Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#61
krasav00

krasav00
  • Гость
  • 30 сообщений
мда, я бы без 300 000 $ вообще не советовал бы туда лезть.

Реально чтобы переехать туда-лучше купить недвижимость в центре Стамбула и сдавать ее в аренду скажем (2000 дол). А самому можно снять приличную квартиру за 500 дол.

Вот это реальная идея!

И обманывают тут везде и все. ИМХО
Гляди в оба
  • 0

#62
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

мда, я бы без 300 000 $ вообще не советовал бы туда лезть.

Реально чтобы переехать туда-лучше купить недвижимость в центре Стамбула и сдавать ее в аренду скажем (2000 дол). А самому можно снять приличную квартиру за 500 дол.

Вот это реальная идея!

И обманывают тут везде и все. ИМХО
Гляди в оба


неа, че-то не очень идея. лучше купить там, сдавать за 2000, а самому жить в Ате у себя в квартире и ничего не платить :D
а вообще, если есть 300 штук, то лучше куда-нибудь в другое место жить поехать :D

Сообщение отредактировал akim: 25.11.2008, 11:32:37

  • 0

#63
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
судя по комментам, то с работой в Турции не очень, что бы найти надо быть специалистом, знать английский...
а есть потребность на рынке труда в людях владеющим русским?
слышал, что из-за большого числа туристов (и не только туристов) из стран СНГ, русский язык пользуется спросом...
  • 0

#64
monamore

monamore
  • Гость
  • 6 сообщений
Да вы знаете сколько там русскоязычных, ищущих работу??? Да ещё и одновременно прекрасно говорящих по турецки!! Нвообразимо много!! В Турции действительно с работой туго, это я вам точно говорю.
  • 0

#65
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
я бы не стал советовать ехать в турцию на пмж или на долгосрочную работу. Ехать туда надо только имея крупный капитал и имея представление как его там крутить.
Во первых как уже говорили найти работу даже тем кто знает турецкий и русский и еще пару языков в придачу действительно сложно. Еще сложнее найти именно нормальную работу, так как со временем вы увидите turkish business style и как они вообще ведут дела и работают. Это начнет элементарно бесить))) Поверьте турки далеки от западного мышления ведения бизнеса, в каких-то чертах они похоже на нас но намного хитрее. Есть крупные корпорации где есть определения философия дела и где равняются под запад но не факт что вы найдете работу в таком месте.
Зарплаты низкие, и основной принцип при наеме на работу это эксплуатация работника. Во многих фирмах нету понятия рабочего дня до 6 часов. Вы просто не сможете просто так в 6 уйти если можете еще попахать)) Сверхурочных вам не дадут это не европа. Аренды не высокие но коммунальные услуги стоят дороже. Транспорт дороже, проезд на транспорте стоит около доллара.
Если нету друзей и круга там будет скучно, с турками постоянно вам будет скучно общаться да и если будете работать то в стамбуле очень высокое темпо, на отдых и так далее сил будет оставаться меньше))
Основная проблема имхо это знание языка и знание менталитета, в турции всегда надо быть начеку чтобы не вздернули и не обманули. Это особенно касается иностранцев.

И кстати оформление рабочей визы тоже имеет свои условия, если вы основали фирму и и среди партнеров компании нету гражданина ТР то чтобы получить визу помимио страховок надо нанимать хотя бы одного гражданина турции и платить ему ежемесячно страховку (это гдето 200 лир в месяц) не считая того что вы и свою будете оплаичвать

Как резюме, работа в турции имеет мало перспектив в долгосрочном ракурсе. В стамбуле надо пожить но не жить)))
Работая тут вы уже не будете замечать всех этих прелестей, работа в стамбуле проходит в очень высоком темпе, бывает много стресса
  • 0

