Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#81
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Да это именно та разрисованная часть по которой нужно идти - пункт 3,3 3,4 ПДД если для вас это новость


Нет я спросил, идти прямо по ней надо? Если чел идет в метре или двух от нее, он правила нарушает? Для вас это так принципиально что ли?

Вот у меня тоже регулярно желание возникает пройтись по капоту какому-нибудь водиле, который вместо того, что бы остановиться у стоп-линии выезжает на пешеходный переход, с какой стати я его обходить должен???


Надо идти по ней
если идет в метре - в двух - нарушает
и водителей которые не знаю что такое стоп линия давно дрючить надо, тоже взяли моду если остановлися до стоп линии по правилам то крутой(?!) обязательно объедет и станет перед тобой

кстати я будучи пешеходом дал в бубен такому дятлу который давил меня на светофоре когда я шел по пешеходке
прям в открытое окно дал, кроме жалких матов в свой адрес ничего не услышал

чем не выход? ходите по капоту
  • 0

#82
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Поймите, теперь они хотят узаконить сбор бабок и с пешеходов, то есть со всех Граждан! Чтобы рубить капусту по обе стороны тротуара!!! Думаете их так сильно волнует ваша безопасность? До они мочились на нее, им нужны только ваши бабки, не до конца убитые кризисом..

во во, учитывая что в стране кризис (властями не признанный :rotate: )
если штраф - в бюджет
если развод, бабло по витиеватой леснице (оседая разными долями на различных уровнях байского олимпа, в зависимости от занимаемой ступеньки) утыкаются гдето в космосе на станции AXIOM (из мульта Wall-e :smoke: )
  • 0

#83
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

да кого бы не штрафовали согласитесь пора уже хоть что то принимать по отношению к беспределу и безмозглости кривооходящих и кривоездящих


А почему не смертная казнь? Может я конечно и утрирую, но такой бардак на дороги создали ЖоПо, своим бездейвием и содействием и никто иной.
Или кто-то не согласен?
Почему нельзя ограничиться штрафами и реально их собирать?
Почему нужно создавать ситуацию когда человека можно лишить свободы за деяние которое зачастую несет опасность главным образом ему самому. У нас же "правовое государство" тоесть если нужно будет закрыть челловека на 3 суток, то это самый простой случай, выписать ему 3 штрафа в один день и все.
  • 0

#84
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Sniffer СЕРЬЕЗЗЗЗНООО??? Они специальные тюрьмы с изоляторами выстроят для миллионов нарушителей? Или попросят американцев им Гуантанамо сдать в аренду? Кстати, зэки по понятиям просто офигеют от нового контингента!

если боятся за свою жопу всегда и везде ожидая подвоха и беспредела - проще дома сидеть и в окно через шторки смотреть, причитая что "куда катится этот мир"
  • 0

#85
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не знаю почему, но за полгода в Каире не видел ни одной аварии, не смотря на бардачную езду, которая там царит.
  • 0

#86
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

так у нас нет 20 млн жизней как у них, чтоб незаметно пополнять баланс людских ресурсов гибнущих в авариях

вчера смотрела канал Астану Бахыткельды Айхимбеков (пардон, если неправильно указана фамилия) заявил, что Казахстан на втором месте по смертности на дорогах, у нас погибает очень много пешеходов :rotate:

И как мне кажется в этом вина не пешеходов, а всяких пид**асов уродов, которые не зная элементарных правил покупают, права, и не даже не говорите мне что сейчас их купить невозможно!
Я недавно открывал себе "С" категорию, и понял что безопасность людей в этой стране никому нах не нужна, зато лишние 15тыс. тг, нужны многим!
  • 0

#87
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


да кого бы не штрафовали согласитесь пора уже хоть что то принимать по отношению к беспределу и безмозглости кривооходящих и кривоездящих


А почему не смертная казнь? Может я конечно и утрирую, но такой бардак на дороги создали ЖоПо, своим бездейвием и содействием и никто иной.
Или кто-то не согласен?
Почему нельзя ограничиться штрафами и реально их собирать?
Почему нужно создавать ситуацию когда человека можно лишить свободы за деяние которое зачастую несет опасность главным образом ему самому. У нас же "правовое государство" тоесть если нужно будет закрыть челловека на 3 суток, то это самый простой случай, выписать ему 3 штрафа в один день и все.

