Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#1921
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Не думаю что пустят на рынок бензина.
Сейчас уйму денег выделили на дороги, купить оборудование и взять подряд ? Как вариант ?
  • 0

#1922
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
биогумус еще можно попробовать делать где нибудь в деревне, процесс не особо технологичный много затрат не требует. Только если без помещения заниматься можно только сезонно, и как то упаковку продумать )
  • 0

#1923
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Этот проект моя мечта, проект многолетний. Прорывной. Совершенно новая отрасль услуг. Компания будет КЗ масштаба. А говорить, что это пока не буду, боюсь сглазить. :smoke: Я думаю,через пару-тройку лет все-таки воплощу в жизнь. Клиенты перспективные уже есть, базу тоже приметил. А люди, что денежки дадут, пока говорят, что немного подождем. Если экономика будет развиваться также, как и сейчас то обязательно вольют реку денег. Зыы просто с этими людьми уже есть предварительные договоренности, и как то менять коней на переправе не по мне. Если совсем откажутся, то тогда буду искать новых. А пока набираюсь опыта руководства, ознакамливаюсь с темой подробнее.
А что это такое все узнаете обязательно, как только запустится проект. :-) :D

давай давай, может ЦТ-ки будут первыми клиентами.. :(

клиенты- транснациональные корпорации, концерны, различные госорганы.
Зы: Цт-шникам обязательно будут скидки :(
  • 0

#1924
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

несколько идей навскидку
1. химзавод по переработке угля в синтетичский бензин. технология отработана немцами еще до войны и активно применялась ими во время оной. на выходе получите синт. бензин себестоимостью от 10 тг за литр. запас угля там в караганде на тыс лет.
2. химзавод по переработке природного газа, примерно тоже что государство мутит в атырау, но они зациклены на млрд тонн, а можно делать на тыс тонн
3. малый нпз. примерно то же что и большой нпз но не зацинливаться на млн тонн а делать тыс тонн. и таких кстати много там на севере РК и спрос на бензин несмотря ни на какой кризис не упадет

А на Марсе город строить не хотите?

Нефть и химия... бррр.... :smoke: только не сведующие могут иметь такие сверхрисковые идеи
Тут на стади размышлений закопают... наши и ихние
Слыхали, сколько миллионов и миллиардов стоят нефтехимзаводы? Сколько жапонцы за это берут?
Слыхали, что такое ЭКОЛОГИЯ? Эта штука даже видавших виды без ножа резала...
Слыхали, что такое нефтехимия? Охрана труда, пожарная безопасность, чрезвычайные ситуаци, закон о недрах... и многое другое.. Слыхали что у нас нормальных спецов нету, а если в Москве найдутся, то это хорошо - но вот поедут ли и за сколько они работать в КЗ?
Слыхали, что такое правящий КЛАН? Что такое просто исчезнуть... без трупа и свидетелей?
Слыхали такую фразу "война имеет запах нефти"?
Слыхали про беспредел на рынке мощностей?

Сообщение отредактировал СерикГордый: 21.09.2009, 10:33:35

  • 0

#1925
ortega555

ortega555
  • Гость
  • 13 сообщений
браво , очень трезвый вгляд
.

Сообщение отредактировал ortega555: 21.09.2009, 12:09:59

  • 0

#1926
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серик
Опять поддерживаю, Нефть черное золото, не стоит даже туда лезть без связей

#1927
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

клиенты- транснациональные корпорации, концерны, различные госорганы.
Зы: Цт-шникам обязательно будут скидки :rotate:

ЦТ-тоже развивается...сегодня нас пару сотен активных пользователей, через два годика уже под 2000 человек)) А тАм может будет ТрансНациональное Сообщество! :) :smoke:
  • 0

#1928
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Василек
оно уже ТрансНац. сообщество, люди пишут из США, Австрали, Европы, Африка. Мы везде, даеш скидки?

