Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#81
Жук

Жук
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to Shanin

Не надо было мне сюда лезть, рекомендовать -это не благодарное, все равно будут придираться и придется что то кому то доказывать А МНЕ ЭТО НАДО?))) Я просто описал как это будет, может комунибудь пригодилось.
Вам наверное никогда мебель не приходила некомплектная или разбитая а у меня полсклада этим гуано завалено (первые неудачные базарные опыты)
так что на себе это прочувствовал и протратил)))
Для дома на фабриках все равно не купят, а купят на мебельном базаре, вот вам и мое противоречие)))
Все в Китай за мебелью, Казахстан вперед!)))
  • 0

#82
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хочется тоже мебель для себя привезти из Китая.Вопрос: сколько кубов - спальный гарнитур?Как она приходит вся в разобранном виде?Основание для кровати на сколько кубов тянет?
У кого есть каталог на мебель(спальную)с ценами реальными?Может выложите фото?Есть ли проверенные люди кому можно под заказ не выезжая самим заказать спальную но за разумную цену?
  • 0

#83
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Есть ли где в нете карта Урумчи с указанием расположения основных торговых точек и гостиниц.
Собираюсь ехать но не знаю где остановится так что бы и гостиница хорошая была и не далеко от базаров.
Есть ли проверенные помогайки и транспортные конторы.
Раскажите что происходит после того как ты выбрал товар. Насколько я понял тебе его притащют со склада, а не то что ты увидел на витрине. Есть ли возможность все проверить перед упаковкой. Где упаковывать?
Если по пунктам то так:
1. карта
2. Помогайки
3. Транспортные конторы
4. упаковщики
5. ркомендации где что искать что бы не тратить в пустую время.
всем заранее спасибо.
  • 0

#84
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

to KSUHA: с таким объемом (на 2 дома) однозначно в Гуангжоу, бешеный выбор плюс европейское качество ( в Урумчи такой мебели очень мало) и при этом сэкономите кучу денег РЕАЛЬНО !!!

могу посоветовать как.... пишите в личку

Спасибо. :-)
Если решусь, обязательно свяжусь с Вами!
  • 0

#85
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
to Жук: спасибо за очень ценные рекомендации. :-)
Будем думать дальше, ехеть туда или нет.
  • 0

#86
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Есть ли где в нете карта Урумчи с указанием расположения основных торговых точек и гостиниц.
Собираюсь ехать но не знаю где остановится так что бы и гостиница хорошая была и не далеко от базаров.
Есть ли проверенные помогайки и транспортные конторы.
Раскажите что происходит после того как ты выбрал товар. Насколько я понял тебе его притащют со склада, а не то что ты увидел на витрине. Есть ли возможность все проверить перед упаковкой. Где упаковывать?
Если по пунктам то так:
1. карта
2. Помогайки
3. Транспортные конторы
4. упаковщики
5. ркомендации где что искать что бы не тратить в пустую время.
всем заранее спасибо.


ну карта вам не поможет :(
насчет остального - без проблем
пишите в личку, чем смогу = помогу..., т.е. дам контакты :)

Сообщение отредактировал crorse: 03.09.2008, 01:30:05

  • 0

#87
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Есть ли где в нете карта Урумчи с указанием расположения основных торговых точек и гостиниц.
Собираюсь ехать но не знаю где остановится так что бы и гостиница хорошая была и не далеко от базаров.
Есть ли проверенные помогайки и транспортные конторы.
Раскажите что происходит после того как ты выбрал товар. Насколько я понял тебе его притащют со склада, а не то что ты увидел на витрине. Есть ли возможность все проверить перед упаковкой. Где упаковывать?
Если по пунктам то так:
1. карта
2. Помогайки
3. Транспортные конторы
4. упаковщики
5. ркомендации где что искать что бы не тратить в пустую время.
всем заранее спасибо.


1.Карты нет
2.Помогайки обдерут как липку, даже знакомые от 50%
3.Транспортных контор навалом, на Бенжоу или же Сию(Сюи) как-то так
4.Упаковщики, там же у них, но следит за ними, не ленится.
5.Ехать сразу на Хуалинь, там же гостиница и там же вся мебель, выходите из гост-цы и прямо в мебельный магазин.
В магазин идти без помогаек и хозяйку салона сразу предупредить , что вы без переводчика, вам сразу скостять до половины запрашиваемого суммы, ну а дальше все зависит от вашего умения торговатся.
  • 0

