Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#141
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

возьмите паром и съездите на острова Принцесс - покатайтесь на фаэтонах.

если есть страсть к скорости и машинам (сейчас все больше девушек таких), то можно пользуясь случаем посетить трассу формула-1 - так сказать воочию увидеть все. сам не узнавал еще, но думаю можно и на треке прокатнутся (не на болиде правда).

вечерком самое то посидеть выкуривая кальян в кафешках под мостом около султанахмет (там где рыбу ловят :().

конечно в какой-то момент скучновато станет, поэтому все-таки предупрежу: будьте предельно бдительны. все-таки город сам по себе очаровывает, и поэтому местные "наши" могут воспользоватся доверчивостью и открытостью гостей.

насчет островов щас поищу инфу, я не знаю, что такое фаэтоны, но мне уже интересно) формула-1 ничего во мне не вызывает)
и спасибо вам за предупреждения!
  • 0

#142
fatma

fatma
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
спасибо, я уже там останавливалась один раз, просто тогда я ездила всего на полтора дня, поэтому никуда не успела ничего не видела, только прогулялась по набережной и кофе попила в кафешке, где они там еще зазывают и все, а еще в ту поездку в Истиние парк успела заскочить перед самолетом)) шоопинг это наш все)) я в инете сейчас инфу смотрю, чувствую, что компанию мне никто не составит, так что я начала сити туры присматривать, я думаю с профессиональным гидом лучше будет, полный день 100 баксов стоит, в программу много мест входит, а ну и ланч еще)
[/quote]
тоже хороший вариант, гид не просто покажет, но и расскажет.кстати там Акмеркез тоже не очень далеко, так что шоппинговаться можно без гида:))
  • 0

#143
fatma

fatma
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
Меня все зациклило на Бостанджи и Суадие вдоль Багдата. Понравилось там гулять, особенно если ближе к набережной, чтобы и жене с детишками легче было - наскучит дома, прогуляются по набережной. Да и вечерком вместе прогулятся тоже приятно.

Также большой плюс, что до офиса рукой подать.

Ичеренкей как-то не приглянулся, особенно выше бостанджи, где целый район СТОшек, Аташехир не знаю. Сейчас на карте поищу. Я так понимаю это недалеко от Carrefour и Mariott Asia.
[/quote]
нет Carrefour далековато, а вот Mariott рядом и Мигрос тоже рядом, там еще улица есть Тургут Озала:()
насчет Бостанджи вас правильно зациклило:)) утро.тишина и обалденный воздух.чистейший газон.пальмы.тихое море.длиннющая набержная.изредка встречаются бегуны и велосипедисты.вот таким люблю бостанджи;)) вечером тоже хорошо, кафешек очень много,если не были в Драгосе, советую - недорого и вкусно, он расположен прямо у моря, поужинав, можно выйти во внутренний дворик и попить кофе, глядя на острова. а вот в выходные набережная превратилась в черти что, там празднуют дни рождения, устраивают пикники семьями и т.д.:)( в общем завидую вам:D)
  • 0

#144
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
нет, что вы шоопинг это самостоятельное занятие, гид только для достопримечательностей) по описанию больше понравился Каньон, да и посоветовали мне его же (он очень далеко от ортакой?), ну и в Истиние парк обязательно зайду, очень понравился в прошлый раз

Сообщение отредактировал Baby Doll: 24.06.2009, 11:09:47

  • 0

#145
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
собираюсь в Стамбул на след. неделе..
вопрос... кто-нибудь из присутствующих тусил на сальса-дисоктеках в стамбуле?
  • 0

#146
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
на дискотеках одним лучше не зажигать, можно попасть по крупному,подставляют хорошо,
  • 0

#147
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
каньон хорош только в хорошую погоду,и не дай бог там оказаться осенью в дождь,мне нравиться джевахир,и к центру близко и недалеко есть метро-сити и ак меркез,
  • 0

