Перейти к содержимому

Фотография

Мебель и стройматериалы из других странОпыт, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#181
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Как только порядок наведут и пересадят зачинщикоф, там до сих пор нет связи и инета.
После такой бойни я думаю только через месяц откроют, имхо конечно. :-)
Дуйте в Гуанджоу. :D Там тепло и спокойно
  • 0

#182
magas

magas
  • Гость
  • 12 сообщений

Как только порядок наведут и пересадят зачинщикоф, там до сих пор нет связи и инета.
После такой бойни я думаю только через месяц откроют, имхо конечно. :-)
Дуйте в Гуанджоу. :D Там тепло и спокойно

Похоже, действительно, в Урумчи пока ехать не стоит. Остается вариант Гуанчжоу. Но тут много вопросов: Как отправляется и доставляется мебель из Гуанчжоу? Сколько стоит куб? Как туда лучше лететь? Сколько стоит отель? Подскажите, плииз. :D
  • 0

#183
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Похоже, действительно, в Урумчи пока ехать не стоит. Остается вариант Гуанчжоу. Но тут много вопросов: Как отправляется и доставляется мебель из Гуанчжоу? Сколько стоит куб? Как туда лучше лететь? Сколько стоит отель? Подскажите, плииз. :-)

Вам прямо в турагентство и транспортные компании, которые Китаем занимаются, там ответы на все вопросы дадут...


  • 0

#184
Mr Syn

Mr Syn
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу поделиться :) возможно именно нам не повезло...заказали 20 апреля в Гуанжоу ножки для столов.. должны были дойти через 20 дней, не пришли, транспортная компания..что то мямлила про накладки и тд. наконец то в конце мая ножки пришли, дорогу и растоможку оплатили сразу, но здесь нас заставили доплатить еще, иначе не отдавали. Короче ножки вышли... золотыми... (компания обязательства не выполняет.. представитель в Гуанжоу, который брал деньги, как будто к Алматинской конторе, которая выдавала здесь ноги не имеет никакого отношения !, Так это не конец истории, разворачиваем ноги, вместо 72 см пришли 32.. :D Компания перевозчик отмалчивается, помогайка который с завода грузил отбрыкивается... неделю разбирались.. отправили новые вроде в размере и до сих пор я их жду :p , уже 13 июля.. сейчас новая отмазка у транспортной компании, типа наша томожня подняла цены.. и груз на Харгосе... ждем-с пока растоможку понизят, притом ругаться бесполезноооо
Вот так, :D
  • 0

#185
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
форум про Кетай :D
а это вот подводные камни товара из Кетая... раз на раз не приходится... и концов не найти :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.07.2009, 18:03:46

  • 0

#186
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

форум про Кетай ;)
а это вот подводные камни товара из Кетая... раз на раз не приходится... и концов не найти :-)


А где можно взять мебель в японском стиле, что вы выложили здесь?
  • 0

#187
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
поищите в магазине на Розыбакиева выше оптовки, блин название не помню, мне сказали позавчера, что вроде эта мебель там есть
  • 0

#188
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

поищите в магазине на Розыбакиева выше оптовки, блин название не помню, мне сказали позавчера, что вроде эта мебель там есть


Спасибо, а точнее не знаете? А вы еще выкладывали диваны из кетая?
  • 0

#189
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
там не ошибетесь 5 этажный магазин мебели
нет больше не выкладывал
  • 0

#190
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
магазин назвается Эго Лайф, если не ошибаюсь Розбакиева - Кирова, если сверху ехать, то слева

Сообщение отредактировал Savio: 16.07.2009, 10:31:39

  • 0

#191
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо
  • 0

#192
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
магазин ниже комсомольской, слева. Но там цены как в Жанне или Акниете...

