Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#741
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Другой просил за квартиру 50, моя цена 45. Лечил, что покупателей у него много, лучше другу отдаст за эту цену и т.д. Не прошло и недели, звонит (аж 3 раза звонил).
После 4-го звонка (сегодня утром) взяла и сказала, что нас этот вариант уже не устраивает.


Представляю чувство сатисфакции которое вы испытали :laugh:
  • 0

#742
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


вообщем меняю свое мнение о существовании хороших риэлторов. Много недочетов вылезло потом) в миг растоптали хорошее впечатление. зато есть определенный вывод для себя.

А можно узнать, какие это недочёты?
Заранее спасибо.

Purga, ну расскажите про риэлторов, плиз! Я по рекомендациям тоже поработала с Оксаной, в итоге прикупились.


А не дорого ли для Аксая 51 000 за однушку без лоджии или хотя бы балкона? Хотя это же было в начале марта.

Я слышала, что более менее из Аксаев это 4-й. Мне в Аксай 4 в пятницу за 44000 предлагали (маклеры) - но без балкона ср. этаж 9-этажки. Я отказалась. Все еще ищу с маклерами и без них - 1 комнатную улучшенную - Алмагуль, Таугуль, Орбита не менее 40 кв.м., окнами на юг-восток и не на проезжую часть

Была одна, которая по всем параметрам подходит - только этаж 9-й.
  • 0

#743
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
поскажите вообще реально можно купить за 25000 тыс квартиру а то что то мне воддят в заблуждение что все цены упадут
  • 0

#744
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

А не дорого ли для Аксая 51 000 за однушку без лоджии или хотя бы балкона? Хотя это же было в начале марта.

а с чего вы взяли, что она без балкона? есть лоджия, застеклена.
  • 0

#745
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений



А не дорого ли для Аксая 51 000 за однушку без лоджии или хотя бы балкона? Хотя это же было в начале марта.

а с чего вы взяли, что она без балкона? есть лоджия, застеклена.


Решила так, потому что в монолитках (9-этажках Орбиты, Алмагуля, Таугуля и Аксаев) 1-комнатные (это которые общая 39-40 с кладовкой) в основной массе своей без балконов (с балконами встречаются Жетысу, Есть несколько в Тастаке, микрах и еще кое-где разбросаны по городу).

Сообщение отредактировал Zara_B8: 16.03.2009, 12:56:31

  • 0

#746
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Купил квартиру 1-комнатную залоговую, через торги. Теперь хозяева которые там еще живут категорически отказываются покидать квартиру, что делать? мож кто сталкивался ?
  • 0

#747
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Купил квартиру 1-комнатную залоговую, через торги. Теперь хозяева которые там еще живут категорически отказываются покидать квартиру, что делать? мож кто сталкивался ?


Да, это очень большая проблема - залоговая квартира! Тут в разных ветках писали, что порой даже невозможно выселить старых хозяев, если ещё у них есть маленькие дети и это у них единственное жилье, то они могут опротестовать решение банка о продаже, торгах и т.д. Может вам надо обратиться к юристам?

Надеюсь, всё у вас закончится хорошо. Желаю удачи.
  • 0

#748
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Купил квартиру 1-комнатную залоговую, через торги. Теперь хозяева которые там еще живут категорически отказываются покидать квартиру, что делать? мож кто сталкивался ?


Квартира в каком банке заложена была, не БТА?
  • 0

#749
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да, это очень большая проблема - залоговая квартира! -

И да и нет, если реализует "типа" банк, то это потенциальная проблема, если реализует собственник, то при грамотном подходе, риски сводятся к нулю...
  • 0

#750
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Знакомая уже настроена купить за 40К 1 комн обычка кирпич 76г.п 3(5) в таугуле Дежнева Обручева.
Цена может и нормальная, но имхо район, само это место мне не нравится
  • 0

#751
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Знакомая уже настроена купить за 40К 1 комн обычка кирпич 76г.п 3(5) в таугуле Дежнева Обручева.
Цена может и нормальная, но имхо район, само это место мне не нравится


В том районе 46А и 40А - это малосемейки бывшие - кирпичные, кухня большая и комнаты не маленькие. Я смотрела на первом этаже совсем - не понравилась. Не мое. А так по цене можно было вроде за 46 готова была отдать (без ремонта). Я и не торговалась.
  • 0

#752
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Купил квартиру 1-комнатную залоговую, через торги. Теперь хозяева которые там еще живут категорически отказываются покидать квартиру, что делать? мож кто сталкивался ?


Квартира в каком банке заложена была, не БТА?


Да в нем самом ... ipoteka.kz
  • 0

#753
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Так, ветка засоряется. смешалсиь купившие с покупающими. Предлагаю создать список тех, кто хочет купить. пусть продавцы отписывают нам в л/с. примерно вот так. начну с себя.

