Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#121
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
chanelka, мне подруга сказала что диапазонк 40-45 еще не продан. и согласны хорошо уступить. надо бы разобраться. надеемся на 30июля) -10% даешь!
  • 0

#122
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
в субботу звонила по всем квартирам до 50000, р-н Бостандыкский, Аламлинский, Медеуский.
И все подряд твердили, что продали! Мы уже было опять подумали, что опять объявы левые дали.
У нас все так неожиданно, было б конешна здорова если индекс упадет, но пока ковыряюсь на сайте и цены не радуют и не греют. А так хоца уже ремонт начать!
  • 0

#123
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
90% дешевых квартир в объявах - липа...
это касаеца не только однушек, но и всех остальных...
  • 0

#124
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
а дешевые это по сколько?? Нужно не менее 65 смотреть, что ли? А как же данные о фактических сделках, по таким ценам т оже липа?
  • 0

#125
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вы смотрите по 65-60, потом едете торговаца и в итоге покупаете тыщ на 10 дешевле...
а данные о фактических сделках вполне укладываюца в 10 процентов нелиповых объяв (к тому же, не факт что квартира выставлялась на продажу посредством объявлений)...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 28.07.2008, 14:39:25

  • 0

#126
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

в субботу звонила по всем квартирам до 50000, р-н Бостандыкский, Аламлинский, Медеуский.
И все подряд твердили, что продали! Мы уже было опять подумали, что опять объявы левые дали.
У нас все так неожиданно, было б конешна здорова если индекс упадет, но пока ковыряюсь на сайте и цены не радуют и не греют. А так хоца уже ремонт начать!


Да это ХХХХ-ые риэлторы опять мутят воду.
Пытаются создать фон ажиотажного спроса.
Мы это уже проходили.

Терпение и только терпение, кто ищет тот обязательно найдет.
  • 0

#127
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
да елки палки, если смотреть на цены что пишут, то надо верить надписям на заборе.
моя знакомая в июне 2007-го не отдала свою квартиру (100 кв.м. на сатпаева- сейфулина) за 500 тысяч и ей дуре принесли деньги налом чтобы она их потрогала.
Сейчас волосы рвет на одном месте и не может скинуть за 250 тысяч.....
Надо смотреть и лучше по районам, а 60 или 100 не важно, когда речь зайдет о деньгах тогда и надо говорить о цене.
  • 0

#128
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
А что она волосы рвет? Если было где жить и не продала, тогда конечно... а теперь вместе с ее ценой упали и все квартиры. то на то и выходит

Да это ХХХХ-ые риэлторы опять мутят воду.
Пытаются создать фон ажиотажного спроса.
Мы это уже проходили.

Терпение и только терпение, кто ищет тот обязательно найдет.
[/quote]
пойду к :cry: бабке пусть заговор сделает :) может тогда споткнусь о ключ своей квартиры
  • 0

#129
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А что она волосы рвет? Если было где жить и не продала, тогда конечно... а теперь вместе с ее ценой упали и все квартиры. то на то и выходит


да могла бы жить в РАХАТ ПАЛАСе весь год припеваючи и сейчас бы взяла хату получше.....
  • 0

#130
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я может не правильно мыслю, но я не понимаю для чего продать и жить год в Рахат Паласе, а потом квартиру дешевле покупать??? А чего не на благотворительность? шучу конечно :cry:
Как говориться: "знал бы прикуп жил бы в Сочи!"
  • 0

#131
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

пойду к :smoke: бабке пусть заговор сделает :smoke: может тогда споткнусь о ключ своей квартиры


Я тоже пока ничего путевого не нашел, но это совсем не означает, что этого не будет.
Я конечно понимаю, что время идет а квартиры все нет, но с другой стороны, тут выбираешь между двумя вариантами:
1. Быстро выбрать и купить, но дороже и с большей вероятностью об этом пожалеть
2. Повыбирать дольше, но дешевле и то, что действительно по душе

Вам выбирать Chanelka
  • 0

#132
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1. Быстро выбрать и купить, но дороже и с большей вероятностью об этом пожалеть
2. Повыбирать дольше, но дешевле и то, что действительно по душе

странная логика...
давайте тада будем жалеть, что не взяли 30 квартир в девяносто-лохматом году, када они копеечные были (по нынешним временам)...
и ждать будем до посинения, а вдруг будет лучше и дешевле?

лучшее - враг хорошего...
я вот для себя решил квартиру брать щас (уже присмотрел), и пофих мне что через какое-то время она будет стоить в два раза дешевле или в два раза дороже...
  • 0

#133
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений


1. Быстро выбрать и купить, но дороже и с большей вероятностью об этом пожалеть
2. Повыбирать дольше, но дешевле и то, что действительно по душе

странная логика...
давайте тада будем жалеть, что не взяли 30 квартир в девяносто-лохматом году, када они копеечные были (по нынешним временам)...
и ждать будем до посинения, а вдруг будет лучше и дешевле?

