Перейти к содержимому

Фотография

W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#181
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

всем заранее спасибо за комменты!!
очень рад что ветка не умерла!


Приезжайте к нам на МерсоВстречи ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ждём Вас завтра на Центральном Стадионе в 20.00. Сразу за Променадом (слева)
  • 0

#182
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
О! договорились! спасибо за приглашение!!!
  • 0

#183
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

О! договорились! спасибо за приглашение!!!


Я в личку отписался видел?? :laugh:
  • 0

#184
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Итак стал обладателем Mersedes W140 S320 1994 г.в. синий металик, черный кожаный салон, подогрев сидений (по-моему только передних), электролюк и т.д.

так как это мой первый Мерс и вообще первый "немец" не судите строго за чайниковские вопросы. Думаю будущие покупатели тоже будут рады прочитать ваши профессиональные советы на мои глупые вопросы :)

1. Посоветуйте где грамотно провести диагностику всего автомобиля. Очень приветствуются контакты грамотных мастеров, которые не лупят цены как на Перфекте и прочих центрах, а делают все четко и грамотно.

2. Еще нужен электрик. Какая то проблема с открыванием люка, и кнопкой откидывания задних подголовников.

3. Плавают обороты, с 600 до 500 и обратно, особенно когда стою в пробке на D.

4. при работе печки иногда слышен какой-то назойливый свист и брюзжание из дефлекторов, непонятно каких ;)

5. Треснута сткло на передней фаре. Менять надо всю фару или только переднее стекло. Как вообще цены?

6. сегодня при пробуксовке столкнулся с появлением на панели желтого треугольника с восклицательным знаком. Как объяснили система "Антибукс" сработала, А я начал готовиться к худшему :)

пока вроде все, Жду диагностики и готовлюсь к худшему :)) так как брал без похода на СТО.

А так ощущения просто супер!!! едешь как на танке, к габаритам потихоньку привыкаю, до этого был Паджер длинный, конечно есть к чему привыкать, особенно если учесть пересадку с правого на левый руль!!!

всем заранее спасибо за комменты!!
очень рад что ветка не умерла!

Поздравляю с покупкой. ;)
1. СТО очень много. Медина, Евросервис, "на Гайдара" (хез, как оно называется). Смотря что диагностировать.
2. В чём выражается проблема? На люке очень часто летят салазки люка (заедает, шумы-похрустывания при открывании-закрывании). На подголовниках часто летит моторчик, хотя ещё чаще всё решается путём установки шланчиков на посадочные места на насосе (почему-то сами слетают).
3. Плавающие обороты лечатся на компдиагностике. Самостоятельно найти причину практически невозможно, ибо их (возможных причин) - чуть меньше, чем запчастей в ходовой части... :D
4. Скорее всего, моторчик. Описание проблем и их устранение можно найти прямо тут, на форуме.
5. Меняется отдельно стекло. Стоит примерно 50 уёв (Бош или Хелла). Китай можно и подешевле найти, но лично я не рекомендую (китайское стекло немного по другому рассеивает пучок света, что доставляет дискомфорт, как минимум).
6. Действительно, просто сработал антибукс. Страшного ничего нет, но в целях профилактики агрегатов АКПП такие пробуксовки делать не рекомендуется, особенно, если пробуксовка началась на гравии/песке/снегу, а закончилась на асфальте.

От Пыжика действительно отличается, и кардинально... ;) В-общем, мои поздравления ещё раз! :mad:
  • 0

#185
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Спасибо за поздравления!!!

ощущения от тачки просто улет, такого года а сколько всяких фишек ;))

действительно машина сделана немцами с какой-то особой любовью, если даже через 15 лет у водителя такие ощущения :()

спасибо за ответы на мои вопросы!!!
думаю сначала продиагностировать всю машину, чтобы выявить главные проблемы.

пока на данный момент достают обороты, у меня на Пыже была такая трабла, замучился устранять - то датчик холостого хода, то дроссель,
буду добивать!
  • 0

#186
dell700

dell700
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот и наступила долгожданная весна!Поздравляю девушек с наступающим праздником!Удачи на дорогах-ни гвоздя,ни жезла!Альфа,хотел посмотреть Ваш автомобиль, сегодня не смогли приехать на Центральный Стадион?Куда-то Solonik пропал....давно не пишет чушь на сайте :smoke:
  • 0

#187
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Добрый день!

