Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные приметы...... кто во что верит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
А знаете насколько проще жить, не веря в эти приметы???? меня перед свадьбой пытались зашугать, только рты раскрыли (мамки бабки подружайки) я всем сказала "ША!!!" и свадьба прошла просто прекрасно! и живем уже 4 года. так что всат.
  • 0

#22
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне кажется, что люди придумывают приметы для людей, у которых психика расшатана. Ну когда еще на наш мозг нагрузка и массовая атака? Правильно Свадьбы, смерти, отъезды. Мне кажется если не замоачиваться, то и не накличешь беду (О! слово какое знаю:)) а если уже промывка мозгов бабушками прошла. Булавка и Улыбка, вот что помешает испортить ваше настроение.
  • 0

#23
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Какая же всё-таки всё это чушь несусветная все эти приметы и суеверия!!! :D
Собираюсь выходить замуж в мае! И смеюсь в лицо всем предрассудкам! Главное - ЛЮБОВЬ!!! :laugh:
  • 0

#24
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
даа, я тоже считаю, что все эти приметы - просто глупости!!!

приметы с юмором.

1)Увидеть невесту до свадьбы в подвенечном платье – к потере дара речи у жениха.
2)Если жених придет к невесте в дом запачканным – не будет в доме хозяина.
3)Ели между молодыми пробежит кошка, то они будут жить несогласно, как кошка с собакой, поэтому заведите собаку, чтобы кошка без дела не бегала.
4)Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало – дурное предзнаменование, но если вы этому безоглядно поверили, тогда вам замуж еще рано.
5)Если невеста выходит замуж в старых туфлях – к удаче… ведь в них вы ни за что не сможете натереть мозоли, даже если захотите.
6)Если невеста чихнет накануне свадьбы утром, значит, будет счастлива в замужестве, но чихайте только накануне, иначе вместо свадьбы понадобится больничная койка.
7)Если жених побреется и сделает стрижку с укладкой – к счастливому изумлению невесты.
8)Если на выкуп у жениха много денег – к быстрому выкупу.
9)Если с опозданием приехать на выкуп невесты – к легкому выкупу.
10)Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. А на деле оказывается, что у него просто развязался шнурок.
11)Если споткнулась невеста – к неуверенности с ее стороны, или к большим туфлям, или к сломанному каблуку.
12)Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречаются похороны, надо проехать другой дорогой, не то накличешь беду. И если вы поедите другой дорогой, то обязательно опоздаете – вот вам и беда. Так что если вас что-то смущает – плюньте три раза через левое плечо и езжайте своей дорогой.
13)Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит, будет жить богато, а если правая – в доме всегда будет полно гостей и веселья. Вам понравилась примета? Тогда ни в коем случае не мойте руки в течение трех дней перед свадьбой...
14)Невеста в фате со свечой – к подпаленной фате.
15)Если во время венчания молодые посмотрят друг другу в глаза, то невзлюбят один другого или кто-нибудь из них изменит другому. Скорее всего, эту примету изобрели неверные супруги, чтобы хоть чем-то оправдать свою неверность.
16)Забыть кольца в ЗАГС – к опозданию.
17)Если на свадьбе много пить – к бессилию.
18)Если на свадьбе много есть – к беспокойной ночи.
19)Если невеста во время свадебного застолья прольет что-нибудь, значит, муж у нее будет пьяница. А может, невесте просто не нужно больше наливать.
20)Если на свадьбе много неженатых друзей – к возможность выбора другого кандидата, если жених не устраивает.
21)Если невеста во время свадьбы уколола палец, значит, будет часто ссориться с мужем (молодой муж, не торопись строить жене пакости и убери подальше все колюще-режущие предметы, зачем тебе жена-инвалид?).
22)Ели на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола – быть замужем. Скатерть тяните медленно, скромно, а то решат, что вы перебрали.
23)Если невеста любит булочки – к полной жене.
24)Если жених и невеста симпатичные – к красивым детям.
25)Если невеста пьет и курит – к лишним расходам.
26)Если невеста вообще не пьет – к сложной жизни.
27)Выходить замуж в дождь – к испорченной прическе, промокшим ногам и грязному платью. Если во время венчания гроза разразится или буря, значит, быть несчастью… Прячьте машины в гаражи, чтобы не сдуло, и закрывайте окна от шаровой молнии.
  • 0

#25
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В мае нельзя было жениться потому что как раз сеяли урожай, а молодые которые женились сильно отвлекали, вот им и запретили жениться до осени :rolleyes: я знаю кучу пар майских которые живут по 40 лет вместе ;)

