Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#141
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да килограмм таких "агентств"...
то обещают перезвонить, то договоряца о встрече а потом кидают... то ваще у них все продано...
главное, не понятен смысл этих манипуляций...
  • 0

#142
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а может плюнуть и взять в кредит в новостройках?
речь идет об уже построенных...
сколько они там стоят?
60 000?
  • 0

#143
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я в новостройках за 60 и трешки видел... правда не звонил, так как не поеду я в новостройку... видел, как их строят...
  • 0

#144
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Это в каких новостройках 3-х комн за 60? В новостройках вообще цены не упали.
  • 0

#145
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
не помню, где-то на абая-момышулы...
наверна, то самое муниципальное жилье...
  • 0

#146
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

а может плюнуть и взять в кредит в новостройках?
речь идет об уже построенных...
сколько они там стоят?
60 000?


Не плохой вариант, но цены доходят до 140 тыс.,
просто там хорошая квадратура (около 60кв.м.),
зато с такой однокомнатной отпадает необходимость в обычных двушках.
Самая дешевая такая квартира в Куатовском Сайране около 70 тыс., может быть за 60 отдадут...
  • 0

#147
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Самая дешевая такая квартира в Куатовском Сайране около 70 тыс., может быть за 60 отдадут...

а чо там, уже и вода есть? :-/
  • 0

#148
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Самая дешевая такая квартира в Куатовском Сайране около 70 тыс., может быть за 60 отдадут...

а чо там, уже и вода есть? :D

в сайране-та? еще весной залили :-/
  • 0

#149
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

1-комн. 50 000$
Бост. р-н, мкр "Орбита-3", пан., 40(18)9, мет. дверь, улучш., кладовка, решетки, хор. сост., 1977 г.п., рядом кинотеатр " Байконур",
317-44-32, (8-701) 3580794

Я вообще в шоке, они мля, совсем уже.....

Звоню, там риеэлтор,
- я насчет квартиры,
- у нас агенство
Думаю, "вот напугала, агенство у них.. :D ."
-как посмотреть можно?
-а че вы мне звоните со скрытого номера
- у меня рабочий не определяется, ей отвечаю
- мы с такими не работаем, - заявляет она мне и кидает трубку!
Нет, вот если бы она взяла трублку еще раз, она бы все услышала...., что я о ней думаю!
я киплю :-/ :D


БОже мой, Шанелька, я не думала что вы ТАКАЯ))) отрекаюсь. шучу. а вы позвоните с открытого номера и скажите что думаете. я до 4 августа в другом городе. поэтому поиски не веду. только электронку смотрю иногда. но подруга уверенно говорит что когда я приеду мы купим и переедем)
В здешних карагандинских газетах также много квартир залоговых продают. но цены мля не уступают алматинским. офигеваю. кстати за 20К можно двушку купить в хорошем месте)
ПС! я не селект.
Куплю действительно много вешают, но в основном риэлторы. я даже удивилась как они быстро эти объявы клеют. я стояла 3 минуты резала скотч, подготавливала бумажку. а он за 5 сек наклеел и пошел быстро дальше)

да килограмм таких "агентств"...
то обещают перезвонить, то договоряца о встрече а потом кидают... то ваще у них все продано...
главное, не понятен смысл этих манипуляций...

И мне тоже. никак не могу найти риэлтора для бесед *по душам*, чтобы понять ЗАЧЕМ это делается.
  • 0

#150
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
а вы позвоните с открытого номера и скажите что думаете.
перезвонила б, да единицы как назло закончились, да ну ее...
  • 0

#151
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
в новом доме однушка в Жулдызе-2
за 35 уе нормально? :smoke:
49,5(общая)
  • 0

#152
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



Самая дешевая такая квартира в Куатовском Сайране около 70 тыс., может быть за 60 отдадут...