штрафы были - никто их не применял и никого они не пугали
сейчас может задумаются
насчет смертной казни позвоните в мажилис предложите там
  • 0

#88
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Сначала Надо оборудовать перекрестки светофорам, нарисовать зебры, поставить знаки!!! Потом уже наказывать.

А потом Сколько у нас в городе подземных переходов???? Почему не строят новые, Например около центрального стадиона очень б подземный переход не помешал. И поставить Антисайгачные заборчики вдоль дорог и водил б не заезжали б на тротуар и пешеходы где папала не прыгали!!

Апотом штрафовать пополной! когда все это будет!

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 09.07.2008, 14:36:25

  • 0

#89
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

при этом хорошо бы сделать нормальное количество пешеходных переходов (на некоторых улицах по правилам невозможно перейти дорогу на о-о-о-очень протяженном участке)

у меня вообще сразу мысль промелькнула об уменьшении кол-ва зебр (соответственно количество "урожайных" мест увеличится :rotate: )
  • 0

#90
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


да кого бы не штрафовали согласитесь пора уже хоть что то принимать по отношению к беспределу и безмозглости кривооходящих и кривоездящих

Вот скажите положа руку на сердце: Вы верите в эффективность этого?

Честно? пока нет
но только пока
пока не увижу что меньше станет безмозглых мамаш с детьми переходящих на красный Абая Байтурсынова, бодрых стаек жыгытов гарцующих пока машина далеко и трусливо мечущихся по двойной разделительной на фурманова когда машина уже рядом и тд и тп

но для уравновешивания прав и обязанностей всех участников ДД - я за!
  • 0

#91
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А сколько случаев бывает когда под колёсами гибнет водитель припарковавшийся (на приличном расстоянии от перекрёстка или зебры) и переходивший (перебегавший) дорогу. ИМХО бараны (сайгаки) не только пешком ходят...
  • 0

#92
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Не знаю почему, но за полгода в Каире не видел ни одной аварии, не смотря на бардачную езду, которая там царит.

Хотите так же? их манера езды и наш менталитет и завтра те 300000 могиломест под Капчем будут под завязку

может лучше смотреть на более прогрессивные страны с нормальным менталитетом у людей?
  • 0

#93
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

причем в 2-5 метрах от зебры или светофора

А что пешеходный переход, это именно та разрисованная часть по которой надо идти? Если человек идет в метре от нее, то это не означает что его давить надо.

Зона пешеходгного перехода (зебры) раньше была по 5м в по обе стороны, если мне память не изменяет, сейчас не знаю :rotate:
  • 0

#94
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Сначала Надо оборудовать перекрестки светофорам, нарисовать зебры, поставить знаки!!! Потом уже наказывать.

Всего этого навалом! в Алмате во всяком случае
нужен пешеходный переход пишите в акимат - никаких проблем - если сочтут движение на данном промежутке очень оживленным то запросто нарисуют зебру и еще и знаки с обоих сторон поставят

на Толе Би так было
  • 0

#95
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мы блин стремимся к европейским стандартам по всем показателям, кроме зарплат.

Как цены на бензу поднять так запросто, начинают голосить вон в европе по 1 евро, так что радуйтесь 90 тн. Штрафы, ну так типа в европе какие штрафы посмотрите. Талоны ввести, ну так во всех продвинутых странах они есть. Дороги платные? Пожалуйста получите.

Почему при этом, никто не сранивает доходы населения тут и там???

