Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные приметы...... кто во что верит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
не верю ни во что
  • 0

#42
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 Nolla
Всё это суть есть психологические установки.
Чаще всего от неуверенности в себе и в партнёре.
А зачем менять?Они что,стёрлись?Стали немодны?
Главное кольцо - в голове,а не на руке.
Моя жена через год после свадьбы просрала своё кольцо по дурости и невнимательности.
Тоже - слёзы ручьём - ах - примета плохая - мы разведёмся и т.д.
Я долго смеялся :( ;)
Своё кольцо ужал на 2 размера,отдал ей и всё.
Сам без кольца пятый год.Не люблю я его...И ничего,кроме часов не ношу.
Ну и что?
Да ничего.Живём,ребёнок растёт.
  • 0

#43
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

2 Nolla

А зачем менять?Они что,стёрлись?Стали немодны?


Нам они стали маленькие. Наши с камнями- муж так захотел, я хотела обычные, потом согласилась на камни, теперь хотим поменять на обычные, ну типа вдруг наши станут какраз потом, а так будут и обычные и с камнями.
  • 0

#44
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Однако,гламурный у вас муженёк...
Кольца с камнями захотел...Шоб не как у всех :eek:
Не просто кольца а ишо и с камешками :mad:
Он не кавказец у вас,часом?Есть среди них любители всего золотоблестящедорогого.
И это,как одновременно малы стали,если не секрет?
У вас что,одновременно пальцы потолстели?Или как?
  • 0

#45
translimocom

translimocom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Жениться в мае классно! Уже тепло, но еще не жарко. Сам в мае женился и вот счастливо живу с женой 25 лет. зато в мае скидки на рестораны, ведущих, видео и фото. Да и мы на лимузины делаем грандиозные скидки.
  • 0

#46
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я вообще кольцо не ношу. Муж носит всегда, а мне на работе мешает, снимаю постоянно, пару раз чуть не потеряла. Теперь крайне редко одеваю, и ничего, на отношкениях никак не отразилось :smoke:
  • 0

#47
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
мой папа тоже свю жизнь без кольца. оно у мамы... во рту!!! переплавили папину обручалку на золотой зуб, дело-то давно было :)
больше 30 лет живут и тьфу-тьфу...
  • 0

#48
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всегда хотела свадьбу в сентябре - это оказывается к спокойной жизни.
  • 0

#49
Happy Angel

Happy Angel
  • Гость
  • 19 сообщений

Наши с камнями- муж так захотел, я хотела обычные, потом согласилась на камни, теперь хотим поменять на обычные, ну типа вдруг наши станут какраз потом, а так будут и обычные и с камнями.


А я слышала, что кольца должны быть гладкими - к гладкой семейной жизни, а если с камнями - то и жизнь бугристая будет и тп :rotate:

Сообщение отредактировал Happy Angel: 06.02.2009, 20:36:27

  • 0

#50
SAO

SAO
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Наши с камнями- муж так захотел, я хотела обычные, потом согласилась на камни, теперь хотим поменять на обычные, ну типа вдруг наши станут какраз потом, а так будут и обычные и с камнями.


А я слышала, что кольца должны быть гладкими - к гладкой семейной жизни, а если с камнями - то и жизнь бугристая будет и тп :rotate:


Я тоже такое слышала, хотя знаю много пар, у которых кольца с камнями или гравировкой, живут себе счастливо :spy: Мне кажется все от самого настроя зависит, если зациклиться на том, что из-за этих камней жизнь семейная не удалась, то тогда ничего хорошего, а если не думать об этом, то все будет ОК
  • 0

#51
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Голубая лента - обратный смысл :-) .
Мне прабабушка специально голубую повязала на машину - сказала, что если будет голубой присутствовать, вместе всю жизнь проживете и счастливы будете.
  • 0

