Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1341
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
".......но платежеспособного спроса нет,как и не было,пресловутая ипотека недоступна,все говорит о том,что цены упадут,зп урезают,сокращают раб.места,сокращают расходы,конторы ищут БЦ подешевле,жизнь дорожает,а денег все меньше,и.....!
Вот когда люди так пишут, то они о себе пишут??!!! А если о себе, то зачем так обобщать на всех?
И при всех таких составляющих сквозит " ХАЧУ КВАРТИРУ!" :-)
  • 0

#1342
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
смотрел сегодня 1-ку на Розовой-ниже Рыскулова, в районе ДОКа.
1(5), 35,2(19,4)7,4, кирпич, год постройки 1987, с ремонтом (ламинат, кафель, трубы, окна, двери, обои, левкас и так далее). кухню перенесли в комнату, а из кухни сделали другую комнату.
хозяину принадлежит на праве дарения.
просят 42К, отдают за 40К.
ЗЫ
бывшая общага.

мой диагноз
товар не соответствует цене. во-первых, общага, во-вторых, дарение, в-третьих, ДОК (а это далековато, да и мрачновато там)
  • 0

#1343
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно, а в чем подвох с дарением?
  • 0

#1344
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Интересно, а в чем подвох с дарением?


а его (дарение) вроде как можно отменить что-ли. типа захотел - подарил, захотел - обратно забрал.
точно не знаю, но мне так кажется.
  • 0

#1345
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Интересно, а в чем подвох с дарением?


а его (дарение) вроде как можно отменить что-ли. типа захотел - подарил, захотел - обратно забрал.
точно не знаю, но мне так кажется.

оспорить можно в течении 3-х лет, если 3 года истекли, смело можно брать, но это же и справедливо для договора купли/продажи

Сообщение отредактировал helen@krg: 15.02.2010, 18:13:14

  • 0

#1346
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
мне одна хатка понра. кирпич. однушка 35кв. кух 8. этаж 3. год 1980. симпатичненький такой ремонтик. с мебелью .на джамбула муратбаева. 68000 требуют :-) и не хотят скидывать цену. а на раб мне удобно если с нее ехать... брать не брать?

Сообщение отредактировал Sunny888: 15.02.2010, 18:22:58

  • 0

#1347
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

мне одна хатка понра. кирпич. однушка 35кв. кух 8. этаж 3. год 1980. симпатичненький такой ремонтик. с мебелью .на джамбула муратбаева. 68000 требуют :-) и не хотят скидывать цену. а на раб мне удобно если с нее ехать... брать не брать?


случаем не она http://krisha.kz/a/show/6218260.html???
  • 0

#1348
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да-а летом по 60 были
  • 0

#1349
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений


мне одна хатка понра. кирпич. однушка 35кв. кух 8. этаж 3. год 1980. симпатичненький такой ремонтик. с мебелью .на джамбула муратбаева. 68000 требуют :-) и не хотят скидывать цену. а на раб мне удобно если с нее ехать... брать не брать?


случаем не она http://krisha.kz/a/show/6218260.html???

она... нда.. :D хорошая квартирка. прохладная немного. хозяйка вреднючая. подъезд так себе. но хатка уютная. стоит? я ей 66 предложила как раз

Сообщение отредактировал Sunny888: 15.02.2010, 19:46:22

  • 0

#1350
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Товарищи покупатели!
Предлагаю обьявить бойкот продавцам на 2 месяца, не искать,незвонить, не ездить и не смотреть варианты,устроить некий флешмоб, а через 2 месяца посмотрим на ситуацию и посмотрим у кого нервы первыми сдадут!
  • 0

#1351
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В ветке "Фактическая цена купли/продажи, Только факты покупки/продажи."
Квартирку купили за 1000 у.е./кв.м. на Толе би - Момышулы
Уже хорошо! )

Сообщение отредактировал maaad: 15.02.2010, 21:56:40

  • 0

#1352
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Товарищи покупатели!
Предлагаю обьявить бойкот продавцам на 2 месяца, не искать,незвонить, не ездить и не смотреть варианты,устроить некий флешмоб, а через 2 месяца посмотрим на ситуацию и посмотрим у кого нервы первыми сдадут!

