Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#201
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

на перепродажу... это как? :D продать, чтобы перепродать?
ЭгоЛайф, в Эдеме на верхнем этаже было, в Армаде, в Аль-Фараби, в Яляне...

а в Яляне примерно где?
  • 0

#202
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я пару лет назад привозил мебель из Гуанчжоу. Мебель там действительно лучше и по выбору и качеству чем в Урумчи. Цена на 30% дешевле. Но сантехника дорогая.
Транспортировку делал следующим образом: с Гуанчжоу до Урумчи 20 у.е. за куб на грузовике, а в Урумчи перегружали на складе в вагоны и отправляли в Казахстан по 280 у.е.
Упаковщики в Гуанжоу намного лучше и ответственнее, чем в Урумчи.



Аныч ! Подскажите пожалуйста фирму, через которую отправляли из Гуангжоу и затем из Урумчи. Надо самому мониторить груз и перегрузку в Урумчах или эти компании завязаны ? Спасибо заранее !
  • 0

#203
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Фирм даже не знаю. В Гуанчжоу "помогайка" за проценты от покупки контролировал отгрузку в сторону Урумчи и затем направлял по емайлу номера грузов и машин. Затем в Урумчи второй "помогайка" встречал машины и завозил на склад, кажется Локомотив, если не ошибаюсь. Там товар перегружался либо в контейнер либо в вагоны. А их встречал у себя в городе на складе. Расплачивался за дорогу Урумчи-КЗ уже у себя.
  • 0

#204
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Родственники тоже с Китая мебель привозили в прошлом году. В итоге гостиная пришла с царапинами, которых при осмотре не было. А так в целом все дошло.
  • 0

#205
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кто в курсе, где можно купит мебель уже привезенную из Китая, желательно дерево или под дерево? Есть какие-нибудь склады или компании что возят мебель на перепродажу?


В Армаде есть хороший магазин отличной китайской мебели - заходите в первый вход С по Маречека рядом с гастрономом, там сразу справа бутик большой №3-029. Я там взял диван угловой и кровать, скидку просить обязательно )
  • 0

#206
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мебель брал в Гуанджоу, ездил сам, покупал без помогаек, вообще там в магазине можно изъясняться без языка, но в некоторых бутиках знают английский, что радовало.

Транспортная компания было Кит и К, находятся где-то за барахолкой. Мебель пришла с царапинами, ну и цена была на мой взгляд завышена, т.к. с китайцами на складе обмерял у меня вышло на 3 куба меньше, чем в Алмате, что напрягало.

Сам находился на складе в Китае, пока в груз весь не ушел, поэтому все пришло за 2 недели.

Вообще нервотрепка была конкретная, т.к. при обивке в Китае китайцы то твоим грузом занимаются, то другим, оббивают плохо, затраты на обивку тоже высокие, ну и в Алмате за загрузку в машину денег попросили, грузят у нас вообще неаккуратно.

Кстати насколько я понял очень мало КЗ транспортных компаний, которые могут заезжать в Урумчи. Как следствие - другие перегружают трижды ну и мебель бъется больше, хотя я так понимаю это не должно было меня волновать, но вот этой компании Кит и К было побарабану.
  • 0

#207
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
народ,
а есть у ково нить положительные и свежие отзывы как о транспортной компании, так и о самом шоппинге. хотим съездить в Китай за мебелью, вот терь думаем - Урумчи или Гуанчжоу
  • 0

#208
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мебель брал в Гуанджоу, ездил сам, покупал без помогаек, вообще там в магазине можно изъясняться без языка, но в некоторых бутиках знают английский, что радовало.
так можно наверное брать то, что в наличие, а на заказ как с ними объясняться? на птичьем языке?
Транспортная компания было Кит и К, находятся где-то за барахолкой. Мебель пришла с царапинами, ну и цена была на мой взгляд завышена, т.к. с китайцами на складе обмерял у меня вышло на 3 куба меньше, чем в Алмате, что напрягало.
нужно было по прибытию снова все обмерить, если сомнения были


народ, а есть у ково нить положительные и свежие отзывы как о транспортной компании, так и о самом шоппинге. хотим съездить в Китай за мебелью, вот терь думаем - Урумчи или Гуанчжоу

а почитать тему трудно?
  • 0

#209
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
я чёт понять не могу, форум предназначен для того, чтобы народ делился реальным опытом, тему читала, спасибо за рекомендации ;), но свежих комментов не так много, поэтому и бросаю клич
  • 0

#210
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот нашел:

Компания «V...
=реклама удалена=
MODERATORIAL [[b]gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.08.2009, 15:37:41