Сообщение отредактировал kires: 16.07.2009, 13:15:20

  • 0

#193
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
фотки еще...
в Кетае есть мебель на любой кошелек...
кровать, китайский стиль, красное дерево, резьба. цена-80000$!!!!!
http://vse.kz/upload...1129_101187.jpg
http://vse.kz/upload...11129_25590.jpg
угловой http://vse.kz/upload...11129_99448.jpg]диван[/url]
кожаный http://vse.kz/upload...11129_61947.jpg]диван[/url]
http://vse.kz/upload...11129_51602.jpg]морепродукты[/url] которые на против Хуалиня можно на обед скурить :confused:

Сообщение отредактировал gosh: 26.07.2009, 12:37:40

  • 0

#194
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ну какова обстановка в Урумчи сейчас, кто в курсе?
  • 0

#195
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Знакомый вчера прилетел из Урумчей... Рассказывал:
Ситуация на улицах такова: спокойно, на улицах почти нет людей, по городу стоят БТРы, ездят машины с автоматчиками. Закрыты много ресторанов, на строительном рынке, закрыты большинство бутиков. Менялы работают, есть внутренняя сотовая связь, нет интернета и внешней связи с заграницей. Наших туристов практически нет.
Говорят, что было убито несколько тысяч китайцев и 10000 уйгуров, 4000 сидят в тюрьмах :-/
Короче я думаю пока смысла нет туда ехать. ИМХО. Остается ЮГ.
  • 0

#196
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Хочу поделиться :D возможно именно нам не повезло...заказали 20 апреля в Гуанжоу ножки для столов.. должны были дойти через 20 дней, не пришли, транспортная компания..что то мямлила про накладки и тд. наконец то в конце мая ножки пришли, дорогу и растоможку оплатили сразу, но здесь нас заставили доплатить еще, иначе не отдавали. Короче ножки вышли... золотыми... (компания обязательства не выполняет.. представитель в Гуанжоу, который брал деньги, как будто к Алматинской конторе, которая выдавала здесь ноги не имеет никакого отношения !, Так это не конец истории, разворачиваем ноги, вместо 72 см пришли 32.. :-/ Компания перевозчик отмалчивается, помогайка который с завода грузил отбрыкивается... неделю разбирались.. отправили новые вроде в размере и до сих пор я их жду :eek: , уже 13 июля.. сейчас новая отмазка у транспортной компании, типа наша томожня подняла цены.. и груз на Харгосе... ждем-с пока растоможку понизят, притом ругаться бесполезноооо
Вот так, :-)

Когда отправлял мебель из Урумчи, наш переводчик в крации объяснил, что на складах принимают груз, потом сдают его перевозчикам, а мы уже непосредственно раплачиваемся на месте. Когда пришел груз, 2 "места" не были обшиты деревом (на складе обманули, деньги взяли но не обшили). Попытались, предъявить транспортникам на, что транспортники подтвердили, что груз собирают со складов, и со складами не как не связаны.
  • 0

#197
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Это просто Ваш переводчик муд@г, он должен был принять на складе Ваш груз у продавца, проверить и отдать остаток за товар :-/
  • 0

#198
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Кто в курсе, где можно купит мебель уже привезенную из Китая, желательно дерево или под дерево? Есть какие-нибудь склады или компании что возят мебель на перепродажу?
  • 0

#199
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на перепродажу... это как? :-/ продать, чтобы перепродать?
ЭгоЛайф, в Эдеме на верхнем этаже было, в Армаде, в Аль-Фараби, в Яляне...
  • 0

#200
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я пару лет назад привозил мебель из Гуанчжоу. Мебель там действительно лучше и по выбору и качеству чем в Урумчи. Цена на 30% дешевле. Но сантехника дорогая.
Транспортировку делал следующим образом: с Гуанчжоу до Урумчи 20 у.е. за куб на грузовике, а в Урумчи перегружали на складе в вагоны и отправляли в Казахстан по 280 у.е.
Упаковщики в Гуанжоу намного лучше и ответственнее, чем в Урумчи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.