да кто на это согласится?! охота жить у себя дома. лично я устала по хатам мотаться
  • 0

#1353
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Интересно, а в чем подвох с дарением?

это больше для одаряемого нужно: квартира, полученная в браке по дарению, не подлежит разделу при разводе
  • 0

#1354
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вчера вечером смотрел 2-ку в аэропорту.
2(2), кирпич, 44(29)7, перепланировка, ремонт недоделанный.
примерную квартиру я описывал кажеццо. газа нету.
отдавали за 40,6К
сказал подумаю.
  • 0

#1355
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

вчера вечером смотрел 2-ку в аэропорту.
2(2), кирпич, 44(29)7, перепланировка, ремонт недоделанный.
примерную квартиру я описывал кажеццо. газа нету.
отдавали за 40,6К
сказал подумаю.

я так понимаю год старый, 1965 какой нить, но мне бы то же двушку хотелось, потому стоит хорошо подумать, возможно это Ваш вариант ;)
  • 0

#1356
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

мне одна хатка понра. кирпич. однушка 35кв. кух 8. этаж 3. год 1980. симпатичненький такой ремонтик. с мебелью .на джамбула муратбаева. 68000 требуют ;) и не хотят скидывать цену. а на раб мне удобно если с нее ехать... брать не брать?


а мну тот район не очень-из-за близости радиологического института

#1357
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Товарищи покупатели!
Предлагаю обьявить бойкот продавцам на 2 месяца, не искать,незвонить, не ездить и не смотреть варианты,устроить некий флешмоб, а через 2 месяца посмотрим на ситуацию и посмотрим у кого нервы первыми сдадут!


А я поддерживаю это предложение! А то скоро весна и продавцы однозначно накинут к цене еще тысяч по 5- как минимум- в надежде на оживление рынка!Но квартиры же от этого лучше не станут..... ;)
  • 0

#1358
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В субботу смотрели бывшее общежитии квартирного типа на Шаляпина - Правды
5 этаж из 5 общая около 43, двушка, но балкона нет, все уныло
естественно кухня проходная, комнаты большие, но то же проходные, крыша подтикает, углы желтые, хоть и пытались забелить, за все просили 55 :-/ , реэлтор рассказывал про поднятие цен, ну в общем старая шарманка, не понравилось, слишком уныло ;)
  • 0

#1359
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

я так понимаю год старый, 1965 какой нить, но мне бы то же двушку хотелось, потому стоит хорошо подумать, возможно это Ваш вариант :-/


по словам хозяйки год постройки 54 или 57 точно не помню, но в документах указан 32 ;)
говорят произошла ошибка, но это легко исправить. типа когда будете переоформлять квартиру сразу и исправите. а они не хотят этим заниматься. и не будут.

а насччет того мой это вариант или нет, я бы сказал что скорее всего нет
  • 0

#1360
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


я так понимаю год старый, 1965 какой нить, но мне бы то же двушку хотелось, потому стоит хорошо подумать, возможно это Ваш вариант :(


по словам хозяйки год постройки 54 или 57 точно не помню, но в документах указан 32 ;)
говорят произошла ошибка, но это легко исправить. типа когда будете переоформлять квартиру сразу и исправите. а они не хотят этим заниматься. и не будут.

а насччет того мой это вариант или нет, я бы сказал что скорее всего нет

Фигасе ошиблись :-/
Мы рассуждаем так, есть два критерия, это площадь квартиры и район (год постройки не важен). Один недостаток мы пережить можем, но два нет. Так что либо большую, но ниже ташкентской, либо хрущевку но выше толе би
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.