Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#621
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Только что был свидетелем того, как гражданин лейтинант (если не ошибаюсь) инспектор ДП, остановил двух "баранов-мамбетов" за переход проезжей части в неположеном месте. Дело происходило на Саяхате, если поворачивать вверх на Пушкина с Ташкентской. Так вот эти два барана, как только вылезли с автобуса сразу мелким прискоком понеслись через дорогу. ДП их догнал на противоположной стороне, вернул назад, вежливо показал им на знак пешеходного перехода, который находился в 10-15 метрах от того места, где они переходили дорогу, попросил их докуенты и отдал старшему, который сидел в машине. Уж не знаю какой штраф они заплатили официальный или неофициальный, но я думаю это будем им уроком на долгое время, хотя есть все предпосылки сомневаться в этом.
Рекспект Вам ДП (только в данном случае) за выполнение своих обязанностей. Так глядишь скоро пешеходы начнут переходить дорогу только в положенном для этого месте.
  • 0

#622
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... Уж не знаю какой штраф они заплатили официальный или неофициальный, но я думаю это будем им уроком на долгое время, хотя есть все предпосылки сомневаться в этом...

Даже если ничего не заплатили (в чём я лично сумлеваюсь), в следующий раз может подумают?
  • 0

#623
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня я был пешеходом, остановил милиционер на Сейфулина-Толе би, составил протокол, выписал штраф :D так что будьте бдительны граждане пешеходы, старайтесь переходить дорогу в положенных местах.
  • 0

#624
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сегодня я был пешеходом, остановил милиционер на Сейфулина-Толе би, составил протокол, выписал штраф так что будьте бдительны граждане пешеходы, старайтесь переходить дорогу в положенных местах.


я послать жопо в сад, и свалить в голову не приходило?
  • 0

#625
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я послать жопо в сад, и свалить в голову не приходило?

А то что он Вас тогда имеет право задержать за неповиновение в голову не приходило!!!

Сегодня я был пешеходом, остановил милиционер на Сейфулина-Толе би, составил протокол, выписал штраф :D так что будьте бдительны граждане пешеходы, старайтесь переходить дорогу в положенных местах.

Все таки взялись ЖП за пешеходов. Это радует.
  • 0

#626
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сомневаюсь что ЖоПо со своей тушей вообще побежит, а если он на машине преследовать будет то что план перехват объявлять будет, с прочесыванием местности и участием патрулей?
Стоит на Ауэзова-Сатпаева стоит ловит пешеходов, если нет пешехода ловит машину.
У Гайцов же по тупому, им план делают, в день столько на красный, столько за пешехода, а недавно добавили столько то пешеходов.
  • 0

#627
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
всем привет! не более чем пол часа назад меня оштрафовали за переход проезжей части в неположенном месте...надож было такому случиться...один раз поехал на автобусе и на тебе...вышел из автобуса, пошел домой...на той стороне меня ЖП-шник тормозит со словами -"Ваши документы, почему нарушаем?" секунд двадцать я одуплялся, что же я нарушил если я без машины...потом он мне все грамотно объяснил, быренько заполнил протокол и отпустил дальше...
сумма штрафа - 6365тг :laugh: на "предупреждение" не повелся...а на взятку у меня тупо не было денег...
все это было на ул. Алтынсарина (бывш. Правды) между Жубанова и Улугбека (бывш. Домостроительная).
мне оказывается надо было подняться до светофора...там метров 250, потом перейти улицу, пройти те же 250 метров вниз...и спокойно пойти домой...я понимаю, что для бешенной собаки и семь миль не крюк...но если сильно надо домой, быстро так сказать..
при этом машины, идущие сверху явно остановились на красный а снизу не поехали еще с Жубанова, т.е. переход был 100% безопасен и обоснован... :laugh:

Сообщение отредактировал raksha: 29.01.2009, 17:34:26

  • 0

#628
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений


я послать жопо в сад, и свалить в голову не приходило?

А то что он Вас тогда имеет право задержать за неповиновение в голову не приходило!!!

Сегодня я был пешеходом, остановил милиционер на Сейфулина-Толе би, составил протокол, выписал штраф :laugh: так что будьте бдительны граждане пешеходы, старайтесь переходить дорогу в положенных местах.

Все таки взялись ЖП за пешеходов. Это радует.

