Перейти к содержимому

Фотография

W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#141
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

До сих пор в поиске своего "Кабанчика" :laugh:

Не просветите относительно мотора 2.8? Не слабоват или по городу можно смириться?

езжу 90 % на работу и домой по городу в пробках.

лучше брать 320 года 97-98
  • 0

#142
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

' date='29.10.2008, 11:43' post='6817869']
Болезень есть со стеклоподъемниками правыми, потому что справа часто окно открывают. Я уже оба стеклоподъемника поменял. Сзади болезень: пластмассовый ролик ломается, и тросс клинит. Спереди болезень: зубцы полумесяца стираются. :lol:

у меня на правом заднем - троссик оторвался, пришлось весь механизм покупать (моторчик целый), купил б/у.

Очень популярная болезень - заслонки печки клинит зимой. Прошлой зимой пытался решить эту проблему - потратил куча бабла, посетил кучу СТО (в том числе не однократно заезжал на перфект), итог нулевой... Более детально об этой болезне можно узнать здесь

я отписал свою ситуацию выше...

С ходовкой у этой машини все чики-пики! И люки ловили, и в ямы проваливались не раз! Ходовка у машины на 5+ :) Сайлентблок спереди какой-то с гелем, порванный был (уже с японии так пришел), сказали поменять. Я никакого дискомфорта от этого не ощущал, проездив так год, решил поменять. Поменял - никакой разницы, вообще не понял зачем менять надо было? Ну вытек гель ну и что?! :lol:

Вообще своего кабана думал продавать весной, но как кризис ударил по ценам жалко стало. Выбирал целый месяц, сам, на аукционе в японии, купил, потом ждал 2 месяца пока привезли, пришел в идеальном состоянии, с маленьким пробегом, обошелся дорого, поэтому передумал продавать, катаюсь... :)

За такие деньги и то,что предоставляет 140-ой альтернативы почти нет. :laugh:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 01.02.2009, 18:32:19

  • 0

#143
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Рахмет..Учту ..Да по моему проблем с дизелем не будет..Вроде хозяин на летней соляре ездит без проблем..Просто устал от всяких табуреток и неохота гонять уже..размеренной и спокойной езды охота с комфортом..незнаю нормально это для 29 лет или нет :laugh:

ты правда из Астаны?? летняя солярка?? если ты хорошо поинтересуешься на счет дизеля в Астане, то тебе все скажу НЕТ. Бери лучше 210. Если 140-ок то только с бензиновым двигателем.
  • 0

#144
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

насчет технически нового автомобиля не совсем понял , а вот насчет разгона за7 и меньше :lol: секунд ты явно погорячился- 140-й 5,0 сосет с места у мерса 210 3,2 со 112 мотором который , а 210 вроде до 100 сек за 9. а у тебя к тому еще и лонг,значит тяжелей


Лупарь - машина зверь :) , ездли на 3,2 фирматик -Канадец -2000 гв. быстрая машина...

Просто я не умею на сайте копировать цитаты, а про мою машину можете поинтеросоваться у упраляющего Перфекта на Толе-Би и Мате Залки Максима или Эдуарда на Суюнбая,с Уважением.

а какой смысл интересоватся??эксклюзив что ль :lol: Что эти люди могут сказать...у них таких 500-ых в день по 20-30 машин приезжает :laugh:
  • 0

#145
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 [DAO]

У меня другой вопрос к Вам: для задних пассажиров дует холодный воздух - всегда. Пробовали решить данную проблему??? Говорят, что это такая конструкция авто (ничего сделать нельзя).

Если устранить эту проблему - вообще будет супер...
  • 0

#146
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Тоже сабрался брать S320 W140
посидел почитал так и не понял одни говрят в ремонте очень дорогой другие гговорят не очень дорогой вот и думай теперь.Да и вчём разница кузовов допустим 95 год и 97 обьясните пожалуйста...
  • 0

#147
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Тоже сабрался брать S320 W140
посидел почитал так и не понял одни говрят в ремонте очень дорогой другие гговорят не очень дорогой вот и думай теперь.Да и вчём разница кузовов допустим 95 год и 97 обьясните пожалуйста...

в кузове различий нет , изменения в салоне
  • 0

#148
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
панель только,в климе?
просто слышал что кузов тоже изменён толи молдинги толи ещё чтото поменяно

Сообщение отредактировал Padonkafff: 02.02.2009, 13:37:30

  • 0

#149
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

панель только,в климе?
просто слышал что кузов тоже изменён толи молдинги толи ещё чтото поменяно

молдинги и зеркала поменяны не в 95 а раньше , парктроники задние вроде пошли штатно в 97 точно не помню. в панели приборов разница тоже есть с 96 или 95 уже не ставили обычный одометр, только электр.
  • 0

#150
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
а по обслуживанию в финансовом плане что скажете!!!
Адин написал что за года вложил 800 000там что труп был?или это намально
  • 0

#151
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а по обслуживанию в финансовом плане что скажете!!!
Адин написал что за года вложил 800 000там что труп был?или это намально


Тут надо смотрят каждый экземпляр...у меня ушло чуть больше 180.000-200.000 тг за год : ремонт подвески, некоторых деталей, стекла (которые я описал выше), масло, фильтры.
В моем случае - резина была новая (летняя), зимнюю подарили :)
+ сигналку 9010 с гарантией - 40,000
+ отдельная статья расходов топливо (18-20 литров на 100 км - чисто город)

Возможно у кого то выйдет меньше...