+1.
Родители подруги поженились в мае. И..всем бы так "маяться" ;)
  • 0

#26
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Незнаю от куда взяла такую примету моя подруга, говорит что подол платья нельзя стирать и вообще чистить :-) , я говорю что это бред полный, че теперь платье будет висеть грязным. Вычитала в инэте, якобы существуют такие приметы, выходить замуж в:
В январе – рано овдоветь,
В феврале – жить в согласии с мужем,
В марте – жить на чужой стороне,
В апреле – пользоваться переменчивым счастьем,
В мае – увидеть измену в собственном доме,
В июне – медовый месяц будет продолжаться всю жизнь,
В июле – сохранить о своей жизни кисло-сладкие воспоминания,
В августе – муж будет возлюбленным и другом,
В сентябре - тихая спокойная жизнь,
В октябре – жизнь будет трудной и тяжелой,
В ноябре – жизнь богатая и счастливая,
В декабре – звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче

Мне кажется чушь полная :-/
  • 0

#27
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

В сентябре - тихая спокойная жизнь,


однозначно чушь, спокойной нашу с мужем жизнь точно не назовешь :-/
  • 0

#28
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ну и ужасы Вы тут пишите!
проще не верить во все это!
у тети перед свадьбой и на свадьбе было куча проишествий:
жених за день до свадбы увидел невесту в свадебном платье
их кольца примерил другой человек, тоже произошло и с фатой
жених опаздал на выкуп
приехали в ЗАГС забыли кольца
Итог: Живут уже 8 лет вместе, ждут второго малыша. Счастливы оба!

Верьте только в Вашу любовь и цените друг друга!!! :-/
  • 0

#29
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Ко мне в студию на предварительную студийную фотосъёмку приезжают в свадебных нарядах, и всё нормально. Вся Европа, Япония и Корея так делают.
И в мае женятся, как здрасьте.
  • 0

#30
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Итак, вот некоторые приметы-
Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок) и что-нибудь голубое, например, подвязку ... имеет древнееврейские корни... знак будущей верности;
[/quote]

Это как? свадебное платье прогрызанное молью, повязанное на поясе голубой ленточкой говорящей о неимении невинности? :spy:

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского ... обязательно отпразднуют рождение ребенка;
[/quote]

Ну, а если еще повязать голубой лнточкой ....
А так ребенок не родиться! Без бутылок у нас деторождаемости нет! :)

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
С фатой и бутоньеркой расставаться нельзя. когда рождается в семье ребенок, фатой, например, накрывают малыша, когда он болеет и
[/quote]

затем мама достает свадебное платье, вторую бытолку шампанского (понятно теперь зачем две) - дальше ниже

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Нельзя продавать фату или выручать подруг, отдавая платье для свадьбы. Ваш брак будет неудачным;
[/quote]

лечить нечем будет тоже ....

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Невесте нельзя вставлять цветы в прическу без фаты и венка;
[/quote]

Только с правой стороны из под левой подмышки в пуговицу на спине платъя!

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь;
[/quote]

Аха ... приметы не соблюдаем! :) Срочно отчет в статистические органы!

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Если ваш первенец вдруг сильно заболеет, нужно надеть свадебный наряд и как бы присесть в нем на ребенка, говоря при этом: Каким местом породила, таким и исцелила;
[/quote]

Детали описаны выше!

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Нельзя надевать натуральный жемчуг на свадьбу
[/quote]

монеты вешайте и под скатерть потом их!

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Повязывая рушники вспомните, что одежда у женщин застегивается на левую сторону, у мужчин - на правую.
[/quote]

Короче. Занимайтесь йогой и свекровка недогадается где вас спрятала теща ....

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Свадебные машины украшают красными лентами: Красная лента - символ девственности невесты, голубая лента - обратный смысл. :)
[/quote]

Да, да, да ... та самая голубая ленточка от подола платья невесты! Красная она потом становится! :)

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Принято невесте дарить жениху на второй день после свадьбы что-то сделанное своими руками (сшитую рубаху, вышитое полотенце и т.п.) С подарком невеста передает своему любимому часть своей души, свою энергетику. Если соблюсти этот обычай, то молодые будут жить в любви и согласии долгие годы.
[/quote]

Это за первую брачную ночь что ли нарукодельничить надо! 0_0 офигет! ... А че я парюсь! Супермаркеты ныне груглосуточные, попробуй докажи что не моих рук дело!!

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Мать объявляла, что молодые будут спать в комнате, готовила кровать, хвасталась периной, но когда приходило время брачной ночи, она тихо уводила молодых совсем в другое место, о котором никто даже и не догадывался.
[/quote]

:spy: Вот! Слушайтесь маму, она знает что такое первая ночь, плохое не подскажет!

