Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#361
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
GAssafov
не так давно Sultan в этой ветке рекомендовал эти стабилизаторы, судя по описанию не плохие. ИМХО если у вас действительно так плохо с электроэнергией лучше ставить стабилизатор на всю квартиру на 5кВт. еще на рынке полно таких стабилизаторов, тож не плохие и качественные.

Сообщение отредактировал Dobrich: 24.11.2009, 14:00:52

  • 0

#362
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Подскажите, кто знает: Где продают УПСы програмируемые по времени... . Нужно включать в 8ч и выключать в 17ч два модема...! Лучше другие, более дешевые устройства, для этой задачи...?!
  • 0

#363
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Привет знатокам! Хочу купить ups, но в средствах чуть ограничен. что вы думаете про этот?
http://www.pulser.kz/?tovinf=44899
http://www.pulser.kz/?tovinf=74105

Сообщение отредактировал Erka: 18.12.2009, 11:51:20

  • 0

#364
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Привет знатокам! Хочу купить ups, но в средствах чуть ограничен. что вы думаете про этот?
http://www.pulser.kz/?tovinf=44899
http://www.pulser.kz/?tovinf=74105

какая конфигурация компьютера, какой монитор, что еще вешать на упс собираетесь?
  • 0

#365
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
кроме компа нечего. моник benq 19, бп на 450в, core 2 duo e6600 2.4, ram 2gb, video geforce gts 250 1gb. modem tplink.
  • 0

#366
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

кроме компа нечего. моник benq 19, бп на 450в, core 2 duo e6600 2.4, ram 2gb, video geforce gts 250 1gb. modem tplink.

первого не хватит 100%, второй будет работать на пределе, м/б даже при полной нагрузке компа хватать не будет, особенно когда ч/з полгодика-год батарея потеряет часть своей емкости.
  • 0

#367
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Подскажите, кто знает: Где продают УПСы програмируемые по времени... . Нужно включать в 8ч и выключать в 17ч два модема...! Лучше другие, более дешевые устройства, для этой задачи...?!

для этих целей нужен не упс, а реле времени, поспрашивайте в тастаке или на сейфуллина-абая в магазине радиодеталей.
  • 0

#368
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
хм, тогда можете порекомендовать что нибудь, что дешево и сердито.
  • 0

#369
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

хм, тогда можете порекомендовать что нибудь, что дешево и сердито.

ну сами посчитайте, 300-350Вт потребляет ваш системник при полной нагрузке + 50Вт монитор, +10Вт модем, +30% запаса (не на пределе же работать), итого 500-550Вт или 800VA-900VA. выбирайте из тех же мастеков или айпоннов.
  • 0

#370
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Подскажите, кто знает: Где продают УПСы програмируемые по времени... . Нужно включать в 8ч и выключать в 17ч два модема...! Лучше другие, более дешевые устройства, для этой задачи...?!

для этих целей нужен не упс, а реле времени, поспрашивайте в тастаке или на сейфуллина-абая в магазине радиодеталей.

Проблема в том, что я далеко живу...,поэтому и обратился чтоб люди, которые встречали или сталкивались, подсказали, что для этого лучше купить и где...?! Слышал что упсы такие есть..., хотя и сам думаю, что лучьше и дешевле будет, что нибудь, типа реле времени...! Может телефон магазина этого кто знает...? или ссылку какую даст на устройство...? Заранее спасибо, за любую полезную информацию...!
  • 0

#371
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Думаю, в расчете мощности упса, вам вот это может пригодится: http://www.casemods....ka_pitania.html
  • 0

#372
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Проблема в том, что я далеко живу...,

Где? В Москве? В Папуа-Новой Гвинее?

Слышал что упсы такие есть...,

бывают, но как правило этот режим управляется софтом с компьютера, а вам как я понял нужно только 2 мопеда включать и выключать

хотя и сам думаю, что лучьше и дешевле будет, что нибудь, типа реле времени...! Может телефон магазина этого кто знает...? или ссылку какую даст на устройство...? Заранее спасибо, за любую полезную информацию...!

