Перейти к содержимому

Фотография

W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#401
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений


P.S. Надо пробить VIN на комплектацию и соответствие.


Насколько я знаю, этот метод действует только для авто из Северной Америки?


Этот метод действует для всех автомобилей марки Mercedes-Benz. Какой VIN?
Ссылку на ресурс здесь дать не могу согласно п.3

скинь почту на майл zh.balabekov@list.ru
  • 0

#402
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Спрашивал с чужого ника на работе.


Если машина устраивает, есть время, бабло и желание заниматься ремонтом - берите. Если нет одного или нескольких перечисленных факторов - не берите.

То что написано выше применимо к любой машине.

Мне нравится: вопрос из серии "есть ли те, кто завидует мне?", что ли..?

Вот это к чему?

Это к тому, что машину никто никогда не покупает по советам на каком-нибудь форуме. Всегда её надо смотреть вживую, проецировать на свой кошелёк и так далее. А рассуждать на тему "брать-не брать" можно очень долго. Тем более по таким "неконкретным" вопросам. Потому и ответ был из той же серии:

То что написано выше применимо к любой машине.

т.е., "общий вопрос" - "общий ответ". Ничего личного. :D

Сориентировать например, по примерной стоимости покрасочных работ.

Вот это уже вопрос поконкретнее. Покраска вашего авто стоит от 100000 тг (вкруговую, по юбку). Это минимум, без стоимости костоправных работ (т.е. просто покрасить).
"Брать - не брать" - решать вам. Мы же не видим конкретно эту машину. А рассуждать о том, что из себя представляет одна из легенд уходящего века - 140, 6.0 - можно не менее долго, чем смотреть, как горит огонь, течёт вода и как тебе отсчитывают зарплату. :laugh:

Пробейте по вин-коду, если поможет. Пригласите костоправов, пусть вам оценят её ремонт. Покажите машину на БлюСтаре (у обоих клубов там есть скидки, можете ими воспользоваться). В крайнем случае, если машина на ходу, можете приехать на одно из собраний клубов, более, чем уверен, что оценить состояние машины грамотно достаточно сможет хотя бы один из членов клуба. Большего вы, думаю, не добьётесь, сидя в интернете. :-/

Чибчик, в месте, где салонное зеркало крепится к крыше, есть пластмассовая крышка. Она снимается, а под ней крепление. Сначала снимается передняя часть, потом задняя. Смотри, не сломай крепление (там ушки по краям, они ломаются). Фото, к сожалению, нет. Удачи!
  • 0

#403
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сделал сегодня фотографии, может что-то еще посоветуете.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#404
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
А задний бампер почему вытянулся так? Снизу что-то зацепили при ударе?
Если лонжероны / стойки крыши на месте, то покраски достаточно должно быть. Стойку крыши промерить можно только на "роботе". Относительно дефицитная вещь - молдинги задней двери (машина лонговой версии). В него нужно вложить около 2 тыс. (при условии, что крыша и лонжероны не пострадали от удара, узлы и агрегаты автомобиля не требуют вложений). Дальше арифметика проста: машина стоит 5.5 уёв. Плюс 2 уёв на восстановление. Продать такую машину немного сложновато (6.0 мотор на любителя, плюс ремонтные работы ("видно - не видно"), плюс кризис в стране). Ездить на нём самому приятно, но расходы на обслуживание не всех устраивают. Добавьте к этому налог, который недавно увеличился. Получите ответ на свой вопрос. :spy:
  • 0

#405
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
и трансортный налог ежегодно почти 1 тыс.долл.
  • 0

#406
erra67

erra67
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет из караганды.хочу купить 140.двигатель 3.2,обязательно ехать в алма-ату и какой двигатель предпочтительный.104 или112
  • 0

#407
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

привет из караганды.хочу купить 140.двигатель 3.2,обязательно ехать в алма-ату и какой двигатель предпочтительный.104 или112

Хотел бы посмотреть на W140 с м.112.....
  • 0

#408
erra67

erra67
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
значит 3.2 только движок 104.спасибо.и как он по надежности.у меня был 2 литровый 111,постоянно плавали обороты.сейчас второй год 3-х литровый 103.впринципе поменял прокладку п образную и притензий никаких.поэтому очень интересует инфа о 104.говорят ,что это тот же 103,но 2 распредвала.на картинках какие то разные двигатели.прошу помочь разобратся.спасибо
  • 0

