Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1201
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А по документам на квартиру это тоже как общага идет? Вы видели техплан? Как там написано?
Просто с этими общагами такой скользкий вопрос. Смотрели одну хатку в Алмагуле.5/5, панель, улучш,
лоджия на кухне, санузел раздельный, общая 40 кв, 91 гп, 47 кусков.С ремонтом, отличная квартирка.
Но соседи сказали что это бывшая приватизированная общага.Хотя в техплане написано что это квартира в многокв доме и на плошадке 4 кв. С виду обычная крупнопанельная 5-этажка. Так как их отличить? Если даже в доках написано что квартира.Естественно сделка сорвалась, тк общагу покупать не планирую.
Вопрос к знатокам - как по докам видно что это общага? Кто смотел доки на общагу?

ИМХО я бы не смотрел, общага или нет - если устраивает планировка, площадь и район.
стены то у всех из одного материала.
4 квартиры на лестничной клетке - это нормально.
считаю вариант у вас хороший был.
  • 0

#1202
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

сейчас просмотрела крышу и чувство, что цены поднялись меня не покидает или это маклеры искусственный ажиотаж так создают? ох не нравится мне это все...

Мне вот, тоже, сдается, что это очередное искусственное поднятие цен, чтоб рынок чуток подшевелить. А то опять притихли продавцы/покупатели.

Читаю объявления... Странно всё как-то...
Ну чтО за площадьОбщая 32?! :rotate: 18 - жилая! Для однокомнатной - еще неплохо, Но когда подобные размеры для двушек пишут...
Бог мой! Вчера ездили смотреть 2-комнатную. Общая - 40, жилая - 33. Кухня-студия.
Афигеть! По-моему, эти 40 квадратов считали вместе с подъездом! "Кухня-студия"... Отдельная песня... 6 квадратов: гдЕ здесь студия?! Ну и еще одна комната есть, а как же... Уууууузкая, как вагон. Если нормальную 2спальную кровать ставить, то между ней и стенкой только моя миниатюрная фигура и проходит!
Сан.узел - совмещенный, бог с ним, но! размеры... Туда встала только "сидячая" ванна. Другая туда не поместиться никак. Стоит унитаз. Места нет даже для раковины. Я молчу уже про стиральную машину.
И вот за это щщастье - 28 тышш.. :-) Ну красная цена - 17 тысяч, не больше!
Ну я не знаю, может для красного словца квадраты приписываются к реалу? Ну когда ж у нас цены начнут соответствовать тому, что продается, без подобных издевательств?!
  • 0

#1203
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вчера ездили смотреть 2-комнатную. Общая - 40, жилая - 33. Кухня-студия.
Афигеть! По-моему, эти 40 квадратов считали вместе с подъездом! "Кухня-студия"... Отдельная песня... 6 квадратов: гдЕ здесь студия?! Ну и еще одна комната есть, а как же... Уууууузкая, как вагон. Если нормальную 2спальную кровать ставить, то между ней и стенкой только моя миниатюрная фигура и проходит!
Сан.узел - совмещенный, бог с ним, но! размеры... Туда встала только "сидячая" ванна. Другая туда не поместиться никак. Стоит унитаз. Места нет даже для раковины. Я молчу уже про стиральную машину.
И вот за это щщастье - 28 тышш.. :rolleyes: Ну красная цена - 17 тысяч, не больше!
Ну я не знаю, может для красного словца квадраты приписываются к реалу? Ну когда ж у нас цены начнут соответствовать тому, что продается, без подобных издевательств?!


а что за район? год постройки, этаж, материал стен и так далее. напишите поподробнее :rolleyes:
  • 0

#1204
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Уже два раза натолнулся не разные подходы к продажам. (смотрю трешку)
В медейском (район центральной мечети) - в объяве - состояние отличное (спс что не супер или евро ремонт), в итоге хата как построили в 1970 так и ремонт так и не делали!!! :rolleyes: Я бронзовый кран не видел такой как там... Здесь 6 кухня маленькая, общая 58 кв...просят 95! На полу скрипучие доски, даже нет звонка...
Или в Жетысу 2 (который турксиб) написано сухо, в хорошем состоянии и все...Приехал посмотрел...ВАХ! В идеальном плюс мебель придратся не к чему.... :rolleyes: Я им даже посоветовал написать в объеве побагаче! Здесь общая 78, кухня шикарная (с ембелью) 14 кв...и просят 90! На полу - ламинат, вместо звонка- видео домофон!
Что выбрать...что делать ютится в неочень хатке но в ЦЕНТРЕ, или ехать на окраину, но кафовать с ЕВРО ремонтом?!

Сообщение отредактировал Nogaro: 20.12.2009, 14:44:50

  • 0

#1205
Данияр83

Данияр83
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сейчас на рынке продажи третьего сорта (качество квартир) - район отдаленные , либо без ремонта. Вот у отличных квартир квадрат идет по 1700 - 1900 уе квадрат. Вот и считайте.
  • 0

#1206
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Вчера ездили смотреть 2-комнатную. ...


