Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#141
Адибай

Адибай
  • Гость
  • 14 сообщений
я мы сыну делали у Цой Владимира . нам тогда меньше месяца было. сделал на славу! другие хирурги которые потом видели наш писюн- восхищались красивой розочкой :lol: нам сказали что некоторые сами специально просят розочку, а нам просто с врачем повезло)))
  • 0

#142
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ээээх! почитала - жаль мальчиков , что приходится делать с собственным дитем :-), тяжко быть мусульманином... :D
  • 0

#143
meliska

meliska
  • Гость
  • 11 сообщений



Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :-)


а здесь можно обсуждать?
вобщем, этот вопрос меня интересует потому что хочу родить мальчика и я очень против обрезания. я агностик, но казашка. все родственники делают это своим детям. но это ведь стресс большой для ребенка! зачем? в наше время большая часть человечества не делает обрезание, и ведь ничего, не болеют. тем более что сейчас ведь условия для поддержания чистоты гор.вода, мыло и т.д. у всех есть. и вообще какая тут медицина? я просто не понимаю. просветите меня пожалуйста.


на самом деле это очень хорошо в гигиенических целях. у меня подруга русская, а сыну сделала обрезание. и еще одна тоже собираестся... ах, да ещ еи эстетичней так )))
  • -1

#144
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мой отец , хирург, всегда говорил - "все, что у человека от природы зачем-то да нужно ", думаю, большинство врачей того же мнения, ну кроме тех конечно, кот могут сделать денежку чего-нить у вас отрезав. А денежка то на обрезаниях делается не маленькая - для популярного хирурга легкий и постоянный источник дохода...
Было время, когда в некот странах всем младенцам вырезали аппендикс - чтобы предупредить вероятность аппендицита в будущем. и только относительно недавно те же медики реабилитировали "бесполезный" отросток - оказалось нужная тоже вещь! Американцы тоже в посл время не делают обрез все подряд.
Если это дело веры - уважаю, но если делается сознательно. А проделывать процедуру с несмышленными детьми, используя насилие или подкуп, чтобы сделать его "настоящим мусульманином" или там "настоящим мужчиной", ну не понимаю... но это все ИХМО
  • 1

#145
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
как раз про енто дело только на днях фильм смотрела, там врач по ошибке его совсем отрезал и родители, чтобы мальчик не был калекой сделали ему операцию по изменению пола а когда она выросла то начала глючить и кароче обратно в мальчика решила оперироваться.....жуть..
и в реале тоже жуть так издеватся над детишками :eek:
  • 0

#146
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
А если у ребенка каждый раз истерика перед мочеиспусканием :-/ , правильно в Израиле делают , сразу после роддома :eek:
  • -1

#147
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

как раз про енто дело только на днях фильм смотрела, там врач по ошибке его совсем отрезал и родители, чтобы мальчик не был калекой сделали ему операцию по изменению пола а когда она выросла то начала глючить и кароче обратно в мальчика решила оперироваться.....жуть..
и в реале тоже жуть так издеватся над детишками :-/

ну придурки всегда найдуться , в любом хорошем деле :eek:
  • 0

#148
Адибай

Адибай
  • Гость
  • 14 сообщений

Ээээх! почитала - жаль мальчиков , что приходится делать с собственным дитем :eek:, тяжко быть мусульманином... :lol:

Конечно жаль, но когда есть показания к этому? а не просто обычаи? у нас например головка не открывалась, и ребенок не мог писить :-/ :-) тогда что? операция - спасение...
  • 0

#149
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Большинство делают обрезание не по мед показаниям - традиции такие. Радуюсь, что у нас нет традиции обрезывать девочек - отрезают клитор и мал пол губы. так делали в Кении. и то там теперь редко кто так делает, а раньше все делали - а чо - традиция предков!
  • 0

#150
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
happyolchik получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


на самом деле это очень хорошо в гигиенических целях. у меня подруга русская, а сыну сделала обрезание. и еще одна тоже собираестся... ах, да ещ еи эстетичней так )))
[/quote]
Иным родителям легче пацана обрезать , чем научить писун мыть с мылом...А что касается эстетики, ну дак многим нравятся титьки, накачанные силиконом, а что титька нужна для кормления младенца об этом уже все забыли... Что типа "эстетично" не всегда здорОво.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.03.2010, 09:39:51

  • 0

#151
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
happyolchik просьба флудить по данному вопросу в другой ветке.

