Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#401
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Хватит оффтопить. Вопрос был - делается ли SVC в Казахстане? Ответ - нет, в Китае, как и вообще почти 99% компьютерного и около-компьютерного железа. Хорошо это или нет - обсуждать бессмысленно. Вопрос закрыт.
  • 0

#402
ReklamaTV

ReklamaTV
  • Гость
  • 41 сообщений
Скажите, а УПСы реально отремонтировать, у меня два штуки - замолчали и всё, где то в глубине души подозреваю, что можно... скиньте координаты, если кто-нибудь знает..... только не говорите "посмотри предохранитель" - смотрел..)))
  • 0

#403
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
А еще бывает аккумы дохнут, на своих упсах за несколько лет раза 3 менял )))
  • 0

#404
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Скажите, а УПСы реально отремонтировать, у меня два штуки - замолчали и всё, где то в глубине души подозреваю, что можно... скиньте координаты, если кто-нибудь знает..... только не говорите "посмотри предохранитель" - смотрел..)))

ваш вопрос звучит примерно так
Скажите, а машины реально отремонтировать, у меня две штуки - замолчали и всё, где то в глубине души подозреваю, что можно... только не говорите "попинать колесо" - пинал... ;)
какие упсы? если голимый китай, то проще купить новые, а так в 90% случаев в упсе дохнет аккумулятор.
  • 0

#405
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Хватит оффтопить. Вопрос был - делается ли SVC в Казахстане? Ответ - нет, в Китае, как и вообще почти 99% компьютерного и около-компьютерного железа. Хорошо это или нет - обсуждать бессмысленно. Вопрос закрыт.


Очень точное замечание. На одного казахстанца приходится ровно 100 китайцев.
Так что соотношение очень верное.
  • 0

#406
ReklamaTV

ReklamaTV
  • Гость
  • 41 сообщений
ммм,, понятно, пасиба заответ,,,, значит в мусор, !!!
  • 0

#407
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ммм,, понятно, пасиба заответ,,,, значит в мусор, !!!

зачем в мусор?сказали же аккумы заменить надо, отдайте мне лучше, если в мусорку понесете. ;)

Сообщение отредактировал gold$mith: 07.02.2010, 19:32:17

  • 0

#408
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Если мертвый БП есть у кого с активной APFC могу забрать за пиво. Мне чего то такие ранее не встречались... А новый покупать просто интереса ради смысла нет.
  • 0

#409
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ а кто-нибудь что-нибудь хорошее об "SVC UPS 600VA + стабилизатор" сказать может?я просто приобрести хочу.
  • 0

#410
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Народ а кто-нибудь что-нибудь хорошее об "SVC UPS 600VA + стабилизатор" сказать может?я просто приобрести хочу.


Приобретай...
  • 0

#411
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Народ а кто-нибудь что-нибудь хорошее об "SVC UPS 600VA + стабилизатор" сказать может?я просто приобрести хочу.


Взял я себе SVC , цена вкусная, UPS сделан на мой взгляд даже очень хорошо,добротно,на LCD отображается вся инфа о состоянии ups, в комплекте идет прога UPSilon + USB кабель но я не ставил её так как мне она не нужна в принципе.еще понравилось то что там идут розетки сзади унмну 3шт.
Вся инфа здесь http://www.svcpower.kz

Пока больше ничего сказать не магу, тока установил вот. :spy:
Вот тока не могу понять AVR на дисплее не горит, или его нада включать самому или он включается автоматом когда требует этого ситуация? :-)

Сообщение отредактировал gold$mith: 14.02.2010, 14:54:22

  • 0

#412
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Если подашь на него к примеру заниженное вольт на 40 напряжение, если он дает больше и попадает в 220 вольт значит АВР работает.
  • 0

#413
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Пока больше ничего сказать не магу, тока установил вот. :)
Вот тока не могу понять AVR на дисплее не горит, или его нада включать самому или он включается автоматом когда требует этого ситуация? ;)

Если бы AVR на дисплее горит все время значит у тебя все время проблемы с электроэнергией.
  • 1

#414
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Да действительно AVR работает когда того требует ситуация...и датчик загорается соответственно.во общем я доволен UPS.еще понравился у него писчалка,мягко пищит не раздражает ухо.
  • 0

#415
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите самый качественный UPS ?
Есть дома один UPS но он не всегда справляется с поставленной задачей.
Так то он держит комп, например если вырубить электричество то он продолжает питать комп. Если произойдет скачок то тоже питает и комп не перезагружается.
НО! Есть такие скачки, как бы не то и не сё, и тогда комп уходит в перезагрузку потому что UPS не распознал что это было, отключение или все же скачек (вниз, вверх).
Так вот мне нужен такой UPS который бы в идеале питал бы комп от аккумулятора, попутно заряжая его. А не напрямую от сети стабилизатор которого не успеет переключится на аккумуляторы в случае непонятного скачка. Есть такие нормальные качественные UPS?

#416
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

НО! Есть такие скачки, как бы не то и не сё, и тогда комп уходит в перезагрузку потому что UPS не распознал что это было, отключение или все же скачек (вниз, вверх).

это просто такие скачки (кратковременное превышение напряжения), на которых срабатывает защита UPS и он отключает питание, потом включает.

Так вот мне нужен такой UPS который бы в идеале питал бы комп от аккумулятора, попутно заряжая его. А не напрямую от сети стабилизатор которого не успеет переключится на аккумуляторы в случае непонятного скачка. Есть такие нормальные качественные UPS?

вам нужен on-line ups, но цена на них от 300$ ИМХО проще поставить качественный стабилизатор перед UPS если проблема частая и столь критичная.

Сообщение отредактировал Dobrich: 01.03.2010, 13:14:05

  • 0

#417
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Проблема не критичная, такие скачки не часто бывают, просто я грешу на UPS. По идее он должен со всеми скачками справляться (на дворе 21 век!)

#418
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Проблема не критичная, такие скачки не часто бывают, просто я грешу на UPS. По идее он должен со всеми скачками справляться (на дворе 21 век!)

он-лайн ибп справляются со всеми скачками (ибп - 21 века :) ), но имеют низкий КПД и высокую цену. оф-лайн ибп при снижении напряжения тупо переходят на батарею, при повышении отрубаются. ибп с авр расширяют рабочий диаппазон оф-лайновых упс на плюс-минус 20В имея простейший стабилизатор, но так же отрубаются при превышении напряжения.
  • 0

#419
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Проблема не критичная, такие скачки не часто бывают, просто я грешу на UPS. По идее он должен со всеми скачками справляться (на дворе 21 век!)

он-лайн ибп справляются со всеми скачками (ибп - 21 века :) ), но имеют низкий КПД и высокую цену. оф-лайн ибп при снижении напряжения тупо переходят на батарею, при повышении отрубаются. ибп с авр расширяют рабочий диаппазон оф-лайновых упс на плюс-минус 20В имея простейший стабилизатор, но так же отрубаются при превышении напряжения.

Нет в жизни щастя! (с) Либо оно дорого стоит.

#420
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Нет в жизни щастя! (с) Либо оно дорого стоит.

за 5 тыс. тг. можно купить вполне приличный стабилизатор на 1000VA, либо за 15 тыс. 5kVA на всю квартиру. пару страниц назад была дискуссия на эту тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.