Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#81
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
http://forum.turkey-...C...&PHPSESSID=

может найдете что полезное. там же есть раздел о работе.
сайт в основном женский, конечно)) но зато на русском и с кучей полезностей.
  • 0

#82
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а я бы поехал в Стамбул еслиб Полат Алемдар и Мимати меня подтянули;)))

неа. я бы тока к дочери Караханлы поехал, кстати снимается ли она в каком сериале?
  • 0

#83
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

...и с кучей полезностей.

Это самое главное. На самом деле полезностей много.
  • 0

#84
Тыша

Тыша

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
гость?
  • 0

#85
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Да, инфа полезная. Особенно с того англоязычного сайта.

Сообщение отредактировал Друг: 26.04.2009, 12:53:18

  • 0

#86
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
в стамбуле кварплата дорогая и такси.машины тоже дороже,чем у нас.чтобы там хорошо жить,надо зарабатывать не меньше 5000$.зимой очень холодный ветер,летом влажность высокая.еще у них землятресения периодически.турки-интересный народ,могут называть тебя другом,а за спиной хаить.особенно это касается женщин.сплетни их любимое национальное занятие.очень любят петь и танцевать.поесть тоже.советую обходить район таксим стороной,там периодически бомбы взрывают террористы,устраивают митинги.лучше жить в дорогих районах-флория,ортакой,нишанташи.зейтинбурну не советую.

Сообщение отредактировал драгоценная: 28.04.2009, 13:40:08

  • 0

#87
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Стамбул очень большой город и многое зависит от того где вы живете и какой образ жизни ведете. В некоторых р-нах и частях городах намного дороже жить, чем в других. И разница очень существенна.

Что касается аренды квартир, то не совсем соглашусь с вами насчет дороговизны. Аренда приблизительно такая же как у нас. Хорошее жилье и у нас стоит дорого содержать.

Кстати, полезный ресурс по поиску жилья в Турции: http://www.hurriyete...glish/index.php

Честно говоря, я ожидал более высокие цены в том р-не где я бы хотел проживать с семьей. Ну например, вот эта квартира 5 комнат (4 комнаты + 1 гостинная):

Расположение: İstanbul Kadıköy Bostancı
Цена: 1350 лир (840 долл) /месяц)
Площадь 200кв.м.
Этаж 4 из 6
Возраст 9 лет
Отопление Центральное на природном газе
Материал монолит
Пустая (без мебели).

Это я так объяву на "шару" взял, а если поискать, то можно найти похожие варианты с видом на море полностью мебелированные +/- цена рядом. По-моему очень даже нормально. И главное - предложений предостаточно.

Такси дорогое - это верно - потому что бензин очень дорогой (около 3 долл/литр). Землетрясения были сильные в прошлом - но не сказать, что это часто. Вокруг, да бывает - сам регион сейсмоопасный. В принципе, Алмата в этом плане похоже с той разницей, что в современной Алмате еще не было разрушительного землетрясения, как например в Ташкенте 1966г., после которого город обрел новый облик.

Ну а турки - тоже разные. Ведь тоже самое (сплетни и т.д.) можно сказать и всех народах, в т.ч. казахстанцах - это уже зависит от конкретных людей.

Ну а насчет 5.000 долларов/месяц - наверное вы перегнули малость. :)
  • 0

#88
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
я писала не про аренду,а про кварплату-свет,газ...еще из особенностей турков.курят большинство.причем дома.дети вместе с родителями.и обувь оставляют за порогом.я все боюсь,что утащат мою дорогую обувь.а про 5000,это я как человек семейный.детские сады,школы дорогие.

Сообщение отредактировал драгоценная: 29.04.2009, 16:58:37

  • 0

#89
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а какая квартплата на самом деле в Турции? подозреваю, что дорого когда смотрю на размер utility allowances - получается в разов так 3-4. В принципе логика в этом присутствует, поскольку топливо дорогое у них приблизительно на такую же сумму.
  • 0

#90
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
где-то около 500-700 баксов в месяц на 4 комн.
  • 0

#91
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Да, действительно турки - самая курящая нация в мире. И прикол в том, что наконец в прошлом году пролоббировали запрет на курение в общественных местах, что правильно сделано. Так что ситуация в ресторанах, офисах и т.д. заметно улучшилась - т.е. курят теперь на улице в 15 м от зданиях. :rolleyes:
  • 0

#92
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
а вы там жили наверное
  • 0

#93
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
совсем недолго и конечно не сталкивался с бытовыми проблемами. теперь вот готовлюсь к более продолжительному проживанию, но компания компенсирует все расходы с лихвой - так что переживать особо тоже не приходится.
  • 0

#94
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
а я вот уже 10 лет замужем за турком.знаю их изнутри так сказать.так что про сплетни,если столкнетесь,вспомните меня :rolleyes:хотя это касается больше женщин конечно,сплетни и семечки.

Сообщение отредактировал драгоценная: 29.04.2009, 22:53:55

  • 0

#95
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
о! ну это сильно! надеюсь за период моего пребывания там не придется вспомнить ваши слова :rolleyes:.

сейчас вот стоит вопрос: покупать здесь мебель и везти ее туда, а потом обратно. или все-таки обставлять квартиру там и потом с собой привозить сюда. то, что стоит в квартире трогать не хочется.

по ценам полный профан. смотрю вот икею, пытаюсь разузнать у знакомых... посмотрим к чему придем -- времени особо уделять этому нет, а по приезду мотатся по громадному городу не зная турецкого и без авто не дело.

может подскажете?
  • 0

#96
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
купите лучше там,дешевле выйдет и выбора больше.и можно врассрочку купить.такситле.там есть и турецкие фирмы и европейские.икеа тоже есть.
  • 0

#97
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений

сейчас вот стоит вопрос: покупать здесь мебель и везти ее туда, а потом обратно.может подскажете?


100% купить лучше там - выйдет дешевле. Даже в Istikbal'е дешевле, чем у нас. Ещё в некоторых мебельных магазинах можно торгаваться ( можно скинуть до 20% от стоимости).
Удачных покупок!
  • 0

#98
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Турция ! Знаете это потрясная страна ! Средиземное море ! Вечное лето ! А что касается Константинополя , то это тот самый город , в который стоит перебраться ! А какая там архитектура ! Боже ! :) Как стану совершеннолетним сразу же перееду туда ! :)
  • 0

#99
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Изображение
Июнь 2007 г.Стамбул.
  • 0

#100
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Изображение
Было пасмурно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.