#88
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
TO Rusich :
Здравствуйте ! не получается в личке отправить почему-то..
к сожалению фокусы выдают и китайцы, никто не застрахован, но и среди перевозчиков надежных по пальцам.
Есть адекватные русскоговорящие китайцы, которые работают по-честному, т.е. договариваетесь о вознаграждении и получаете цену без накруток. я им плачу 20% от суммы закупа, так лучше, чем когда для вас все будет бесплатно, а в итоге раскошелят на 50% и более и вы об этом не узнаете, не верьте если уже с аэропорта вас встретят бесплатно, в китае никто за просто так даже рукой не помашет.Тем более когда знают что "одноразовый" клиент. если планируете потратить более 25 000, тогда прямиком в Гуангжоу (правда с детьми накладно выйдет) но ассортимент и качество того стоит, если для себя. Там у нас тоже есть партнеры они работают за 10% (специфика региона - крупный опт) + суточные переводчику около 300 юаней..
что касается отелей, то в Урумчи не так все далеко, много такси, но нужно пользоваться только государственными. Лучше всего конечно HOI TAK (хай дэ джиу дьен) гонконгская гостиница 5* самая лучшая в городе ( наших практически нет, тихо, спокойно), до Хлиня 10-12 юаней, до Бинь Джаня так же. рядом отличный ресторан "24" круглосуточный (меню на русском) стоимость дабла сейчас около 500 в сутки ( сейчас дорого потому что выставка синьцзянская )
телевизоры однозначно в супермаркетах, не экономьте 50 - 100 $ ( в Хлине ни в коем случае - могут здорово надуть или сломается быстро) и только ведущих КИТАЙСКИХ марок, остальное тоже самое, но переплатите за брэнд, при том же качестве.
что касается брэндовых шмоток-дубликатов, то достойного качества в Урумчи я не встречал.....В ГЖ - да, там есть такая пекинская улица (бейджин лу) типа арбата пешеходного, вот ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и китайских брэндов ( я например исключительно покупаю для себя и своей семьи только китайские известные марки,жена уже редко просит Гуси-Версаси, тоже начала предпочитать их марки) Baleno, Giordano, и т.д. вы наверное в Алмате уже видели в ЦУМЕ....Жены друзей, уже специально в шоппинг ездят только туда 1-2 раза в год, полностью семьи одевают ( раньше пальцевали типа все брэндовые такие, а теперь "экономят" -)))
Немного сумбурно изложено, но думаю Вам чем-нибудь, да поможет
скиньте адрес в личку, дам контакты...
Удачи

Сообщение отредактировал crorse: 03.09.2008, 14:12:02

  • 0

#89
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я сам покупал мебель в Урумчи, для знакомых. Так вот сперва мы поселились в гост. Средне-Азиатский(кажется так называется).Слабая, но на 2-3 дня можно потерпеть. Выходя из гостиницы , да и затем возле магазина и внутри магазина будут цеплятся переводчики , в основном уйгуры, хуже чем цыгане . Еле отшили
их, они канючат, что с вас ни копейки не возьмут, просто помогут с переводом, но затем отыграются по полной программе. 1-2 этажи мебель из ДСП и как он еще называется забыл, новый материал, суть не в том,
мебель из дерева на 3-4 этажах.Самое верное на 3 этаже отовариватся. Так вот бродя по 3-му этажу мы оказались в салоне кожаной мебели.Мы спрашивали цены протягивая им калькуляторы. Так там продавец спросил нас одни ли мы , в смысле без переводчика, на что мы ответили утвердительно. Он по-русски на ломаном говорил, но понять можно было, оказывается работал у нас несколько лет на рынке. Вот он дал
совет, чтобы мы продавцам сразу говорили, мол, без посредников ходим. И мы купили по его совету почти наполовину запрашиваемого сумму. Принесли мебель со склада, раскрыли , осмотрели , чего не хватаетв комплектации, а там не хватало, принесли не достающего и при нашем надзоре опять упаковали. Не надо
стеснятся, можно пригрозить , что не будешь покупать они сразу щелковыми становятся.Затем отвезли на Сюи, там в ряд стоят склады и везде надписи - куда везут товары.Но нам еще в Алматы дали адрес и тел-н
так , что мы куда везти, и только там уже расплатились полностью, до этого продавцу мы оставили 500 баксов. Насчет телевизора- я себе покупал жидкокристаллическии 2 штуки 82и 110 диагональ по-моему+-.
Так 3 год работают нормально, тем более у нас с утра как врубят где-то заполночь отключает, может повезло.
  • 0

#90
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кого интересует мебель из Урумчи?
оказываю услуги гида(гражданин РК), помощь при покупке и отправке мебели и другого товара.
280 у.е. за куб.
услуги платные.
все вопросы прошу в личку
  • 0

#91
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Качественно и недорого!
  • 0

#92
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
так же все вопросы можно задать по телефону.
телефон в моем в профайле
  • 0

#93
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Есть, конечно, плюсы и минусы, но мы всю мебель на дом привезли из Китая, включая кухню. Брали в Урумчи, правда, кухню вроде как делали в Шанхае, пока довезли до Урумчи, пока сюда. Ждали мы мебель 2 месяца где то, но у нас своя специфика, не через транспортные компании. ДОвольны мебелью, муж сам собирал все, пришлось конечно, попотеть, но разобрались. Для кухни фурнитуру брали фирмы Blum достаточно хорошо зарекомендовавшая себя. Ну и у нас еще были чертежи полностью по кухне, с размерами всего, и примерные наброски вариантов мебели от дизайнера, может поэтому и легче было, сразу знали, что ищем, кухонщикам давали готовые бумажки, они сразу считали.

Может уже писала не помню, в Хуалине мне не очень понравилось, мы ходили в Мей Джу (не могу точно отвечать, но звучит примерно так :shy:), там по кругу стоят павильоны, названия по алфавиту у них английскому. Там мне показалось, мебель получше.
  • 0

#94
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
если отправлять контейнером займет около 20 дней.
это самый надежный способ перевозки.
  • 0

#95
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кому нужна мебель из Китая?
  • 0

#96
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Плюс по п. 2.2.4

Сообщение отредактировал Правша: 28.01.2009, 01:34:35

  • 0

#97
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто в Китай за мебелью?
  • 0

#98
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
интересует только доставка. Сроки, гарантии? если приехало побитое или поломанное, как в этом случае? Если недокомплект?
  • 0

#99
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто в Китай за мебелью?

можно мне всю инфу в личку?
  • 0

#100
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
скинул в личку.
все вопросы в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.