Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#41
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Народ, подскажите через какую фирму можно все оформить (визы, гостиница, билеты и т.д.)? Или это реально сделать самим?

Как долго идет товар?

Поделитеь инфой поездки в Урумчи на поезде?
  • 0

#42
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
добрый день.
меня в урумчах интересует кирпич, для постройки дома. какая цена у него там (куб), плюс доставка

#43
Vitaly_Kan

Vitaly_Kan
  • Гость
  • 19 сообщений
Так вот, мне бы хотелось узнать вашу точку зрения по этому поводу. стоит ли овчинка выделки? стоит ли заказывать мебель оттуда?
  • 0

#44
dilboshka

dilboshka
  • Гость
  • 11 сообщений
Сразу скажу, эта палка о двух концах. Бывает люди заказывают, приходит все тип-топ, были случаи у моих знакомых, и не раз, когда заказывали мебель, приходила или не та дверца от шкафа, или не та тумба, размеры (кухонного гарнитура) не соответствовали заказанным.Бывало,что приходил торшер,ножка которго вдребезги разбитая пришла, хотя упакован был он по полной программе. Здесь трудно однозначно сказать вам да или нет. Ну езжайте, только надо стоят при получении товара на склад и во-первых, смотреть всю комлектацию (вплоть до шурупов), во-вторых все запаковать, будут просить деньги на оббивку деревом, не жалейте, (а именно деревом должно быть все упаковано).
  • 0

#45
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Выгодно ли ехать только за одним диваном и шубой?
  • 0

#46
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Безусловно. Ибо выбор присутствует, на любой изыск. (г. Урумчи). не ограничивайтесь одним Хуалинем. как минимум есть еще 5 торговых центров, увы не таких, громадных, но все же. Там, как правило, мебель непосредственно с Гуанжоу, где качество соответствует ценовой политике.

ЗЫ в глазах пестрило от имперского (изощренного классического стиля). в основном люди берут именно это, как говорится - спрос рождает предложение. минимализм и contemporary (современная) мебель, конечно, встречается реже. но при любом раскладе, выбор шикарный, по сравнению с Алматы.

Да и потом, срок службы мебели приблизительно составляет максимум лет 5. потом надоедает. имхо.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.07.2008, 23:28:58

  • 0

#47
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Собираюсь ехать в Китай за мебелью. Знатоки, подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание, когда лучше ехать, где покупать, чем отправлять, какие сроки доставки?
  • 0

#48
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
И мне интересно. Собираюсь осенью. За мебелью.
  • 0

#49
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И мне интересно. Собираюсь осенью. За мебелью.

В июне ездил в Урумчи за мебелью. В канун Олимпиады были напряги с индивидуальными визами. К осени индивидуальные откроют.
Закупался на Хуалине. Мебельных центров много, но этот вроде как самый большой и выбор неплохой. Помогайки еще любят Хуалинь, там им вроде как комиссию со сделок дают. Если в Хуалине сразу идите на 3-й и 4-й этажи. 5-й этаж – имперский стиль…на любителя, да и дорого. На 5-м ковры еще. Ниже делать особо нечего.
Главное правило – торговаться. На своем опыте скидывать реально где-то 30-40%. В сравнении с Алматой выбор классный. Появились какие то совместные китайско-германские-итальянские фабрики.
Доставка около 10 дней. Если не через знакомых где-то 350 баков за куб.
  • 0

#50
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Тоже покупала там мебель,выгодно если берешь целый контейнер 40 кубов,а еще лучше говорят вагон,доставка выходит в два раза дешевле.Ездила я два раза туды в конце 2006 и 2007 гг.
В 2006 платила 250$ за куб, а в 2007 рискнула отправить контейнером,т.к куб стоял уже 350у.е,так вот мне обошлось в 175у.е -1 куб,правда снохе пришлось в таможне побегать,но это того стоит, вышло напорядок дешевле.А вообще чтобы вышло дешевле и все правильно,нужно заранее перед поездкой проконсультироваться у организации которая здесь растомаживает.
Что касается мебели:
спальный гарнитор пришел нормально,а в зальном было разбито зеркало от комода.
Душевая кабина нормально пришла, а в одном ванном наборе разбита и склеена стеклянная дверца.А другой ванный набор не в комплекте.
Купила 2 унитаза,так там ваще дырка для унитаза узкая как у раковин,и еще их две,здесь на них нет гофры,и ваще говорят у китайцев наверно котяхи маленькие раз отверстие на "50" а не на "100" как в обычных унитазах.
Два года назад покупала телевизор плазменный "Чанхунг",через пол года он у меня накрылся,теперь за ремонт здесь 50000тенге заряжают.
И самое главное я облажилась с кухонным гарнитуром,вообще ужас,не советую там заказывать,мне сделали совсем не из того материала,который я выбрала,ужасного цвета и качества двери (классику выбирала,мне советуют выкинуть на свалку,а мне жалко выброшенных денег),столешница разбита в нескольких местах,дерево из которого изготовлен фасад треснуто в нескольких местах,и как будто как попало покрашено морилкой и залакировано, а когда покупала сказали что итальянское дерево.
Ехать туда и что-то там доказывать безполезно ничего не добьешься.Из остального нормально пришли столы со стульями,из четырех комплектов мягкой мебели один был на видном месте порезан.
Брала ресторанное оборудование на кухню,многое пришло нормально,правда не работает ледогенератор и один холодильник был помятый благо заработал.Стулья для ресторана нормально пришли.
Еще хотела про паркет из бамбуковой доски сказать,НЕНРАВИТСЯ!Практичски невозможно устранить щели между досками которые образуется во время укладки,более того пол местами скрепит.
Вот такие вот дела.
Единственное,что радует,что обходится все в 2-3 раза дешевле чем у нас.

