Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#321
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Делали обрезание сыну в прошлом году у Нурлана Нуркеновича. Он пояснил что это не лазер, а коагуляционный скальпель (режит и сразу прижигает).

Все прошло на отлично. Хотя мы боялись, что будет ужас. Сыну было почти 5 лет.

Думали будем сидеть в операционной и держать его. Но взрослым туда входить нельзя.

Нурлан Нуркенович взял его за руку и они пошли вдвоем.

Мы прислушивались, чтобы понимать что происходит. Услышали его короткий крик (скорее всего когда укол делали), потом он успокоился. Пока сидели увидели как из вентиляции выпала мышь и побежала в кабинет, потом была небольшая эпопея с убийством этой мышки)

Смотрим сына ведут, подумали что он не дался, т.к. времени прошло очень мало. Оказывается все уже сделали) Мы не поверили своим глазам.

Технично передали подарки Нурлану Нуркеновичу - типа он дарит их нашему сыну.

Вывод такой, ребенку должен делать обрезание хирург, который умеет работать с детьми, знает как найти подход, чем-то заинтересовать.

Спрашивали у сына что он там делал, он сказал, что смотрел как белочки в прятки играют) Спросили что делал врач, он сказал, что все промыл, почистил. Т.е. ребенок вообще не понял что произошло, хотя он у нас вообще боится процедур, уколов, сдачи крови.

 

PS пока ехали домой начало проходить обезболивающее, ребенок начал плакать. Дома приготовили шоколадки, но это сильно его не развеселило. Он плакал, а потом сказал: "а мультики то дадите посмотреть?") Мы его сильно ограничивали в мультиках, давали смотреть только на ноутбуке, ограниченное время. Телевизор вообще убрали. Так с ноутбуком и прошли 2 недели, вообще без слез) Трусики очень сильно помогают. Он в них носился, игрался  и кувыркался. А вот когда снимали их для промывания, то он сразу обмякал и передвигался держась за подручные предметы, волоча за собой ноги)

 

Надеюсь кому-то наш опыт поможет.


  • 0

#322
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Делали обрезание сыну в прошлом году у Нурлана Нуркеновича. Он пояснил что это не лазер, а коагуляционный скальпель (режит и сразу прижигает).

Все прошло на отлично. Хотя мы боялись, что будет ужас. Сыну было почти 5 лет.

 

 Делали также у данного врача, все, что описано Вами 1 в 1 было и у нас. Прошло все нормально.


  • 0

#323
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

ничего естественного здесь нет. это вмешательство. и уже давно доказано, что к гигиене это имеет весьма посредственное отношение. именно поэтому в Штатах после поголовного обрезания населения не так давно, практически полностью от этого отказались и рекомендуют больше не делать.

Согласен. Личную гигиену никто не отменял, просто приучать с малолетства нужно - мыться каждый день, и там тоже. Когда купаю своего сына, всегда тщательно промываю под крайней плотью. Одно дело показания врачей, когда такое хирургическое вмешательство необходимо, и совсем другое. когда ты профилактики рады (!) отбацаешь кусочек своего сына :faceoff: Своих сынов обрезать не планирую и никому не дам. Вот вырастут - сами решат: захотят - пусть хоть под корень вырубают. Самому 31 год. необрезанный:) И ничего - жив, здоров и невредим, мальчик Вася Бородин (с)ЗЫ: сие высказывание мое личное мнение и не есть нападки на кого-либо, и , плиз, не надо на меня кидаться. :D
Полностью согласна с вами обоими! Я тоже против обрезания, прочитала много отрицательных отзывов в последние годы про обрезание. Если нужно по медицинским показаниям, то ладно, но не из-за того что говорят, что надо делать. Считаю обрезание пережитками прошлого, неграмотностью, издевательством над ребенком. Посмотрела ролик Комаровского, слабеньким недононошенным мальчикам не рекомендуют делать обрезание, если конечно нет угрозы фимоза и др. похожих проблем.
Природа распорядилась, чтобы была защита(типа колпачок), просто нужно научиться элементарной гигиене. Надоели эти религиозные исламские нравоучения!
  • 1