а чо там, уже и вода есть? :eek:

в сайране-та? еще весной залили :smoke:


Главное, чтобы зимой было отопление :lol:
На Крыше я видел и за 40тыс. 1комнатную там, возможно левая объява
  • 0

#153
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
По просьбе своего дядьки ищу 1ку в бостандыкском, алмалинском. Сам дядька не в Алма-Ате. Хотелось бы улучшенную за 55, если очень понравится, дозаймет до 60.
Сунулся в крышу, за 3 недели не посмотрел ни одной квартиры. Я не понимаю, чем занимаются риэлторы. У них все продано или цена под 70 и выше. С одной даже на встречу ходил, естественно не пришла, говорит хозяин не смог. Наверное, в десяток агентств оставил заказ, ни один не перезвонил.
Единственное, что я смог посмотреть, это квартира от Аццкий сотона.
Как-то показалось маловатой, но чел честно показал и поторговался.
Я уж тоже подумываю по подъездам объявления вывешивать.
Наверное, просто ни кто не продает.
Будут предложения, пишите в личку.
  • 0

#154
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

По просьбе своего дядьки ищу 1ку в бостандыкском, алмалинском. Сам дядька не в Алма-Ате. Хотелось бы улучшенную за 55, если очень понравится, дозаймет до 60.
Сунулся в крышу, за 3 недели не посмотрел ни одной квартиры. Я не понимаю, чем занимаются риэлторы. У них все продано или цена под 70 и выше. С одной даже на встречу ходил, естественно не пришла, говорит хозяин не смог. Наверное, в десяток агентств оставил заказ, ни один не перезвонил.
Единственное, что я смог посмотреть, это квартира от Аццкий сотона.
Как-то показалось маловатой, но чел честно показал и поторговался.
Я уж тоже подумываю по подъездам объявления вывешивать.
Наверное, просто ни кто не продает.
Будут предложения, пишите в личку.

Ситуёвина очень интересная. Народ (продавцы) затаился в прыжке и думает, что осенью-зимой свои квартирки продадут на 30-50% дороже. Одного наверное не понимают, что к нам может прийти энергетический и продовольственный кризис.
  • 0

#155
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я вот не пойму, почему все продавцы ждут повышения цен? Все на каждом углу кричат, что скоро еще снизятся, так почему они не продают сейчас, когда можно продать пожороже?
  • 0

#156
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

я вот не пойму, почему все продавцы ждут повышения цен? Все на каждом углу кричат, что скоро еще снизятся, так почему они не продают сейчас, когда можно продать пожороже?

Вы же знаете историю про Фому неверующего. Так вот и народ наш ну не как не может в это поверить, что цены-то не растут и что нет на рынке столько покупателей! А надо бы с этим смириться.
Кстати наступила годовщина как в Америке кризис начался.
  • 0

#157
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я вот не пойму, почему все продавцы ждут повышения цен? Все на каждом углу кричат, что скоро еще снизятся, так почему они не продают сейчас, когда можно продать подороже?

А кого считать продавцами? Кто собирался уехать в Россию - на эти деньги уже там не купят. Ждут российского "крушения", либо ехать передумали. Кто съезжается, улучшается, разъезжается - создали тему "обмен". Муторно, канешна, но шальных денех в стране больше нет. Кто вляпался в ипотеку - даже если продадут, то останутся должны банку. Чешут репу, плачут, платят. Вынуждены ждать цен повыше, либо спасительной операции "Оставим народу жульё жильё". У подавляющего большинства жильё одно. "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денек нет" (с). А у кого оно ненужное, могут и подождать - бетон есть не просит, можно сдать, можно вообще законсервировать и платить только целевые. Годик-два кризиса - чепуха, если ты инвестор, или детям покупал.

Сообщение отредактировал evgesha71: 31.07.2008, 09:28:29

  • 0

#158
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
а мне кажется что пик кризиса миновал
сужу по своим наблюдениям цены с июня где то на 5% поднялись :smoke:
  • 0

#159
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ну я не согласна. Пик кризиса даже еще не наступал, я бы так сказала
  • 0

#160
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Чаще всего пик и дно видно после того, как они кончились. Исключение - дно, равное нулю ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.