а что за район? год постройки, этаж, материал стен и так далее. напишите поподробнее :)

Да без проблем! :D
Район - ИЯФ (хороший район, без балды - понравился.) Гор. прописка, аллейки, больница-роддом-детский сад-магазин-кладбище - всё есть. :D
Постройка 1984 г. выпуска.
Общежитие, коридорного типа.
Газа нет, только в баллонах, привозной.
Этаж 4 (5)
Стены... Хз из чего. Похоже на панельные дома.
Трубы - заменены на пластик (очень тонкие, уже прогибаются), зато - батареи чугуниевые, видимо внутри уже забитые, т.к. в доме прохладно и сама батарея чуть теплее руки (не очень даже ощутимо).
Есть балкон. Сантимотров так 60 шириной. Но (отдам должное) метра 3 в длину.

Я когда ехала смотреть квартиру, знала и про общежитие, и про газ... Остальное - реклама...
Но когда я увидела эти "две" комнаты... Была в шоке. Ну не стоит оно того, честное-благородное...
Да и площадь, опять же... Видимо таки с подъездом ее считали.
И еще: по документам - она считается 2-комнатной :smoke: ! Тогда вопрос: либо это без кухни вообще, либо это все-таки однокомнатная...
Мне когда по телефону про квартиру говорили - площади называли т.о.: 13м2 - кухня студия, 20м2 - спальня. Звучало неплохо...
Меня не удивляет желание продать подороже... Удивляет другое - почему правдивую информацию не давать?
  • 0

#1207
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Уже два раза натолнулся не разные подходы к продажам. (смотрю трешку)
В медейском (район центральной мечети) - в объяве - состояние отличное (спс что не супер или евро ремонт), в итоге хата как построили в 1970 так и ремонт так и не делали!!! :) Я бронзовый кран не видел такой как там... Здесь 6 кухня маленькая, общая 58 кв...просят 95! На полу скрипучие доски, даже нет звонка...
Или в Жетысу 2 (который турксиб) написано сухо, в хорошем состоянии и все...Приехал посмотрел...ВАХ! В идеальном плюс мебель придратся не к чему.... :smoke: Я им даже посоветовал написать в объеве побагаче! Здесь общая 78, кухня шикарная (с ембелью) 14 кв...и просят 90! На полу - ламинат, вместо звонка- видео домофон!
Что выбрать...что делать ютится в неочень хатке но в ЦЕНТРЕ, или ехать на окраину, но кафовать с ЕВРО ремонтом?!

Согласна, странные дела творятся...
Я бы уже плюнула на расположение. При наличии машины - не такая уж и проблема добраться до нужной точки.
... и брала бы ту, что понравилась... Бывает же любовь с первого взгляда.
Честное слово! Я, прожившая более 20 лет в т.н. "Золотом квадрате", переехала бы в ИЯФ, если б там был действительно тот вариант, о котором речь шла в объявлении...

Сообщение отредактировал FieldOfView: 20.12.2009, 17:35:51

  • 0

#1208
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Район цент. мечети всегда считался ужасным, там же еще и зел. базар рядом.
Кстати, при просмотре квартиры просите показать документы или квиташки на оплату, чтобы проверить площадь квартиры. Для продавцов приписать лишние 10 метров милое дело. Для меня реальная площадь по техпаспорту, а то снесут лоджию и спокойно добавляют себе лишние метры, не узаконив ничего
  • 0

#1209
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Вчера ездили смотреть 2-комнатную. ...


а что за район? год постройки, этаж, материал стен и так далее. напишите поподробнее :smoke:

Насчет воды добавлю: центральная - только холодная. Горячая получается посредством бойлера :)

Повторю: это всё, в принципе, не беда. Можно все переделать/благоустроить и будет нормальное жильё... Для одинокого (пенсионера, например) человека. Но не за эту цену.
У меня мама (как раз пенсионерка) в принципе была бы не против, но...
  • 0

#1210
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
сегодня смотрел:

1. р-н ВАЗа, рядом маг. Чайка. 2(4), кирпич, 39(...)10,4, 1999 г.п., без ремонта
цена 40К. вместе с маклерскими. залог около 10К в Цесне.
в принципе можно было бы купить, неплохой вариант, НО
там какая то схема суперзамудреная. хозяину 30К,
а дармоедам помогайкам 10К :-/ :-)
круто да? но при этом, хозяину нельзя говорить что покупаешь за 40.
подумал-подумал и отказался.