а по обслуживанию в финансовом плане что скажете!!!
Адин написал что за года вложил 800 000там что труп был?или это намально

а попробуй поискать ЛОНГ...у меня был черный на черном, был бы ещё лонг - вообще супер было бы...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.02.2009, 22:33:56

  • 0

#152
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всмысле по пооду Лонга, это к чему было написано?)))
Я канечно от лонга не отказался бы но как получиться, чёт я посты почитал почитал по поводу расходов финансовых и желание всё меньше и меньше)))))
но кабана то охота
  • 0

#153
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всмысле по пооду Лонга, это к чему было написано?)))
Я канечно от лонга не отказался бы но как получиться, чёт я посты почитал почитал по поводу расходов финансовых и желание всё меньше и меньше)))))
но кабана то охота


На рынке не так много 140-ов с кузовом Long. До того как посидел в таком, думал что у меня сзади "километр" места, оказывается нет :laugh: . Если Вы зарабатываете меньше 2000-2500 у.е., то лучше подыскать что нибудь другое. До того времени, как : увеличатся заработки, накопится опр. капитал.

За 1 год машина проехала около 30.000-35.000 км.

Поэтому затраты зависят и от пробега.


ps Забыл написать в прошлом посту про ремонт: как купил, поменял масло в АКПП - Кастрол (дальше не помню, если это принципиально - надо будет глянуть). АКПП переключается плавно (без дерганий)...

Вопрос: 1) по поводу задней печки для пассажиров (дует постоянно холодный воздух), может кто нибудь что - то придумал по этому поводу???
2) Искал секретки - не нашёл, диски R18 - болты длинные, секретки не достают :-/ Кто нибудь вообще их ставил или обращался к токарям???
  • 0

#154
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
В наше время 2000-3000 оклад это роскошь)))
Просто знакомый работал на перфекте он сказал как бы по запячастям ходовка дорогая,но если зделал один раз то надолго не знаю правда нет!!!
Сам счас езжу на паджеро,вложений по сути по минимуму ваабще просто тупо агрегат не ломаеться и всё...
  • 0

#155
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

...., парктроники задние вроде пошли штатно в 97 точно не помню. в панели приборов разница тоже есть с 96 или 95 уже не ставили обычный одометр, только электр.

Уточнение про парктроники - своим появлением они обязаны именно этому автомобилю. До 94 г при движении задним ходом с углов задних крыльев выдвигались 15 см щупы вверх, - для того чтобы водитель ориентировался, где у него сзади "кончается" машина, так как самой кормы в наружнее зеркало заднего вида не видно. В конце 94 года опционально начали ставить систему ParkTronic - 6 датчиков на переднем бампере и 4 датчика на заднем бампере, для облегчения парковки и маневрирования задним ходом.
  • 0

#156
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В наше время 2000-3000 оклад это роскошь)))
Просто знакомый работал на перфекте он сказал как бы по запячастям ходовка дорогая,но если зделал один раз то надолго не знаю правда нет!!!
Сам счас езжу на паджеро,вложений по сути по минимуму ваабще просто тупо агрегат не ломаеться и всё...

А знакомый вам не говорил, где запчасти покупаются?? я не из Алматы, поэтому представления не имею какой может быть у вас диапозон цен на зап.часть!! При покупки делай полную диагностику, тогда вероятность что тебе понадобятся серьезные вложения в ближайшие 6-8 месяцев не будет.

На самом деле 2000-3000 совсем не роскошь, просто на одной работе зацикливаться не надо..вот и все...Я предполагаю, что вы можете зарабатывать на порядок больше...
1) Главное не берите на последние деньги
2) Сразу отложите энную сумму на ремонт авто.
3) 140-к покупают люди, которые могут позволить себе купить новое авто (погремушку, например лансер 10 или камри в базовой комплектации-мех+велюр), но берут 140-к...
  • 0

#157
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

...., парктроники задние вроде пошли штатно в 97 точно не помню. в панели приборов разница тоже есть с 96 или 95 уже не ставили обычный одометр, только электр.


У меня парктроников не было (96 год).

Была такая ситуация: стою на заправке, впереди машина (бусик) заправилась и завести хозяин её не может. Я смотрю в заднее стекло (никого нет). Сдаю задним ходом и слышу глухой хлопок. Ну все думаю приехал. Выхожу, а там BMW e-34 черная, стояла под 45 градусов. Так получилось, что её реально в заднее стекло не видно. КОроче замял я ему дверь так, что стекло не опускалось. Страшно было смотреть на свой бампер. Потом гляжу- нифига нет. Небольшие царапины (были устранены полировкой)...КОроче отдал ему 8.000 тг. :rotate: Очень мало, но сам факт что свидетелей нет. На АЗС -камеры нет. Так что по идеи доказать,что я сдавал назад - нереально.

Что что, а бампера очень прочные. Это подтвердят владельцы данного агрегата, кто конечно попадал в какую нибудь историю
  • 0

#158
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А знакомый вам не говорил, где запчасти покупаются?? я не из Алматы,


ХОРОШО БУДЕМ ИСКАТЬ ДУМАТЬ РЕШАТЬ,ПАСИБ ЗА СОВЕТ!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 04.02.2009, 01:46:57

  • 0

#159
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Давайте будем ближе к тебе и обсуждать здесь только W140 - все истории про паджерики и АЗС рассказываем в мерсофлейме

  • 0

#160
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Padonkafff - предупреждение по пункту 2.2.12 правил ЦТ

Сообщение отредактировал Elegance: 04.02.2009, 10:26:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.