1. Flo - желаемая цена: до 55 000, тип:улучшен, желаемый район: Жетысу-2, Мамыр, Алмагуль
2. Zara_BB
  • 0

#754
Коллектор

Коллектор
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите а те цены которые размещены на сайте "крыша" хоть сколько-нибудь отражают реальную картину?
  • 0

#755
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Так, ветка засоряется. смешалсиь купившие с покупающими. Предлагаю создать список тех, кто хочет купить. пусть продавцы отписывают нам в л/с. примерно вот так. начну с себя.

1. Flo - желаемая цена: до 55 000, тип:улучшен, желаемый район: Жетысу-2, Мамыр, Алмагуль
2. Zara_BB


3. ДинчикБ - однокомнатную в квадрате Тимирязева-Байзакова-Шевченко-Гагарина. До 40 000 в зависимости от состояния. Первый этаж и общежитие просьба не предлагать. Исключение - бывшая малосемейка Текстильная, 74, но так же не первый этаж.
  • 0

#756
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Скажите а те цены которые размещены на сайте "крыша" хоть сколько-нибудь отражают реальную картину?

а что конкретно вы имеет ввиду? в крыше присутствует 3 вида объявления, которые можно отсортировать по признаку "реальности":
1. низкие-очень низкие цены - предложения маклеров, которых на практике как правило нет, взамен вам предлагают "такую же, но немного дороже" эдак на 10-15%.
2. высокие цены - предложения от продавцов, надеющихся продать за "нормальную цену" и "без посредников"
2. нормальная цена - предложения с большим но: "продано", "уже не продается", "там квадратура/этаж/район указан неправильно"

какой из этих вариантов ваш вам решать самостоятельно.
  • 0

#757
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='ДинчикБ' date='17.03.2009, 18:53' post='8007147']
[quote name='Flo' post='8006508' date='17.03.2009, 18:04']
Так, ветка засоряется. смешалсиь купившие с покупающими. Предлагаю создать список тех, кто хочет купить. пусть продавцы отписывают нам в л/с. примерно вот так. начну с себя.

1. Flo - желаемая цена: до 55 000, тип:улучшен, желаемый район: Жетысу-2, Мамыр, Алмагуль
2. Zara_BB
[/quote]

Алмагуль 1-комнатная 55000 - мне отдавали еще в начале февраля: Гагарина-Дунаевского 8(9), ремонт свежий, окна на юг. Говорили без торга - срочный вариант 59000, предложила цену - 55000. Думали 2 недели, через 2 недели предложили за эту цену. Я им и сказала: "Хороша ложка к обеду" сейчас за такую цену она мне уже не нужна. Смотрела до девальвации, а они ее мне ч/з 2 недели после девальвации.
Даже если маклеры говорят мне без торга, я все равно скидываю 5 тысяч, если она приглянулась. Ищу квартиру, в которую заходишь и все - она моя. Такой еще не встретила. Маклеры как мухи пришибленные, ни в торгах не участвуют, только штуку хотятя - а за что - за оформление, которое стоит максимум 500 у.е. + бензин + 150-200 у.е. на всякие мелкие расходы.

Странно, FLO, что за 55 не можете найти 1-ку. У меня в списке - 3 квартиры реальные которые уже 3 недели висят и не продаются (цены 49-53 + маклерские) - квадратура 40. Правда ведь там не только квадратура, этаж, но и окна на юг хочется, чистый подъезд, чистый воздух, подальше от помойки, чтобы во дворах, рядом школа, не было б в самом доме или рядом кафе и других заведений и т.д.. В общем нужен спальный, чистый, спокойный район
  • 0

#758
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Алмагуль 1-комнатная 55000 - мне отдавали еще в начале февраля: Гагарина-Дунаевского 8(9), ремонт свежий, окна на юг. Говорили без торга - срочный вариант 59000, предложила цену - 55000.

если остались еще контакты, дайте, плиз. поеду, посмотрю. :smoke:
  • 0

#759
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Алмагуль 1-комнатная 55000 - мне отдавали еще в начале февраля: Гагарина-Дунаевского 8(9), ремонт свежий, окна на юг. Говорили без торга - срочный вариант 59000, предложила цену - 55000.

если остались еще контакты, дайте, плиз. поеду, посмотрю. :smoke:


маклер Тахир 8-707-751-11-20. Только в последнее время не видела это объявление.

гагаина 282 - 3-й подъезд (сверху если считать. Квартиру уже не помню - 8 этаж. Стоит домофон. Ее (квартиру). я не видела в марте ее. Одну квартирку в Таугуле не смогли продать за 55 сняли с спродаж и решили сдавать в аренду, звонила вчера.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 18.03.2009, 10:20:00

  • 0

#760
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хотела к вышестоящему сообщению картинку прицепить, на карте показать. Только не знаю как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.