#148
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

на дискотеках одним лучше не зажигать, можно попасть по крупному,подставляют хорошо,

в каком смысле подставляют? можно по-подробнее?
  • 0

#149
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

каньон хорош только в хорошую погоду,и не дай бог там оказаться осенью в дождь,мне нравиться джевахир,и к центру близко и недалеко есть метро-сити и ак меркез,

а почему в хлорошую погоду только? это открытый магазин чтоли?
  • 0

#150
fatma

fatma
  • Гость
  • 10 сообщений
торговая часть это что-то типа длинных балконных галерей, вдоль которых расположены магазинчики, от ортакей недалеко, советую посетить. хотя бы, чтобы посмотреть на такое масштабное архитектурное сооружение.
  • 0

#151
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
только вернулась со Стамбула. была в Истинье парк, Метросити, Каньоне и в Капасити ( там есть Мас). цены не порадовали, дешевле заказать через интернет ( я имею в виду одежду не турецкого производства). сходила на этот в Топкапы, посмотрела гарем. классно, как в сказке. еще посетила Едикуле зинданлары, старинную тюрьму, было страшно. кстати, местные советуют сходить на Ешилькей пазары, он бывает по средам, там одеваются люди отнюдь не бедные.
  • 0

#152
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
щас в стамбуле.. нифига интересного..
еда не очень... в том плане, что она жирная и пережаренная.. а щас тут жарковато ясен пень :lol:)))

Сообщение отредактировал timsone: 03.07.2009, 19:13:03

  • 0

#153
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
отправляюсь в стамбул на днях. посмотрим что да как. :lol:
обитать буду на азиатской части.
город контрастов - что там говорить.
  • 0

#154
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Эх, я бы тоже опять туда поехала с удовольствием! и осталась бы жить. в Алматы такая скукота.
  • 0

#155
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Эх, я бы тоже опять туда поехала с удовольствием! и осталась бы жить. в Алматы такая скукота.

эх, как же я вас понимаю)
у меня в этом году не получилось съездить в Стамбул, все надежды на след. год, иншаАллах останусь там жить.
  • 0

#156
egk

egk
  • Гость
  • 12 сообщений
тоже в турцию хочу.... Молодцы , что идете к соей цели!
  • 0

#157
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
мда.. о вкусах не спорят :-)
но если что.. рекомендую отель Титаник..

Сообщение отредактировал timsone: 07.07.2009, 18:35:42

  • 0

#158
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Второй день в Стамбуле. Сегодня ездили смотрели жилье по разным районам и комплексам. Одним словом, далеко турки ушли вперед - и все эти дурные стереотипы о том, что "у нас лучше" - действительно просто стереотипы и вымысел.

Если взять среднего уровня семью в Алматы и сравнить условия, ритм и стиль жизнь с подобной семьей в Стамбуле, то сразу становится ясно насколько сильно стереотипы довлеют над нашим народом и насколько лучше живут люди здесь в Стамбуле.

Нам импонирует та самая восточность, т.е. по большому счету культура такая же как и в других странах Средней Азии, только более культурная и более насыщеннее в виду более богатой истории турецкого народа.

Впрочем, поживем-увидим. :-)
  • 0

#159
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
В качестве жилья рекомендую остановится в сервисных апартаментах. У нас так вышло намного дешевле, чем остановится в том же Mariott Asia.

Зато имеется большая 5-комнатная квартира с 3 санузлами и кухней, которая обслуживается как в гостинице, вплоть до того, что моют оставшуюся грязную посуду.

The Marmara Hotels & Residence.
  • 0

#160
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Тачка пока арендованная 70 лир в сутки. Выходит почти также, что и на такси ездить, в нашем случае дешевле, потому что катаемся вечерком туда сюда. Завтра поедем по шоппинг-центрам присмотреть кое-какие вещички, а также присмотреться к ценам на быт. технику и мебель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.