#66
fatma

fatma
  • Гость
  • 10 сообщений
может кому пригодится, из личного опыта:
аренда квартиры в стамбуле 3+1 (без мебели и техники) - 600
вода - 25
газ (отопление+плита) - 200
электричество - 45
телефон - 40
интернет (лимитный) - 30
обслуживание дома - 20
кабельное тв - 30
итого 990
питание по-разному, около 800, но если питаться исключительно дома и без мяса, то можно уложиться и в 500 наверное, транспорт 1.35 общественный и 3 за литр бензина
все цены указаны в турецких лирах, курс в среднем 100 тенге за лиру, но на сегодняшний день где-то 80.
получается, что без минимального дохода в 2000 лир, здесь не реально прожить. но зато здешняя тяжелая жизнь подстегивает, стремишься больше зарабатывать, куда-то двигаться. и многие готовы работать по 10 часов за возможность завтракать с видом на мраморное море, а ужинать с видом на босфор:() а вообще стамбул разный, здесь каждый найдет свое, любители мегаполисов - темп и многолюдие, любители релакса - босфор и кучу уютных местечек и т.д.:-))
  • 0

#67
Пышка

Пышка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А я хочу в Бодрум :eek: . Мне Эгейское море больше нравится. Кто знает, сколько там аренда квартиры стоит?
  • 0

#68
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Dilfuza Usmanova Ну, что там с законами?
  • 0

#69
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Предполагаю, что Dilfuza Usmanova уже не работает в Турции раз отмалчивается.
Вам бы лучше найти знакомых говорящих на руском, и могущих вас проконсультировать в свете последних изменений законодательства.
А такие очень даже возможны в наше время!
  • 0

#70
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А я хочу в Бодрум :-) . Мне Эгейское море больше нравится. Кто знает, сколько там аренда квартиры стоит?



там еще хлеще, чем в Стамбуле! Аренда квартиры без мебели -около 600-700 долларов.
С работой там не очень, так как работа в основном сезонная -с конца апреля по октябрь.
И то если Ваша деятельность связанна с туризмом, отелями и т.д.
А климат там -шикарный. Люди -приветливые, но это так на месяц пожить. Те, кто привык к большим городам -лучше Стамбул или Анкара.
  • 0

#71
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а я бы поехал в Стамбул еслиб Полат Алемдар и Мимати меня подтянули:)))
  • 0

#72
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

а я бы поехал в Стамбул еслиб Полат Алемдар и Мимати меня подтянули:)))

Кто такие?
  • 0

#73
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


а я бы поехал в Стамбул еслиб Полат Алемдар и Мимати меня подтянули:)))

Кто такие?

да это я прикалываюсь :)
вы что "далину волков" не смотрели?
  • 0

#74
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Нет, даже не слышал.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 25.03.2009, 18:25:44

  • 0

#75
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Нет, даже не слышал.


Значит вы, батенька, вообще не знаете современную Туркие
Много потеряли :rolleyes:
  • 0

#76
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Нет, даже не слышал.


Значит вы, батенька, вообще не знаете современную Туркие
Много потеряли :)

Не знаю и не спорю )
Ещё наверстаем! :)

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 26.03.2009, 14:40:08

  • 0

#77
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

На следующей неделе улетаю в Анкару. По работе, где-то на два года. Пока не сделают разрешение на работу(~4 месяца) буду летать каждый месяц обратно чтоб закрывать коммандировку и снова въехать.
...
В общем, буду наверное здесь писать про свою турецкую жизнь :D

мою контору расформировывают и людей раскидывают кого-куда :lol:

Аналогичная ситуация предстоит (только не расформировывают, а переукомплектовывают штат по странам). Меня с семьей на 2-3 года в Стамбул. Что-то мало пишите, отписывайтесь :spy: - как обустроились? долго визу ждали? как делали? какие текущие расходы, чтобы понятие иметь в сравнении с Алматой. Буду признателен за советы.

Жил как-то несколько недель в Стамбуле по командировке - очень понравилось! Единственно, что меня омрачало тогда, это отдаленность от семьи.

БЫЛА В Стамбуле 5 или 6 раз..
Очень нравится этот город Я ВОТ ТОЖЕ ХОТЕЛА БЫ ПОЕХАТЬ ТУДА ПОРАБОТАТЬ,НО ПОЛУЧИТЬ РАБОЧЮЮ ВИЗУ НЕ ТАК ПРОСТО :spy:
СЕЙЧАС ТАМ МОИ ДРУЗЬЯ СОБИРАЮТ ИНФОРМАЦИЮ
ЕСЛИ ЧТО УЗНАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ

Поделитесь информацией, пожалуйста, если пришла.

