Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#161
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
до дна еще не упали,
зимой когда будет проверка на энергоносители, вот тогда и будет дно.
Ожидаемое повышение на продукты- 10-15%, но больше всего в цене поднимется мясо ожидается скачок будет 50%.
Не знаю как отреагирует доллар, но по моим прогнозам должен слегка еще пошатнуться по отношению к евро. По отношению к тенге здесь все замудренно, когда перестанут делать вливания курс может подняться до 130 тенге, но не больше, а еврик возможно зимой перейдет рубеж в 200 тенге.
Это все прогнозы....
  • 0

#162
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


я вот не пойму, почему все продавцы ждут повышения цен? Все на каждом углу кричат, что скоро еще снизятся, так почему они не продают сейчас, когда можно продать подороже?

А кого считать продавцами? Кто собирался уехать в Россию - на эти деньги уже там не купят. Ждут российского "крушения", либо ехать передумали. Кто съезжается, улучшается, разъезжается - создали тему "обмен". Муторно, канешна, но шальных денех в стране больше нет. Кто вляпался в ипотеку - даже если продадут, то останутся должны банку. Чешут репу, плачут, платят. Вынуждены ждать цен повыше, либо спасительной операции "Оставим народу жульё жильё". У подавляющего большинства жильё одно. "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денек нет" (с). А у кого оно ненужное, могут и подождать - бетон есть не просит, можно сдать, можно вообще законсервировать и платить только целевые. Годик-два кризиса - чепуха, если ты инвестор, или детям покупал.

Согласна. Продают с целью что-то купить. Если продашь и за вырученное не купишь того что надо, то нафик продавать.
А те у кого не 1 квартира, так им сейчас выгоднее сдавать
  • 0

#163
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ну вот если 1-ую выгоднее сдавать, так все равно съежать с этой квартиры, где то в другом месте жить.
Так почему бы ту же 1-ую не продать по дороже и не пожить пока где-нибудь, пока еще цены не упадут, ну даже поцентов еще на 15%. Тогда для сеймьи это выгодный размен.
Если бы у меня была сейчас квартира, я б ее сейчас продала, пожила б до Нового года у родителей, да и купила бы потом ту же 2шку, если не 3шку.

Это из разряда фантастики??? :fie:

Сообщение отредактировал chanelka: 31.07.2008, 12:55:05

  • 0

#164
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Если бы у меня была сейчас квартира, я б ее сейчас продала, пожила б до Нового года у родителей, да и купила бы потом ту же 2шку, если не 3шку.

Это из разряда фантастики??? :fie:

Ну если то на что вы поменяете свою 1-ку не превратиться в обычные бумажки...
И в банк их не доверишь с столь смутные времена...
Кароче риск..
  • 0

#165
кусочек

кусочек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сколько сейчас примерно стоит 1комн 51м. в кирпичном доме 4(5) 93г.п.? Угловая. Состояние нормальное. Тихий двор.
Бабаева-Розыбакиева.
Окна на юг.
  • 0

#166
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ну точно не 100 000 как в крыше
  • 0

#167
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Сколько сейчас примерно стоит 1комн 51м. в кирпичном доме 4(5) 93г.п.? Угловая. Состояние нормальное. Тихий двор.
Бабаева-Розыбакиева.
Окна на юг.



ну точно не 100 000 как в крыше

Странно вобще как то средняя цена 1800 за квадрат - правильно, соответсвенно 51*1800=90000 у.е. а вы что хотите 40000? Потому что однокомнатная? Или площадь 33*1800=59400 (но если год до 1980, коэфициент 0.7 итого получим 41580). Так что все правильно :fie:

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 31.07.2008, 16:32:08

  • 0

#168
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
90 000, это не 100 000.
Все же ставят в объявлениях начальную цену, а потом уступают либо нет.
Начальная ей 90 000. За 87 000 думаю, у кого есть деньги те и купят.
итого минус 13 000, а это порядочный ремонт.

