Перейти к содержимому

Фотография

Что Вас держит в КЗ?Самое главное в КЗ для неуезжающих


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

Опрос: Что Вас держит в КЗ после кризиса? (151 пользователей проголосовало)

Самый главный фактор, при отсутствии которого Вы смените гражданство/ПМЖ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#181
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Во-первых как ни прикрывались бы лозунгами, нужно четко констатировать в любой из западных стран есть скрытая дискриминация

К сожалению, в Казахстане тоже есть. Увы.

P.S. И ещё есть кое-что другое. В общем, если русский язык не сделают вторым государственным, нормального будущего для тех, для кого русский - родной, не видно. И подавляющее большинство это понимает.

чушь. я сам русскоязычный (хотя и родной не забываю) - нет никакой дискриминации.

Ваще, нацизм придумали евреи :D
А если на то пошло... Господа, нацизм и прочие гадости - простой как лом инструмент власти, паразитирующий на тупости, комплексах и психических заболеваниях(не перечисленных в законах, но таковыми являющихся). Нацизм - просто форма ненависти. Форм много - классовая борьба, например
  • 0

#182
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Там хорошо тем, кто является "человеком мира", они везде свои, востребованы, успешны, "штучный товар" как говорится. Во-вторых, если замужем или женат на иностранцах. Мои племянницы уже много лет живут в США, замуж вышли здесь за приезжих нефтяников. Им нравится, у них есть ощущение "нужности" (муж, дети, устроенный быт, работа и т.д.).
  • 0

#183
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
В принципе я почти уже переехал, так остались мелочи. Не уподобляясь тем кто бездумно на авось срывается в неизвестность или бежит за красивой оберткой, я свой переезд обдумал тщательно и потихоньку строю свой запасной аэродром. Конечно кризис в недвижимости резко подпортил мои планы, но я думаю что те кто только надеялся на большой "мыльный пузырь" Казахстана сильно прогадали и ждать нового пузыря не стоит. Что меня держит еще здесь? Конечно это родители - я боюсь что только чрезвычайные обстоятельства (я их искренне не желаю) заставит их сдвинуться с места. Переезжать одному очень тяжело, а оставлять их здесь еще хуже. Поэтому я выбрал вариант "родня", хотя есть еще и дело, но его-то как раз вывезти легче.
А вообще-то все кто хотел уже уехали. Остались только сомневающиеся или те кто хочет уехать на словах. Очень позабавило что лидирует "патриоты". Меня это удивляет еще и потому, что сегодня я не вижу в глазах людей никаких признаков жизни, я уже и не говорю о патриотизме. У всех с кем я разговариваю состояние полной отрешенности, мучительного размышления о будущем в своей и семьи жизни. И если бы у них появился шанс улучшить свою жизнь даже в каком нибудь буркина-фасо я думаю мало бы задумался кто-нибудь о первом варианте этого опроса - Родина (а где она Родина то?) - она может и есть Родина, но кушать тоже надо.
Весь цикл жизни имеет свое свойство зебры - помните как мы из относительно сытого Союза перешли в смутные времена незалежности, когда у нас тоже было такое же состояние неизвестности и даже безисходности как сейчас. Много тогда уехало и даже за сытой жизнью... потом нашли большую нефть - перепало и стране, страна начала подниматься, люди забыли о страхе и начали думать о будущем (своем конечно). Сейчас ситуация такая, что если будет найдена ИДЕЯ - именно идея которая даст народу надежду, а не идол (ну Вы понимаете), то у людей может появиться уверенность, если нет - уедут и не какие слова о патриотизме здесь не помогут удержать народ.
  • 0

#184
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Cyrax,двойная регистрация. Бан.


#185
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

... Сейчас ситуация такая, что если будет найдена ИДЕЯ - именно идея которая даст народу надежду, а не идол (ну Вы понимаете), то у людей может появиться уверенность, если нет - уедут и не какие слова о патриотизме здесь не помогут удержать народ.

+1
Истина Где-то Рядом.
  • 0

#186
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
тоже мечтаю свалить отсюда, только вот.
  • 0

#187
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Накатали 10 страниц, а толку то? Как всегда скатилось к оскорблениям друг друга. Так что подарочек из "Общего" просто закрываю.



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.