Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1021
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Не отчаиваемся! Едем в микры и потом принимаем решение.


съездил в микры, точнее во 2 мкр. (Мате-Залки - выше Жубанова)
1(4), 31(17)6, без ремонта.
окончательно 38 + халява 1.
вот и думаю теперь.
  • 0

#1022
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

съездил в микры, точнее во 2 мкр. (Мате-Залки - выше Жубанова)
1(4), 31(17)6, без ремонта.
окончательно 38 + халява 1.
вот и думаю теперь.

Удачных дум! Если терпит, конечно, лучше ждать и искать - вдруг цены еще припадут немного.
Если не терпит, то положитесь на свое везение. Это же не последняя квартира в жизни ;)
  • 0

#1023
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
сегодня смотрел 1-ку в Тастаке 1.
5(5), 33(17)6, балкон застеклен пластиком, а также поменяны окна в комнате и кухне. в остальном требует ремонта. в санузле нету раковины.
хозяйка хочет продать и купить дом где то на рыскулова.
цена 40, так как столько стоит дом, который они хотят купить.
если уломают тех, то скинут маленько.
квартирка понравилась. :spy:
если скинут, то будет вашпе замечательно. если нет, то придется где-то искать недостающие 2000
кстати уже свозил документы к нотариусу. сказали что вроде все нормально.
я уже говорил что она мне понравилась???
  • 0

#1024
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
советую не торопиться думаю цены припадут немного...запустится самруковская арендная программа..может по ней не возьмете...но на рынок жилья он скажеться....

#1025
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сегодня смотрел 1-ку в Тастаке 1.
5(5), 33(17)6, балкон застеклен пластиком, а также поменяны окна в комнате и кухне. в остальном требует ремонта. в санузле нету раковины.

я уже говорил что она мне понравилась???

Главное, чтоб нравилась.
Сделайте вид, что глубоко задумались. А насчет тепла в квартире Вы как-нибудь проверяете? А то с улицы в верхней одежде не сразу и поймешь, что к чему.

А почему сами к домикам не примеряетесь? Полдома в городе в учстком в 3-5 соток на 38 тыс - разве нереально?
Или мышек боитесь :rotate:
Я мышек боюсь, жилье на первом этаже и вообще на земле для меня не существует как класс.
  • 0

#1026
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Главное, чтоб нравилась.
Сделайте вид, что глубоко задумались. А насчет тепла в квартире Вы как-нибудь проверяете? А то с улицы в верхней одежде не сразу и поймешь, что к чему.

А почему сами к домикам не примеряетесь? Полдома в городе в учстком в 3-5 соток на 38 тыс - разве нереально?
Или мышек боитесь :D
Я мышек боюсь, жилье на первом этаже и вообще на земле для меня не существует как класс.


думаю что там тепло, ибо там есть маааааленький ребенок. ну и потом я когда захожу с улицы, то всегда снимаю куртку.

насчет домика или полдомика думал. с одной стороны это конечно хорошо. навес, гараж, банька, бассейн можно поставить, но с другой стороны - много ежедневных забот и хлопот (двор подмести, тут подмазать, там подкрасить-подправить). еще минус - в основном каркасно-камышитовые дома старой постройки.

ЗЫ
мышек не боюсь, боюсь крыс и воров :fie:
  • 0

#1027
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

сегодня смотрел 1-ку в Тастаке 1.
5(5), 33(17)6, балкон застеклен пластиком, а также поменяны окна в комнате и кухне. в остальном требует ремонта. в санузле нету раковины.
хозяйка хочет продать и купить дом где то на рыскулова.
цена 40, так как столько стоит дом, который они хотят купить.
если уломают тех, то скинут маленько.


звонил им сегодня
короче не скидывают злодеи :D :)
стоят насмерть. 40 и все. точка.
че делать??? :spy:
  • 0

#1028
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

звонил им сегодня
короче не скидывают злодеи :lol: :lol:
стоят насмерть. 40 и все. точка.
че делать??? :dandy:

Положиться на судьбу!
Я не шучу - когда трудно принять решение, всегда расслабляюсь и делаю паузу. Пара дней и все устаканивается.

Мне помогает, но для Вас - не гарантирую. Вы ничего не теряете, как мне кажется.
  • 0

#1029
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сегодня смотрел две 1-ком квартиры в тастаке, одна за 53 000 без ремонта (Рызыбакиева/Толеби), другая за 51 000 (рядом с рамстором и тоже без ремонта). На мой взгляд они не стоят этих денег максимум 40 000, кто скажет реальную стоимость 1-комн в тастаке?
Хотя маклеры (в мыслях мечтаю чтобы они сдохли спиногрызы и халявщики) чешут мне, что мол это нормальная цена.

Сообщение отредактировал HD_DVD: 14.11.2009, 16:54:34

  • 0

#1030
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сегодня смотрел две 1-ком квартиры в тастаке, одна за 53 000 без ремонта (Рызыбакиева/Толеби), другая за 51 000 (рядом с рамстором и тоже без ремонта). На мой взгляд они не стоят этих денег максимум 40 000, кто скажет реальную стоимость 1-комн в тастаке?
Хотя маклеры (в мыслях мечтаю чтобы они сдохли спиногрызы и халявщики) чешут мне, что мол это нормальная цена.