2. Тастак 1. между Фурката-Мате-залки и Толе би-Ташкентской. 4(5), 33(18)6, без ремонта, 197.. г.п.
цена 43К + как обычно 1К. ИМХО дорого

3. Руднева-Болотникова. 5(5), 1980 г.п., 30(18)6, с ремонтом (обои, линолеум, сантехника, трубы)
цена 43К + как обычно.
не залоговая, дом стоит торцом к Руднева. посмотрел доки. была куплена в сентябре сего года за 37-38 (смотря по какому курсу считать). понравилась, НО
насторожило то, что была куплена у глухонемых людей. в договоре купли-продажи так и написано. в присутствии сурдопереводчика ФИО и т.д.
объясню почему насторожило: просто щас по телеку такие страсти показывают, как хаты у людей отметают черные маклеры, а потом сливают по быстрому. вот по этому. хотя мож я слишком накручиваю??
  • 0

#1211
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сегодня смотрел:

1. р-н ВАЗа, рядом маг. Чайка. 2(4), кирпич, 39(...)10,4, 1999 г.п., без ремонта
цена 40К. вместе с маклерскими. залог около 10К в Цесне.
в принципе можно было бы купить, неплохой вариант, НО
там какая то схема суперзамудреная. хозяину 30К,
а дармоедам помогайкам 10К :-/ :-)
круто да? но при этом, хозяину нельзя говорить что покупаешь за 40.
подумал-подумал и отказался.

А напрямую к хозяину нельзя обратиться?
  • 0

#1212
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А напрямую к хозяину нельзя обратиться?


ключи у маклера, хозяин там не живет
  • 0

#1213
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А напрямую к хозяину нельзя обратиться?


ключи у маклера, хозяин там не живет

Вот говорили же, заготовьте записку со своими координатами и в карман хозяину :-/

А почему Вы уверены, что квартира реально продается? Документы видели? Может они просто арендовали ее и теперь сказки рассказывают про 30 тыс хозяину.
  • 0

#1214
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЧиФ: 20.12.2009, 21:16:00

  • 0

#1215
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вот говорили же, заготовьте записку со своими координатами и в карман хозяину :-/

А почему Вы уверены, что квартира реально продается? Документы видели? Может они просто арендовали ее и теперь сказки рассказывают про 30 тыс хозяину.


ваш вопрос поставил меня в тупик.
доки не видел. видел только техплан сфотканый на фотик.
  • 0

#1216
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ваш вопрос поставил меня в тупик.
доки не видел. видел только техплан сфотканый на фотик.

"Семен Семеныч...." (с)

Ну что же Вы? Мы тут болеем за Вас, а Вы такую промашку сделали! :-/

Давайте после Нового года начинайте все заново. И к марту вселитесь. Потому как перед Новы годом везде ажиотаж. Вот они и пытались обуть по-простому и по-быстрому.
  • 0

#1217
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сегодня смотрел:

3. Руднева-Болотникова. 5(5), 1980 г.п., 30(18)6, с ремонтом (обои, линолеум, сантехника, трубы)
цена 43К + как обычно.
не залоговая, дом стоит торцом к Руднева. посмотрел доки. была куплена в сентябре сего года за 37-38 (смотря по какому курсу считать). понравилась, НО
насторожило то, что была куплена у глухонемых людей. в договоре купли-продажи так и написано. в присутствии сурдопереводчика ФИО и т.д.
объясню почему насторожило: просто щас по телеку такие страсти показывают, как хаты у людей отметают черные маклеры, а потом сливают по быстрому. вот по этому. хотя мож я слишком накручиваю??


Тоже мутный вариант ИМХО. Если квартира куплена в сентябре и продается менее чем через год, то продавец попадает на 10% налог на прибыль. А оно ему надо?
  • 0

#1218
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

"Семен Семеныч...." (с)

Ну что же Вы? Мы тут болеем за Вас, а Вы такую промашку сделали! :lol:

Давайте после Нового года начинайте все заново. И к марту вселитесь. Потому как перед Новы годом везде ажиотаж. Вот они и пытались обуть по-простому и по-быстрому.


спс за поддержку :-/
думаете после НГ цены упадут?
все маклеры и продавцы как с цепи сорвались. все трындят о том, что Марченко сказал, что дно недвиги уже пришло, надо мол покупать. дальше пойдет рост.
хотя откуда ему взяться??? бабла то больше не стало :-)
  • 0

#1219
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Тоже мутный вариант ИМХО. Если квартира куплена в сентябре и продается менее чем через год, то продавец попадает на 10% налог на прибыль. А оно ему надо?


не видел и даже не слышал ни разу чтобы кто то хоть раз заплатил налог на прибыль :-/
  • 0

#1220
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Бог мой! Вчера ездили смотреть 2-комнатную. Общая - 40, жилая - 33. Кухня-студия.
Афигеть! По-моему, эти 40 квадратов считали вместе с подъездом!

Брат ищет на покупку квартиру за нал, в пределах 50-ти двушку в Астане, правда. Поехали по совету одного из знакомых. ТРЕХКОМНАТНАЯ 45 м2 за 35. Комнаты для лилипутов, причем третью комнату сделали сами, поставив из кирпича (!) перегородку. На ум пришел мульт про шкурку и 8 шапок из неё размером с наперсток. Спросил у хозяев, а что ж сразу 4-х комнатную не сделали, ответили, мол думали, но решили, что хватит и трех комнат! :-) :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.