Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#1
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с эмиграцией в Турцию? Поделитесь опытом, плз.... ;)
  • 0

#2
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Какова цель эмиграции и Ваше семейное положение?
  • 0

#3
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Какова цель эмиграции и Ваше семейное положение?


Цель - ПМЖ, холост :)
  • 0

#4
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Турция? Оригинально. :D

В целом думаю Турция не сильно отличается от КЗ по многим параметрам. ИМХО.
Если вы этнический Турок, то проблем при ассимиляции будет не много.
Хотя кто его знает. :fie:
Я лично знаю одного Турка(уроженец Стамбула), 13 лет прожившего в КЗ. Большую часть времени в Чимкенте.
Так вот, он уже 4 года как вернулся в Турцию. Но до сих пор никак не может там привыкнуть к некоторым вещам.
Дословно мне так говорил - "Достали млин эти Турки!" :shy:
Менталитет - избитая тема.
Пардон. Не имею никаких намерений задеть чии то национальные чувства.

Кстати. Стамбул - хороший город :D

PS. В этом разделе кажись была ветка с почти идентичным названием.
Там люди Турцию неплохо по обсуждали.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 08.07.2008, 16:41:44

  • 0

#5
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Турция? Оригинально. ;)

В целом думаю Турция не сильно отличается от КЗ по многим параметрам. ИМХО.
Если вы этнический Турок, то проблем при ассимиляции будет не много.
Хотя кто его знает. :smoke:
Я лично знаю одного Турка(уроженец Стамбула), 13 лет прожившего в КЗ. Большую часть времени в Чимкенте.
Так вот, он уже 4 года как вернулся в Турцию. Но до сих пор никак не может там привыкнуть к некоторым вещам.
Дословно мне так говорил - "Достали млин эти Турки!" :rotate:
Менталитет - избитая тема.
Пардон. Не имею никаких намерений задеть чии то национальные чувства.

Кстати. Стамбул - хороший город :)

PS. В этом разделе кажись была ветка с почти идентичным названием.
Там люди Турцию неплохо по обсуждали.


Пасибо за коммент! я не турок, но мне безумно понравилась Турция своим климатом, экологией, культурой людей, отношением к людям, развитием, красотой центральных городов и природы... и т.п. - короче нашел место, идеально подходящее для приятной жизни. Поэтому и решил оценить возможности переезда...
  • 0

#6
Neda

Neda
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за тему. Для она нас супер актуальна. Нам тоже очень нравится Турция и мы готовы подписаться подо всеми вашими словами об этой стране. Тоже хотели бы там жить. Но, насколько мы поняли, чтобы получить вид на жительство в Турции гражданам Казахстана необходимо открыть там свой бизнес. В отличии от россиян, для которых достаточным основанием для ВНЖ является покупка недвижимости.
  • 0

#7
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Даже при положительном решении юридических вопросов с легальным статусом пребывания, останутся задачи которые придётся решать.
И тут как всегда советов много. Но все они будут сводится к одному - как будите зарабатывать на жизнь.
Во первых - язык. Во вторых - ваша профессия/бизнес.

Еслиб Я сам поехал на ПМЖ в Турцию, то только в Стамбул. Современный город. Есть всё. :rotate:
При желании можно найти русскоязычные районы. Есть так же район - Зейтин Бурну. Там проживают в основном этнические казахи, перебравшиеся туда более чем несколько десятков лет назад. Потомки иммигрантов начала 20-го века.
А так же не мало студентов из КЗ.

P.S. Перед принятием серьёзного решения о ПМЖ, уясните для себя - не путаете ли вы туризм с иммиграцией? Если всё ОК - вперёд за мечтой! :smoke:
  • 0

#8
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Спасибо за тему. Для она нас супер актуальна. Нам тоже очень нравится Турция и мы готовы подписаться подо всеми вашими словами об этой стране. Тоже хотели бы там жить. Но, насколько мы поняли, чтобы получить вид на жительство в Турции гражданам Казахстана необходимо открыть там свой бизнес. В отличии от россиян, для которых достаточным основанием для ВНЖ является покупка недвижимости.


Подскажите, плз, а где можно найти об этом инфо официальную (как получать гражданство)?

Даже при положительном решении юридических вопросов с легальным статусом пребывания, останутся задачи которые придётся решать.
И тут как всегда советов много. Но все они будут сводится к одному - как будите зарабатывать на жизнь.
Во первых - язык. Во вторых - ваша профессия/бизнес.

Еслиб Я сам поехал на ПМЖ в Турцию, то только в Стамбул. Современный город. Есть всё. :spy:
При желании можно найти русскоязычные районы. Есть так же район - Зейтин Бурну. Там проживают в основном этнические казахи, перебравшиеся туда более чем несколько десятков лет назад. Потомки иммигрантов начала 20-го века.
А так же не мало студентов из КЗ.

P.S. Перед принятием серьёзного решения о ПМЖ, уясните для себя - не путаете ли вы туризм с иммиграцией? Если всё ОК - вперёд за мечтой! :)


Спасибо за инфо! А у вас есть знакомые там? Может есть форумы эмигрантов в Турцию, где они могу поделиться впечатлениями и опытом?
  • 0

#9
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Если честно. Про форумы даже не знаю.
Знакомых Казахстанцев живущих там на ПМЖ к сожалению - нет.
Всё что знаю о Турции это от друзей учившихся там, от граждан турции с кем долгое время имел деловые отношения, и от пару поездок в Стамбул.
  • 0

#10
Neda

Neda
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote] Подскажите, плз, а где можно найти об этом инфо официальную (как получать гражданство)?


