Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#161
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ээээх! почитала - жаль мальчиков, что приходится делать с собственным дитем :-), тяжко быть мусульманином...

Вы даже не представляете, как иногда тяжко быть мусульманкой...


На то оно и обрезание что после него приходиться немного потерпеть незначительную боль. Зато настоящим мужиком будет! Все родственники проходили эту процедуру и все живы здоровы, без всяких последствий

Мог бы много написать с научной точки зрения про то, почему появилось обрезание, для чего оно нужно было и для чего оно не нужно сейчас. Но, боюсь, модератор заплюсует, а мне уже больше не хочется крестиков под ником
  • 0

#162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Нет ничего лучше хорошего Дедушки, который быстро и безболезненно всё сделает !

у нас соовсем не осталось врачей, чтобы прибегать к услугам "хороших дедушек"?
  • 0

#163
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


я насколько поняла, или наши не умеют, или боятся лазера, или это совсем не лазер.
Один врач сказал, что это не лазер, а электронож, другой, что много крайней плоти отрезается при лазере.
Короче, как привыкли дедовким методом - ножичком, так и режут...

Ну не знаю,начиталась,я тут в соседней ветке-в детках и предках есть тема.Заграницей (в ОАЭ и Турции) давно делают лазером-и у всех все нормально,наши просто не научились,поэтому многие и боятся-все равно опыт подруги-первому делали обычным способом,лазера тогда не было,второму лазером-2 совершенно разных результата,как по заживлению таки по красоте :) второму делали в институте Педиатрии.


порез заживает гораздо быстрее чем ожог. лазер по сути и есть ожог. острый хирургический скальпель лучше всего.
  • 0

#164
limpa

limpa
  • Гость
  • 19 сообщений
кто может дать контакты хороших хирургов или посоветовать место (больницу), где вы делали? Если можно, то в личку, спасибо
  • 0

#165
Jurassic park

Jurassic park
  • Гость
  • 6 сообщений
для информации
http://www.mir-malch...viya_obrez.html
  • 1

#166
Loralin

Loralin
  • Гость
  • 37 сообщений
Я сама русская и хотела бы сделать сыну обрезание чисто по паказанию врача. Но мои знакомые сделали в больнице недавно своему сыну такое и теперь у него заражение какое-то пошло и нужно опять бедному ребенку через это проходить :) Врачам тоже доверия нет :)
  • 0

#167
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Отпишусь - делали сыну (5 лет) обрезание в сентябре прошлого года. На сейчас - все ОК, помимо традиций был также фимоз, так что все по теме!

Хирург Зачупейко Александр Викторович
ЦМП на кольце Саина-Джандосова
3288522
2291277

Большое ему спасибо!!!
  • 0

#168
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
делали сыну в совминке. тоже нормально сделали, если надо контакты в личку скину.
  • 0

#169
Alya109

Alya109
  • Гость
  • 10 сообщений
кто делал обрезание в Privat-е отзовитесь?
  • 0

#170
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Большинство пацанов со двора делали у Мусина с 1-ой пол. на Жибек-Жолы, поеду запишусь на днях.

Дайте пожалуйста контакты, Мусина.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 27.04.2010, 09:41:19

  • 0

#171
Rabia

Rabia
  • Гость
  • 6 сообщений
Обрезание это своего рода гигиена, у меня друг не давно сделал обрезание, но он так переживал по этому поводу, зато сейчас ему вроде нравится,
  • 0

#172
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а взрослому мужчине можно делать обрезание? я мусульманка, он конечно тоже, но без обрезания,я в шоке,так же нельзя!!
  • 0

#173
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а взрослому мужчине можно делать обрезание?

а почему нет? по медицинским показаниям ведь делают.
  • 0

#174
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ой.читаю и с ужасом вспоминаю,как мы проходили этот оброяд.у нас не было знакомых врачей и вообще,против всяких блатов.муж был против обрезания(его в детстве обрезали,ножичком,а потом золой обсыпали и все),а меня воспитывали,чтоб чтить обряд.это НАДО и все.никаких обсуждений.когда исполнилось 5 лет.отвезла в 12 горбольницу.заплатила 5000т(просили больше,а было всего столько).и вот забрали его,прошла вечность(не помню сколько,я жутко нервничала).мужа не взяла с собой(он встречал гостей и вообще,мне так спокойней было без него),а когда принесли сына на руках-я чуть не умерла!мне показалось,что они перстарались и вообще все отрезали.сын был в шоковом состоянии.хорошо зять с сестрой были рядом и успокоили.сказали,что все нормально.но так долго все заживало,но без осложнений.ттт.надеюсь внуки будут.ему сейчас 8 лет.больше такого не выдержу.жуткое зрелище.
  • 0

#175
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

кто делал обрезание в Privat-е отзовитесь?

В середине января делали сыну(2,2г) операцию в Привате, у Арынова. У нас было 2 проблемы: одностороний крипторхизм и фимоз.Зрелище конечно было жуткое,но все быстро зажило.Сейчас уже все в порядке. Операция и два дня стационара обошлись в 48000тенге.
  • 0

#176
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Повторю вопрос.
Дайте пожалуйста контакты, Мусина.
  • 0

#177
GauRau

GauRau
  • Гость
  • 8 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
GauRau получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

vsem privet!
u menya 2 syna,im oboim ya delala obrezanie,starshemu lazernoe,sdes v Almate dlali turki v turezkom pansionate(muslimanskaya shkola v kamenke)pravda cherez mestnyi narkoz,syn na sled den begal,a vtoromu sdelal hirurg,toje mestnyi narkoz,no ne lazernoe,zazhival dolgo, mestnyi narkoz eto namnogo luchshe chem obshii,tem bolee sam po sebe narkoz on vreden!
A tam prosto ukolchik,kak obychno stavyat kak popku pri temperature i vse,ved Djigity je,sterpyat!
ya za lazernoe!

Сообщение отредактировал JayKay: 04.05.2010, 13:09:35

  • 0

#178
pathologic

pathologic
  • Гость
  • 10 сообщений
а где у нас можно обрезание лазером сделать ?
подскажите пожалуйста цены и телефоны
  • 0

#179
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

На сегодняшний день доказано что при работе скальпелем, рана затягивается намного быстрее чем от лазера.

Что дает лазер?
Он просто выпаривает воду из тканей, равно сильно что если бы орудовали газовой горелкой. Только в случае с лазером все происходит настолько быстро что нервная клетка просто не успевает среагировать. ЛАЗЕР=ХОРОШИЙ ПОНТ.
В Алматы ещё нормально не научились работать лазером, во всяком случае ещё не слышал от коллег что получили хороший отдаленный результат.
Очень Вас прошу хотите эксперементировать делайте это на себе, а не на своих чадах. Им потом с этим жить и пользоваться этим всю жизнь.

Электро нож?
НЕНАДО!!!!!!


Полностью согласна.
  • 0

#180
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Мне лично делали хирургическими ножницами, и норма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.