#52
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вообще-то многие приметы людьми не просто с фонаря придумывадись, был в них какой-то рациональный подтекст. Например, про то, что в мае не женится - восходит исключительно к посевным делам и отсутствию урожая. Но потом напридумывали кучу всякой ерунды, которой верить глупо.
Например, что за примета - покупать свадебную обувь из одного кармана. Т.е. кто первый себе обувь купил, тот и за вторую обязан заплатить. хоть убейте, но не вижу в этом никакого сакрального смысла
  • 0

#53
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Например, что за примета - покупать свадебную обувь из одного кармана. Т.е. кто первый себе обувь купил, тот и за вторую обязан заплатить. хоть убейте, но не вижу в этом никакого сакрального смысла


а я про такую примету даже не слышала :rolleyes:
  • 0

#54
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Например, что за примета - покупать свадебную обувь из одного кармана. Т.е. кто первый себе обувь купил, тот и за вторую обязан заплатить. хоть убейте, но не вижу в этом никакого сакрального смысла


а я про такую примету даже не слышала :rolleyes:


Давайте переделаем эту примету, оплачиваем свадьбу с одного кармана :D кто предложение сделал, тот и водит :)
  • 0

#55
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Давайте переделаем эту примету, оплачиваем свадьбу с одного кармана :) кто предложение сделал, тот и водит :dandy:

боюсь, что в этом случае многие БМ возьмут самоотвод :-)
  • 0

#56
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я где-то прочитала, что букетик невесты бросать нельзя... его нужно домой забрать!
а че с ним дома делать? высушить и повесить?
еще слышала, что до свадьбы невесте нельзя примерять весь наряд полностью, ну те нужно оставить неодетой фату или перчатку...
вобщем, все это ерунда!
сама верю только в то, что до свадьбы жених не должен видеть платье невесты и нельзя оборачиваться, когда выходишь из дома.
кстати, еще про то, что плакать нельзя. говорят, когда жених невесту уводит, ни ей ни ее родственникам плакать нельзя! сама не уверена, что смогу сдержаться... я даже на свадьбах сестер-подружек умудрялась плакать! )))
  • 0

#57
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Если во сне примеряешь сапоги, то скоро выйдешь замуж! Это мне подсказала мама одной моей подруги, у нее так получилось, у меня и еще у 2 подружек
  • 0

#58
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А я свое платье на следующий день постирала. И ничего страшного нет. Живем с мужем уже второй год, а все как вчера познакомились. А познакомились мы почти 5 лет назат.
А вот на свадьбе ни меня, ни мужа не воровали, я запретила это делать. Есть такая примета: кого первргр украдут тот рервый из жизни уйдет. Это правда. У моей маминой подруги сбылось. А еще раньше на машины кукол сажали. Вот еще у одной пары украли с машины куклу и у них за всю жизнь не было детей.
  • 0

#59
Happy Angel

Happy Angel
  • Гость
  • 19 сообщений

кстати, еще про то, что плакать нельзя. говорят, когда жених невесту уводит, ни ей ни ее родственникам плакать нельзя! сама не уверена, что смогу сдержаться...


Я об этой "примете" не знала, но заранее всех предупреждаю чтобы без слез все было :smoke:
Теперь буду это аргументировать Приметой :laugh:
Ну ведь это же свадьба - какой еще праздник может с этим сравниться по количеству улыбок, объятий, поцелуев, веселья и тп? :-)

Сообщение отредактировал Happy Angel: 24.02.2009, 21:49:32

  • 0

#60
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений


кстати, еще про то, что плакать нельзя. говорят, когда жених невесту уводит, ни ей ни ее родственникам плакать нельзя! сама не уверена, что смогу сдержаться...


Я об этой "примете" не знала, но заранее всех предупреждаю чтобы без слез все было :-)
Теперь буду это аргументировать Приметой :-)
Ну ведь это же свадьба - какой еще праздник может с этим сравниться по количеству улыбок, объятий, поцелуев, веселья и тп? :laugh:


это смотря какой национальности, у некоторых НАДО плакать, даже теток нанимают :smoke: чтобы нагнать трагизма ситуации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.