Почему любая хорошая идея с запада берется и просто тупо коверкается и из нее потом делают жупел для народа.

Я лично не верю, что эта система хоть как-то подействует на безопастность ДД. Эти мордовороты прежде всего думают о том как набить свой карман, а не о жизнях пешеходов и водителей заботятся.
  • 0

#96
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

да запарятся они всех в кутузку сажать... особенно в районе Зеленого базара...

мдя, это надо будет в Алматы еще один район - тюремный открывать :rotate:
  • 0

#97
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Хоть кого-нибудь за переход штрафовали? И сейчас ничего не изменится, кто из здесь присутствующих откажется брать взятки если это основа бюджета? Просто теперь деньги и с пешеходов тянуть будут, хотя в случае сбивания пешехода взыскать с него ущерб по прежнему будет проблематично.
  • 0

#98
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Мы блин стремимся к европейским стандартам по всем показателям, кроме зарплат.

Как цены на бензу поднять так запросто, начинают голосить вон в европе по 1 евро, так что радуйтесь 90 тн. Штрафы, ну так типа в европе какие штрафы посмотрите. Талоны ввести, ну так во всех продвинутых странах они есть. Дороги платные? Пожалуйста получите.

Почему при этом, никто не сранивает доходы населения тут и там???

Почему любая хорошая идея с запада берется и просто тупо коверкается и из нее потом делают жупел для народа.

Я лично не верю, что эта система хоть как-то подействует на безопастность ДД. Эти мордовороты прежде всего думают о том как набить свой карман, а не о жизнях пешеходов и водителей заботятся.

Ну причем здесь зарплаты и соображения о СВОЕЙ безопасности на дороге? что если я мало зарабатываю значит и носится по улице могу как хочу что ли? а когда зп сравняется с зп западного клерка тогда и буду ходить как они что ли?
не путайте кислое с мягким

страна и так бардачит по страшному, что плохого в том чтоб стремится к отсутствию разрухи в головах

приезжая в европейские страны вы тоже пытаетесь ходить по казахстанским правилам абы как?

Сообщение отредактировал Sniffer: 09.07.2008, 14:55:24

  • 0

#99
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона у вас везде какое то насилие!!! :smoke: Что не может пешеход ПРОСТО пройти про улице, чтобы ему топор по гланды не воткнули или на 3-е суток к уголовникам не кинули? А?

может конечно... кто ему мешает?
я вот тоже могу спокойно ехать по дороге, никто меня не останавливает и к уголовникам не кидает... интересно, почему? :rotate:

Может я конечно и утрирую, но такой бардак на дороги создали ЖоПо, своим бездейвием и содействием и никто иной.

вы писец как утрируете... буквально, с ног на голову поставили...
по вашему, если упразднить ГАИ, то порядок на дороге сам собой появица?

А потом Сколько у нас в городе подземных переходов???? Почему не строят новые, Например около центрального стадиона очень б подземный переход не помешал. И поставить Антисайгачные заборчики вдоль дорог и водил б не заезжали б на тротуар и пешеходы где папала не прыгали!!

возьмем алтын-орду с антисайгачным забором... метровой высоты... там даже надземный переход построили... и чо? лезут ведь через забор...
возьмем ЦУМ... подземка есть, заборы есть... так нет же, пруцца поверху через дорогу... абая-ленина - та же фигня... обратите внимание, подземка там не новая (типа, я не знал что тута есть такое)...
  • 0

#100
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

возьмем алтын-орду с антисайгачным забором... метровой высоты... там даже надземный переход построили... и чо? лезут ведь через забор...
возьмем ЦУМ... подземка есть, заборы есть... так нет же, пруцца поверху через дорогу... абая-ленина - та же фигня... обратите внимание, подземка там не новая (типа, я не знал что тута есть такое)...

Вот тут и надо штрафовать с этими я согласен АДНАЗНАЧНА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.