Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#441
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Прикол в том, что турки которые работают в Алмате хотят жить у нас, а некоторые наши мечтают уехать в Турцию.
  • 0

#442
Borat Sagdeev

Borat Sagdeev
  • Частый гость
  • 67 сообщений
хорошо там где нас нет :D
  • 0

#443
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
это кому как...
нам например хорошо там где мы сейчас - в Турции. и намного лучше чем в Казахстане. :D
  • 0

#444
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Прикол в том, что турки которые работают в Алмате хотят жить у нас, а некоторые наши мечтают уехать в Турцию.

Прикол вовсе в другом. Турки, которые в Казахстане, по большей части хорошо зарабатывают, т.е. тут чисто материальный интерес. Взятками можно любое дело решить и не бог весть какими суммами - это реалии Казахстана, в которых некоторые предприимчивые товарищи-братья турки чувствуют себя как рыба в воде.

А вот о тех, кто мечтает уехать в Турцию, возможно в Казахстане совсем плохо живется и действительно, наслушавшись о "рае" хотят рвануть туда.

В конечном счете - это личный выбор каждого. И по большому счету, если есть желание и возможность, то почему бы и не попробовать, верно?

Одно уж точно можно сказать, что с хорошим доходом и состоянием что в Турции, что в Казахстане, что в США и Европе - все одно.

В таком случае "хорошо там где нас нет" превращается в "нас и здесь неплохо кормят". И неважно, чтоименно подразумевается под "здесь" - потому что без разницы.
  • 0

#445
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Друзья,
Подскажите, как купить и оформить недвижимость в Турции, какие трудности, подводные камни?
Спасибо!


Народ,
Кто сталкивался? Помогите консультацией, пожалуйста!
Спасибо,
  • 0

#446
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Джек, тут на ЦТ, в том числе в этой теме, столько обсуждалось про недвигу в Турции. Загляните на ветку Невижимость, там была отдельная тема.

Не могу знать всех подробностей, но постараюсь объяснить в целом.
Купить гражданину Турции можно при наличии 5-летней визы (рабочей или ПМЖ - в принципе одно с другим связано, поэтому без разницы). Получить ее не просто.

Как вариант, можно открыть юр.лицо и на него оформить недвижимость. Этот вариант полегче и быстрее, чем первый, но вы сами представляете наверное что такое юр.лицо.

Самый простой вариант - покупать на физ. лицо гражданина Турции. Про риски... ну вообще тут все понятно.

В целом, если есть реальное желание и возможности приобрести недвижимость в Турции, то лучше всего проконсультироваться с риелторами. И конечно на мой взгляд просто необходимо несколько раз посетить Турцию именно с целью осмотра рынка недвиги.

Через интернет тоже можно наброски сделать. http://www.sahibinden.com

Резюмируя, могу вам сказать, что подводных камней и трудностей приблизительно столько же сколько для гражданина Турции в приобретении недвижимости в Казахстане.
  • 0

#447
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте... Вот мне интересно - смотрю я цены на недвижимость в Анталии ! На квартиры в центре города 1000м от пляжа. Стоит квартира в новостройке 80кв.м и стоит 40000 евро. У нас цены в много раз выше! Странно либо половина сайтов по недвиге врут либо что то еще? Я понимаю что им ненужно так тратиться на материал строительный как у нас так как там тепло и т д но все же это туркиш! Я про Аланию вообще молчу -там еще дешевле можно встретить!
  • 0

#448
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Джек, тут на ЦТ, в том числе в этой теме, столько обсуждалось про недвигу в Турции. Загляните на ветку Невижимость, там была отдельная тема.
В целом, если есть реальное желание и возможности приобрести недвижимость в Турции, то лучше всего проконсультироваться с риелторами. И конечно на мой взгляд просто необходимо несколько раз посетить Турцию именно с целью осмотра рынка недвиги.
Через интернет тоже можно наброски сделать. http://www.sahibinden.com
Резюмируя, могу вам сказать, что подводных камней и трудностей приблизительно столько же сколько для гражданина Турции в приобретении недвижимости в Казахстане.