Сообщение отредактировал Shahin: 26.07.2008, 00:58:45

  • 0

#51
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Выгодно ли ехать только за одним диваном и шубой?

Не думаю.Шубу выбрать по себе и чтобы недорого очень сложно,нужно уделить немало времени на поиски особенно если маленький размер,почему то напряг у них с 42 и 44 размером.
Доставка мягкой мебели через фирмы обойдется дороже самой мебели.К примеру умножьте 4 куба( в среднем 1 комплект 4-5 кубов) на 350у.е, только доставка обойдется в 1400 у.е.Разве,что выбор там побольше и если брать из дорогого сегмента может и выгодно выйдет.
  • 0

#52
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Выгодно ли ехать только за одним диваном и шубой?

Не думаю.Шубу выбрать по себе и чтобы недорого очень сложно,нужно уделить немало времени на поиски особенно если маленький размер,почему то напряг у них с 42 и 44 размером.
Доставка мягкой мебели через фирмы обойдется дороже самой мебели.К примеру умножьте 4 куба( в среднем 1 комплект 4-5 кубов) на 350у.е, только доставка обойдется в 1400 у.е.Разве,что выбор там побольше и если брать из дорогого сегмента может и выгодно выйдет.

вся фурнитура из Китая везется в разобранном виде и занимает очень мало места, исключение только кресла, т.к. оно имеет форму буквы "Г". Но если включить фантазию, то из 2 букв Г получается ровненький квадрат. Упаковщики в китае все эти тонкости знают и упаковывают все как надо.

Я из Катия вез для зала 2 люстры размером 100 см х 100 см х 20 см каждая. Итого- 100 см х 100 см х 40 см. Вез с собой в автобусе+ такси до города вышло примерно 5000 тг. Так что некоторые вещи можно и с собой увезти.
  • 0

#53
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ДА да да....
Ездил брал. Значит так (собственные наблюдения):

Урумчи:

Телевизоры - Самые хорошие цены - старый Хуалинь
Мебель - Новый Хуалинь (ГуанХуi и Меркур - завышены сильно особенно в Меркуре)
Кухни - Подвал старого Хуалиня
Сантехника - строй магазины за Новым Хуалинем
Паркет - подвал Нового Хуалиня.

Тонкости:
1. не скупитесь с переводчиком. Реально до 50% скидывать можно от розничных цен. Плохой переводчик - потерянные деньги.
2. Если купили мебель - обязательно деревянная упаковка (упаковка обычно входит в стоимость гарнитуров)
3. Всю мебель перепишите себе и все отфотографируйте (+ визитки возьмите с e-mail в бутиках - пригодиться если не комплект)
4. При выборе мебели - не зацикливайтесь на одном комплекте сразу - начинайте торговаться с того - который не приглянулся, а потом как бы не в значай начинайте говорить о том который понравился.
5. Когда будете платить - сразу вес по списку : стол, стул и тд. т.к. могут выслать некомплект.
6. Кухни - делают хорошо, но сильно навернутую лучше тут т.к. обязательно накосячат. (кухню брать без техники).

собственно вот, есть тел переводчика оч хорошего. Каз, китайский + русский немного.
Кому интересно - в личку напишу.

Сообщение отредактировал sexter: 27.07.2008, 18:13:00

  • 0

#54
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
О!!! Спасибо всем за очень полезную инфу!!!
  • 0

#55
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
У нас вышло 8 кубов^^ = 30 наименований мебели+диван+постельное белье.
Советую обратить Ваш взор на шелковые одеяла и подушки, с коконами. Только ищите 100%, без примесей. Очень приятные телу.
  • 0

#56
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
спальню, детскую, мебель в зал и кафель брали в Хуалине.
Зеркало одно разбито, стекло в шкафу на дверце разбито, сеткляная полочка в этом же шкафу разбита, некоторой фурнитуры на шкаф не хватило, одна коробка кафеля пришла разбитая. Все зеркала и стёкла можно поменять в Алмате без проблем, фурнитуру тоже докупили в Армаде. Разбитый кафель ушёл на кусочки (уголки и т.д.). Дешевле намного вышло...
  • 0

#57
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
350 у.е. это только за доставку или туда и растоможка входит?
И кто нибудь может сказать, сколько примерно стоит комплект спального гарнитура?
Вообще, если необходимо купить мебель для зала, спальни, столовой и кухни, то сколько примерно нужно с собой везти?
  • 0

#58
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
народ, кто растамаживал тут мебель из китая?
чето мы на заказывали мы мебели на 12 кубов. по 350 за куб - это аж почти 4000 (перебрали :D ).... может есть знакомые кто может "дешевле " растаможить? заранее благодарен

Сообщение отредактировал GrafShurik: 02.08.2008, 00:27:42

  • 0

#59
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

народ, кто растамаживал тут мебель из китая?
чето мы на заказывали мы мебели на 12 кубов. по 350 за куб - это аж почти 4000 (перебрали :smoke: ).... может есть знакомые кто может "дешевле " растаможить? заранее благодарен

350 это же не просто таможня, это же с доставквой. отдельно то отдельно то не встречал. Всем выгодно доставку с таможней т.к. таможня - это условно оплачиваемая такса на границе + нехилая взятка )))))
  • 0

#60
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У вас 350 за куб это до Алматы?!!!!
Я в мае вез мебель, сантехнику, кафель, ламинат и т.д. и т.п. взяли тоже по 350, но вез до Астаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.