Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные приметы...... кто во что верит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А вот на свадьбе ни меня, ни мужа не воровали, я запретила это делать. Есть такая примета: кого первргр украдут тот рервый из жизни уйдет.


Ну если это так то большинство женщин должно раньше мужей умирать, т.к. воруют в основном невест. А в жизни как правило продолжительность жизни мужчин меньше чем у женщин.
  • 0

#62
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! У меня прямо таки трагедия. К свадьбе куплен уже весь наряд. Выбирали с подружкой. Все тщательно, продавец от нас чуть в истерике к концу 3-го часа биться не начала. :rolleyes: Счастливая довольная хвалюсь маме и...ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ФАТА!!! :D Совсем не в тему, - говорит. И все бы ничего, но она оказалась не единственной! Уже человек 5 так считают. Настроение на нуле. :spy: Хоть иди и другую фату выбирай. Но говорят есть примета, согласно которой, этого категорически нельзя делать. Девочки, подскажите, неужели правда нельзя. Так хочется в такой день чувствовать себя самой-самой!
  • 0

#63
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений
Интересно почему нельзя, никогда не слышала про фату.
Не верьте :D
Если вам самой фата нравится то лучше оставьте ее, и никого не слушайте, это ваш день!
если хотите другую - купите да и все.
как вариант - я в своей фате немного форму меняла у швеи, и одна подруга моя тоже фату "перекраивала" под себя.

Сообщение отредактировал Malinochka: 07.04.2009, 11:58:51

  • 0

#64
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
А ещё слышала, что нельзя выходить замуж в босоножках. А если летом свадьба? Жарко же... И ещё якобы нельзя б/у-ную фату одевать. :D
  • 0

#65
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А ещё слышала, что нельзя выходить замуж в босоножках. А если летом свадьба? Жарко же...


Летом 60% невест в красивых дорогих белых босоножках.
  • 0

#66
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений
Да про фату вообще много всякого. И мерить никому давать нельзя, и самой чужую не надо. А еще то, что ее как накидушку на коляску ребенка можно использовать, типа от сглаза. В общем куча всяких поверий! :(
А вот про обувь, тоже такое слышала, но как представлю себя в закрытых лодочках в середине лета, аж передергивает. Будем искать альтернативный вариант! :-)
  • 0

#67
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Недели за 3 до свадьбы мне коллеги на работе давали последние ЦУ:
нельзя, чтобы на голове были металлические заколки - муж будет обижать;
босоножки нельзя, туфли должны быть гладкими без "побрякушек" - жизнь будет гладкая;
первой надо на дорожку ступить в ЗАГСе - муж будет слушаться;
на подол платья нельзя наступать - не помню почему... и еще кучу всяких примет рассказали
Нарушила все :)
  • 0

#68
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а православным нельзя жениться в пост, но это наверное больше религия, а не примета...
Ну и в мае конечно тоже нельзя по идее )))))))
А мы вот с мужем хотели в апреле, получается пост заканчивается 19-ого, а потом почти май уже, вот и
выходит что только неделька остаётся, ужОс

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 08.04.2009, 13:52:56

  • 0

#69
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет! У меня прямо таки трагедия. К свадьбе куплен уже весь наряд. Выбирали с подружкой. Все тщательно, продавец от нас чуть в истерике к концу 3-го часа биться не начала. :-) Счастливая довольная хвалюсь маме и...ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ МОЯ ФАТА!!! ;) Совсем не в тему, - говорит. И все бы ничего, но она оказалась не единственной! Уже человек 5 так считают. Настроение на нуле. :D Хоть иди и другую фату выбирай. Но говорят есть примета, согласно которой, этого категорически нельзя делать. Девочки, подскажите, неужели правда нельзя. Так хочется в такой день чувствовать себя самой-самой!

Ты ведь тщательно выбирала свой наряд, тем более с подругой. Если вам понравилось, причем здесь все остальные. В конце-концов ведь у каждого человека свой вкус. Допустим, ты купишь другую фату, которая понравится твоей маме и тем пятерым. Но остальной массе это может и не понравится. И наоборот, твоя нынешняя фата, не нравится маме, а все остальные, возможно, будут в восторге. Всем все равно не угодишь. Так что выше нос и вперед, демонстрируя свой безупречный вкус !!! :mad:
  • 0

#70
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А ещё слышала, что нельзя выходить замуж в босоножках. А если летом свадьба? Жарко же... И ещё якобы нельзя б/у-ную фату одевать. :mad:

Да, говорят, что платье и пр. б/у можно, но фата непременно должна быть своя, новая.
  • 0

#71
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

нельзя, чтобы на голове были металлические заколки - муж будет обижать

Шпильки и невидимки то - металлические :smoke: , а они у каждой невесты на голове в прическе
  • 0

#72
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Шпильки и невидимки то - металлические ;) , а они у каждой невесты на голове в прическе


то-то и оно... сказала будущему мужу "будешь обижать - зарэжу" и нацепила 2 дюжины шпилек ;)
пока пылинки сдувает :)
  • 0

#73
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Tiramiska, :)
Мне понравились приметы самые первые, про голубую подвязку и прочее.
А остальные какие-то негативные ;)
Вообще, приметы - это сплошной эффект плацеббо - во что веришь, то и сбывается...
  • 0

#74
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений

.... туфли должны быть гладкими без "побрякушек" - жизнь будет гладкая.... :-)


Подобное еще про свадебные кольца говорят. Типа, гладкими должны быть, чтоб жизнь такой же была.
  • 0

#75
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений

Ты ведь тщательно выбирала свой наряд, тем более с подругой. Если вам понравилось, причем здесь все остальные. В конце-концов ведь у каждого человека свой вкус. Допустим, ты купишь другую фату, которая понравится твоей маме и тем пятерым. Но остальной массе это может и не понравится. И наоборот, твоя нынешняя фата, не нравится маме, а все остальные, возможно, будут в восторге. Всем все равно не угодишь. Так что выше нос и вперед, демонстрируя свой безупречный вкус !!! :-)


Спасибо за поддержку! Решила, буду отстаивать свой вкус! ;)
  • 0

#76
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


.... туфли должны быть гладкими без "побрякушек" - жизнь будет гладкая.... :-)


Подобное еще про свадебные кольца говорят. Типа, гладкими должны быть, чтоб жизнь такой же была.


тоже что-то слышала...

Вообще, приметы - это сплошной эффект плацеббо - во что веришь, то и сбывается...


Lady, полностью поддерживаю!
  • 0

#77
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Имхо, перед свадьбой приметы лучше не читать ...
По любой все это народные творчества, только настроение себе портить! :(
  • 0

#78
Карике

Карике
  • Гость
  • 13 сообщений
Внимание!!! У кого есть истории про счастливые браки, заключенные в мае? Напишите мне плиз! Очень нужно!!!
  • 0

#79
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Внимание!!! У кого есть истории про счастливые браки, заключенные в мае? Напишите мне плиз! Очень нужно!!!


У меня родители поженились в мае (19 будет 25 лет). Живут нормально (хочу сама такую же жизнь прожить. Никаких"семейных катастроф" не было. А еще моя подруга в мае замуж выходила. Они вместе уже 7 лет, воспитывают дочь, и более дружной семьи среди своего окружения я не знаю. Так что в примету "майских свадеб! я не верю
  • 0

#80
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Внимание!!! У кого есть истории про счастливые браки, заключенные в мае? Напишите мне плиз! Очень нужно!!!

Не слушайте никого в мае очень много счастливых браков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.