Мужчина, спасибо!
В Турции бываю часто, не как турист. С риэлторами разговаривал, у них, как всегда, все просто. Нужно было, как раз, независимое мнение.
  • 0

#449
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Джек, без проблем - всегда пожалуйста. В агентствах лукавят значит. Вообще под кидалово попасть 6 сек, точно также как и в Казахстане. Правило "отдаешь руками, забираешь ногами" универсально везде.

Енотос, нормальные это цены. Не в одном жилье же жизнь, а как работа? Тем более учитывая климатические условия, то все встанет на свои места. Поэтому в Алании одни немцы-пенсионеры живут.

Цены в Казахстане поднебесные. Причин для этого много: от дефицита (который некоторые товарищи не хотят признавать) до банальной коррупции (когда строительный бизнес попросту не может работать дешевле, а коррупционерам чем выше цены, тем больше откат).

Ну и ориентироватся по фотографиям и описания на сайте очень трудно. Цены скачут не только от месторасположения, но и в зависимости от дома, в которой квартира.
  • 0

#450
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Люди а есть гденить ветка про анталию или аланию... Что то поиск неработает... Кто знает есть ли в астане или алматы агенства через которые можно осуществить поиск работы в антали??
  • 0

#451
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
вот много чего знаю, а элементароного нет)

граждане КЗ имеют право находиться без визы на территории ТР 1 месяц.
какие там еще существуют и на какие сроки?
ну студенческая, рабочая вроде....на один год?

Сообщение отредактировал WhyNot?: 25.01.2010, 20:52:40

  • 0

#452
Borat Sagdeev

Borat Sagdeev
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Прикол в том, что турки которые работают в Алмате хотят жить у нас, а некоторые наши мечтают уехать в Турцию.

Прикол вовсе в другом. Турки, которые в Казахстане, по большей части хорошо зарабатывают, т.е. тут чисто материальный интерес. Взятками можно любое дело решить и не бог весть какими суммами - это реалии Казахстана, в которых некоторые предприимчивые товарищи-братья турки чувствуют себя как рыба в воде.

А вот о тех, кто мечтает уехать в Турцию, возможно в Казахстане совсем плохо живется и действительно, наслушавшись о "рае" хотят рвануть туда.

В конечном счете - это личный выбор каждого. И по большому счету, если есть желание и возможность, то почему бы и не попробовать, верно?

Одно уж точно можно сказать, что с хорошим доходом и состоянием что в Турции, что в Казахстане, что в США и Европе - все одно.

В таком случае "хорошо там где нас нет" превращается в "нас и здесь неплохо кормят". И неважно, чтоименно подразумевается под "здесь" - потому что без разницы.

Да, верно подмечено! :rotate:
  • 0

#453
Borat Sagdeev

Borat Sagdeev
  • Частый гость
  • 67 сообщений

это кому как...
нам например хорошо там где мы сейчас - в Турции. и намного лучше чем в Казахстане. :D



а я космополит скажу так :rotate:
планирую к вам прикатить на отдых...так что ждите в гости земляка
  • 0

#454
Borat Sagdeev

Borat Sagdeev
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Прикол в том, что турки которые работают в Алмате хотят жить у нас, а некоторые наши мечтают уехать в Турцию.


индивидуально ведь
мой друг прожив в Стамбуле около 13 лет, вернулся и главным его предпочтением теперь является турецкая кухня.
  • 0

#455
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

индивидуально ведь
мой друг прожив в Стамбуле около 13 лет, вернулся и главным его предпочтением теперь является турецкая кухня.

а я казы люблю и беш из конины. и особенно чтоб тонкое тесто было :)
  • 0

#456
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот только вернулись из Стамбула-все-таки там жить классно.
Правда мы там часто-к родственникам приезжаем.Люди все равно другие-надо было купить влажные салфетки -ребенку руки вытереть-цена не большая 1 лира-100 тенге-у меня самая мелкая 1000 тенге-на что продавец мне говорит,берите,потом как-нибудь занесете,причем я в том районе раньше никогда не была,и вряд ли еще раз буду,так скоро.вот приехали и представляю,как мне у нас здесь кто-нибудь из киоска или магазина-вот так скажет-ждать наверное сто лет придется.
Вообще всегда любила Турцию,муж турок и ребенок гражданин Турции.Думаем переехать жить в Стамбул.
  • 0

#457
melissa chang

melissa chang
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте... Вот мне интересно - смотрю я цены на недвижимость в Анталии ! На квартиры в центре города 1000м от пляжа. Стоит квартира в новостройке 80кв.м и стоит 40000 евро. У нас цены в много раз выше! Странно либо половина сайтов по недвиге врут либо что то еще? Я понимаю что им ненужно так тратиться на материал строительный как у нас так как там тепло и т д но все же это туркиш! Я про Аланию вообще молчу -там еще дешевле можно встретить!