#1929
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Можно просвятить меня по такому вопросу:
Допустим есть группа высококвалифицированных специалистов связисты-телекоммуникационщики.
Какова вероятность того, что мы добъёмся успеха если соберёмся в одну компанию по оказанию услуг интеграции и внедрения новых инфо-коммуникационных технологий (вживую я это всё сразу и не выговорю :smoke: ) В качестве клиентов можно иметь банки, крупные организации, ну и конечно самого казахстелекома.
Считаю, что это очень доходное дело - так как услуги по установке стоят до 20% от стоимости устанавливаемого оборудования. Кроме самой установки можно зарабатывать на телекоммуникационном оборудовании - у нас оно стоит в 1.5 раза дороже чем аналогичное на Украине (а в поднебесной думаю ещё дешевле). Но вот нужно всё же иметь некоторый стартовый капитал, т.к. всё же оборудование - орчень дорогое.
  • 0

#1930
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Итекс
Сначала у Казтелекома лицензию взять надо, хотя наврядли вам дадут такой кусок пирога

#1931
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Какая лицензия на проведение монтажно-наладочных работ? тем более от казахтелекома. Мне кажется - что вот к примеру могу я настроить железку, которую никто не может, но она очень нужна - обязательно обратятся. А для самого казахтелекома мы как бы и не конкуренты - он сам пользуется подобными услугами от сторонних компаний.

Но всё же думаю какие-нибудь лицензии будут нужны - вопрос - какие?

Сообщение отредактировал itex: 21.09.2009, 15:31:51

  • 0

#1932
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Немного просвящения не помещает для спецов по телекоммуникации

Существует система или цепь или сеть поставок в которой задействованы серьезные игроки, которые серьезно сражаются на глобальном рынке. Чтобы войти в эту систему, цепь поставок - мало хочу, умелых ребят и т.п. Нужна солидная организация, имеющая солидный опыт и солидные гарантии для клиента. Например, портфолио выполненных работ и клиентов. Без этого - просто пошлют ...

Второе. Без связей делать нечего - не прокатит. Но и со связями нелегко - есть госзакупки

Третье - нужно прогнуться, как не странно, перед поставщиком. Он должен быть уверен, что на местах его представляют не мамбеты, а нормальные бизнесмены - имеющий солидный опыт и стаж.

Поэтому придется еще учиться - ехать в Германию, Японию, Францию - обучиться и сдать экзамены. За чей счет - за ваш конечно.. Потома они будут требовать результатов - детский лепет не пройдет. Ребята в компах сидят серьезные и в лохотрон не играют...

Если есть "настроить железку, которую никто не может", то она никому не нужна... никто не будет брать гавно от малоизвестных или неизвестных фирм

Я думаю допуск еще надобен... а то кто знает могут и жучок прицепить...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 21.09.2009, 15:48:05

  • 0

#1933
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
в общем итекс пока сам не будешь двигаться никто ничего не додумает за тебя.
народ додумайте за меня. :-) в общем сдают 60 кв. м в районе выставке на первом этаже выходит на дорогу на остановку. народу тьма тьмущая. аренда охренено (лит. слово кстати) дорого. 6000 баков. или 100 баков за кв. м. че там можно сделать?
  • 0

#1934
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


несколько идей навскидку
1. химзавод по переработке угля в синтетичский бензин. технология отработана немцами еще до войны и активно применялась ими во время оной. на выходе получите синт. бензин себестоимостью от 10 тг за литр. запас угля там в караганде на тыс лет.
2. химзавод по переработке природного газа, примерно тоже что государство мутит в атырау, но они зациклены на млрд тонн, а можно делать на тыс тонн
3. малый нпз. примерно то же что и большой нпз но не зацинливаться на млн тонн а делать тыс тонн. и таких кстати много там на севере РК и спрос на бензин несмотря ни на какой кризис не упадет

А на Марсе город строить не хотите?

Нефть и химия... бррр.... :-) только не сведующие могут иметь такие сверхрисковые идеи
Тут на стади размышлений закопают... наши и ихние
Слыхали, сколько миллионов и миллиардов стоят нефтехимзаводы? Сколько жапонцы за это берут?
Слыхали, что такое ЭКОЛОГИЯ? Эта штука даже видавших виды без ножа резала...
Слыхали, что такое нефтехимия? Охрана труда, пожарная безопасность, чрезвычайные ситуаци, закон о недрах... и многое другое.. Слыхали что у нас нормальных спецов нету, а если в Москве найдутся, то это хорошо - но вот поедут ли и за сколько они работать в КЗ?
Слыхали, что такое правящий КЛАН? Что такое просто исчезнуть... без трупа и свидетелей?
Слыхали такую фразу "война имеет запах нефти"?
Слыхали про беспредел на рынке мощностей?

советую вам еще раз внимательнне прочитать что я писал.
государство в лице минэнерго и кмг планируют построить нефтехим комплекс в атырау за много мрлд уе и мощностью тож много мрлд тонн и строить они будут десятки лет.