#324
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю dilshad вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#325
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю dilshad вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#326
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Делали обрезание сыну в прошлом году у Нурлана Нуркеновича. Он пояснил что это не лазер, а коагуляционный скальпель (режит и сразу прижигает).
Все прошло на отлично. Хотя мы боялись, что будет ужас. Сыну было почти 5 лет.
Думали будем сидеть в операционной и держать его. Но взрослым туда входить нельзя.
Нурлан Нуркенович взял его за руку и они пошли вдвоем.
Мы прислушивались, чтобы понимать что происходит. Услышали его короткий крик (скорее всего когда укол делали), потом он успокоился. Пока сидели увидели как из вентиляции выпала мышь и побежала в кабинет, потом была небольшая эпопея с убийством этой мышки)
Смотрим сына ведут, подумали что он не дался, т.к. времени прошло очень мало. Оказывается все уже сделали) Мы не поверили своим глазам.
Технично передали подарки Нурлану Нуркеновичу - типа он дарит их нашему сыну.
Вывод такой, ребенку должен делать обрезание хирург, который умеет работать с детьми, знает как найти подход, чем-то заинтересовать.
Спрашивали у сына что он там делал, он сказал, что смотрел как белочки в прятки играют) Спросили что делал врач, он сказал, что все промыл, почистил. Т.е. ребенок вообще не понял что произошло, хотя он у нас вообще боится процедур, уколов, сдачи крови.
 
PS пока ехали домой начало проходить обезболивающее, ребенок начал плакать. Дома приготовили шоколадки, но это сильно его не развеселило. Он плакал, а потом сказал: "а мультики то дадите посмотреть?") Мы его сильно ограничивали в мультиках, давали смотреть только на ноутбуке, ограниченное время. Телевизор вообще убрали. Так с ноутбуком и прошли 2 недели, вообще без слез) Трусики очень сильно помогают. Он в них носился, игрался  и кувыркался. А вот когда снимали их для промывания, то он сразу обмякал и передвигался держась за подручные предметы, волоча за собой ноги)
 
Надеюсь кому-то наш опыт поможет.

Спасибо Вам за Вашу историю с обрезанием!!!! Вот сижу читаю отзывы о врачах. Нам тоже предстоит данная миниоперация. Боже кто бы знал как я этого боюсь. Боюсь потому что мой сын неженка, и он даже при малейшей царапинке орет так как будто его режут)))) уколов он очень боится. я представляю как он там будет орать,и я боюсь что он начнет дергаться и ничего не получится или на пол пути все оборвется.. или дернется и что-нибудь повредит. Скажите чем Вы обрабатывали? И до жтого вы открывали головку? Сколько заживало? На счет оплаты вы врачу лично платили или в кассу? Он консультирует после операции по телефону если есть вопросы и потом на контроль? Мне говорили что он предпочитает скальпель. Вам он сам посоветовал этот нож? А потом дома не кровило? Простите что так много вопросов))) очень переживаю) буду благодарна если ответите!!!!
  • 0

#327
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сегодня делали у Нурлана Нуркеновича! Очень очень довольны!!!
Littrel не бойтесь, минут 15 нет ребёнка :)
Мой тоже неженка, сам врач когда вышел это сказал :)
Ребёнок не хотел с ним идти, на что врач сказал, давай сделаем так, ты сейчас пойдёшь со мной, я просто посмотрю что там у тебя и отпущу домой, а ты придёшь через неделю ко мне! На этом и порешили :))))
Ребёнок вышел сам, спокойно передвигался, на обратном пути заехали в магазин, там купил себе игрушек, очень довольный ходил :) наркоз начал отходить по дороге, начал жаловаться что щипит, но врач предупредил, сказал что когда порежешься болит, а тут такое!
Приехали домой дала парацетамол, разрешили играть в Плейстейшн, ребёнок вообще не жаловался на боль, в туалет ходит без проблем! Крови нет вообще! Вечером полоскали раствором, Нурлан Нуркенович выходит и подробно объясняет что делать надо!
Думаю что заживет быстро!
До этого ничего не делали! Оплатили врачу!
Думаю что консультации после вам не понадобятся :)
Скальпелем он давно не делает он сказал, предпочитает этот нож, объясняет тем что если скальпелем то обрабатывать болезненно для ребёнка, потом швы накладывают и заживает дольше!

Сам врач располагает к себе, сразу видно что добряк :) с детьми у него хороший контакт! Так что тоже его советую вам!

Сообщение отредактировал Arusha: 21.04.2016, 23:33:36

  • 0

#328
жанусик

жанусик
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем!

Делали обрезание сыну, ему 5 лет. Нашли этот сайт. Вроде, было написано безболезненная процедура, но сын кричал, плакал и отбивался как бешеный. 

У знакомых спрашиваю, половина говорят, что так и есть, другие говорят не плакал. Не знаю, что думать даже. Зависит от врача скорее всего. 

http://xn--d1acwpic.kz/


Сообщение отредактировал жанусик: 07.08.2018, 13:12:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.