вообще если приехать на место,то все гораздо дешевле-у нас родственники купили в Анталии дублекс-за 80 000.А мы в Бодруме нашли классный особнячок-за 120.000.Главное найти работу.-а работа там на сезон-зимой живешь на отложенные деньги.но тоже достаточно нормально.
  • 0

#458
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А кто-нибудь знает, приняла Турция закон о покупке казахами недвижимости в Турции не открывая фирмы? или ничего не изменилось еще? Я хотел купить какую-нибудь не большую квартирку в Стамбуле. Есть друзья турки , но брать квартиру оформляя на друга турка сомневаюсь пока. Мало ли что. Хотя вроде бы очень хорошо знаю турецкий язык, турков, все их плюся и минусы. Много очень много среди них аферистов, это видимо от их бедности. Но мне очень нравятся Стамбул и Измир. Хотел бы жить там, может не круглый год конечно. Если знает кто что то дайте знать плиз. Раньше была девушка Дильфуза, она давала ответы на вопросы о недвижимости, что то она провала.
  • 0

#459
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А кто-нибудь знает, приняла Турция закон о покупке казахами недвижимости в Турции не открывая фирмы? или ничего не изменилось еще? Я хотел купить какую-нибудь не большую квартирку в Стамбуле. Есть друзья турки , но брать квартиру оформляя на друга турка сомневаюсь пока. Мало ли что. Хотя вроде бы очень хорошо знаю турецкий язык, турков, все их плюся и минусы. Много очень много среди них аферистов, это видимо от их бедности. Но мне очень нравятся Стамбул и Измир. Хотел бы жить там, может не круглый год конечно. Если знает кто что то дайте знать плиз. Раньше была девушка Дильфуза, она давала ответы на вопросы о недвижимости, что то она провала.



Jandis, дружище, все с точностью наоборот - с 2007 Г. турки включили КЗ т.н." режим взаимности" т.е. запрет на покупку недвижимости физ .лицами. Потому что в КЗ не разрешается как вы знаете инстранцам покупать недв-ть. Турки и так шли навстречу до 2007 г. по этому вопросу и те кто успел -тот успел.кто не успел тот опоздал как говорится.
  • 0

#460
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вот только вернулись из Стамбула-все-таки там жить классно.
Правда мы там часто-к родственникам приезжаем.Люди все равно другие-надо было купить влажные салфетки -ребенку руки вытереть-цена не большая 1 лира-100 тенге-у меня самая мелкая 1000 тенге-на что продавец мне говорит,берите,потом как-нибудь занесете,причем я в том районе раньше никогда не была,и вряд ли еще раз буду,так скоро.вот приехали и представляю,как мне у нас здесь кто-нибудь из киоска или магазина-вот так скажет-ждать наверное сто лет придется.
Вообще всегда любила Турцию,муж турок и ребенок гражданин Турции.Думаем переехать жить в Стамбул.



здравствуйте! просветите пожалуйста как Вы зрагестрировали брак? Сестренка выходит замуж за турка, он гражданин Турции. Сестренка приехала оформлять документы для регистрации брака. Завтра улетает уже.
После регистрации брака, она будет ли прописана в Турции. Через сколько времени она получит гражданство? Или на каких условиях живут граждане КЗ в Турции.
Она навсегда улетает в Турцию, мы переживаем за нее очень, впервые сталкиваемся. Она будет жить в Стамбуле, ей очень нравицца. Родители дали ей добро,только потому что она говорит что счастлива и чувства взаимны. Он прилетит знакомицца с родителями даст аллх в марте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.