: 20.07.2008, 19:28:52

  • 0

#51
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ОВорона, осмелюсь попросить Вас, думайте прежде, чем постить. Ваши посты "нет денег" и уж тем более оскорбление в адрес Коляныча чести Вам не делают.

А уж если за манкуртов базар пойдет, в зеркало гляньте, яхонтовый мой. Коль словом манкурт кидаетесь, стало быть Вы "из кочевников". Так вот для кочевника отмазка вроде "денег нет" просто ПОЗОР. Не стоит оскорблять космополита, когда у самого не хватает смелости, человек хоть сибирь узрел... А Вы то дальше Устькамана(или хотя бы до него) уезжали?
  • 0

#52
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений





Вот я как бы русский


то-то и видно, что ты не как бы , а вообще никто. таких называют - манкурт. живи гдке хочешь, но людей с дерьмои не мешай.

Опа, ну вот и местные шАвинисты поперли. :-)
Не знаешь определения слова "манкурт"-не используй его, дабы не быть осмеянным образованными людьми. :-) :D

Понимаю под этим словом то о чём писал Айтматов - человек без памяти, кто он , каковы его корни, отрекшийся от всего, и ставший рабом.
При чём тут шовинизм* Я о коляныче, который получил "хорошее образование" в Томске, и не нашелся даже пару слов благодарности сказать. Холодно ему види те ли было. Слабак

Кто ты? Что ты, чтобы осуждать кого-либо, а тем паче называть "слабаком"? :eek: :mad:
Рыба ищет-где глубже, а человек-где рыба. Слыхало такую народную мудрость? :shy:
И эта... Манкурт и теплолюбивый человек-это несколько разные вещи. Не находишь? ;) :p
  • 0

#53
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А уж если за манкуртов базар пойдет, в зеркало гляньте, яхонтовый мой. Коль словом манкурт кидаетесь, стало быть Вы "из кочевников".

При чём тут кочевники. Айтматова читают только кочевники?
Да денег нет, потому что женщине без спонсора заработать непросто.
А отвечаю так , потому что эмоции переполняют, читать такую глупость , что Питер и Москва к России не относятся... ну не могла так пройти извините.
  • 0

#54
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Понимаю под этим словом то о чём писал Айтматов - человек без памяти, кто он , каковы его корни, отрекшийся от всего, и ставший рабом.
При чём тут шовинизм* Я о коляныче, который получил "хорошее образование" в Томске, и не нашелся даже пару слов благодарности сказать. Холодно ему види те ли было. Слабак Ну извините, Россия климат на субтропический переделывать не научилась

Честно говоря мне безразличен Айтматов и что он там думает про корни. Если ты тоже придерживаешься версии, что нужно так сильно ценить эти самые корни, то езжай в африку, учёные вроде говорят, что оттеда человечество произошло. Скатертью дорожка...
  • 0

#55
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

И эта... Манкурт и теплолюбивый человек-это несколько разные вещи. Не находишь? :-) :-)

Да , бывают теплолюбивые люди просто, но они никогда страну, где у них однажды что-то застудилось ( мозги наверное) не будут называть дерьмом. Просто скажут - там холодно.
  • 0

#56
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений




А уж если за манкуртов базар пойдет, в зеркало гляньте, яхонтовый мой. Коль словом манкурт кидаетесь, стало быть Вы "из кочевников".

При чём тут кочевники. Айтматова читают только кочевники?
Да денег нет, потому что женщине без спонсора заработать непросто.
А отвечаю так , потому что эмоции переполняют, читать такую глупость , что Питер и Москва к России не относятся... ну не могла так пройти извините.

Боже, Сударыня, уже не серчайте. В инете, знаете ли, лика не видно. Ну а что касается манкурта - все же зря. Да и сомневаюсь, что Коляныча зовут Жоламан, мать его найманка и он ее убил :-)

А коль Вы женщина, проявите женскую смекалку. Вон сколько "нас" одиноких, мечтающих приютить единственную в своей крепости
  • 0

#57
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Меня держит только родня. А так бы уже давно уехал в Канаду. Ни страна, ни родной город не держут меня. Так относится к нам государство.
  • 0

#58
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

При чём тут кочевники. Айтматова читают только кочевники?
Да денег нет, потому что женщине без спонсора заработать непросто.
А отвечаю так , потому что эмоции переполняют, читать такую глупость , что Питер и Москва к России не относятся... ну не могла так пройти извините.

Глупы вы. Поскольку видимо не были в России и Москве. Земля и небо знаете ли. Алматы и Казахстан - тоже юридически одна страна. Де факто - огромная разница между ними. Не верите - съездите куда нибудь в провинцию.
  • 0

#59
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

. Ну а что касается манкурта - все же зря. Да и сомневаюсь, что Коляныча зовут Жоламан, мать его найманка и он ее убил :-)


Это слово из конкретного образа уже давно стало обобщением, эпитетом . Если вы почитаете , допусти толстые литературные журналы, публицистику, оно там всречается
  • 0

#60
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Да , бывают теплолюбивые люди просто, но они никогда страну, где у них однажды что-то застудилось ( мозги наверное) не будут называть дерьмом. Просто скажут - там холодно.

Ага, там холодно. В придачу к тому, что ещё и дерьмово :-)
Вы там были вообще? :-) Кстати, в курсе, что ещё в четырнадцатом веке за уралом русских не было в помине? Были буряты, эйвенки, якуты, хакассы и т.п., а вот русские только после похода Ермака начали экспансию. Может быть, предложишь следуя твоей логике всем сибирякам дружно запаковать чемаданы и двинуть за Волгу, на историческую родину так сказать?

Сообщение отредактировал Коляныч: 20.07.2008, 19:49:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.