Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#441
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вот такая несправедливость, млин :D

а мы идем, идем до светофора или перекрестка.
живем на суюнбая, там или на переходе бежишь, или в могилке ногами по привычке подергиваешь... ;)
  • 0

#442
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
А ещё попробуйте ПО ПРАВИЛАМ перейти Тимирязева на ВДНХ или Жарокова, когда там вместо светофора регулировщик! Они ж (Джедаи) на людей ваще не смотрят, тока чтоб машины ехали...
  • 0

#443
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Штрафовать пешкодролов? Надо! Надо обязательно. Потому что ,при нынешнем раскладе в ЛЮБОМ случае виноват водила, даже если:
1. Сбитый пешеход пьян до невменяемого состояния
2. Преребегал дорогу в неположенном месте
3. Из придорожных кустов с низкого старта
4. В условиях тумана\гололеда\ливня

Даже при этих условиях, когда терпил не прав 100%, у водилы будут бооооооольшие неприятности.
Посему таких овец надо наказывать.
Вот такое будет ХО. ;)
  • 0

#444
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А Вы не предполагаете, что пешеход может быть дауном (болезнь, а не состояние души), глухим, пьяным, первый раз в городе (редкость, но все-же), ребенком, больным (для которого каждый шаг в тягость)?? Они не учат правила, не сдают вождение, не берут справку с психушки, для выхода на улицу не обязательно перестать пить пиво за 8-10 часов до предполагаемого времени пешей прогулки.

Я ни в коей мере не оправдываю тех, кто прогулочным шагом 3.14здует в 10 метрах от перехода/светофора, перебегает перед моим и Вашим носом, надеясь на любимый авось и т. д.

Тут сложно вообще определить, стоит пешеходов наказывать или нет.

Я точно знаю, в США можешь идти по дороге в любом месте - пешеход всегда прав. Максимум полиция переведет за шкворняк, никаких наказаний!! Водитель всегда в ответе.
  • 0

#445
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Я точно знаю, в США можешь идти по дороге в любом месте - пешеход всегда прав. Максимум полиция переведет за шкворняк, никаких наказаний!! Водитель всегда в ответе.


И шо, даже на хайвэях? ;)
  • 0

#446
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А чтобы на хайвэй вылезти особая сноровка нужна: пьяный, больной, инвалид, придурок не сможет. Если вылез-долб**б-самоубийца :D Отсечка своеобразная ;)

Согласитесь, если вдоль дороги стоит заборчик 60-80 см высотой, то бегающих по проезжей части становится значительно меньше!! Возле школ поставили заборчики (пусть бестолково и как попало и на 3 метра от зебры), а дети уже стараются по зебре пройти :)
  • 0

#447
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

скажу сразу - езжу давно и хожу то же много....

вы мне объясните термин "... переход в неположенном месте..." я понимаю "положенное место" это обозначенный разметкой и знаками пешеходный переход. А если он не обозначен?
Вон по Гагарина пройдитесь. Светофор на Абая, следующий на Виноградова. между ними ОДИН знак "Переход" на Кирова. Все! Получается что перейти улицу я могу только на Абая или только на Кирова, а между ними четыре квартала!

А все просто. По ПДД если нет перекрестка или пешеходного перехода в пределах видимости, то можно переходить проезжую часть. Причем строго перпендикулярно, и обязательно оценив расстояние до приближающегося транспорта, чтобы переход был безопасным.
  • 0

#448
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Причем строго перпендикулярно...


Эти бы слова да Богу пешеходам в уши!
  • 0

#449
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Наглые у нас пешеходы. Штрафовать.
  • 0

#450
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

скажу сразу - езжу давно и хожу то же много....

вы мне объясните термин "... переход в неположенном месте..." я понимаю "положенное место" это обозначенный разметкой и знаками пешеходный переход. А если он не обозначен?
Вон по Гагарина пройдитесь. Светофор на Абая, следующий на Виноградова. между ними ОДИН знак "Переход" на Кирова. Все! Получается что перейти улицу я могу только на Абая или только на Кирова, а между ними четыре квартала!

А все просто. По ПДД если нет перекрестка или пешеходного перехода в пределах видимости, то можно переходить проезжую часть. Причем строго перпендикулярно, и обязательно оценив расстояние до приближающегося транспорта, чтобы переход был безопасным.

Ага! Это с точки зрения правил и пешеходов..... А с точки зрения полиции это нарушение... переход в неположенном месте.
  • 0

#451
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений


---
Я точно знаю, в США можешь идти по дороге в любом месте - пешеход всегда прав. Максимум полиция переведет за шкворняк, никаких наказаний!! Водитель всегда в ответе.


И шо, даже на хайвэях? ;)

на хайвей попасть довольно проблематично. Если кто окажется, то законопослушные граждане сша тут же доложат об этом дорожной полиции. реакция очень быстрая...

в штатах отношения водитель-пешеход регулируется несколько по иному.
- правила намного проще наших. рассчитаны на самых необразованных. ну что делать? вся страна на колесах.
- знаки намного проще и их меньше по типам. стоят где надо. правда не всегда по теме...
- любые инциденты на дороге попадают в вашу "кредитную историю", а это самое страшное и потом очень больно бьет по карману.
- если вы на дороге начнете что-то вытворять, то "....то законопослушные граждане сша тут же доложат об этом дорожной полиции..."
  • 0

#452
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Даже если и возьмутся менты за пешеходов, толку ни какого не будет!!! Сами подумайте...ну что с него возьмёшь??? Ну перешёл он в неположенном месте дорогу, подходит к нему мент, и говорит... так мол и так...почему нарушаем правила, платите штраф!!! И что дальше??? А нету у меня денег отвечает пешеход, и документы у меня дома, я вообще в магазин за кифирчиком вышел! Ну в обезьянник они его стопудова не заберут!
Я конечно за то чтоб они их штрафовали, потому что они обнаглели в конец! Едешь на зелёный, они прут на красный ещё орут.... куда ты су...а едешь (пример перекрёстка в Айнабулаке)!!!!!!!!