Наверное в посольстве Турции. Очень много сайтов о покупке недвижимости, ВНЖ и ПМЖ и пр. юридических вопросах на российских сайтах. Мы сначала думали, что условия для россиян и казахстанцев одинаковые, но потом наш знакомый, который тоже серьезно рассматривает вопрос приобретения там недвижимости сказал, что нашим гражданам необходимо открыть свое дело и создать рабочие места для получения ВНЖ а затем ПМЖ. Кстати, форумы живущих там бывших наших тоже есть в инете.
  • 0

#11
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я учился в Турции один год лет 7 назад, тоже понравился климат, общая обстановка. Тоже хотел бы там иметь домик на берегу средиземного моря.

#12
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Поскольку живу в анталии, то очевидно что предпочитаю именно ее в плане проживания. Хотя скорее всего из-за климата без снега и из-за моря с марта до ноября. попробуйте найте в нете сайт русское консульство в анталии. там я читала о гражданстве. по сути вам надо официально прожить 5 лет и потом подавать на гражданство. по бизнесу зайдите на www.rusturk.biz можете консультироваться по любым вопросам.
  • 0

#13
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я учился в Турции один год лет 7 назад, тоже понравился климат, общая обстановка. Тоже хотел бы там иметь домик на берегу средиземного моря.

Домик на берегу средиземного моря совсем не проблема, особенно с вашими ценами на недвижимость. сейчас есть виллы по75 евро в марте будут сданы. дублексы классные в центре города, двушки масло у самого моря.
  • 0

#14
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Я учился в Турции один год лет 7 назад, тоже понравился климат, общая обстановка. Тоже хотел бы там иметь домик на берегу средиземного моря.

Домик на берегу средиземного моря совсем не проблема, особенно с вашими ценами на недвижимость. сейчас есть виллы по75 евро в марте будут сданы. дублексы классные в центре города, двушки масло у самого моря.


Классно! спасибо большое! :D
А есть ли возможность брать в Турции кредиты будучи нерезидентом? и какие проценты на ипотеку?
  • 0

#15
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ипотека для иностранцев в течение 3х последних месяцев была закрыта в связи с изменением закона. До этого было около 7% годовых. Как будет после вступления в силу закона еще не знаем. Для граждан Казахстана получить ипотеку невозможно, в связи с тем, что они имеют право приобретать собственность только на юридическое лицо и только после 1 года деятельности фирмы можно получить ипотеку.
  • 0

#16
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ипотека для иностранцев в течение 3х последних месяцев была закрыта в связи с изменением закона. До этого было около 7% годовых. Как будет после вступления в силу закона еще не знаем. Для граждан Казахстана получить ипотеку невозможно, в связи с тем, что они имеют право приобретать собственность только на юридическое лицо и только после 1 года деятельности фирмы можно получить ипотеку.


КАк????? казахстанцам не возможно купить квартиру???? а почему???
  • 0

#17
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
не пугайтесь здесь казахстанцев много и почти все в своем жилье живут. у некоторых даже свои отели.
цены на первичку по сравнению с вашими просто сказка. я свою за 60 баков взяла. сейчас таких цен уже нет, но все же пока и взлета нет, тоже хорошо.
  • 0

#18
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

не пугайтесь здесь казахстанцев много и почти все в своем жилье живут. у некоторых даже свои отели.
цены на первичку по сравнению с вашими просто сказка. я свою за 60 баков взяла. сейчас таких цен уже нет, но все же пока и взлета нет, тоже хорошо.


:))) понятно... а язык вы учили перед выездом или там? как проще и где лучше?
  • 0

#19
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мне очень трудно было, потому что только русский и английский знала. Потому и понимала с трудом, до сих пор, а я уже 3 года здесь, только 70% понимаю. Говорю неплохо, словарный запас большой, но с акцентом.
Учила здесь, попала в языковую среду. первые 2 месяца по русски только в нете общалась.
Для тех, кто казахский или другой тюркский язык знают 2х недель на адаптацию хватает. У нас в Анталии много рускоязычных, даже турки многие вполне сносно говорят. Так что с языком проблем не будет. Вам главное как то легализоваться надо.
  • 0

#20
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Мне очень трудно было, потому что только русский и английский знала. Потому и понимала с трудом, до сих пор, а я уже 3 года здесь, только 70% понимаю. Говорю неплохо, словарный запас большой, но с акцентом.
Учила здесь, попала в языковую среду. первые 2 месяца по русски только в нете общалась.
Для тех, кто казахский или другой тюркский язык знают 2х недель на адаптацию хватает. У нас в Анталии много рускоязычных, даже турки многие вполне сносно говорят. Так что с языком проблем не будет. Вам главное как то легализоваться надо.


классно!!! ;)
мне сообщили, что проблем с приобретение недвижимости для казахстанцев нет... просто есть ограничение на кол-во приобритаемой недвижимости...
так что теперь ищу... и еще вопрос кредита - мне нужно будет ипотечный кредит там брать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.