я к своей машине шел, в любом случае обратно бы вернулся. :laugh:
  • 0

#629
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

я перехожу только на перекрестках и на пешеходках


я уж лучше от гайцов побегаю, если что


попутного ветра в спину! Я могу сделать снисхождение только бабулькам, для которых лишний квартал это минут 20 времени, а молодому парню грех жаловаться на один квартал, если сил хватит от гайцов бегать, то уж квартал как-нибудь можно пройти... :laugh:
  • 0

#630
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сомневаюсь что ЖоПо со своей тушей вообще побежит, а если он на машине преследовать будет то что план перехват объявлять будет, с прочесыванием местности и участием патрулей?

да уж, физподготовка гайцов оставляет желать лучшего...наверное будут набирать волонтеров из народа жаждущих правосудия!
  • 0

#631
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Трое суток административного ареста получил накануне житель Астаны за систематическое нарушение правил перехода проезжей части

вот и результат....это неизлечимо и "лекарстава" здесь не помогут....если в голове опилки - то это навсегда. Этот чел выйдет после ареста и снова побежит через дорогу чтоб успеть на автобус. И таких большинство....
  • 0

#632
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я конечно за чтоб штрафовать пешеходов. Но есть большое НО где пешеходки? где светофоры? где подземки? где над земки? какбабушкам, дедушкам переться шиш знает куда что тх не оштрафовали?
с начало надо порядок с дорогой и пешеходными переходами наладить , и только потом начинать массовый растрел за не правильный переход.
  • 0

#633
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
- Мужчина! Стойте! Мужчина в капюшоне!
- Да, это я…
- Я вам свистел. Почему вы не обернулись?
- Я что, шлюха – на свист оборачиваться?..
- Вы знаете, что нарушили?
- Что нарушил?..
- ПэДэДэ нарушили.
- Как-как?..
- ПэДэДэ.
- Что?..
- ПэДэДэ!!!
- А ещё раз повторите, пожалуйста. У вас это так замечательно получается…
- Хорош паясничать! Вы совершили переход в неположенном месте.
- Ну, я же не Суворов…
- Почему?
- Как почему? Во-первых, у меня фамилия другая. А во-вторых – Суворов уже давно мертв…
- Нет. Причем здесь Суворов?
- Ну, Суворов совершил переход через Альпы, а я всего лишь в неположенном месте…
- У вас документы есть?
- Есть. Есть уставные документы ООО «Связьпромстрой». Только это нотариально заверенные копии. Вас устроит?
- Мне нужны документы, удостоверяющие вашу личность.
- Да какая я личность? Вот Суворов был личностью…
- Прекратите, говорю. Если нет документов – я вас задержу.
- Произведу задержание…
- Что?
- Правильно говорить: «Произведу задержание». А задерживают только преждевременное семяизвержение…
- Ты клоун что ли?
- А вы клоуна ищете? Я как раз видел одного. По телевизору.
- Наркоман?
- Шерлок Холмс.
- Что «Шерлок Холмс»?
- Шерлок Холмс был наркоманом. Я думал, что мы в ассоциации играем…
- Ты наркоман?
- Клоун-наркоман – это триллер какой-то…
- Ты почему дорогу не по зебре переходишь?
- И кто из нас наркоман?
- Так, давай в машину, сейчас вызову патрульный экипаж.
- А я сейчас упаду лицом об асфальт и потом скажу, что это вы меня били…
- Да что с тобой такое, мужик?
- У вас героиновая ломка когда нибудь была?
- Нет.
- И у меня нет.
- Так, вали отсюда нафиг!
- Ну почему сегодня никто не хочет со мной разговаривать?... :laugh: :D :) не удержался ))
  • 0

#634
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Много раз видел как сбивают людей на дорогах, в 95% случаях это вина пешехода - бежит через дорогу в неположенном месте, причем бежит и может резко остановится или изменить скорость и направление движения и как результат их сбивают. Чем шире будут применятся карательные меры против пешеходов - тем больше спасем жизней.
Так что поддерживаю штрафование пешеходов.
  • 0

#635
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
при этом машины, идущие сверху явно остановились на красный а снизу не поехали еще с Жубанова, т.е. переход был 100% безопасен и обоснован... :eek:

Возможно по ПДД можно было обосновать возможность перехода в данном месте...

3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, атакже в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.