Ну я описал не видение, а факты. В КЗ после парочки откатов на 2лима у любого видение на всю жизнь поменяется.

Скорее в худшую сторону. Откаты были во время бума, когда по факту разбазаривали заемные средства из Запада. Другими словами, съели то, что еще не успели заработать. Лучше бы вместо откатов в экономику в виде построенных производственных предприятий вошло. Элементарно, одноразовые пластиковые игрушки по 50тг. из Китая возим. ИМХО, конечно, но это не есть гуд.

Самый лучший сайт узнать про эммиграциюв Турцию -это http://www.expatinturkey.com . Там общаются иностранцы (и наши тоже) , которые живут и работают или эммигрировали в Турцию. Сайт-на английском. Люди с этого сайта каждый месяц встречаются в каком-нибудь ресторане, знакомятся, делятся опытом. Они вам там лучше всего расскажут про все, что хочет знать человек, собирающийся туда. Реально чтобы переехать туда-лучше купить недвижимость в центре Стамбула и сдавать ее в аренду скажем (2000 дол). А самому можно снять приличную квартиру за 500 дол. Ещё сайт http://www.mymerhaba.com

Только сайт выдает одну страничку без дальнейших ссылок.

кому интеренсо сколько стоят квартиры в турции и за сколько их можно сдавать, можете посмотреть здесь http://www.sahibinde...QpXQQcategories . Там и участки, и дома, и квартиры, купля-продажа, аренда и тп. киралик - это аренда, сатилик - продажа. думаю разберетесь.

Жаль, что он только на турецком. :spy: Не понимаю я пока его.

может кому пригодится, из личного опыта:
аренда квартиры в стамбуле 3+1 (без мебели и техники) - 600
вода - 25
газ (отопление+плита) - 200
электричество - 45
телефон - 40
интернет (лимитный) - 30
обслуживание дома - 20
кабельное тв - 30
итого 990
питание по-разному, около 800, но если питаться исключительно дома и без мяса, то можно уложиться и в 500 наверное, транспорт 1.35 общественный и 3 за литр бензина
все цены указаны в турецких лирах, курс в среднем 100 тенге за лиру, но на сегодняшний день где-то 80.
получается, что без минимального дохода в 2000 лир, здесь не реально прожить. но зато здешняя тяжелая жизнь подстегивает, стремишься больше зарабатывать, куда-то двигаться. и многие готовы работать по 10 часов за возможность завтракать с видом на мраморное море, а ужинать с видом на босфор:D) а вообще стамбул разный, здесь каждый найдет свое, любители мегаполисов - темп и многолюдие, любители релакса - босфор и кучу уютных местечек и т.д.:D)

Полезно очень. Товарищи, кто там проживает, отписывайтесь кто как живет, сколько уходит.
  • 0

#78
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А как обстоят дела со стоимостью и выбором авто в Турции.
Бензин там дорогой - это я знаю. Что можно подобрать в пределах 5-6 тысяч и легко ли продать его потом?
  • 0

#79
dost33

dost33
  • Гость
  • 12 сообщений
а Эмираты не подойдут ???? :( за небольшое вознаграждение могу помочь оформить резидент визу (вид на жительство в ОАЭ). Там тоже тепло круглый год, да и работу найти не проблема...
[/quote]
privet . a ya by poehal v Dubai rabotat, a kak eto mojno organizovat? kak mojno svyaztsya s vami? hotelos by poluchit podrobnuyu infu
  • 0

#80
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
вообщем, почитал форумы экспатов (ссылка выше) и пришел к выводу, что с авто в Турции реальный напряг - свое не ввезешь (в смысле очень дорого выходит), а купить иностранцу, так там такой депозит надо заложить, что вся охота отпадает в покупке + бенза по 400тг/литр. На самом деле лучше на такси и когда необходимо арендовать - благо с этим там поставлено как надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.