Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#461
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ща слышал объяву по радио, чм...рье ищет помещение или распологающих информацией о таком помещении для создания КПЗ (для отбывания там 3-х суток) для граждан страны!!! Похоже, они серьезно взялись за это дело. А нам нужно начинать срочно что-то делать, чтобы дал...чи, которые принимают такие законы перестали попадать в законодательные органы!

Представьте теперь контингент этого КПЗ. У вашей старой бабушки есть отличные шансы отдохнуть пару дней на нарах, за то, что она просто шла за полбулкой бородинского, и не угрожала ничьей жизни.
Просто законы принимают водители, а все водители считают себя выше пешеходов. Это такой парадокс человеческого сознания. Человеку кажется, что если уж он потратил свои собственные деньги на покупку авто, то он достоин большего чем остальные смертные. Железная колесница приближает водителя к богам, и смертные обязаны уступить дорогу или умереть.
  • 0

#462
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Железная колесница приближает водителя к богам, и смертные обязаны уступить дорогу или умереть.

именно так и обстоят дела...
ваще - пешеходов в резервации, за колючую проволоку...
  • 0

#463
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Стоит выйти из машины и попытаться перейти по зебре и понимаешь что ЖоПо свой хлеб не отрабатывает.
На том же Тастаке иду по зебре и какой-то сопляк на убитом галанте мне сигналит, ну разумеется ору ему в окно: "Пошел на ЙУХ!"
Думаю ладно, бывает, иду назад по той же зебре уже не с пустыми руками и какой-то дебил на пятерке трогается с места и пытается по мне проехать, делаю шаг назад, замахаваюсь сумкой, но понимаю что его стекло крепче чем арбуз, не теряюсь и с размаху пинаю его в заднее крыло.
Это я 2 раза перешел улицу по зебре, пипец...
  • 0

#464
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
prokurator + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#465
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Fiona: должны переходить дорогу в сопровождении здоровых взрослых


Вы детей дос скольки лет за руку водите по дороге??

Fiona: Проблемы пешехода


Не скажите: пешеход не обязан быть трезвым и не принимать лекарств, имеющих седативное действие!

Fiona: В случае ДТП с участием пешехода, если, конечно, водитель остался на месте и не нарушал правила - это будут проблемы пешехода, который переходил где попало


Опять-же, не всегда. Там это всё намного гибче. Но, не сильно знаю как по закону, попробуйте выйти там на дорогу: останавливаются, ПРОПУСКАЮТ, не сигналят!! Вот так-то.
  • 0

#466
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

Штрафовать пешкодролов? Надо! Надо обязательно. Потому что ,при нынешнем раскладе в ЛЮБОМ случае виноват водила, даже если:
1. Сбитый пешеход пьян до невменяемого состояния
2. Преребегал дорогу в неположенном месте
3. Из придорожных кустов с низкого старта
4. В условиях тумана\гололеда\ливня

Даже при этих условиях, когда терпил не прав 100%, у водилы будут бооооооольшие неприятности.
Посему таких овец надо наказывать.
Вот такое будет ХО. :idea:

пр
авильно пешеходов нужно штрафовать ;) я только за!!!
  • 0

#467
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Штрафовать пешкодролов? Надо! Надо обязательно. Потому что ,при нынешнем раскладе в ЛЮБОМ случае виноват водила, даже если:
1. Сбитый пешеход пьян до невменяемого состояния
2. Преребегал дорогу в неположенном месте
3. Из придорожных кустов с низкого старта
4. В условиях тумана\гололеда\ливня

Даже при этих условиях, когда терпил не прав 100%, у водилы будут бооооооольшие неприятности.
Посему таких овец надо наказывать.
Вот такое будет ХО. :D

пр
авильно пешеходов нужно штрафовать :eek: я только за!!!


категорически за, даже если оштрафуют мою собственную бабушку
  • 0

#468
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Представьте теперь контингент этого КПЗ. У вашей старой бабушки есть отличные шансы отдохнуть пару дней на нарах, за то, что она просто шла за полбулкой бородинского, и не угрожала ничьей жизни.
Просто законы принимают водители, а все водители считают себя выше пешеходов. Это такой парадокс человеческого сознания. Человеку кажется, что если уж он потратил свои собственные деньги на покупку авто, то он достоин большего чем остальные смертные. Железная колесница приближает водителя к богам, и смертные обязаны уступить дорогу или умереть.


Слава Аллаху у моей бабушки есть мозги и она не будет переходить в неположенном месте.

Человеку кажется, что если уж он потратил свои собственные деньги на покупку авто, то он достоин большего чем остальные смертные.Железная колесница приближает водителя к богам, и смертные обязаны уступить дорогу или умереть.

странное заявление, ведь я выйду из тачки и стану пешеходом, логиш?

100% надо!
но ещё надо над каждым пешеходным переходом поставит фонари с 2х сторон!
  • 0

#469
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Каждый водитель - это бывший пешеход. Как ты себя вел будучи пешеходом так ты себя и на дорогах ведешь. Как только начнут штрафовать пешеходов в городе сразу установиться порядок. Пешеходы будут переходить дороги внимательно и в положенных для этого местах! Наш народ только так и можно к порядку приучить!
  • 0