Хотя канешна 60 000 я б не отказалась :fie:
  • 0

#169
кусочек

кусочек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кому за 87? Отдам :fie:
  • 0

#170
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Кому за 87? Отдам :laugh:



Все правильно никто у вас не купит за 87, а почему потому что есть 33 кв и 1963 года за 40К-50К. У нас ведь не смотрят на район, год постройки планировку, площадь - однокмнатная значит должна 40К-50К. :fie:
  • 0

#171
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Все правильно никто у вас не купит за 87, а почему потому что есть 33 кв и 1963 года за 40К-50К. У нас ведь не смотрят на район, год постройки планировку, площадь - однокмнатная значит должна 40К-50К. :fie:

Ну почему... Я вот, к примеру, смотрю - но в первую очередь, правда, на район)
И если бы выбирала между сабжем и вот этим - то в ущерб году постройки и метражу (каюсь) выбрала бы второе. :laugh:

ЗЫ. Кусочек, сорри, я Вам тут не продажи сбиваю - просто не удержалась)

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 31.07.2008, 18:40:49

  • 0

#172
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кому за 87? Отдам :mad:

Улучшенные двушки на Розыбакиева и близлежайщих районах, причем не крайние этажи и не угловые, отдают за 80-100, в зависимости от ремонта, а вы хотите в том же районе продать однокомнатную за такую цены? :eek: Странно, странно.
  • 0

#173
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а в орбите однушку за скока взять можно?
  • 0

#174
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
45-50 думаю возьмете
  • 0

#175
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
тож собираюсь взять 1-комн. или если повезет 2-шку в пределах 50-55.
вот уже настройлся, кредит пробил, все готово, мне даже в банке сказали в каких пределах нужно квартиру искать (год, постройка и тд.), чтобы быстрее и проще оформится.
ну вот звоню я по "Крыше" вообще не возможно к простым людям дозвонится, одни реэлторские мышеловки, типа "она уже продана, НО есть другой вариант по дороже". сперва как ослик ИА стоял кивал гривой пока меня разводили а потом перестал слушать и просто бросал трубку.
а вот когда смотрю объявы по "Недв. без посредников" ваще ШОК, кризиса будтобы и небыло. комната в общаге 40 килобаксов!!!
Хотя мой брат (нормальный такой предприниматель) предпологает что кризис еще как минимум 1-1,5 года будет, а дно будет к декабрю. Обоснование то что повышение цен на все продукты и комуналку.
  • 0

#176
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Уважаемые форумчане, а квартиры в Жулдызе, Алтае вы не рассматриваете? Я уже начала туда прицениваться, но там ипотеку дают под 25% первоначалка (((( Собираю
А еще говорят, что сейчас кредиты не дают работникам финансовых организаций, а-ля банк, и строителям. Это ппц
  • 0

#177
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

вчера (31 июля 2008 года) продал однушку, 4(5), кирпич, 34(18)7, сатпаева-клочкова, без ремонта, дом 1976 года...
цена - 56000уе.


Ацкий Сатана зачотно однушку продал
дорого. молодец.
я не понял, цены чтоли подниматься начали?
  • 0

#178
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

тож собираюсь взять 1-комн. или если повезет 2-шку в пределах 50-55.
вот уже настройлся, кредит пробил, все готово, мне даже в банке сказали в каких пределах нужно квартиру искать (год, постройка и тд.), чтобы быстрее и проще оформится.
.....


скажите, пож-та, а как это вы кредит пробили без квартиры? в каком банке?
и как это делается? можете написать?
а ещё лучше в личку, чтобы не оффтопить. хотя может кому-то будет интересно....
  • 0

#179
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


тож собираюсь взять 1-комн. или если повезет 2-шку в пределах 50-55.
вот уже настройлся, кредит пробил, все готово, мне даже в банке сказали в каких пределах нужно квартиру искать (год, постройка и тд.), чтобы быстрее и проще оформится.
.....


скажите, пож-та, а как это вы кредит пробили без квартиры? в каком банке?
и как это делается? можете написать?
а ещё лучше в личку, чтобы не оффтопить. хотя может кому-то будет интересно....



вероятно, имелось ввиду, что банкиры говорят просто "давайте, ищите квартиру в пределах суммы", просто оценили доходы, но кредитного комитета еще не было. То есть окончательного рассмотрения. Но если это не так, то поделитесь, как так?
  • 0

#180
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ацкий Сатана зачотно однушку продал
дорого. молодец.
я не понял, цены чтоли подниматься начали?

вроде не подымаюца, просто хата дождалась своего нового хозяина :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.