Перейти к содержимому

Фотография

Что Вас держит в КЗ?Самое главное в КЗ для неуезжающих


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

Опрос: Что Вас держит в КЗ после кризиса? (151 пользователей проголосовало)

Самый главный фактор, при отсутствии которого Вы смените гражданство/ПМЖ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Неправильный опрос.
Надо было задать вопрос - Что вам нужно (необходимо) чтобы уехать?
  • 0

#62
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Коляныч: 20.07.2008, 19:49:04

  • 0

#63
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Коляныч, вы думаете нас с вами украинцы в киев пустят?

То есть пустить то они пустят, куда денутся. А вот нужен ли я там? Давайте еще Атиллу вспомним :-)
  • 0

#64
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений


. Ну а что касается манкурта - все же зря. Да и сомневаюсь, что Коляныча зовут Жоламан, мать его найманка и он ее убил :-)


Это слово из конкретного образа уже давно стало обобщением, эпитетом . Если вы почитаете , допусти толстые литературные журналы, публицистику, оно там всречается

Знаю, ОВорона. И слово это используется уже не только в Средней Азии, но и на кавказе. В общем везде, где читали Айтматова(иманды болсын) и сталкиваются с "проблемой" преемственности.
Но вот так сходу судить о том, что Коляныч манкурт? Вы даже не знаете ни его этнической принадлежности, ни вероисповедания, ни его образа жизни... На чем жы Вы тогда обосновали свой вывод?
  • 0

#65
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Глупы вы. Поскольку видимо не были в России и Москве. Земля и небо знаете ли. Алматы и Казахстан - тоже юридически одна страна. Де факто - огромная разница между ними. Не верите - съездите куда нибудь в провинцию.

Может быть я и глупа, только у меня хватает ума не переводить всё на уровень желудка. Из того , что где -то зарпплата выше, не значит , что это другая страна.
Томск - не дыра, там одно из лучших образований . Лично знакома с выпускниками томских вузов - из уровень намного выше могих здешних выпускников. Ну коляныч - исключениек, только подтверждающее правило.
  • 0

#66
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Неправильный опрос.
Надо было задать вопрос - Что вам нужно (необходимо) чтобы уехать?

Ага. И народ сразу начнет искать это и валить :-)
Да, от постановки вопроса меняется подсознательно установка на ответ, но Вам же ничего не мешает создать такое голосование. Дерзайте, думаю результат будет не менее интересен
  • 0

#67
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Знаю, ОВорона. И слово это используется уже не только в Средней Азии, но и на кавказе.


Это слово используется широко в русской публицистике и к национальностям и вероисповеданиям его уже там не относят
  • 0

#68
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Томск - не дыра, там одно из лучших образований . Лично знакома с выпускниками томских вузов - из уровень намного выше могих здешних выпускников. Ну коляныч - исключениек, только подтверждающее правило.

То есть вы теперь сомневаетесь в моём образовании? :-)
Ещё вот что вы в Томске кроме образования можете заприметить? Ну хоть с натяжкой? Если это не дыра, то с какого перепугу все более-менее ценные специалисты оттуда сваливают в Москву при первой же возможности?
  • 0

#69
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Если это не дыра, то с какого перепугу все более-менее ценные специалисты оттуда сваливают в Москву при первой же возможности?

Все более менее ценные сваливают в Москву, а коляныч сюда, потому что конкуренции с более менее цкенными не выдержал :-)
  • 0

#70
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
"Ой, народ ты мой несчастный"
Вот так и "мочим" друг друга, врагам помогаем
  • 0

#71
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Все более менее ценные сваливают в Москву, а коляныч сюда, потому что конкуренции с более менее цкенными не выдержал :-)

Просто им намного труднее получить гражданство, вот и не рассматривают этот вариант. Ну и мне в общем-то российское гражданство получить было бы не очень просто к тому же. Кроме того вы ведь не знаете где я работаю, сколько получаю и т.п. Так что оворона, оперируйте фактами плиз, а не голыми цитатами классиков.
  • 0

#72
Cyrax

Cyrax

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Ворона То есть ты считаешь что каждая нация должна жить в своей стране ?
  • 0

#73
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Так что оворона, оперируйте фактами плиз,

Я оперирую фактами, коляныч, я знаю по вашим же словам, что вы получили образование в дерьмовой стране, а какое образование может быь в дерьмовой стране - только дерьмовое, а с дерьмовым образованием работать - ну толькоо сами знаете кем.. :-)
  • 0

#74
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ворона То есть ты считаешь что каждая нация должна жить в своей стране ?

