Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#141
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Изображение



Народ извините что перебиваю вашу дискуссию, хотел спросить: Как называется вот этот кабель который на картинке???
  • 0

#142
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
называется силовой кабель компьютер-монитор, с отрезанным компьютером и прикрученной вместо него двойной евро розеткой :) или можно просто евро переходник :)
  • 0

#143
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Dobrich, ваша картинка скоро побъёт рекорд цитирования в этой теме... :)
  • 0

#144
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, ваша картинка скоро побъёт рекорд цитирования в этой теме... :eek:

ну! ;) мож мне эти переходники клепать и продавать по спекулятивной цене? :laugh: а ля эксклюзив и ручная работа "переходник Добрича" :) там то делов на 10 минут, отрезал, зачистил, прикрутил, а разговоров... :)
  • 0

#145
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

согласен без сопротивления но с учетом шунтирования задвижек и водомеров и проверкой отсутствия пластиковых труб в системе


Не надо перевирать. Про задвижки я ни слова не говорил - они закрепляются металлическими болтами, обеспечивающими достаточный для нужд заземления электрический контакт. А водомеры на батареях - это вообще круть!
А вот проверить на предмет замены труб на пластиковые в вашем стояке не мешало бы, иначе толку от такого заземления не будет.
  • 0

#146
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Dobrich, ваша картинка скоро побъёт рекорд цитирования в этой теме... ;)

ну! :lol: мож мне эти переходники клепать и продавать по спекулятивной цене? :lol: а ля эксклюзив и ручная работа "переходник Добрича" :laugh: там то делов на 10 минут, отрезал, зачистил, прикрутил, а разговоров... :)

"...проверил фазоискателем..." где-нибудь в серединке добавьте ;) А что, клёпать! Спрос будет, пока УПСы выпускаются без "нормальных" розеток и фиг найдёшь где переходник ;) А тут ручная работа да ещё индивидуальный подход к клиенту в плане подбора длины кабеля и количества розеток :) Только первая идея для нового бизнеса - делать сам переходник классического чёрного цвета :eek:
  • 0

#147
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Только первая идея для нового бизнеса - делать сам переходник классического чёрного цвета :)

можно и черные :laugh: и вообще широкий выбор цветов, можно вообще под хохлому расписать или гжель и модерскую подсветку сделать для удобства втыкания вилки в темноте :) а для продвинутых, можно туда автоматы встроить, УЗО, поставить привод для автоматического втыкания-вытыкания вилки, поставить систему жидкостного охлаждения и систему защиты от пожара с порошковыми огнетушителями ;)
  • 0

#148
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Гы-гы-гы :)))

ЗЫ И не надо здесь лёгкость изготовления афишировать :) Напротив, люди должны думать, что самостоятельное изготовление переходника - дело чрезвычайно долгое и ресурсоёмкое, а подчас и опасное для жизни. Также к переходнику должна идти инструкция по эксплуатации на двадцати листах с указанием всех запатентованных технологий и торговых знаков %)

Сообщение отредактировал LadyRock: 23.10.2008, 12:14:43

  • 0

#149
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2LadyRock В общем вот форум, я использую софт и дрова от Alexey Ilyin. Спешу сразу обрадовать, под Вистой работает! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dobrich: 23.10.2008, 20:07:12

  • 0

#150
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

2LadyRock В общем вот форум, я использую софт и дрова от Alexey Ilyin. Спешу сразу обрадовать, под Вистой работает! :rolleyes:

Пасиб :-)

ЗЫ А что, думаете, следует приглядеться к Ippon?..
  • 0

#151
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ЗЫ А что, думаете, следует приглядеться к Ippon?..

ну тут уже дело вкуса потому что отличие только в дизайне морды и цвете, ну и цена в + иппону
  • 0

#152
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Меня настораживает, что цена меньше на такое же устройство (даже задние панели у них одинаковы по расположению элементов).
"Дизайн морды"... :rolleyes:
  • 0

#153
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Меня настораживает, что цена меньше на такое же устройство (даже задние панели у них одинаковы по расположению элементов).
"Дизайн морды"... :rolleyes:

ну меньше не намного и не в одном и том же магазине, может еще сказывается, что ippon марка пока мало известная, а мустек уже порядком раскрутившийся брэнд (чую сейчас повылазят "спецы" и скажут, что бренд это APC или MGE, а все остальное туфта)

Сообщение отредактировал Dobrich: 23.10.2008, 21:42:31

  • 0

#154
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Хорошо, на выходных поищу статьи, может, даже сравнительные найду. Спасибо :rolleyes:
  • 0

#155
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Хорошо, на выходных поищу статьи, может, даже сравнительные найду. Спасибо :rolleyes:

Глянь вот iXBT: Обзор ИБП IPPON Smart Power Pro 1000. Про мустек таких обзоров не находил, но могу тебя уверить, что это одно и тоже.
  • 0

#156
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Чёта не больно они его хвалят... Зачем УПСу вентилятор?..