Определенно для Тастака это очень дорого. За эти деньги даже по Крыше можно найти хатку в верхних районах ( Таугуль, Орбита.)
ПС. Послушай говномаклера и сделай наоборот. :-)
  • 0

#1031
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Сегодня смотрел две 1-ком квартиры в тастаке, одна за 53 000 без ремонта (Рызыбакиева/Толеби), другая за 51 000 (рядом с рамстором и тоже без ремонта). На мой взгляд они не стоят этих денег максимум 40 000, кто скажет реальную стоимость 1-комн в тастаке?
Хотя маклеры (в мыслях мечтаю чтобы они сдохли спиногрызы и халявщики) чешут мне, что мол это нормальная цена.


Определенно для Тастака это очень дорого. За эти деньги даже по Крыше можно найти хатку в верхних районах ( Таугуль, Орбита.)
ПС. Послушай говномаклера и сделай наоборот. :-)


Да вот пытаюсь, только не успеваю, я работаю и днем смотреть не могу, а ближе к вечеру звоню говорят, что продано (было в орбите две кв 45 и 47 енотов, по объяве с ремонтом вроде как ).
вопрос задаток в каком размере необходимо дать, что бы продавец не отказался?
был случай собирался купить двушку, дал тысячу, а в день оформления продавец отказался продавать, вернул тысячу и еще немного сверху. пришлось взять, а то через суд вытаскивать геморно. и обидно, а реалтеру по барабану мои проблемы.
сории за оффтоп

Сообщение отредактировал HD_DVD: 15.11.2009, 11:49:54

  • 0

#1032
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня смотрел две 1-ком квартиры в тастаке, одна за 53 000 без ремонта (Рызыбакиева/Толеби), другая за 51 000 (рядом с рамстором и тоже без ремонта). На мой взгляд они не стоят этих денег максимум 40 000, кто скажет реальную стоимость 1-комн в тастаке?
Хотя маклеры (в мыслях мечтаю чтобы они сдохли спиногрызы и халявщики) чешут мне, что мол это нормальная цена.


чет дорогие квартиры вы смотрите. наверное улучшенные?
если обычки, то дорого. очень.

кстати, ту кватиру, которую я был готов купить в Тастаке хозяйка решила не продавать до весны :smoke:
к чему бы??
  • 0

#1033
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Сегодня смотрел две 1-ком квартиры в тастаке, одна за 53 000 без ремонта (Рызыбакиева/Толеби), другая за 51 000 (рядом с рамстором ......
и халявщики) чешут мне, что мол это нормальная цена.


чет дорогие квартиры вы смотрите. наверное улучшенные?
если обычки, то дорого. очень.

кстати, ту кватиру, которую я был готов купить в Тастаке хозяйка решила не продавать до весны :fie:
к чему бы??


А улучшенная (но без ремента) 1-комн в тастаке сколько стоит?
  • 0

#1034
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А улучшенная (но без ремента) 1-комн в тастаке сколько стоит?


честно говоря не знаю, так как не смотрел. пока не по карману :fie:
  • 0

#1035
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сегодня узнал, наша сотрудница с мужем купили 1-комн. на Шаляпина Берегового, однушка за 40 тыс.+1000 у.е. маклерам. Квартира обычная, с ремонтом, кухня 6. этаж не уточнил.
  • 0

#1036
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сегодня узнал, наша сотрудница с мужем купили 1-комн. на Шаляпина Берегового, однушка за 40 тыс.+1000 у.е. маклерам. Квартира обычная, с ремонтом, кухня 6. этаж не уточнил.


хехе а можно было послать маклеров в сад и купить за 39К
такие варианты уже попадаются потихоньку. похоже цены чуток упали на 1-2К :rolleyes:
  • 0

#1037
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я свою улучшенную на Ленина-Клочкова продаю срочно за...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2009, 16:15:58

  • 0

#1038
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Сегодня узнал, наша сотрудница с мужем купили 1-комн. на Шаляпина Берегового, однушка за 40 тыс.+1000 у.е. маклерам. Квартира обычная, с ремонтом, кухня 6. этаж не уточнил.


хехе а можно было послать маклеров в сад и купить за 39К
такие варианты уже попадаются потихоньку. похоже цены чуток упали на 1-2К ;)


У вас есть план как это сделать?
  • 0

#1039
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У вас есть план как это сделать?


что именно? как послать маклеров лесом?
проще простого.
тут (на форуме я имею ввиду) уже не раз объясняли как это сделать.
едете смотреть квартиру/дом/офис и так далее, запоминаете адрес, потом приезжаете позже и разговариваете уже напрямую с хозяином недвижимости.
объясняете ему/ей что мол зачем переплачивать маклеру косарь, когда можно без него (маклера) обойтись, а на косарь сделать скидку (а можно и на 2 или даже 3,4,5)

по сабжу
до сих пор не купил ничего. подскажите люююди какой нить вариант
  • 0

#1040
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...
по сабжу
до сих пор не купил ничего. подскажите люююди какой нить вариант


Мониторил "Крышу" и вот наткнулся, может чем поможет: http://krisha.kz/a/show/5767138.html, когда смотрел было всего 48 просмотров, так что свежак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.