  • 0

#211
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

народ,
а есть у ково нить положительные и свежие отзывы как о транспортной компании, так и о самом шоппинге. хотим съездить в Китай за мебелью, вот терь думаем - Урумчи или Гуанчжоу

была в урумчах транспортнаяткомпания ВИЗАВИЗ! доставила мне всё за 3 дня, если доп. вопросы, пишите в личку, отвечу...
  • 0

#212
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
кто подскажет, предлагают отправить мебель и строй материалы из Урумчи в Ату контейнером который будет на Камазе, такое бывает?! И как лучше отправлять жд или машиной?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.08.2009, 00:20:19

  • 0

#213
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а вам не все ли равно на чем повезут? хоть на вертолете ;)
главное, чтобы недорого и отвечали за бой и погрузку
  • 0

#214
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а вам не все ли равно на чем повезут? хоть на вертолете :-)
главное, чтобы недорого и отвечали за бой и погрузку

вертолет я не потяну :dandy:
спасибо за ответ! говорит, что отвечают!
  • 0

#215
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Все опять бойня началася :idea:

Секретарь парткома города Урумчи Ли Чжи был отстранен сегодня от своих обязанностей. Главу административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР сняли после прокатившихся по городу массовых демонстраций. Кадровые перестановки произошли также в управлении общественной безопасности Синьцзяна.
По последним сообщениям, в город введены новые воинские подразделения, усиленные танками. Вооруженная народная полиция контролирует подходы к городской администрации, блокирует основные магистрали, сообщает ИТАР-ТАСС.
3 сентября несколько десятков тысяч человек вышли на улицы Урумчи, требуя от властей наказать преступников, которые нападали на местных жителей с иглами для инъекций.
4 числа были отмечены столкновения демонстрантов с полицией. Демонстранты выкрикивали лозунги с осуждением местного партийного руководства и персонально члена политбюро ЦК КПК, секретаря парткома Синьцзяна Ван Лэцюаня. Их обвиняли в неспособности обеспечить безопасность населения во время беспорядков 5 июля. Тогда жертвами волнений на межнациональной почве стали 197 человек.
  • 0

#216
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Народ, нужна помощь. Кто едет в Урумчи за стройкой и т.д.
Нужно докупить на Хуалине резиновые уплотнители для кафеля. В Алмате такого не продают.
Груз недорогой и не объёмный. цена покупки в Китае 45$ (15 пачек по 3$ каждая). Всего нужно 15 пачек. Примерный объём одной пачки 1 метр х 10см х 10см. За растаможку чуть большего по размерам и весу подобного пакета платил 50$.
Дам все контакты магазина на Хуалине и фото самого образца.
Все расходы по покупке + доставке + интерес за услугу оплачу по полной.
Либо как вариант, нужно просто созвониться в Урумчи с человеком, который может всё организовать без вашего участия. Дам телефон и адрес офиса. К сожалению, нес связи с Урумчами и не могу дозвониться.
можно писать сюда - cheh@inbox.ru

Сообщение отредактировал Egorka07: 06.09.2009, 19:35:20

  • 0

#217
allein

allein
  • Гость
  • 4 сообщений
to crorse

не могу написать в личку почему-то... Собираюсь за диванами и креслами для ресторана, хочу поехать в Шунде. Сможете ли помочь с "помогаем"? Пожалуйста, пишите на email allein(собачечка)inbox(точечка)ru
  • 0

#218
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Народ, нужна помощь. Кто едет в Урумчи за стройкой и т.д.....
К сожалению, нес связи с Урумчами и не могу дозвониться.

Вот народ блин...
А почему связи то нет с Урумчами? А?:rolleyes:
Там война идет, а он с уплотнителями... Какой дурак сейчас туда поедет :rolleyes:
  • 0

#219
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
а что тут такого? война войной а обед по расписанию.
да и то что у нас по новостям показывают, далеко не так.
Ездил с женой в Урумчи 11 июля этого года после первых волнений которые были 5 июля, и ничего все нормально. Только то что магазины работают до 6 вечера. А цены просто класс, низкие.
  • 0

#220
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а что тут такого? война войной а обед по расписанию.
да и то что у нас по новостям показывают, далеко не так.
Ездил с женой в Урумчи 11 июля этого года после первых волнений которые были 5 июля, и ничего все нормально. Только то что магазины работают до 6 вечера. А цены просто класс, низкие.


Ничо ни низкие :D

Они наоборот там с ума посходили и заявили мол с риском для жизни выходим на работу, поэтому и цены соответствующие.
Даже сами признают, что наоброт подняли расценки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.