Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#181
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Подскажите пожалуйста контакты Мусина!

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 22.05.2010, 23:23:29

  • 0

#182
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ не уж то ни у кого их нет?
  • 0

#183
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
эта тема здесь


http://vse.kz/index....ic=47722&st=700
  • 0

#184
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Грации.
  • 0

#185
Azimutt

Azimutt
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ,
Подскажите, пожалуйста, кто делал обрезание в Астане? У кого, где и как?
Не могу найти хороших рекомендаций, сыну 5 лет, надо срочно делать уже. Ребёнок настроился, сам просит уже :)
  • 0

#186
nurgulim

nurgulim
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет.
Братишке хотим делать обрезание,
хирурги-урологи предлагают приехать к нам домой,
мотивируя это тем, что под местным наркозом детям страшно и больно,
поэтому лучше ввести в физиологический сон, почти как общий наркоз,
и чтобы он потом спал дома.
Что Вы думаете насчет этого? Не опасно ли для ребенка? Есть какие-нибудь противопоказания такого "искуственного сна"?
Заранее спасибо за ответы

не советую общии наркоз у него есть свои минусы, у меня ребенок оперировался три раза под общим я это знаю, а обрезание мы делали в Турецком панционате где обучают детей мусульманству, в год один раз туда приезжают турки, делают под местным и лайзерное
  • 0

#187
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да вот еще клинники в Алмате где делают это самое лазерное обрезание
Это не реклама, это реальная помощь для тех кто не знает (таким как я в прошлом месяце :rotate: )
1.«Детская Республиканская Больница», Верхняя Каменка, после Экспедиции, слева по трассе. Отдел урологии тел: 297 09 55.
Жанна Махановна гл.врач уролог. Сот: +7 777 2727 610.
Время приема с 9.00 до 17.00
Стоимость: 10 000 тг. (3 года); 13 000 тг. (5 лет)

2.«Достар Мед» пересечение улиц Гагарина – Кихтенко. Тел: 227 80 60.
Мажибаев Куаныш Абдыкеримович хирург.
Время приема с 11.00 до 14.00
Стоимость: 20 000 тг.
Стоимость консультации: 3 000 тг.

3.«Авторская медицина» ул. Карасай батыра 152 уг. ул. Нурмакова. Тел: 259 77 12.
Время приема с 9.00 до 17.00.
Стоимость: 15 000 тг.

Не стоит ждать лето и знаменитого турецкого врача. По словам врачей летом делать такую процедуру не желательно.

Да еще кто что знает об этих центрах отпешитесь. Где все такий лудшие или более квалифицированные хирурги. Или есть еще информация о других местах где делают лазерное обрезание.

Давайте люди пишите.
Это очень важно!!!!!!!!

СПасибо вам большое за инфу. старшему прошлой весной делали обрезание и мучилась тоже между хирургичес обычным обрезанием и лазером. никого из знакомых нет , кто делал лазером. тоже весь инет перевернула и нашла минусы, что по -мусульмански -э то не считается обрезанием - какой-то мулла писал, объясняя что мальчик должен запомнить этот день, этот момент и эту боль. а второй минус, что должен делать врач проффесионал, потому что если лазер больше несколько секунд продержишь, то будет ожог. и еще буд-то удовлетворение в секс отношениях не будет испытывать. и так как никого из знакомых не было, пришлось согласиться на традиционный вариант. но хочу второму лазером попробовать все-таки, если найду хоть одного чел , который расскажет что да как
  • 0

#188
arailym22

arailym22
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

8-701-718-4119 Нурлан Нуркенович, врач хирург в института педиатрии. очень всем советую. Делает обрезания всякие и лазером и розочкой зашивает, вообщем супер врач. Все мои знакомые водили к нему своих сыновей, моему сыну тоже он делал. Хирург от бога!


spasibo, nurlanu nurkenovichu!!! nam 1,9 mesycev fimoz vospolilsy prishlos srochno delat. sovetuyu vsem mamam!!! blagodarna, dai bog emu zdoroviya!!! sin na 2 den begal, delaly laerom zimoi, sichas 2 nedely, no vrach skazal voobshe eto ne laer a skalpel !!! prosto vse tak govoryt lazer!! stoilo 20000!!! k 3 xirurgam xodili, v konce reshili k nemu!!! ne pojaleete!!!

[mod]arailym22 получает предупреждение за нарушение пункта 2.4 правил форума Все Вместе. [/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 02.02.2012, 21:07:36

  • -1

#189
gaziz0990

gaziz0990
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ура!!! У нас той! Три дня назад сделали обрезание плмяннику, ваще неплакал. Какой то новый метод ЛАЗЕРОМ! Што удевительно бинтов, ничего такого не было. На следующии день покрылась корочкой. Наш добрый доктор хирург Ербол Инкарович говорит: Заграницей обрезание делается бесплатно. Мы чем могли тем и отблагодарили.
Вот если че его контакты: 224-81-62, 8-701-351-60-45

Сообщение отредактировал gaziz0990: 24.01.2012, 22:11:22

  • -3

#190
dbitaeva@mail.ru

dbitaeva@mail.ru
  • Гость
  • 9 сообщений
народ хочу дать хороший совет для ускорения заживления после обрезания мажте фитолек масло нашему племяшу очень помогло без всяких проблем
  • 0

#191
dazdraperma

dazdraperma
  • Гость
  • 22 сообщений



Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :-/


а здесь можно обсуждать?
вобщем, этот вопрос меня интересует потому что хочу родить мальчика и я очень против обрезания. я агностик, но казашка. все родственники делают это своим детям. но это ведь стресс большой для ребенка! зачем? в наше время большая часть человечества не делает обрезание, и ведь ничего, не болеют. тем более что сейчас ведь условия для поддержания чистоты гор.вода, мыло и т.д. у всех есть. и вообще какая тут медицина? я просто не понимаю. просветите меня пожалуйста.