лучшее - враг хорошего...
я вот для себя решил квартиру брать щас (уже присмотрел), и пофих мне что через какое-то время она будет стоить в два раза дешевле или в два раза дороже...


Не надо утрировать.
До посинения ждать никто не предлагал.

Если по душе - конечно нужно брать!
А если нет квартир, которые удовлетворяют вашим критериям отбора?
Вот как раз об этом случае я и говорю: когда нет вариантов по душе - не нужно спешить и под страхом неизвестного будущего брать то, что не хочешь.
  • 0

#134
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А если нет квартир, которые удовлетворяют вашим критериям отбора?
Вот как раз об этом случае я и говорю: когда нет вариантов по душе - не нужно спешить и под страхом неизвестного будущего брать то, что не хочешь.

тут согласен, если квартира мне не нравица - я ее и за 10 тыщ не возьму...
  • 0

#135
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name='LOANGO' post='6198079' date='28.07.2008, 14:55']
да елки палки, если смотреть на цены что пишут, то надо верить надписям на заборе.
моя знакомая в июне 2007-го не отдала свою квартиру (100 кв.м. на сатпаева- сейфулина) за 500 тысяч и ей дуре принесли деньги налом чтобы она их потрогала.
Сейчас волосы рвет на одном месте и не может скинуть за 250 тысяч.....
Надо смотреть и лучше по районам, а 60 или 100 не важно, когда речь зайдет о деньгах тогда и надо говорить о цене.
[/quote]

Вы считаете что сразу нужно ходить с деньгами??? Просто я тоже думаю мож сразу деньги дать потрогать. ну не согласятся, так и ладно. говорю что предложение в силе в тчении такого то числа и все.


[quote name='chanelka' date='28.07.2008, 15:14' post='6198285']
А что она волосы рвет? Если было где жить и не продала, тогда конечно... а теперь вместе с ее ценой упали и все квартиры. то на то и выходит

Да это ХХХХ-ые риэлторы опять мутят воду.
Пытаются создать фон ажиотажного спроса.
Мы это уже проходили.

Терпение и только терпение, кто ищет тот обязательно найдет.
[/quote]
пойду к :smoke: бабке пусть заговор сделает :smoke: может тогда споткнусь о ключ своей квартиры
[/quote]

))) вот мы тут похожи. я 1 раз сходила к бабке. но так кароче нужносначала очиститься. а это как минимум 5 походов. фуй, я лучше буду визуализировать. я в силу мысли больше верю.

Аццкий сотона, огласите пожалуйста ваш критерий и чт за квартиру присмотрели?
  • 0

#136
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, огласите пожалуйста ваш критерий и чт за квартиру присмотрели?

я трешку ищу...
критерии - чтобы нравилась жене, дом во дворах, недалеко от центра, рядом супермаркет, не первый этаж, кирпич, отсутствие потеков на стенах и потолке, отремонтированый двор, состояние, цена :smoke:
вощем, критериев куча :smoke:
  • 0

#137
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
purga, у Вас то как дела обстоят с поисками? Риэлторы звонят?
Пока 5 сеансов по отчистке сделаешь, все квартиры разберут :smoke:

Когда шатались мы по Алмагулю, там на подъездах 10 объяв с темой "куплю" и ни одного "продам", мама была вчера в орбите, там такая же история. Наверное, действительно спрос превышает предложение :smoke:
  • 0

#138
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
:smoke:

purga, у Вас то как дела обстоят с поисками? Риэлторы звонят?
Пока 5 сеансов по отчистке сделаешь, все квартиры разберут :D

Когда шатались мы по Алмагулю, там на подъездах 10 объяв с темой "куплю" и ни одного "продам", мама была вчера в орбите, там такая же история. Наверное, действительно спрос превышает предложение :smoke:


Обычно объявления типа "куплю" развешивают риэлторы, чтобы набрать клиентов. Наверное нанимают школьников, которые за копейки (на мороженое, кино :D ) ходят и развешивают. Так и заполняется у них база данных.
  • 0

#139
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
У нас тоже развесили объявы, купим 1-комнатная=20000$, 3-комн.=50000$, много их

Сообщение отредактировал gis: 29.07.2008, 09:46:25

  • 0

#140
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
1-комн. 50 000$
Бост. р-н, мкр "Орбита-3", пан., 40(18)9, мет. дверь, улучш., кладовка, решетки, хор. сост., 1977 г.п., рядом кинотеатр " Байконур",
317-44-32, (8-701) 3580794

Я вообще в шоке, они мля, совсем уже.....

Звоню, там риеэлтор,
- я насчет квартиры,
- у нас агенство
Думаю, "вот напугала, агенство у них.. :D ."
-как посмотреть можно?
-а че вы мне звоните со скрытого номера
- у меня рабочий не определяется, ей отвечаю
- мы с такими не работаем, - заявляет она мне и кидает трубку!
Нет, вот если бы она взяла трублку еще раз, она бы все услышала...., что я о ней думаю!
я киплю :smoke: :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.