честно говоря крепился до последнего, но когда попадаешь домой, уже тяжело выезжать :))
на этой неделе постараюсь в обязон!!

был на трассе, конечно это его стихия! сам не заметил как набрал 150 км :)) потом пришел в чувство :-))

Антибукс и антизанос тоже оценил на днях, особенно с утра сегодня, кстати он отключается вообще?
  • 0

#188
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Добрый день!

честно говоря крепился до последнего, но когда попадаешь домой, уже тяжело выезжать :))
на этой неделе постараюсь в обязон!!

был на трассе, конечно это его стихия! сам не заметил как набрал 150 км :)) потом пришел в чувство :-))

Антибукс и антизанос тоже оценил на днях, особенно с утра сегодня, кстати он отключается вообще?


Должна быть кнопшка называется "ESP off"
  • 0

#189
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
....Должна быть кнопшка называется "ESP off"...

поищу, а примерно где?

Кабановоды,
какую посоветуете брать летнюю резину? и размеры оптимальные желательно?

в наследство досталась новая зимняя нешипованная Dunlop, так что через пару недель будет жалко шлифовать :))
  • 0

#190
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

....Должна быть кнопшка называется "ESP off"...

поищу, а примерно где?

Кабановоды,
какую посоветуете брать летнюю резину? и размеры оптимальные желательно?

в наследство досталась новая зимняя нешипованная Dunlop, так что через пару недель будет жалко шлифовать :eek:)

Насколько мне помнится, у 94-го года антибукс неотключаемый чаще всего стоит. Если-таки отключается, то есть 2 варианта: либо кнопка с колёсиком на уровне аварийки, либо ESP Off возле пепельницы.

Родной размер резины 235/60 R16. Соответственно, если стоят 17-е диски, то 235/55 R17. Если 18-е диски - 235/45 R18 и т.д. Можно поставить ещё 225-ю ширину, тоже сгодится. Мне лично нравится Pirelli (особенно дождевая резина - супер), Continental или Dunlop. Выбор - вопрос денег и наличия. :shy:
  • 0

#191
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
спасибо огромное!! завтра поеду на рынок, прицениваться по мелочам :shy:

кста еще хотел спросить - вчера вечером ехал домой, и начал резко тормозить, педаль тормоза при этом заскрежетала (а может мне показалось что это педаль) и при этом торможение стало каким-то неуправляемым и толчкообразным. потом при наборе скорости опять зажегся треугольник антибукса. Хотя я ничего похожего на гололед не увидел.

это АБС так сработал?

Антибукс работает и на сухой поверхности?
  • 0

#192
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

...Альфа, хотел посмотреть Ваш автомобиль, сегодня не смогли приехать на Центральный Стадион?Куда-то Solonik пропал....давно не пишет чушь на сайте :shy:

Адиль -очень приятно было познакомиться! Жаль знакомство с авто было недостаточным! Так что я еще вернусь к осмотру авто, слишком уж он навороченный, есть куда заглянуть и поудивляться!
Ну и будем сегодня на МП ждать Альфу -с его кабаном, посмотрим, обсудим с удовольствием!
  • 0

#193
dell700

dell700
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за такую оценку моей скромной машины! :shy:
  • 0

#194
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
что-то погодо не радует :shy:))
  • 0

#195
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Спасибо за такую оценку моей скромной машины! :dandy:

Я сегодня с собой взял баальшой фонарик, специально, чтобы получше посмотреть этого кабана :eek:
  • 0

#196
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Доу я с тобой, не забудь позвать на осмотр, т.к. все еще имею в планак купить кабана для коллекции.
  • 0

#197
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Куда тебе их столько??? Солить что ли???

В смысле машин!

Сообщение отредактировал Dan: 13.03.2009, 15:51:51

  • 0

#198
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Куда тебе их столько??? Солить что ли???

В смысле машин!


А что? пусть будут. от того что они у меня есть, им и мне же хуже не становится. Кушать они у меня не просят. У меня давняя мечта собрать себе автопарк разных, нравящихся мне мерсов. :dandy: :eek:
  • 0

#199
dell700

dell700
  • Гость
  • 24 сообщений
На этой неделе много работы,если смогу,обязательно сегодня приеду!
  • 0

#200
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Прекратили оффтоп - пишем по теме

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.