Dobrich, у вас Мастек 1000, скажите, в каком это у него месте графический дисплей, заявленный в характеристиках на сайте Пульсера?
  • 0

#157
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Чёта не больно они его хвалят... Зачем УПСу вентилятор?..

ну попробуй найти лучше за те же деньги, если какой нить APC или MGE с теми же хар-ками то как минимум в 2 раза дороже и не факт, что с лучшими отзывами. вентиляторы ставят на мощные упсы, тут видать попал, что он в одной линейке на 2000VA, согласен, что хватило бы бОльших радиаторов, но вентилятор качественный, спустя 2 года только дал о себе знать, после смазки снова утих. со своей основной задачей упс справляется

Высокая стабильность выходного напряжения во всем диапазоне нагрузок

то что AVR занижает напряжение, особо нестрашно для БП компа и монитора

Dobrich, у вас Мастек 1000, скажите, в каком это у него месте графический дисплей, заявленный в характеристиках на сайте Пульсера?

ну ты его на картинке видишь? :) я нет, может они под этим подразумевают кружек из 6 светодиодов :fie:
к стати на IPPONе есть кнопка отключения сигала, на мустеке ее нет, можно отключить только софтом.
к стати по по-поводу функции Smart Battery, благодаря Alexey Ilyin она появляется :lol:

Сообщение отредактировал Dobrich: 24.10.2008, 11:27:27

  • 0

#158
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Вот скажем что ты сможешь купить за те же деньги APC Back-UPS ES 700, без AVR, но зато с евророзетками, или вот с примерно такими же характеристиками APC Back-UPS RS 1000, но в 2.5 раза дороже и как оказалось не лучше.

Сообщение отредактировал Dobrich: 24.10.2008, 11:37:01

  • 0

#159
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ну попробуй найти лучше за те же деньги, если какой нить APC или MGE с теми же хар-ками то как минимум в 2 раза дороже и не факт, что с лучшими отзывами. вентиляторы ставят на мощные упсы, тут видать попал, что он в одной линейке на 2000VA, согласен, что хватило бы бОльших радиаторов, но вентилятор качественный, спустя 2 года только дал о себе знать, после смазки снова утих. со своей основной задачей упс справляется

Это самое главное. И за ссылки спасибо!

то что AVR занижает напряжение, особо нестрашно для БП компа и монитора

А вобще, моё мнение, хоть и не профессиональный взгляд, таково: я в этой функции разочаровалась. У одних она завышает напряжение, у других - занижает, третьи толком не могут измерить это напряжение, ПО показывает всякую чушь...

ну ты его на картинке видишь? :fie: я нет, может они под этим подразумевают кружек из 6 светодиодов :lol:
к стати на IPPONе есть кнопка отключения сигала, на мустеке ее нет, можно отключить только софтом.
к стати по по-поводу функции Smart Battery, благодаря Alexey Ilyin она появляется :D

:)
В нете тоже везде этот "графический дисплей". Друг у друга посдували... :D Как я поняла, Smart Battery - это когда компьютер сам определяет устройство и, главное, может управлять им, как то: включить/выключить само устройство, включить/выключить другие устройства, питающиеся от него, короче, регуляция потребления батарей.
  • 0

#160
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А вобще, моё мнение, хоть и не профессиональный взгляд, таково: я в этой функции разочаровалась. У одних она завышает напряжение, у других - занижает, третьи толком не могут измерить это напряжение, ПО показывает всякую чушь...

зря ты, AVR вещь полезная, всеравно держит напряжение в допустимых пределах, если оно слишком занижено или слишком завышено в сети, когда как ИБП без AVR при этих же условиях уже переходят на батарею

включить/выключить другие устройства, питающиеся от него

ну на счет этого я сильно сомневаюсь, а в остальном совершенно верно
глянь сама здесь

Сообщение отредактировал Dobrich: 24.10.2008, 15:01:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.