Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#181
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
там район прикольный. :eek:
  • 0

#182
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
в пределах 45000 - только 33 квадрата с кухней 6 в микрах. грустно блин.
  • 0

#183
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

в пределах 45000 - только 33 квадрата с кухней 6 в микрах. грустно блин.


Да Вы сами подумайте. Барыга взял хату за 80К - 33 кв, он ее никогда не будет продавать за 30-40 это факт, он ее сдаст. А вот если он сейчас взял у какого-нибудь бедолаги за 25-30, то уж конечно перепродаст за 40.
Пример из жизни - 4-5 знакомых хотели продать квартиры когда были высокие цены, но не продали по како-нибудь причине. Так вот они знали что хаты стоили 100 и сейчас не хотят продавать за 40000, поэтому ждут.
Конечно есть кто готов в связи с какими-нибудь причинами срочно продать, но таких немного и как правильно замечено они перехватываются риэлторами.
Так что сейчас даже имея 40 тыс, трудно купить нормальную хату - а только - в пределах 45000 - только 33 квадрата с кухней 6 в микрах. грустно блин.
  • 0

#184
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Аццкий сотона, поздравляю с продажей. Цена нормальная, т.к дом там хороший.
  • 0

#185
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, поздравляю с продажей. Цена нормальная, т.к дом там хороший.

спасибо :mad:
теперь бы ишо продавца трешки, такого же как я найти :eek:
  • 0

#186
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А кто что скажет о новостройках по саина, у которых "сдача в ноябре"? Стоит ли связываться?
  • 0

#187
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А кто что скажет о новостройках по саина, у которых "сдача в ноябре"? Стоит ли связываться


Смотря для чего берете. если для проживания -не стоит, однозначно, т.к. "сдача в ноябре" - это еще вилами по воде... А потом проблемы типа лифт не подключают, перебой с водой и т.д. как и во всех новостройках. Короче, покупая такую квартиру не можешь точно знать когда сможешь туда уже заехать. Как вложение капитала, может оказаться выгодным, только опять же со временем. А через сколько, никто не скажет. Все вышеизложенное является моим личным мнением.
  • 0

#188
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


скажите, пож-та, а как это вы кредит пробили без квартиры? в каком банке?
и как это делается? можете написать?
а ещё лучше в личку, чтобы не оффтопить. хотя может кому-то будет интересно....



вероятно, имелось ввиду, что банкиры говорят просто "давайте, ищите квартиру в пределах суммы", просто оценили доходы, но кредитного комитета еще не было. То есть окончательного рассмотрения. Но если это не так, то поделитесь, как так?


Все именно так как вы описали.
Просто был случай с коллегой, она дала задаток за квартиру, потом пошла в банк, а банк отказал, сказали год постройки не подходит, задаток згорел. Поэтому сперва необходимо зайти к оценщикам и спросить в каких пределах необходимо искать. там у них своя методика оценки. и еще один нюанс: они могут оценить квартиру ниже ее стоймости (теже был прецедент)
Я вот обзваниваю и сразу спрашиваю все параметры, все у кого подходят параметры не согласны на ипотеку :cool:
  • 0

#189
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Все именно так как вы описали.
Просто был случай с коллегой, она дала задаток за квартиру, потом пошла в банк, а банк отказал, сказали год постройки не подходит, задаток згорел. Поэтому сперва необходимо зайти к оценщикам и спросить в каких пределах необходимо искать. там у них своя методика оценки. и еще один нюанс: они могут оценить квартиру ниже ее стоймости (теже был прецедент)
Я вот обзваниваю и сразу спрашиваю все параметры, все у кого подходят параметры не согласны на ипотеку :cool:


Ну и пусть ждут принцов с карманами набитыми налом - долго будут ждать. :fie:
  • 0

#190
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений


вчера (31 июля 2008 года) продал однушку, 4(5), кирпич, 34(18)7, сатпаева-клочкова, без ремонта, дом 1976 года...
цена - 56000уе.