Но увы дорогие водители, моё мнение что такой радости менты нам не доставят, а эти бараны как ходили так и будут ходить, и где хотят там и будут переходить ;)
  • 0

#453
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Даже если и возьмутся менты за пешеходов, толку ни какого не будет!!! Сами подумайте...ну что с него возьмёшь??? Ну перешёл он в неположенном месте дорогу, подходит к нему мент, и говорит... так мол и так...почему нарушаем правила, платите штраф!!! И что дальше??? А нету у меня денег отвечает пешеход, и документы у меня дома, я вообще в магазин за кифирчиком вышел! Ну в обезьянник они его стопудова не заберут!

Хехе ,еще как заберут. Товарища без документов по закону могут доставить в ближайшее РОВД "для выяснения личности" и продержать до 3 часов.
Раз вышел за кефирчиком на 3 часа, второй раз вышел за кефирчиком на 3 часа... В третий раз подумает, нафик ему такой долгий кефир нужен. ;) :D
  • 0

#454
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Даже если и возьмутся менты за пешеходов, толку ни какого не будет!!! Сами подумайте...ну что с него возьмёшь??? Ну перешёл он в неположенном месте дорогу, подходит к нему мент, и говорит... так мол и так...почему нарушаем правила, платите штраф!!! И что дальше??? А нету у меня денег отвечает пешеход, и документы у меня дома, я вообще в магазин за кифирчиком вышел! Ну в обезьянник они его стопудова не заберут!

Хехе ,еще как заберут. Товарища без документов по закону могут доставить в ближайшее РОВД "для выяснения личности" и продержать до 3 часов.
Раз вышел за кефирчиком на 3 часа, второй раз вышел за кефирчиком на 3 часа... В третий раз подумает, нафик ему такой долгий кефир нужен. ;) :D

Понятное дело, что они могут его без документов забрать, но каждого пешехода который в неположенном месте переходит дорогу они же не заберут! Заколебаются :)
  • 0

#455
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Я точно знаю, в США можешь идти по дороге в любом месте - пешеход всегда прав. Максимум полиция переведет за шкворняк, никаких наказаний!! Водитель всегда в ответе.

;) позвольте возразить... штрафы ОЧЕНЬ !!! большие за такое, по крайней мере в калифорнии. а у нас когда я становлюсь пешеходом, то соблюдаю правила, практически всегда. или нарушаю их, но так что бы другим не портить нервы и немешать. :D
  • 0

#456
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А чтобы на хайвэй вылезти особая сноровка нужна: пьяный, больной, инвалид, придурок не сможет. Если вылез-долб**б-самоубийца :D Отсечка своеобразная :D

;) вот только наши "псевдо-хайвэи" людо-бараны умудряются перебигать, когда там машины несуться под 80 , а переход всего в 50 м. :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 19.07.2008, 11:23:20

  • 0

#457
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Можно подогнать автобус ППМ и загонять туда пешеходов-нарушителей. Накидал полный автобус - и вези в РОВД. Только это утопия.
  • 0

#458
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Можно подогнать автобус ППМ и загонять туда пешеходов-нарушителей. Накидал полный автобус - и вези в РОВД. Только это утопия.




А еще, думаю, спасет дополнительная публичная порка :D провинившихся пешеходов злыми намучавшимися водителями. И приговаривать надо при этом - учи ПДД, уважай водителей, уважай дороги, думай о здоровье, не ходи сюда, ты туда ходи! ;) И будет такая прелесть!
  • 0

#459
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вчера на Джандосова-Чапаева была отработка по ремням.Два гайца в форме и три гаврика в зелёном камуфляже, но то же с палками. Мозга встать на разные стороны не хватило, кучковались только на той, что ведёт в сторону микров. А как увидят на противоположной стороне машину с непристёгнутым водилой, сломя головы, разве что не по бамперам бегут к нему, и орут "Остановиться!". Народу на это шоу собралось смотреть валом.На самом деле, не каждый день видишь как гайцы под колёса через каждые три минуты швыряются. ;) По мне, так они то же попадают в категорию пешеходов-нарушителей со своими непредсказуемыми перебежками туда-сюда, на запрещающий знак светофора. И помехи всем остальным водителям создают аццкие. :D
  • 0

#460
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Sattel, на Калинина, а не на Кирова по Гагарина пешеходный переход. Опять же - смотрите ПДД, там все прописанно.

А Вы не предполагаете, что пешеход может быть дауном (болезнь, а не состояние души), ребенком, больным (для которого каждый шаг в тягость)??

Перечисленные граждане должны переходить дорогу в сопровождении здоровых взрослых. А по факту дауны, которые больные, на дорогах как-то не встречаются. В основном, дауны, у которых это - состояние души.

глухим, первый раз в городе (редкость, но все-же),

Перечисленное ну никак не мешает переходить дорогу на зебре или светофоре.

пьяным

Проблемы пешехода, которые, к сожалению, становятся проблемами водителя.

Я точно знаю, в США можешь идти по дороге в любом месте - пешеход всегда прав. Максимум полиция переведет за шкворняк, никаких наказаний!! Водитель всегда в ответе.

Вы уверены??? В случае ДТП с участием пешехода, если, конечно, водитель остался на месте и не нарушал правила - это будут проблемы пешехода, который переходил где попало. Хотя, скорее, это будут проблемы его страховой компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.