Я считаю, что нельзя поливать всю страну помоями, я считаю, что если у человека там были проблемы и он не захотел их решать, это его дело, но люди живут не в дерьме. Или вы считаете по другому?
  • 0

#75
Cyrax

Cyrax

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Ну многие считают жизнь в россии (не саму страну) дерьмом И это подтверждает гигантская миграция из россии Алкаши ,наркомания ,преступность ,разруха и распиздяйство Хотя в последнее время жизнь улучшаеться

Сообщение отредактировал Cyrax: 20.07.2008, 20:18:00

  • 0

#76
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Так что оворона, оперируйте фактами плиз,

Я оперирую фактами, коляныч, я знаю по вашим же словам, что вы получили образование в дерьмовой стране, а какое образование может быь в дерьмовой стране - только дерьмовое, а с дерьмовым образованием работать - ну толькоо сами знаете кем.. :-)

Ой я счаз рассмеюсь... Сударыня, Билл Гейтс по общеизвестным данным один их самых "богатых". А ведь у него в/о таки нету.

Да и простите за нескомность, Вам давече в близости не отказывали? Уж больно агрессивны Вы нынче
  • 0

#77
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я оперирую фактами, коляныч, я знаю по вашим же словам, что вы получили образование в дерьмовой стране, а какое образование может быь в дерьмовой стране - только дерьмовое, а с дерьмовым образованием работать - ну толькоо сами знаете кем.. :-)

Про то, что там образование дерьмовое это ваши личные галлюцинации. Образование там, пожалуй, лучшее за Уралом, я от против этого не возражал, слидите за темой. Но вот когда образование получено, тут-то и возникает логичный вопрос - какого хрена с этим образованием тут торчать. Кстати, оворона, если вы не в курсе, то Томск как раз является транзитным городом, ежегодно туда приезжают тысячи абитуриентов, и ежегодно же тысячи выпускников куда-то уезжают. Уезжают как раз таки не "слабаки", а те, кто знает себе цену, вот остаются там инертные товарищи, для которых каждая перемена обстановки целый подвиг не иначе. Это моё имхо такое.
  • 0

#78
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений



Так что оворона, оперируйте фактами плиз,

Я оперирую фактами, коляныч, я знаю по вашим же словам, что вы получили образование в дерьмовой стране, а какое образование может быь в дерьмовой стране - только дерьмовое, а с дерьмовым образованием работать - ну толькоо сами знаете кем.. :-)

Ой я счаз рассмеюсь... Сударыня, Билл Гейтс по общеизвестным данным один их самых "богатых". А ведь у него в/о таки нету.

Да и простите за нескомность, Вам давече в близости не отказывали? Уж больно агрессивны Вы нынче

Ха, это вам чувство юмора отказывает, такую классую шутку не оценит, и подсчитывать корочки гейтса... :-)
а про остальное , не дождётесь! :mad:
  • 0

#79
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Да уж, интересная у вас тут беседа.. :-)
Был недолгое время в Россия, в маленьком городишке.. Так вот там средняя з/п 2000 р. Люди ездят работать в областной центр, за 200 км. И как такую жизнь можно назвать?
Выбрал 5й..
  • 0

#80
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
По поводу Томска-Омска сильный офф-топ.

Дочка моей одноклассницы приезжала на каникулы и рассказывала про свою школу. Меня, говорит, колхозницей там считают. Я не пью, не курю, с мальчиками не сплю. Киндеру на момент рассказа было 12 (двенадцать) лет. Я у ее мамы спрашиваю, что так все плохо? Она (мама) говорит, не поверишь, они там в 10 вытворяют то, что мы делали в 17 по дороге мучаясь нравственными угрызениями. И это еще в городе, а представляешь, что там в деревнях происходит :-)

Ребенок в Томске живет.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 20.07.2008, 20:32:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.