Ацкий Сатана зачотно однушку продал
дорого. молодец.
я не понял, цены чтоли подниматься начали?

Нормально продал. Я бы сказал в самую точку. Цена на 100% отражает район, тип дома и квадратуру.
ИФ помести мою покупку в свой блог:
28 июля 2008 купил 1к за 45000$ ул. Каблукова, чуть выше Березовского. Дом 73 года, панельный. Квартира 30.2 кв, 1 этаж с балконом, санузел раздельный, среднее состояние, частично мебелированная. Купил через ипотеку, продавцы хорошие попались. Квартиру нашла сестра риелтор, поэтому агенству ничего не платил.
  • 0

#191
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а можно нам сестру вашу риэлтора? :laugh:
  • 0

#192
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Прозвонился по свежей "Крыше" и "Из рук в руки".
Из рук в руки - без посредников, но запрашивают 55-60 за одншку обычную в Бостандыкском, Ауэзовском.
Крыша - есть по 45, но либо слишком старые, либо "проданы", либо маклеры.

Пока не нашел подходящий вариант даже чтобы посмотреть.
  • 0

#193
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
даже старых нет... :-/
показывать никто ничего не хочет: то хозяева обосрались, то не могут, то вечером позна, а у маклера семья, то подняли цену, то сняли с продажи. за весь день так ничего и не посмотрела :) лажа какая-то
  • 0

#194
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

мое предложение, так сказать без посредников, продам 1-комн.кв-ру в комплексе "Сайран", застройщик "КУАТ":
Адрес: Прокофьева-Шакарима
Тип строения: монолитный
Этаж: 10 (20)
Площадь общая: 55
Площадь жилая: 33
Площадь кухни: 16
Наличие балк./лодж.: лоджия
2007 г.п., черновая отделка, сейчас из коммуникаций: хол.вода, свет, работает лифт, телефон и кабельное на подходе.
Собственно по данному комплексу есть одноименная ветка здесь, кому интересно может ознакомиться, там все достаточно подробно обо всех проблемах.
Дом сдан в эксплуатацию, но документов еще нет, поэтому продажа по ДДУ (договор долевого участия).
Стартовая цена 55 000 у.е. Возможны варианты обмена.
Фотки в галерее можно посмотреть.
Прошу в личку.
З.Ы. Просьба не закидывать тухлыми помидорами, практически вся информация по объекту доступна здесь на форуме. Желающим просто выразить свое фи, прошу в личку.

в общем, документы начали выдавать, кому интересно предложение прошу в личку
  • 0

#195
ANOMAL

ANOMAL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
продал 1-к квартирку за 30 тыс уе на ГРЭСе, мои 5 копеек
  • 0

#196
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
2ITAuditor
Тоже весь день прозванивал. в пределах 50-ти - ничего вообще нет. Не удалось посмотреть ни одной квартиры.
Опять рост цен, по 2000 в неделю начался?
  • 0

#197
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

2ITAuditor
Тоже весь день прозванивал. в пределах 50-ти - ничего вообще нет. Не удалось посмотреть ни одной квартиры.
Опять рост цен, по 2000 в неделю начался?


Я буду искать хорошую обычку за 45, пока не найду.
Даже если мне придется искать несколько месяцев.

Не вижу смысла брать за 50-60 обычную однушку. НЕ стоят они столько!
  • 0

#198
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ITAuditor, согласна с вами на 100%!
цена не более 45 за хорошую обычку!!!
бойкотируем тех, кто продает/покупает выше!
вчера смотрела кв, треба хороший ремонт, 1 этаж, без балкона, стоит 50 штук,
но честно гря, 35 штук красная цена этой квартире....
мне интересно, кто купит???
  • 0

#199
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

мне интересно, кто купит???


Явно не я
  • 0

#200
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А я дождусь своей полноценной однушки в Айнабулаке за 15000$!
Вот увидите, еще в этом году. :)

Сообщение отредактировал Tim111: 08.08.2008, 14:39:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.