  • 0

#152
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ну что-то так никто и не ответит почему лазером плохо и что такое розочкой
  • 0

#153
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я насколько поняла, или наши не умеют, или боятся лазера, или это совсем не лазер.
Один врач сказал, что это не лазер, а электронож, другой, что много крайней плоти отрезается при лазере.
Короче, как привыкли дедовким методом - ножичком, так и режут...
  • 0

#154
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
На сегодняшний день доказано что при работе скальпелем, рана затягивается намного быстрее чем от лазера.

Что дает лазер?
Он просто выпаривает воду из тканей, равно сильно что если бы орудовали газовой горелкой. Только в случае с лазером все происходит настолько быстро что нервная клетка просто не успевает среагировать. ЛАЗЕР=ХОРОШИЙ ПОНТ.
В Алматы ещё нормально не научились работать лазером, во всяком случае ещё не слышал от коллег что получили хороший отдаленный результат.
Очень Вас прошу хотите эксперементировать делайте это на себе, а не на своих чадах. Им потом с этим жить и пользоваться этим всю жизнь.

Электро нож?
НЕНАДО!!!!!!

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 29.03.2010, 23:53:55

  • 0

#155
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Эх, вот и исполняется моему сыночке 5 лет 24 апреля. Целый год себя готовлю, но боюсь все равно данной процедуры .
Сын уже готов, сказал что 25 апреля сам пойдет на обрезание.
Большинство пацанов со двора делали у Мусина с 1-ой пол. на Жибек-Жолы, поеду запишусь на днях.
Соседка рассказывала как у него обрезали сына. Мусин говорит - вы мамаша посидите пока, папа пусть с сыном зайдут, а вам там делать нечего. Через несколько минут - Мамаша вы зайдите, а то медсестра вашего мужа откачивает, а мне помогать кто бует ? :-/ :eek:
Мужу своему говорю - ты пойдешь, я боюсь. А он - нет ты сама зайди с сыном, а то меня будут также откачивать :D

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.03.2010, 00:03:17

  • 0

#156
Лунтик80

Лунтик80
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы сделали сыну обрезание в 5 лет, по медицинским показаниям, под местным наркозом (сейчас нам уже 10 лет). Но откачивали меня, а не мужа, жалко сынулю было :eek: Отходил не долго, но где то недельку носили специальные трусики. Не так давно сделали обрезание крестнику, тоже все ТТТ нормально. Теперь наши маленькие "мужчинки" тоже с розочками ходят :-/
  • 0

#157
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Моему сынуле 3 года будет летом, хирург сказал делать обрезание, головка не открывается, фимоз! Боюсь до жути!!! Подскажите пожалуйста, обрезание делают только под местным наркозом?
  • 0

#158
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Моему сынуле 3 года будет летом, хирург сказал делать обрезание, головка не открывается, фимоз! Боюсь до жути!!! Подскажите пожалуйста, обрезание делают только под местным наркозом?

очень много отзывов в ветке Детки и предки-все отписываются там,кто недавно сделал и как это проходило...
  • 0

#159
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я насколько поняла, или наши не умеют, или боятся лазера, или это совсем не лазер.
Один врач сказал, что это не лазер, а электронож, другой, что много крайней плоти отрезается при лазере.
Короче, как привыкли дедовким методом - ножичком, так и режут...

Ну не знаю,начиталась,я тут в соседней ветке-в детках и предках есть тема.Заграницей (в ОАЭ и Турции) давно делают лазером-и у всех все нормально,наши просто не научились,поэтому многие и боятся-все равно опыт подруги-первому делали обычным способом,лазера тогда не было,второму лазером-2 совершенно разных результата,как по заживлению таки по красоте :smoke: второму делали в институте Педиатрии.
  • 0

#160
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Нет ничего лучше хорошего Дедушки, который быстро и безболезненно всё сделает ! На то оно и обрезание что после него приходиться немного потерпеть незначительную боль. Зато настоящим мужиком будет ! Все родственники проходили эту процедуру и все живы здоровы, без всяких последствий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.