#470
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

категорически за, даже если оштрафуют мою собственную бабушку


Я тоже за, т.к. сама за рулем!!
  • 0

#471
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Да, озверели гайцы, накатали протокол: 5МРП за "в неустановленном месте". Таксист, завидев меня, у края проезжей части и видимо навстречу идущую машину гайцов, остановился, уступая мне дорогу, я удивился, думаю с чего-бы это вдруг ? Начинаю переходить дорогу, и тут те гайцы, что называется видели ситуацию. И хотя переход действительно был недалеко, в 10 метрах, обидно. Уже заплатил, осталось тока представить им квитанцию. Но я думаю, что слишком строго, у нас не везде есть переходы и иногда неудобно возвращаться/заходить от места, где надо перейти дорогу. Согласен, когда пешеходы пробегают перед машиной, то да, надо наказывать. Но когда ты не создаешь аварийную обстановку и дорога просматривается, к чему такие строгости ?
  • 0

#472
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Да, озверели гайцы, накатали протокол: 5МРП за "в неустановленном месте". Таксист, завидев меня, у края проезжей части и видимо навстречу идущую машину гайцов, остановился, уступая мне дорогу, я удивился, думаю с чего-бы это вдруг ? Начинаю переходить дорогу, и тут те гайцы, что называется видели ситуацию. И хотя переход действительно был недалеко, в 10 метрах, обидно. Уже заплатил, осталось тока представить им квитанцию. Но я думаю, что слишком строго, у нас не везде есть переходы и иногда неудобно возвращаться/заходить от места, где надо перейти дорогу. Согласен, когда пешеходы пробегают перед машиной, то да, надо наказывать. Но когда ты не создаешь аварийную обстановку и дорога просматривается, к чему такие строгости ?

А вы что, были пешеходом?
  • 0

#473
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А вы что, были пешеходом?

Да, как это ни странно...Водители от стоянки до дому пешком ходят...
  • 0

#474
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

В субботу наблюдал рядом с "Даулетом" в Астане. Штрафуют пешеходов, которые перебегают дорогу не в положенном месте, и проводят разъяснительные работы. Мужик один после процедур, глаза на лоб, глупо улыбаясь, мол, дожились, пешеходов штрафуют, никогда такого не было, что за идиотизм мол. У тёток почему-то только доки проверяли и отпускали с нравоучениями. Надо бы и им впаривать по 5 м.р.п. Интересно, а как пешеход штраф будет платить? :)

#475
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Недавно в Семске тормознул меня ЖоПошник за переход в неположенном месте. Закосил под дурачка мол документы дома забыл то да се, а тот взял и патрульку по рации вызвал (сам слышал принято мол! - наряд по Вашему запросу вышел!), он мне и говорит, что задержим до выяснения личности блин... Не дожидаясь патрульки развел за 1 МРП и свалил... огородами :) .
  • 0

#476
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В субботу наблюдал рядом с "Даулетом" в Астане. Штрафуют пешеходов, которые перебегают дорогу не в положенном месте, и проводят разъяснительные работы. Мужик один после процедур, глаза на лоб, глупо улыбаясь, мол, дожились, пешеходов штрафуют, никогда такого не было, что за идиотизм мол. У тёток почему-то только доки проверяли и отпускали с нравоучениями. Надо бы и им впаривать по 5 м.р.п. Интересно, а как пешеход штраф будет платить? :)

как же не было? Меня самого штрафовали в 89 за переход Ленина около "Армана". Рубль отдал. Наконец-то возвращается практика равноправия на дороге. Не только всемогущие и ненаказуемые пешеходы будут злорадствовать :mad:
  • 0

#477
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да, озверели гайцы, накатали протокол: 5МРП за "в неустановленном месте". Таксист, завидев меня, у края проезжей части и видимо навстречу идущую машину гайцов, остановился, уступая мне дорогу, я удивился, думаю с чего-бы это вдруг ? Начинаю переходить дорогу, и тут те гайцы, что называется видели ситуацию. И хотя переход действительно был недалеко, в 10 метрах, обидно. Уже заплатил, осталось тока представить им квитанцию. Но я думаю, что слишком строго, у нас не везде есть переходы и иногда неудобно возвращаться/заходить от места, где надо перейти дорогу. Согласен, когда пешеходы пробегают перед машиной, то да, надо наказывать. Но когда ты не создаешь аварийную обстановку и дорога просматривается, к чему такие строгости ?


а на йух послать жпошника не пробовали?
и потом, как с доказательной базой у них, видео? жопошник говорит - перешли в неположенном месте, вы ему - нет, не было такого. как доказывать будет?
на пешехода-то нет инструментов давления как на водил - штрафстоянка, лишение пра и т.п.

Сообщение отредактировал Armand: 11.08.2008, 12:18:45

  • 0

#478
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Поддерживаю Armand.

ИМХО. У нас всегда так будет. до того момента пока поколение не сменится. Если водитель материт пешеходов за какието проступки на дорогах то сам превращаясь в пешехода делает тоже самое и его уже матерят. А то что ввели закон ЭТ хорошо. постепенно приходит порядок.

З.Ы. Когда превращаюсь в пешехода нет нет бывает (бензин однако дорогой) Я чисто так для себя поржать над ЖОПо Нарушу демонстративно если ченить попробует предъявить сначала пусть догонит. а если догонит ничего не докажет ибо я наглый!! :)
  • 0

#479
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

а на йух послать жпошника не пробовали?

ну человек же признал что виноват, виноват-надо платить или нет? :).

на пешехода-то нет инструментов давления как на водил - штрафстоянка, лишение пра и т.п.

а арест это типа отпуск за счет государства?

#480
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

З.Ы. Когда превращаюсь в пешехода нет нет бывает (бензин однако дорогой) Я чисто так для себя поржать над ЖОПо Нарушу демонстративно если ченить попробует предъявить сначала пусть догонит. а если догонит ничего не докажет ибо я наглый!! :mad:


Вот догонит, продержит тебя в кутузке часов несколько "до выяснения", а потом доказывать будет :) .
Тебе это надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.