я же веду речь о масштабах в тысячу раз меньше, сроках в десятки раз меньше.
насчет спецов вы полностью правы. в рк нету ни одного чела кто может понять об чем речь идет.
такие проекты тока в развитых странах развиваются успешно. в туркмении в иране в китае.
особенно китайцы соображают. тянут нефте и газопроводы от нас к себе в синьцзян и там развивают производство.
  • 0

#1935
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек
оно уже ТрансНац. сообщество, люди пишут из США, Австрали, Европы, Африка. Мы везде, даеш скидки?

чет я очень мало таковых вообще видел. А на счет скидок: это не ко мне :mad: , становитесь в очередь, сам вот выбиваю скидку на будущее :D
  • 0

#1936
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Какая лицензия на проведение монтажно-наладочных работ? тем более от казахтелекома. Мне кажется - что вот к примеру могу я настроить железку, которую никто не может, но она очень нужна - обязательно обратятся. А для самого казахтелекома мы как бы и не конкуренты - он сам пользуется подобными услугами от сторонних компаний.

Но всё же думаю какие-нибудь лицензии будут нужны - вопрос - какие?

лицензия нужна,если Вы будете устанавливать специфическое оборудование. Вообще по телекомуникациям вам следует обратиться в соответствующую рубрику (раздел). Там достаточно профессионалов этого дела.

ПО поводу бизнеса: зачастую на такие услуги проводят конкурс, а конкурс выигрывает далеко не самый лучший :D . Если будете ориентироваться на средний класс -тогда может что то и получится, а там видно будет...
  • 0

#1937
Bondxx

Bondxx
  • Гость
  • 8 сообщений
Насчет нефтехимии уточню, в Караганде запасов угля далеко не на тысячи лет....слышал, что хоть на полтинник бы хватило....Хотя...Могет и соврали...

Для Итэкса: интересная идейка, подкорректирую про банки, банки далеко не всегда стремятся внедрять НИТ, их интересует безотказность комп сети, безопасность в ней и дешевизна))... С появлением оптоволокна многие проблемы с перегрузками решились, есть банки кои даже нормальный резервный канал не делают в целях экономии... В целом по банкам телекоммуникации четко отлажены, полагаю это не вариант... Но конечно есть возможность внедрять, если найдете двигающую "волосатую руку" ))))

А вот с крупными компаниями думаю пойдет-рудники, карьеры, и т.д. там связь нужна; ни тебе CDMA,ни GPRS- вот там ба идейку!
  • 0

#1938
Bondxx

Bondxx
  • Гость
  • 8 сообщений
....Мда... Для банков больше потреба в программной области, но это достаточно сложно, ведь имеются механизмы связи ПО между разными банками и если они конфликтуют, то настаёт пипец для ИТ!)))
  • 0

#1939
johnsu

johnsu
  • Гость
  • 10 сообщений
Пардон что реагирую через долгий срок (ввиду школьной загрузки).
Итак (практикуясь в размышлениях о теме форума), вот что я надумал:


прогориш в силу не опытности...


Не потеряв малых денег, не заработаешь больших. Когда не рисковать, если не в молодости, когда терять особо нечего? А опыт приобретется огромный!
Разумеется, не рассматриваем варианты продажи квартиры под бизнес и т.д.


Вот насчет этого согласен, мыслю так уже 2й год. Чем раньше начнешь, тем больше времени останется начать заново (в случае провала).

Я вообще отвергаю мысль о залоге в виде собственной недвижимости (по крайней мере, квартиры). Я начал приходить к выводу: лучше иметь запасной вариант, чем ставить на кон ВСЕ.
Под "запасным вариантом" я имею ввиду, к примеру: накопить денег (кругленькую сумму), положить на накопительный фонд в надежном банке, пока копятся деньги придумывать как их вложить выгоднее, забрать деньги. Эта сумма вряд ли будет достаточной для открытия дела, поэтому берем кредит и ставим что-нибудь "не последнее". Дальше уже по Бизнес-плану продолжать, после пункта "найти деньги".

ЦТ-ки, личная просьба, отвечайте все, кто имеет мнение, я ж учусь! :rolleyes:
Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал johnsu: 22.09.2009, 22:37:29

  • 0

#1940
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
в принципе все правильно. но иногда риск нужен но оправданный. но риск дело хорошее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.