Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя1-ком квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#321
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
оч.переживаю и волнуюсь...т.к. оформляю кредиты, чтобы была наличка...и с ценами на кв непонятно - то ли растут, то ли остановились, то ли будут падать...
а покупать уже надо, т.к. погашение кредита и аренду кв я не потяну....
  • 0

#322
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
LeeLOO, на сколько я знаю, проценты капают тогда, когда снимаешь деньги, т.е. с момента фактического пользования ими. Где то я такое слышала, узнайте в вашем банке, может можно пока не снимать... :-)
мне кажется, еще месяцок выждать нужно, поднятся не поднимутся, а упасть могут!
  • 0

#323
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Не знаю, дорого ли, дешево ли, но квартира и район безумно понравились!

18 сентября куплена 1-комн. улучш., Коктем-2, кирп., 5(5), 34(18)8, неугл., балкон, с мебелью и быт. техн., вид на набережную. 64 000$ +1000 риэлторам

Этот вариант нашла нам риэлтор, за что ей спасибо.
  • 0

#324
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Не знаю, дорого ли, дешево ли, но квартира и район безумно понравились!

18 сентября куплена 1-комн. улучш., Коктем-2, кирп., 5(5), 34(18)8, неугл., балкон, с мебелью и быт. техн., вид на набережную. 64 000$ +1000 риэлторам

Этот вариант нашла нам риэлтор, за что ей спасибо.

поздравляю. Давно слежу за этой и соседней веткой про 2к. ваши посты дали много полезной информации. Все таки кто ищет - тот находит.
  • 0

#325
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

поздравляю. Давно слежу за этой и соседней веткой про 2к. ваши посты дали много полезной информации. Все таки кто ищет - тот находит.


спасибо :dandy: очень здорово, если кому-то мои посты пригодились.

А еще спасибо всем тем, кто тоже оставлял полезные посты по этой теме. Вот так :cry:
  • 0

#326
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Andromaha, вы её купили?
  • 0

#327
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha, вы её купили?


Ога, купили.
  • 0

#328
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Мои поздравления!
Думаю, что по сравнению с егодняшними ценами, у Вас удачный вариант покупки!
Ради интереса, нал или ипотека???

Сообщение отредактировал chanelka: 18.09.2008, 17:34:57

  • 0

#329
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Мои поздравления!
Думаю, что по сравнению с егодняшними ценами, у Вас удачный вариант покупки!
Ради интереса, нал или ипотека???


Спасибо! Да, сегодняшние цены какие-то сумасшедшие! Мы искали недели две и пришли к выводу, что 50-55 стоит обычка в микрах, орбите, около 60 в центре. В день я прозванивала все! объявления по Крыше в нашем ценовом диапазоне (благо была возможность), но приличных вариантов почти не было. То продано, то цена выше, то снята с продажи. Как правило что-то нормальное попадалось в бесплатных объявлениях, которые бледные. Так мы и эту нашли.

Купили за наличные.
  • 0

#330
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
поздравляю.
район хороший,
ну и если квартира понравилась.
вы будете делать там ремонт?
когда заселение?
и кстати, когда переоформление? может расскажете немного об этом процессе?
  • 0

#331
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

[в бесплатных объявлениях, которые бледные. Так мы и эту нашли.

что то я морожусь, это какие объявления??? на сайте есть вверху странице цветные, а дальше просто без заливки, или есть еще какая-то графа настолько бледная, что я ее не заметила???? :dandy:
  • 0

#332
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Лилу, заселяться будем в начале октября, ремонт пока делать не будем (по деньгам не получится). Переоформляться будем, когда остаточные 4 тыщи отдадим (нам в рассрочку дали, повезло). У нас договор купли-продажи с рассрочкой. Вот так. У нас вообще 55 налом было, 5 тыщ родственникЛи помогли, 5 тыщ в кредит будем брать. Но как начнем переоформление, обязательно напишу!

Шанелька, там вверху строка "добавить к просмотру бесплатные объявления", среди них я нашли много полезного! И мне кажется, что ее немногие открывают.
  • 0

#333
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
вот это дааа... в упор не видела, хотя смотрела??? и это за несколько месяцев регулярного просмотра????? я сама в шоке!
А вам действительно повезло, и слогласились на рассрочку, это кстати, вариант, мы что то не думали просить в рассрочку, так по честному налом!!!!!
  • 0

#334
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а ещё скажите, вы квартиру проверяли?
на предмет залога, долгов, регистрации, оформления (на кого оформлена) и т.п.
сразу пришли и отдали задаток ( в тот вечер когда смотрели)? и на завтра договор?
как это происходит?
я пока плохо соображаю в этом....
  • 0

#335
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Шанелька, да мы тоже не додумались бы мы сами, хозяйка сама предложила, когда я ей сказала, что у нас только 60 налом.

Лилу,
мы задаток отдали через 2 часа после осмотра, т.к. побоялись, что уйдет. В офисе риэлторского агенства составили договор.

Потом 4 дня ждали справку из ЦОНа об отсутствии обременения, я смотрела домовую книгу, хозяйка в квартире одна, прописанных нет. Прикол, который нас удивил: С хозяйки нужно было нот. завер. согласие мужа на продажу, а с моего мужа моё согласие на покупку!!! :dandy:
  • 0

#336
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Andromaha, а вам же были нужны две квартиры,чтобы разъехаться. Купили вы вторую или нет?
  • 0

#337
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вторую уже не мы покупать будем, а тот, с кем мы разъезжаемся.
А как там дела движутся, мы не знаем.
  • 0

#338
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
поздравлю с покупкой!

тоже обзваниваю все подряд. включая бесплатные, но пока что ничего. Тоже надо разъехаться, правда квартиру приходится искать мне,а не тому. кто должен съехать :dandy:

Ищу 1комн обычную в Ауэовском, Алмалинском. Бостандыском за 40-45 наличкой - не попадалсь ничего "по пути" ?
  • 0

#339
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Динчик, спасибо! попадалась за 48 000 на Розыбакиева-Егизбаева (между Джандосова и Сатпаева), но ее, наверное, быстро купили. 4(4) в старом кирпичном доме.

В общем, надо мониторить непрестанно и в случае чего ехать быстро с задатком, а главное: быть ну очень настойчивым!!! :dandy:

А вообще не переживайте, цены сейчас вроде остановились, скоро все встанет на свои места и 1к. обычка в микрах обязана вернуться в свои 40-45. ИМХО, А то непорядок: 55 в микрах и 55 в центре?!

Сообщение отредактировал Andromaha: 18.09.2008, 22:55:16

  • 0

#340
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
я пыталась ее взять, причем сразу двое маклеров продавали, в итоге оба позвонили. сказали, что квартира снята с продажи :dandy:
будем посмотреть

что-то начинаю нервничать, семейная ситуация тяжеля,надо разъезжаться. а с деньгами не сильно густо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.