#636
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Интересно, толпу на саяхате смогут когда нибудь образумить?
  • 0

#637
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
:laugh: Господа, меня вчера гайцы гопнули за пешехода:
я ломилась через парк Гагарина к своей машине-и они тут как тут, я вообще не ожидала,что за это могут прикопаться, думала вдруг это тот мент,которого я закрыла на парковке:-D; короче,показала им удостоверение,побеседовала в машине(не служебной), они говорят,подпишите протокол,я им грю-и сколько будет штраф?они-6тонн,типа в течение 3-х лет оплатите,я им-ага,щас! "я в гаи работала,в базу данных не хочу,...давайте на месте :-) -я спешу очень". Короче,он бабосы не хотел брать "с такой красивой девушки",п..., но подписать меня на протокол хотел, типа "это государство бабосы берет,а не я". Итог: за штукарь я с ним раскидала и поехала дальше...кто б рассказал такое-уржалась бы))),за рулем только один раз разводила,а тут пешеход о_О, вот..короче,у меня был шок от всего этого,и выводила себя из него дорогими покупками=). ЗАТО! в следующий раз буду умнее,и рвать когти при виде ментов сразу=), ну и,конешно,как белый человек,переходить дороги по светофору :weep: "Теперь и за рулем надо следить за ногами" :laugh: ,
Кста, вчера еще одного знакомого за то же самое подписали на протокол...В городе отработка "по сайгакам"
  • 0

#638
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мое твердое мнение что пешеходов переходящих улицы в неположенных местах, нужно наказывать по полной программе и чтобы штраф был 20-30 МРП; А нет денег, отрабатывай на уборке улиц, мытье туалетов и любой непрестижной работе. Потому что как много нашего брата пострадало и будет страдать от нерадивых пешеходов. Еще в 2000 году были с супругой в Варшаве, стоим возле светофора на перекрестке в 07-00 утра, улица шириной как наш тротуар, нам горит красный, я смело перехожу этот тротуар, а на другой стороне на расстоянии вытянутой руки стоят три бича, и глядя на меня как я понял начинают меня материть, за то что пошел на красный. И только через три дня когда ехали на такси разговорились с таксистом, и я рассказал ему про этот случай. Так он мне ответи, что мне крупно повезло, что не было полицейских, а то бы звплатил минимальный штраф как иностранец где то около 200 баксов. Так что в Европе с этим строго. А у нас пешеход будет переходить Суюнбая или Красногвардейский в неположенном месте с гордым видом- ВЕДЬ ОН ПЕШЕХОД И ВСЕ ДОЛЖНЫ С НИМ СЧИТАТЬСЯ. Хотя среди водителей тоже уродов хватает. Если даже соблюдать все правила пешехода, можно попасть под машину и зебре. :-)
  • 0

#639
gip99

gip99
  • Гость
  • 14 сообщений
Не если техно перешел то флаг тебе в ****пу, но если как лось бежишь через лес тогда это по честному, но помне лучше по пешеходу пройти и несколько раз подумать прежде чем переходить.
  • 0

#640
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Много раз видел как сбивают людей на дорогах, в 95% случаях это вина пешехода - бежит через дорогу в неположенном месте, причем бежит и может резко остановится или изменить скорость и направление движения и как результат их сбивают. Чем шире будут применятся карательные меры против пешеходов - тем больше спасем жизней.
Так что поддерживаю штрафование пешеходов.


Был у меня случай года 2или 3 назад только выпал снег резину тогда купил но переобуть не успел. Ехал с родственниками по момыш улы вниз там между комсой и маречека есть пеш переход. я его метров за 50 увидел. начал тормозить машина просто начала скользить вперед, думал в другой ряд или на встречку уйти поток плотный (начальная скорость около 20-30 была), все так же как и я тормозят. а этот Щельпек, просто встал и тупо смотрит как приближается мой бампер. скорость скольженгия ну гдето от 5 до 10 км/ч.
Я сигналю и фарю, уже форточку открыл матом ору... вобщем подполз я к нему и легонько коснулся грязным бампером. всё это длилось ну с пол минуты или минуту наверное. Ну просто по человечески мог отойти на разделительную? или назад убежать времени было валом вобщем он хотел мне предьявить и вызвать ментов, я сказал что он не доживет до них 100% и просто так без вызова его замочил бы брат старший не дал вцепился в руку и не пустил.

господа пешеходы как можно быть таким ублюдком?
Я не спорю я неправ за резиной следить нужно, но можно ведь чуть сознательнее быть? А если бы машина неостановилась и просто перелопатила его всего он просто ради принципа так и стоял бы? Мне кажеться таких и надо сбивать. неважно на колёсах ты или пешком человеком нужно оставаться ВСЕГДА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.