Конечно у ребенка будет стресс если как у нас принято в Казахстане делать обрезание лет в 5-7, он уже все понимает и боится! А по Исламу обрезание делается на 7 день рождения ребенка. Мы вот сделали на 7 день, и сейчас не паримся, что потом надо будет делать, когда уже все понимать будет. И в маленьком возрасте быстрее заживает, думаю это очень нужная вещь- обрезание! :-)
  • -1

#192
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений




Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :-/


а здесь можно обсуждать?
вобщем, этот вопрос меня интересует потому что хочу родить мальчика и я очень против обрезания. я агностик, но казашка. все родственники делают это своим детям. но это ведь стресс большой для ребенка! зачем? в наше время большая часть человечества не делает обрезание, и ведь ничего, не болеют. тем более что сейчас ведь условия для поддержания чистоты гор.вода, мыло и т.д. у всех есть. и вообще какая тут медицина? я просто не понимаю. просветите меня пожалуйста.

Конечно у ребенка будет стресс если как у нас принято в Казахстане делать обрезание лет в 5-7, он уже все понимает и боится! А по Исламу обрезание делается на 7 день рождения ребенка. Мы вот сделали на 7 день, и сейчас не паримся, что потом надо будет делать, когда уже все понимать будет. И в маленьком возрасте быстрее заживает, думаю это очень нужная вещь- обрезание! :-)

интересно что за ислам такой у вас и покажите где это в коране написано что на 7 день
и на счет якобы мед пользы и тд все это банальное вранье

Сообщение отредактировал 1010101: 06.02.2012, 09:21:16


#193
Tuanaa

Tuanaa
  • Гость
  • 11 сообщений
вчера гуляли на той порезали сразу 2х малчишек в турецкой клинике СЕМА родители довольни,пацаны бегали. у самой девочки поетому особо не парюсь :)
  • -1

#194
Элаюшка

Элаюшка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я вот недавно сделала обрезание сразу двоим своим сыновьям, одному 5,5 лет, второму 3,5 года. Делали в больнице на чапаева-джандосова. То что будем делать в больнице, решили сразу, дома как-то дискомфортно, да и для детей стресс. Делал нам детский хирург, уролог по имени ЕРЛАН Очень хороший доктор, а самое главное рука легкая у него. :) Обезбаливание делали местное, зачем мучать детишек и предлагать общий..я ПРОТИВ этого. К-стати сам врач, несоветует делать лазером, так что он не сторонник этого метода. :dont: Кто заинтересовался, пишите мне в личку, скину его координаты.
  • -1

#195
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ох, помнится , как мне делали, было года 3-4, я еще радостный на улицу вышел, встречал дядьку доктора, и пошел с ним домой, как я плакал, матерился, но зато сколько новых игрушек, сладостей, ммм, но все равно, на обрезание второй раз не пойду.
  • 0

#196
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

ох, помнится , как мне делали, было года 3-4, я еще радостный на улицу вышел, встречал дядьку доктора, и пошел с ним домой, как я плакал, матерился, но зато сколько новых игрушек, сладостей, ммм, но все равно, на обрезание второй раз не пойду.

Обрезание это дело имхо сугубо личное и нужно дождаться пока ребенок повзрослеет и у него спросить хочет он этого или нет. Обезболивающее обязательно, без него у детей, особенно маленьких происходит психологическая травма.

#197
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
вот такой ужасный случай произошел в Караганде, ребенка жалко http://news.nur.kz/218562.html
  • 1

#198
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ох, помнится , как мне делали, было года 3-4, я еще радостный на улицу вышел, встречал дядьку доктора, и пошел с ним домой, как я плакал, матерился, но зато сколько новых игрушек, сладостей, ммм, но все равно, на обрезание второй раз не пойду.

Да уж, а мой сынишка просится на второй раз. Понравилось, что на его деньги, собранные гостями, купили ему компьютер)).
  • -1

#199
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

вот такой ужасный случай произошел в Караганде, ребенка жалко http://news.nur.kz/218562.html

Очень жалко родителей и ребенка((
  • 0

#200
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений





Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :-/


а здесь можно обсуждать?
вобщем, этот вопрос меня интересует потому что хочу родить мальчика и я очень против обрезания. я агностик, но казашка. все родственники делают это своим детям. но это ведь стресс большой для ребенка! зачем? в наше время большая часть человечества не делает обрезание, и ведь ничего, не болеют. тем более что сейчас ведь условия для поддержания чистоты гор.вода, мыло и т.д. у всех есть. и вообще какая тут медицина? я просто не понимаю. просветите меня пожалуйста.

Конечно у ребенка будет стресс если как у нас принято в Казахстане делать обрезание лет в 5-7, он уже все понимает и боится! А по Исламу обрезание делается на 7 день рождения ребенка. Мы вот сделали на 7 день, и сейчас не паримся, что потом надо будет делать, когда уже все понимать будет. И в маленьком возрасте быстрее заживает, думаю это очень нужная вещь- обрезание! Изображение

интересно что за ислам такой у вас и покажите где это в коране написано что на 7 день
и на счет якобы мед пользы и тд все это банальное вранье

Это ж просто ужас делать обрезание ребенку на 7 день!Мед. польза точно есь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.