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Если на 7-ой, 9-ый и 40-ой день после свадьбы жена покормит мужа теми же ложками, которыми они пользовались во время свадьбы, то молодые никогда не разойдутся.
[/quote]

Спиреть со свадебного стола? Посадют же! Точно развести неполучится!

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
Монеты, положенные на свадьбе в рюмки жениху и невесте, хранить дома под скатертью – к достатку в семье.
[/quote]

Вот где собака зарыта! Кризис в стране ,а они манеты под скатертями прячут! :rotate:

[quote name='Naughty_Wave' date='14.07.2008, 12:03' post='6102045']
«Дамский мир» за 1912 год были опубликованы по этому поводу предсказания:
В январе – рано овдоветь ... бла бла бла ....
[/quote]

Ракмет! Пойду вычеркивать январь, март, апрель, май, июль, август, окрябрь. Эх блин декабрь ноябрь! Лан уболтали февраль!

Сообщение отредактировал Никотриса: 30.10.2008, 00:18:52

  • 0

#31
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
я во время церемонии уронила кольцо) и катастрофы не произошло) ни разу за 3 года брака даже не поругались) тьфу-тьфу
  • 0

#32
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Сгласна что верить во все приметы подряд это полный бред но пару-тройку я бы использовала, так только ради веселья, ну допустим про голубую ленточку-при женихе одела бы какой-нибудь к примеру браслетик с ленточкой со словами ("цитата приметы" будущая верность) -согласитесь любимому же приятно будет такое услышать.
А еще мне про ложки понравилось:-)) нет честно:-) возьму на вооружение...и вообщето врятли на свадьбе будет ложка, какая-нибудь кроме чайной...супы ж никто есть не будет :)) (ну допустим по такому случаю приобрести серебрянный комплект и просто иногда устраивать себе праздник пользуясь ими)

короче мы сами строим своё счастье! ;)
:bored:
  • 0

#33
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я когда из дома выходила обернулась (мама позвала, что-то мы забыли взять) даже на фотографиях и видео этот момент запечатлели
все родственники аааахххнули что типа не хорошо это...
ну вроде пока домой не сбежала от мужа :smoke:
  • 0

#34
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а у нас в ЗАГСе после одевания колец, подружка подушечку отабрала (уж куда она её дела незнаю :D ), сказала, что нельзя её оставлять молодожёнам, чтоб колцам небыло куда возвращаться.Т.к. теперь их место на пальцах!

Сообщение отредактировал луша: 01.12.2008, 17:09:33

  • 0

#35
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я асознано выбрала - декабрь, может глупо,но хотела чтоб как у моих родителей было - большая, сильная семья! И ещё читала, что в декабре хорошо, что брак крепнит с каждым годом сильней и сильней. :D

...чет я как-то странно написала,два раза подряд ....

Сообщение отредактировал луша: 01.12.2008, 17:19:02

  • 0

#36
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

В марте – жить на чужой стороне,


Что это значит?
  • 0

#37
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

я во время церемонии уронила кольцо) и катастрофы не произошло) ни разу за 3 года брака даже не поругались) тьфу-тьфу

Рада, что у Вас все хорошо! Как говорится "Совет да любовь". Но у меня был МЧ, он был в разводе. Так вот он во время регистрации уронил кольцо. Долго они не прожили. Я не вдавалась в эти интимные подробности, но точно меньше 3-х лет
  • 0

#38
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я в загсе запнулась о подол платья, да так что с меня вообще нижняя юбка слезла. :D Хорошо это был на лестнице, я просто через нее перешагнула и дальше пошла :(
Так вот это примета что мол невеста сомневается в женихе. Но я своего мужа на тот момент уже 6 лет знала и ни о каких сомнениях и речь не шла, просто юбка нижняя юбка мне большевата была! :rotate:

В догонку: накануне свадьбы моей подруги мы прочитали в одном свадебном журнале, что если жених проспитв день свадьбы то жена у него косая будет.
Так вот жених проспал! но прошло уже 4 года и подруга моя не окосела и не собирается! :lol:

Так что девочки не верьте приметам - ерунда это все!
  • 0

#39
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Не знаю в какой темке написать, хотела бы узнать. Ктонибудь знает можно ли менять обручальные кольца? Со дня свадьбы прошло 1,5 года. Есть ли какая нибудь примета по этому поводу? Нам говорили что вроде можно, но только после годовщины.
  • 0

#40
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста, у нас можно сказать прямо таки беда.... дело в том что мама моего парня сильно верит во все приметы, есть ли здесь человек который в них хорошо разбирается, хотелось бы кое-что уточнить...в инете инфы не нашла или может быть вы подскажете с кем можно поговорить..... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.