ссылка
немного теории
  • 0

#373
tachi

tachi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
весьма познавательная ветка =)

а что, народ, подскажите, Dobrich, Thinker, IGK, Sultan, Jus, не будет ли большой ошибкой воткнуть в ИБП аккумуляторы МЕНЬШЕЙ ёмкости? Достался мне APC Smart 1500, две батареи из четырёх вздулись. 12V*9AH, таких в нашем городе не достать. Зато есть 12V*7AH, и я задумался...
Повесить на него хочу шлюз (Core 2Duo + 2GB видео встр.) и коммутаторы. Ну, может позже еще чего добавлю..
  • 0

#374
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

не будет ли большой ошибкой воткнуть в ИБП аккумуляторы МЕНЬШЕЙ ёмкости? Достался мне APC Smart 1500, две батареи из четырёх вздулись. 12V*9AH, таких в нашем городе не достать. Зато есть 12V*7AH, и я задумался...

в каком вашем? в Алматы полно. в принципе если габарит тот же можно и меньше поставить, тем более даже производители этим грешат ставя в одни и те же модели, но в разных партиях аккумуляторы разных емкостей. ток желательно чтобы все 4 были одинаковы.
  • 0

#375
tachi

tachi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за ответ) габарит действительно один, иначе и не заморачивался бы.
город - Челябинск. Поставщики не особо держат такие вещи на складе, мотивируя тем, что и из Москвы завезти не долго, а как результат - товар под заказ и с завышенной ценой.
  • 0

#376
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А в каких УПСАх можно регулировать нижний предел вольтожа с кторого упс переходит на батарею.
И еще в как можно бибпер отключить. ? почему то программно не получается модель UPS Mustek PowerMust 745 Plus, AVR, USB
часто в конторе напруга падает ниже 170 вольт и писк упса всех раздражает.
  • 0

#377
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Никому не нужен Mustek PowerMust 600W? Вещь хорошая, AVR есть.
  • 0

#378
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

весьма познавательная ветка =)

а что, народ, подскажите, Dobrich, Thinker, IGK, Sultan, Jus, не будет ли большой ошибкой воткнуть в ИБП аккумуляторы МЕНЬШЕЙ ёмкости? Достался мне APC Smart 1500, две батареи из четырёх вздулись. 12V*9AH, таких в нашем городе не достать. Зато есть 12V*7AH, и я задумался...
Повесить на него хочу шлюз (Core 2Duo + 2GB видео встр.) и коммутаторы. Ну, может позже еще чего добавлю..


Емкость аккумулятора мало сказывается на самом процессе резервного питания. Другое дело что
есть еще один параметр с ним связанный. Кроме длительности работы, у аккумулятора есть такая вещь как допустимый ток разряда. Если емкость аккумулятора больше (чисто физически это связано с большей площадью пластин, либо с более эффективной работой пластин), то и в режиме разряда допустимы хорошие разрядные токи.

Для аккумуляторных батарей что стоят в УПС-ах есть оговорки, те же к примеру значения емкости в 7 А*часов соответсвуют определенному разрядному току. Если разрядный ток больше номинального значения (мощность уходящая на питание нагрузки будет больше) то емкость аккумулятора для таких условий меньше. То есть может стать так, что та нагрузка которую держала батарея на 9А в течении определенного времени, 7А аккумулятор будет меньше, причем меньше разницы соотношения 9/7, котора математически составляет 2/9 (это 22%).

Вообщем держать может время 22-25% (или на треть) меньшее.

Как пример из сферы авто: бывают такие примеры что маленький чухленький неказистый аккумулятор работает намного лучше большого агрегата. А этот маленький аккумулятор
имеет лучше разрядные характеристики (причем даже его емкость может быть меньше какой-нибудь бандуры), к примеру за счет того что имеет рабочие пластины свинец с серебром.

В УПС-овых аккумуляторах такие вещи практически не практикуются (очевидно что серебро экономят).

Примерно для вашего случая оценочно держите в голове число 2/9 (22% разницы). Где-то это несущественно, а где-то нет.
  • 0

#379
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Если у аккумулятора тока разряда не хватит (как пример потерявший емкость аккумулятор),

есть вероятность что на нагрузку пойдет просаженное напряжение, и тот же компьютер может уйти в

перезагрузку.

Вообщем если условия позволяют - ставьте что должно стоять. Меньшее тоже можно ставить, но вся ответственность на вас. Если время резервного питания будет не удовлетворять сильно не удивлятся.
  • 0

#380
kdanchik

kdanchik
  • Частый гость
  • 80 сообщений
посоветуйте ups на Жк телик 37дюймовый , желательно не дорогой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.