#409
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

значит 3.2 только движок 104.спасибо.и как он по надежности.у меня был 2 литровый 111,постоянно плавали обороты.сейчас второй год 3-х литровый 103.впринципе поменял прокладку п образную и притензий никаких.поэтому очень интересует инфа о 104.говорят ,что это тот же 103,но 2 распредвала.на картинках какие то разные двигатели.прошу помочь разобратся.спасибо

104ый это по сути эволюционировавший 103ий, по многим параметрам он превзошёл предшественника.
  • 0

#410
erra67

erra67
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спасибо
  • 0

#411
dell700

dell700
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет!Dyk,как тот пятилитровый мерседес,о котором ты говорил до Нового Года на встрече у Американоводов, я понял,что он не тянул нормально-устранил проблемку?Из-за чего зто было?
  • 0

#412
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Всем привет!Dyk,как тот пятилитровый мерседес,о котором ты говорил до Нового Года на встрече у Американоводов, я понял,что он не тянул нормально-устранил проблемку?Из-за чего зто было?

Почистили систему топливную, и всё поехало... :-)
  • 0

#413
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
что делать если не работают присоски на дверях? дорого ли их ремонтировать? или лучше новые покупать?
  • 0

#414
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

что делать если не работают присоски на дверях? дорого ли их ремонтировать? или лучше новые покупать?

Я в этом конечно не специалист, но по моему они работают от вакуума! Проверить нада не пропускает ли где!
  • 0

#415
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений
Кароче предлогают мерс 140 320 автомат 94 года, цвет черный, кожа серая, присоски, электро-сидения, анти-пробуксовка, шторка, антибликовое зеркало. За 8000$ ну это мы предложили сказали подумают. А так по ходовке делать надо полностью, по движке подозреваем, что масло покушивает, залили 10л. бенза на проверку проехали буквально 5км, но надавали по полной т.е высокие обороты бензу сожрала почти половину, это нормально? потом по салону машинка грязная надо чистить полностью, бампер передний поцарапан, нету крышки от бензобака. Не работает электрошторка, ремень безопасности пассажирской стороны. Когда тыкаешь R чуть пинает автомат, а на D нормально. Не подскажите как ещё проверить машину и есть ли смысл покупать её? Машинка по моему уже ездит года 2 может и 3, но почти 1 год она стояла, и как проверить когда она пришла вообще? Как вообще проверить поднять на эстакаду ? Проверить по компьютерной диагностики? И ещё одно НО пробег 347000км. Это много мне кажется? Кароче есть ли смысл её брать вкласть и потом поменять или продать ? Жду ваших ответов.
  • 0

#416
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений
Забыл сказать немец он, и ещё понять не могли разгоняет и резко начинаем тормозить сздади справого колеса как бы начинает трясти, то ли колодкам капец, то ли чё то другое, ну с этой стороны справо сздади сожрало резену значит это что-то значит.
  • 0

#417
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Надо ехать на СТО, лучше на БлюСтар, и пусть они пишут по полной. И сами будете знать, и цену можно сбить, держа в руках список цен на работу и запчасти. А так долго можно обсуждать, не видя машины.

Сообщение отредактировал OWNER: 24.03.2010, 11:31:40

  • 0

#418
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений

Надо ехать на СТО, лучше на БлюСтар, и пусть они пишут по полной. И сами будете знать, и цену можно сбить, держа в руках список цен на работу и запчасти. А так долго можно обсуждать, не видя машины.

и ещё чё он не в алмате, а в другом городе.
  • 0

#419
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
С вышеупомянутым 600-м тоже не все так глдако; купили.
Машина заводится через реально через раз, по настроению;
Искра есть, стартер крутит, бензина хоть @опой жри. Новый аккумулятор поставили, завелся.
На след день опять тишина. Еще через день - "с полупина". Понятно, что нужна диагностика, но может кто сталкивался с подобными кренделями?
  • 0

#420
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

С вышеупомянутым 600-м тоже не все так глдако; купили.
Машина заводится через реально через раз, по настроению; .........
........ Понятно, что нужна диагностика, но может кто сталкивался с подобными кренделями?


Без результатов диагностики что то сказать по этому поводу не реально - может быть что угодно! Дополнительная сигнализация есть ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.